PDA

View Full Version : Tuuuulllluuuung joranku kejebur.............

Kang Ito
19-10-2008, 09:19
Dasar pemancing katrok dan Amatiran kali ya.....:smt087, mosok joran bisa kecebur empang,
gimana ya solosinya supaya joran nggak jebur?:confused:
Ceritanya gara gara membaca Trhread Suhu Master Bei, tentang kolam patin Edi....,
akhirnya tergoda juga untuk menimba Ilmu bagaimana cara mancing galatama patin yang baik.....,

Hari Jum,at, tanggal 17 Oktober, jam 3 sore hati dan otak masih nyut-nyutan menunggu kepastian sponsor untuk acara halal bihalal tgl 18nya, Suhu Bei dan Jagoan Galatama Wong cirebon ngajak mancing....,
Otak makin nyut..nyut...nyut....nyut.....:smt013:smt013
Setelah tunggu...tunggu...tunggu...dan tunggu...., akhirnya jam 5 sore dapet kepastian spanduk dan kaos bisa di ambil di BSD......, tanpa pikir panjang langsung Mongtor butut saya stater dan Busssssssssss......kabur ke BSD.......hati plong....:smt038 berarti acara tgl 18 bakal jadi........, Luh koq ngelantur cerita galatamanya mana?

Okay dilanjut lagi.....jam 6 sore sampai di rumah set arsenal...pas mau berangkar hujan deres........:rolleyes::rolleyes:, weleh terpaksa tunggu, padahal GTnya dimulai jam 6 telat deh......., untung ada tile yang udah mancing duluan (trims ya Tile),
Hujan reda sampai di Empang Edi Jam 8, Suhu Bei di lapak 10 dak naikin patin 6 ekor dan Wong cirebon di lapak 31, naikin 4 ekor......., sesi ini berlansung tanpa juara dan tanpa kejadian apa-apa.....

Sesi berikutnya dimulai jam 9 sampai jam 12 malam...., saya di lapak 33 Suhu Bei dilapak 10 lagi...., langsung lempar.... dan tunggu...tunggu...tunggu....tiba-tiba tali mono 10 lbs ngaceng....eh ngacir...dan strike...talik talik pompa......
akhirnya menggeleparlah satu ekor pagasius....langsung terdengar di radio lapak 33 1 ekor......,
Kasih umpan lagi dan lempar.....tunggu lagi.... sambil ngobrol dan ngecengin lapak seberang...yang kebetulan berseberangan dengan Suhu Bei..., tiba-tiba terdengar suara klotak-lotak dan byurrrrrrrrrrrrrrrrr...... joranku kecebur.......:(:(:(
Bingung....malu....geli....marah....kesel....campu r aduk jadi satu....., bego banget sih dalam hati saya...................................., sempat lama stelah usaha keras Tile akhirnya joran bisa keangkat dan bisa mancing lagi....

Sampai akhir sesi narik 7 ekor...dan Suhu Bei juara Total narik 10 ekor, Menang Top...suhu kita yang satu ini....,
beberapa kali juara induk dan juara total terus........
Sampai sekarang masih timbul pertanyaan;
1. Kenapa Joran bisa jebur ke Empang?
2. Apa yang harus saya lakukan dengan Reelnya?
3. Adakah tip supaya joran tidak jebur?
4. Sistem bagaimana menolak dengan halus ajakan mancing?
5. Tip-tip apa supaya galatama menang terus?
Mohon pencerahan bagi para Suhu dan Master disini
Terima kasih

Waduh salah tempat kelihatanya....mohon maaf Pak Mod..., mohon dipindahkan di Fishy Report,
Terima kasih.

william
19-10-2008, 09:33
Dasar pemancing katrok dan Amatiran kali ya.....:smt087, mosok joran bisa kecebur empang,
gimana ya solosinya supaya joran nggak jebur?:confused:

yang jelas ijin harus sah dari kadin ybs. joran kecebur salah sendiri lah. kan sudah saya fotoin tuh alatnya kok.

Kang Ito
19-10-2008, 09:47
yang jelas ijin harus sah dari kadin ybs. joran kecebur salah sendiri lah. kan sudah saya fotoin tuh alatnya kok.

Trims Om....., masih kurang lengkap jawab pertanyaanya....yang lain dong sekalian..he..he..he....

william
19-10-2008, 10:33
sisanya cari sendiri akh. itu dah aplod fotonya. dan sudah pernah di bahas kok kemarin dan ada juga joran patah ama patin. tanya ama bos ferry ato om moezhar beliau ahli akalin supaya kagak kecebur lagi. itu 22nya jin penunggu kolam patin

triaz!
19-10-2008, 11:04
Jawabannya cm satu... kurangin "pergi-2an"... huahahahahaha

william
19-10-2008, 11:08
Jawabannya cm satu... kurangin "pergi-2an"... huahahahahaha

kejem bener pesennya tuh... bisa bisa sakaw ampe keluar busa nanti. hehe3:smt120

rushday
19-10-2008, 11:42

dari cerita anda saya yakin joran anda kecebur krn dibetot ikan empang tersebut, ga mungkin dibetot ikan empang lain / empang sebelah apalagi dibetot ikan laut..............

kasihkan ke temen yg belum punya reel merk dan type tersebut.

jangan dipake mancing, pajang aja dirumah... dijamin ga bakal kecebur.

jangan dengerin omongan orang tersebut alias belaga budeg.

mancing sendiri, dijamin bakalan menang terus.

Terima kasih
demikian pencerahan dari saya selaku pengamat mancing amatiran.
bila jawaban ini masih belum memuaskan.... ketik REG (SPASI) PLUNG kirim ke kantor pos dgn materai 1 jt.
wassalam

nb : pak mood ..... bagaimana pencerahan dari saya ... apakah sudah benar bos ????

dino97
19-10-2008, 12:37
Solusinya arsenal masukkan aja lemari, trus kuncinya suruh nyembunyiin bini, dijamin joran nggak akan kecebur lagi Kang Ito.:razz:

liu acay
19-10-2008, 12:48

1. itu sih di tarik ikan kang,..kalau ga mau kecebur,coba mancing dikolam renang aja,alhasil joran kaga pernah kejebur lagi ....kwakakakakakaa...
2. dicuci dan dibersihkan,lalu paket deh tuh reel,terus disimpan....
3. ada,...pas mancing,pegangin aja tuh joran,sampai hasil akhir selesai ( paling2 pulang minta di urut ).....wakkakakakakakaka....
4. tidur aja sampai keesokan harinya,...dan katakan kalau kita ketiduran,...hehehehehe.....
5. taruh orang di dalam empang dan suruh nyelam cari induk terberat,lalu dikaitkan kemata kail,alhasil setiap galatama, Kang Ito pasti menang terus,....

Notes :
itulah semua tips dari saya,semoga berhasil.....kwakakakakakaka (all just kidding)

tommy123
19-10-2008, 15:44

1. Ngga usah pake joran Kang.. pake handline aja.. trus jorannya di taro di tas jd ngga kecebur.. khan..
2. Reel nya di hibahkan ke sy aja sebagai pemancing pemula
3. Joran di iket paket tambang aja Kang.. dijamin ngga akan kecebur lg
4. Jadi yg ngajak2 mancing alias racun aja Kang... jd org lain yg bingung mo nolak...
5. Mancing nya pake jala... jd tinggal pilih ikannya trus ditimbang dah..

Huaha..ha... abis ngejawabnya binun.. lha master koq.. masih nanya.. :smt120
tp semua hal diatas.. ngga akan terjadi klo mancingnya di PB...
Hua..haha..

giriwil
19-10-2008, 16:24
hoahahaha.... turut sedih.... tp lucu ceritanya hehehe... belanja ajah lagi...

M-BEI
20-10-2008, 12:49
Anda kan lahirnya Jum'at Kliwon, jadi Anda tidak cocok mancing di air, Anda cocoknya mancing di darat!!!

Ketik Reg spasi tgl lahir Anda kirim #9898.

Saya Ki Demang akan membantu Anda. Primbon saya pas untuk Anda!!!:smt055

Lucky Man
20-10-2008, 12:58
Wakakakakkak... kang ito aya2 wae....... kalo suhu kaya sampean masih kecolongan joran kecebur mah...artinya si patin ngelunjak, harus di kasih pelajaran, tapi pelajaran apa kang ito yang tahu...he3..... tapi mantep lah........kang....

sigit_susilo
20-10-2008, 13:21
Anda kan lahirnya Jum'at Kliwon, jadi Anda tidak cocok mancing di air, Anda cocoknya mancing di darat!!!

Ketik Reg spasi tgl lahir Anda kirim #9898.

Saya Ki Demang akan membantu Anda. Primbon saya pas untuk Anda!!!:smt055

Wkakakakak..... kang ito lahir Selasa Pahing...Ki Demang...
cocoknya jualan pelet...!!!!

M-BEI
20-10-2008, 13:30
@SS: Ente kan pake primpon Sunda, jadi keluarnya selasa pahing.... Primpon saya asli dari solo, jadi keluarnya Jumuah Kliwon:smt055

Ronstef79
20-10-2008, 13:51
Kacian Kang Ito,,,,,,makanya enakkan juga di PB pake joran pendek, joran nyemplung malah yg diharapin......wakakakakakak..bentull gak Mas Bei???

TheTonkTech
20-10-2008, 14:38
patin emang mantebsss.....

wongcerbon
20-10-2008, 15:35
waduh disebut2 jagoan galatama
bukannya Kang Ito yg jagoan
saya masih belajar sama suhu nya hehehehe
Kang Masbei
kemarin itu sdh dibilangi sih sebenernya ati2 joran
karena belakangnya memang tanpa penahan
eh sampe rumah di sms joran kecebur
triknya 1 bersihkan cuci dgn air bersih
buka dalemannya dan lumasi lagi dgn grease biar pelumasannya
ada lagi, sehingga gesekan antar bagian di dlm joran bisa diminimize
so ati2 ya kalo mancing di Edi
ikan yg 8 ons itu yg jago ngebawain joran
hehehehehe

Si Kumpay
20-10-2008, 15:54

1. Karena kalo nyebur di kamar hotel itu namanya mancing konde :rolleyes::rolleyes:
2. Maksudnya setelah kecebur ? yyyyaaaa kasih aja ke gua, kalo udah kecebur gitu mah,..gak bagus dipake lagi harus dikasih ke gua,..biar feng shui nya cucok.....;)
3. Yang dikasih tip itu kedi bukan joran
4. Jangan pake sistem kang,....tapi pake omongan aja :smt120
5. Kan udah dibilangin yang dikasih tip itu kedi !!! :confused:
Mohon maaf disini bukan Perguruan Shaolin,...disini forum mancing jadi suhu dan master berubah jadi angler .....wakakakkkakakkaka (it's only joke bosssss !!! :D:D)))

Kang Ito
20-10-2008, 17:25
@Bei; Saya lahir malem jum'at kliwon...makanya kaya jurig..he..he..he..

@Lucky Man; Ikan Patinya minta di pepes kali; padahal sebelumnya sudah sms; "saya pemancing pemula yang katrok jangan jail ya":confused::confused:...........tetap aja di jeburin joranku......

@Sigit Susilo; Maunya sih jualan terus..., tapi susah menolak bisikan-bisikan halus......:rolleyes:

@Ronstef79; Emangnya bisa joran pendek nyemplung..?, caranya gimana ya?:cool:

@Wong Cirebon; Terbukti kan...., kemarin juara.....:wink:

@Kumpai; Kirimnya jauh kalau reelnya musti dihibahkan...kwak..kak..kak....:smt120

M-BEI
21-10-2008, 09:16
Sampai jumpa nanti malam di tambok Lobu..!!!:smt055

abu_yoga
21-10-2008, 10:02
makanya enakkan juga di PB pake joran pendek, joran nyemplung malah yg diharapin..

Numpang nanya ah... PB itu apaan sich... apa jenis produk umpan kang Ito yg belom beredar itu yach ....???

maaf OOT, tp mungkin ada hubungannya dgn Pasti Basah ya...

Salam-

sigit_susilo
23-10-2008, 19:46
@kang AY: PB itu pemancingan Permata Buana.... ini salah satu target trip GMC juga...:D

Van$taal
25-10-2008, 22:57
mbah Mbei..
saya sudah kirim SMSnya, ko jawabannya gini:
"Silahkan anda berhenti Mancing"

iki piye ? :smt120

Kang Ito
26-10-2008, 07:22
mbah Mbei..
saya sudah kirim SMSnya, ko jawabannya gini:
"Silahkan anda berhenti Mancing"

iki piye ? :smt120

Maunya sih berhenti Kang....tapi nggak tahan......, apalagi bisikan bisikan halus setiap hari serta sms-sms menyesatkan susah untuk ditolak...ha...ha..ha...ha....:):)

@SS; Kalau untuk urusan ini saya ndak tau:confused:....maklum katrok.....:(

mas dandi
28-10-2008, 09:37
jawabannya lucu lucu mestinya dipindah ke fishy laugh... hu a a hahahahahha:D

Dragon Lure
28-10-2008, 16:50
Kang Ito,
Kalo menurut pengalamannya ada aroma2 terttentu yang bikin ikan makannya kasar/gentak banget ga?
Soalnya kadang ikan narik kenurnya enak ga bikin kaget dan joran kecebur ke kolam.
Ada yang bilang kalo aromanya strong ikan nariknya kasar tapi kalo soft nariknya jg sebaliknya.

sigit_susilo
28-10-2008, 21:08
Kang Toing: dari pada ngurusin joran yg udah ke cebur... mendingan kita nyebur kolam yg tempo hari di omongin via Hape. Gimana kok ngga ada kelanjutannya...???
sekalian pesen 313nya 15 bungkus plus kinoynya 5 bungkus...:D

SLY
28-10-2008, 21:19
haa..haa..haa..lg ga fokus kali..ga usah malu..saya jg pernah kok..
he..he..he..cheerrr up Pak..!!!

Kang Ito
28-10-2008, 22:54
Kang Toing: dari pada ngurusin joran yg udah ke cebur... mendingan kita nyebur kolam yg tempo hari di omongin via Hape. Gimana kok ngga ada kelanjutannya...???
sekalian pesen 313nya 15 bungkus plus kinoynya 5 bungkus...:D

Laa...aku tungguin Kang Sigit... koq ndak telp-telp..., saya tau Kang sigit lagi sibuk jadi saya diem aja...

ekobola
28-10-2008, 23:18
wah...kang ito ngga ngajak-ngajak lagi nih kalo mancing...
..hehheh...kang ito mah cocoknya jadi tukang racun di TL aja kali yaaa...:D...:p:p

come out and fishing!!
28-11-2008, 21:58
M-BEI saya lahirnya rabo kliwon cocoknya mancing di mana y....
wkwkwkwkwkwkkw

salam

pemula WoOw....

bomberman
02-12-2008, 10:09
kalau mancing kudu konsen kang . . .
jangan mikirin yg bukan-bukan lagi yaa, ntar kecebur lagi lho
untuk yang ke 2 kalinya.

oh jangan-jangan kang ito menghayal ikan Merlin mulu siiich . . .:lol: