PDA

View Full Version : Galatama Minyak Nilam Sebagai Essen

Kang Ito
25-10-2008, 21:54
Sekedar mau tanya bisakah Minyak Nilan di gunakan sebagai campuran umpan galatama?.....,
Minyak ini aromanya sangat kuat dan mempunyai ketahanan yang luar biasa lama,
biasa di pergunakan di Industri Farmasi dan Kosmetik.
Minyak nilam Aromanya khas dan tidak dimiliki oleh bahan lain.

Menurut informasi yang saya peroleh setiap produk minyak wangi (parfum) selalu menggunakan campuran minyak ini,
yang fungsinya sebagai pengikat aromanya.

Saya coba teteskan di tangan kemudian di cuci baunya tetep ada walaupun sudah beberapa kali dicuci.....

Adakah temen yang pernah menggunakan minyak ini?
Kalau pernah ada.......... campuranya apa?

Mohon bagi rekan-rekan yang sudah pernah menggunakanya bisa sharing ke saya terima kasih

Bonny
26-10-2008, 14:36
Mohon bagi rekan-rekan yang sudah pernah menggunakanya bisa sharing ke saya terima kasih

kang apakah yg dimaksud sama dengan minyak usar ?

Kang Ito
26-10-2008, 17:31

Bukan Kang........ baunya beda banget....ini murni dari daun nilam yang suling.....

mas dandi
27-10-2008, 09:01
perlu di coba nieh... tapi kan minyak nilam murni mahal....:smt120

M-BEI
27-10-2008, 09:39
Pak Pak, ini Murni apa Nila? Kenapa juga Murni & Nila pake minyak? ada ada aja!

ssttttt:smt055 apa itu minyak mo persiapan mancing di PB kali ya!

tommy123
27-10-2008, 10:29
Pak Pak, ini Murni apa Nila? Kenapa juga Murni & Nila pake minyak? ada ada aja!

ssttttt:smt055 apa itu minyak mo persiapan mancing di PB kali ya!

Huaha..ha...
di PB... minyak buat apa..an Mas.. :confused::confused:

mas dandi
27-10-2008, 10:35
mancing di PB pake minyak.... pake duit bos ama joran teleskopik ha ha ha ha

Kang Ito
27-10-2008, 12:11
mancing di PB pake minyak.... pake duit bos ama joran teleskopik ha ha ha ha

Joran telekospik itu yang kaya apa ya...?, menurut penuturan para suhu , yang saya dengar kalau ke PB nggak perlu bawa joran? apa bener ya?
Mana yang bener sih...? Mohon pencerahanya.....

Peterson
27-10-2008, 12:26
memang hrs di try out kang...?
kl gak mana tau kita hasilnya....!

samplenya ada kan...?
mo dong jd kelinci percobaan....bisa kan...

wongcerbon
27-10-2008, 13:52
KI di coba saja lah
siapa tau mujarab
saya sih kepengen nyobain olive oil (minyak zaitun)
karen alami sekali siapa tau ikan suka

dede hendro
29-10-2008, 13:06
kang kalau di garut dah dicoba tuh nilamnya untuk gt lumayan bagus kang

kakang
29-10-2008, 14:01
Minyak nilam itu wanginya seperti apa yah :D:D

Peterson
29-10-2008, 14:20
kang kalau di garut dah dicoba tuh nilamnya untuk gt lumayan bagus kang

tuh kang dah ada yg ngepush....
ayo dong luncurkan samplenya....

kitakan jg mo coba yg pasti plampungan dl deh....
dah gak tahan neeh pengen liat bulu merak berkepala item...

Kang Ito
29-10-2008, 14:24
Minyak nilam itu wanginya seperti apa yah :D:D

Baunya seger Kang..bukan yang kaya di PB yang sering temen-temen bicarakan...

kakang
29-10-2008, 14:30
Baunya seger Kang..bukan yang kaya di PB yang sering temen-temen bicarakan...

Apa baunya seperti minyak sereh atau minyak tawon.
Maklum belum kebayang minyak nilam baunya seperti apa :D:D

dede hendro
29-10-2008, 15:14
Apa baunya seperti minyak sereh atau minyak tawon.
Maklum belum kebayang minyak nilam baunya seperti apa :D:D

ampir mirip usar kang dikit,

jumper maker
03-11-2008, 19:36
kang setahu saya kalau pemakaian minyak nilam itu untuk mengikat aroma bisa juga memecah aroma yang ada di dalam umpan itu sendiri, kalau sebuah umpan memakai 12 campuran essence atau pasta dan kalau ditambah nilam maka 12 aroma akan keluar satu persatu tidak menjadi satu aroma baru.kalau salah maaf br belajar.

jumper maker
03-11-2008, 19:41
Bukan Kang........ baunya beda banget....ini murni dari daun nilam yang suling.....
kang kenapa ga coba daun nilam aja direbus dan air rebusannya dipakai buat pengencer sagu. ada temen yang pernah coba.;)

Bagoes
03-11-2008, 19:41
gua demen neh....peracik umpan dah saling kasih masukan....lanjut terussssssssssss.....gua monitor...

jumper maker
03-11-2008, 19:46
kang kalau minyak usar setahu saya itu adalah sejenis protein atau vitamin untuk peternakan unggas,ada yang bikin dari daerah karawang dikenal dengan umpan karawang, di puri metropolitan yang biasa pake itu nick name empang kalo ga salah " sang kodok ".

jumper maker
03-11-2008, 19:48
gua demen neh....peracik umpan dah saling kasih masukan....lanjut terussssssssssss.....gua monitor...
maunnnnyaaaaaa dasar!!!!! kapan mancing???

Bagoes
03-11-2008, 19:49
kang kalau minyak usar setahu saya itu adalah sejenis protein atau vitamin untuk peternakan unggas,ada yang bikin dari daerah karawang dikenal dengan umpan karawang, di puri metropolitan yang biasa pake itu nick name empang kalo ga salah " sang kodok ".

wah laen will...minyak usar itu ekstrak dari akar wangi...bukan vitamin atau protein..
nah berarti ada bahan baru neh...vitamin unggas merk apa neh.....???

Bagoes
03-11-2008, 19:51
maunnnnyaaaaaa dasar!!!!! kapan mancing???

kapan maunya...kekekekekkeek...ke edy aja kolam murah meriah...ikan dah mulai makanin

jumper maker
03-11-2008, 19:56
wah laen will...minyak usar itu ekstrak dari akar wangi...bukan vitamin atau protein..
nah berarti ada bahan baru neh...vitamin unggas merk apa neh.....???
aku pernah nyium baunya kaya bau pelet tapi agak datar lg bentuknya cair kayanya udah oplosan dahn ya itu tadi dari kereweng ada jodohnya kaya moka pala , stroberry almond , duren cempedak dan laen laen.:confused::confused::confused: cabut dulu perut sudah memanggil

Bagoes
03-11-2008, 20:00
wah kudu cari info yg jelas will......dulu ada diskusi di millis sebelah...ada diskusi pake asam amino....ada yg pernah coba??

Kang Ito
03-11-2008, 20:57
Terima kasih semua dah pada tambahin....., hasil uji coba nilam 4 tetes
saya campur dengan pasta nangka cuma strike 3 ekor di TL....., mungkin
masih belum ketemu campuranya kali......, besuk dicoba lagi.....report
lagi setelah ketemu ramuan pasnya...

dede hendro
05-11-2008, 12:53
lagi setelah ketemu ramuan pasnya...
kalau untuk nilam bisa jadi kang ikann ngumpul dan makan adapun ikan pada kabur, ada di bandung oplosan yg biasa pake nilam merknya Kang nug hehehehe. intinya jangan terlalu banyak nilamnya kalau saya pake biasanya 1 ml nilam untuk oplosan 1 botol aqua. mungkin bisa unttuk masukan kang:D

jumper maker
07-11-2008, 19:54
wah kudu cari info yg jelas will......dulu ada diskusi di millis sebelah...ada diskusi pake asam amino....ada yg pernah coba??
udah nyari kemana mana susah dapet bahan satu asam amino murni ada juga jg yang murni tapi harganya nyaingin pho chin kho mana ane tahan, ada asam amino tapi udah di campur campur ama bahan yang laen jadi males buat nyoba banyak tuh dipasaran tapi belum pada nyadar aja kalo barangny ada di depan mata tapi ya itu tadi campur campur jadi malezzzz makenya.

jumper maker
18-11-2008, 19:56
lagi setelah ketemu ramuan pasnya...kata teman saya yang pakai minyak nilam ga usah pake banyak-banyak cukup 1 tetes untuk 1 ramuan umpan yang akan di buat kalau kebanyakan malah ketutup semua aroma yang laennya apa lagi minyak nilam murni.

Bonny
19-11-2008, 10:12
pake essen yg biasa aja boss...........ditambah doa biar menang hehehehhe

adhit
25-11-2008, 22:47
udah nyari kemana mana susah dapet bahan satu asam amino murni ada juga jg yang murni tapi harganya nyaingin pho chin kho mana ane tahan, ada asam amino tapi udah di campur campur ama bahan yang laen jadi males buat nyoba banyak tuh dipasaran tapi belum pada nyadar aja kalo barangny ada di depan mata tapi ya itu tadi campur campur jadi malezzzz makenya.

@jumper maker....mas bs dapet dmana tuh pho chin kho kebetulan ada saudara cari buat peternakan ikan....thanx

salam kenal mas

jumper maker
28-11-2008, 18:05
@jumper maker....mas bs dapet dmana tuh pho chin kho kebetulan ada saudara cari buat peternakan ikan....thanx

salam kenal mas
salam kenal juga kang,saya kurang tahu masalahnya yang nyari barangnya itu temen saya, jadi buat persis dan tepatnya dapet darimana saya kurang tahu.