PDA

View Full Version : Minta pencerahan cara & umpan utk ikan salem

Abdul Latif
16-10-2008, 20:15
Selamat Idul fitri Mohon maaf lahir batin,kpd para suhu dan rekan FF saya minta pencerahan untuk mancing ikan salem,di dermaga tempat saya kerja sering terlihat ikan berenang dipermukaan air waktu sore dan pagi orang sini bilang ikan salem sy gak tau nama lainya,bahkan ikan sampai terlihat siripnya sambil asyik berenang,sudah saya cb pancing mengunakan irisan cumi,udang hidup dan seskali casting dgn minnow ikan tidak ada reaksi apalagi nyamber umpan sy pikir mungkin salah cara,alat dan umpanya, yg saya tanyakan adalah :
1.Kelayakan alat/perangkat pancing yg bgm yg hrs sy pakai ?
2.Cara mancingnya dan Umpan atau lure yg harus saya coba ?:confused:

tks banyak sbelumnya kpd suhu dan rekan FF yg mau berbagi pengalaman.:D
maaf kalau thread ini sudah di muat

jst
16-10-2008, 20:22
Coba di poping pak, saya pernah liat di tengah laut salem pada main trus di poping kena tipu ikannya....

Abdul Latif
21-10-2008, 19:47
Coba di poping pak, saya pernah liat di tengah laut salem pada main trus di poping kena tipu ikannya....

Trima kasih atas pencerahanya bang jst nanti sy coba minta info size dan warna popper yg dl pernah dipake NIPU,btw jakut dmn keluargaku jg tinggal di jak-ut priok.
tolong kpd para suhu & rekan2 FF yg lain bagi2 pengalamanya dong trima kasih sebelumnya.

liu acay
21-10-2008, 19:55
coba aja pakai rebon dan di koncer pakai timah koncer kecil,....mudah2an membantu....

fishy
21-10-2008, 20:18
Kalau yang dimaksud Sale ini Sunglir alias rainbow runner, itu bisa dipopping pak. Saya pernah dapet tuh popping di Binuangeun

Abdul Latif
22-10-2008, 19:51
Kalau yang dimaksud Sale ini Sunglir alias rainbow runner, itu bisa dipopping pak. Saya pernah dapet tuh popping di Binuangeun

Terima kasih bos fishy sy memang gak tahu nama lainya tapi orang sini bilang salem,tp gak ada salahnya sy coba,btw apa ada hal2 husus baik saiz dan warna popernya atau tehnik poppingnya,tk banyak bos atas paencerahaanya:D

fishy
22-10-2008, 20:50
waktu itu pake popper sekitar 100 gram, salemnya paling juga 3 kg, hehe. Dicoba coba saja pak, bberapa warna dan ukuran

Abdul Latif
22-10-2008, 21:23
waktu itu pake popper sekitar 100 gram, salemnya paling juga 3 kg, hehe. Dicoba coba saja pak, bberapa warna dan ukuran

tks bos sy akan cb sabtu sore,kebetulan sekalian pop gt abg disini br mualai musim.makasih banyak:D:D

ANAK LAUT
22-10-2008, 21:53
Boleh di coba dengan (casting) jig kecil Pak. Siapa tau berhasil.

ason
23-10-2008, 13:11
pake bulu2 juga mau kok pak...,dulu saya pernah make yang warna merah dan orange..

Abdul Latif
23-10-2008, 19:45
Tk bnyak bang Ynto-su & bang sony atas pencerahan dan share pengengalamanya akan sy cb dgn jig dan bulu2,kebetulan sy punya simpanan jig kecil tinggal cari 'BULU'nya aja :D:D:D,kl masih mau tambahin infonya ditunnggu,tk be4:smt055