PDA

View Full Version : Road Merk Pokee

irlan
21-11-2006, 11:53
Hari minggu lalu iseng2 rapiin gudang,ternyata nemu satu joran spt tegek yang sama sekali belum pernah saya pakai,panjangnya antara 7-8m,setelah inget2,ternyata joran tsb udah hampir 2 tahun bertapa digudang(pasti sakti dech),maklum oleh2 dari teman ce,jadi harus diumpetin,eh malah kelupaan ...heheheheh

Setelah baca2 disitenya http://www.pokeefishing.com/2005-rod/32/32.jpg

Saya masih bingung ini road utk apa,karena demikian panjang,apa mungkin bisa saya pakai ???

Mohon bantuan dari rekan2 bila ada yang pernah pakai dan tolong beritahu gimana cara pakai nya ?????

Salam,

rabbit
21-11-2006, 16:51
Mas Irlan

Kayaknya itu joran ditujukan utk mancing ikan ikan besar seperti ikan pike (di eropa) atau ikan sungai lainnya.
Untuk ikan baronang kayaknya itu juga terlalu panjang, cocoknya utuk mancing baronang 4-6m. dan terlalu berat (>500gr).
Tapi udh 2 taun digudang sayang amat.
Tapi klo anda ga mau makan saya mau menggantinya he he he ;) silakan PM say klo anda bersedia

Rabbit

Tom Priok
22-11-2006, 08:11
mas irlan,
dulu belinya dimana? di jakarta ada?
kalo actionya fast taper (hard/high carbon) bisa buat ngebaronang tuh,tapi kalo panjangnya 7-8 meter kepanjangan buat ngebaronang,2 ruas bisa di copot
mgkn banyak baronanger yg berminat kl actionya spt diatas

Ichang
22-11-2006, 09:48
mas irlan,
dulu belinya dimana? di jakarta ada? kalo actionya fast taper (hard/high carbon) bisa buat ngebaronang tuh,tapi kalo panjangnya 7-8 meter kepanjangan buat ngebaronang,2 ruas bisa di copot mgkn banyak baronanger yg berminat kl actionya spt diatas

Oom Irlan,

Mau nggak tak "test drive" in jorannya? Kalo ada trip mbaron dalam waktu dekat ini bisa saya coba'in. Sapa tahu bisa "merawanin" tuh joran buat gelut sama tompel? Kalo boleh, besok kalo jadi saya ambil di rumah sampeyan, gimana? Kan tetanggaan, tinggal mampir doang? Nanti reportnya pasti dibuat kalo udah di test. Jangan mau kalah dong sama kang Soni yang selalu test drive lure baru di lapangan, he..he..he........:smt080

Salam,

irlan
22-11-2006, 18:36
mas irlan,
dulu belinya dimana? di jakarta ada?
kalo actionya fast taper (hard/high carbon) bisa buat ngebaronang tuh,tapi kalo panjangnya 7-8 meter kepanjangan buat ngebaronang,2 ruas bisa di copot
mgkn banyak baronanger yg berminat kl actionya spt diatas

Mas,itu road oleh2 dari "teman" ce,sewaktu dia jalan2 ketaiwan, makanya saya umpetin digudang biar istri tidak negatif thinking....habis oleh2 nya lengkap banget sudah berikut reel dan line yang siap "tempur"
hehehee

Oom Irlan,

Mau nggak tak "test drive" in jorannya? Kalo ada trip mbaron dalam waktu dekat ini bisa saya coba'in. Sapa tahu bisa "merawanin" tuh joran buat gelut sama tompel? Kalo boleh, besok kalo jadi saya ambil di rumah sampeyan, gimana? Kan tetanggaan, tinggal mampir doang? Nanti reportnya pasti dibuat kalo udah di test. Jangan mau kalah dong sama kang Soni yang selalu test drive lure baru di lapangan, he..he..he........:smt080

Salam,

Mas Ichang,kalau tgl 25 dan 26 besok ,joran tsb mau sy coba utk ngebaron dan popping/casting dari pinggir pantai anyer ..khan enak panjang banget,syukur2 ada ikan yang patah hati yang nyamber popperio dan daido mas soni...hehheheh

Kalau terlepas dari tgl tsb,monggo aja,kapan anda mau pinjam kita bs janjian...sekaligus anda teliti dech plus dan minus nya joran tsb...heheheheheh

Salam,

young
22-11-2006, 23:16
Waah, itu buat tiang jemuran pas banget mas irlan. hahaha. Tp saya juga pernah liat katalog shimano thn 97an, ada juga rod teleskopik panjangnya 9m, ngga tau buat apa? hehehe