PDA

View Full Version : GT patin emang paten

cipz
26-10-2008, 19:07
GT patin emang paten

Hari : Jum'at
Kolam : Galatama Patin Dalas

Jum'at kemarin sebenarnya gak punya rencana untuk mancing, tapi begitu henpon berdering.. eh ternyata ditelpon ama suhu mancing..
Yap, saya ditelpon ama Kang Veru a.k.a Si Kumpay. Sehari sebelumnya saya memang PM beliau untuk minta pencerahan tempat mancing galatama
yang super mantap. Eh, gayung bersambut, saya di ajak ber-GT ikan patin dijum'at malam. Ini kali pertama buat saya mancing galatama patin,
karena di Samarinda belum ada galatama patin, penasaran juga jadinya abis denger gosip kalau ikan ini punya STRIKE yang dahsyat.

Akhirnya janjian kopi darat dan ber-GT bersama, kolam yang dituju adalah Galatama Patin Dallas, Jl. Terusan Kiara condong. Untunglah berkat kesepakatan meeting point, tempat mancingnya
gampang dituju, jadi saya gak perlu harus pake acara kesasar dulu. Tiket mancingnya cukup murah dibanding Galatama Ikan Mas, Hanya Rp 80 ribu, pemancing udah dikasih pelet dua bungkus
untuk umpan yang kemudian dicampurkan ramuan cari ajaib... udah deh.. gak pake acara masak memasak aci.. (ini juga baru tau Kang Veru hehehehe)

Saya sempat tanya dengan Kang Veru tentang umpan yang cucok untuk ikan patin, karna ya itu tadi, saya "blank" semua hal tentang patin.
Kang Veru pun menawarkan ramuan oplosan mujarab yang langsung saya tangkap... siapa sih yang gak mau nyoba umpan oplosan jawara patin ini huhuhuhu.

Setelah sampai dikolam, agak telat sedikit.. maklum jam pulang kantor jadinya rada macet. Saya ternyata sudah didaftarkan oleh beliau dengan nama Si kumpay 2 dan dapet lapak 17.
Dengan semangat, saya langsung menuju lapak saya setelah diberi ramuan ajaib dari beliau.

Dan inilah saatnya yang ditungging-tungging.. eh ditunggu-tunggu..

10 sampai 15 menit pertama ikan masih belum nyangkut satupun.. tapi tetap sabar menanti..

eh, tiba-tiba Kang Veru sidak ke lapak saya menanyakan keadaan... eh kok ya ndilalah langsung STRIKE!!!! tapi sayang lepas :(
Padahal dah mo pecah tuh telor perawan... tapi gak lama kmudian STRIKE !! lagi.. dan gak kalah dahsyat tarikannya!!
Kecewa awalnya berubah bahagia setelah ikan naik.. WAWWW.. This is Patin.. Patin yang Paten!!

Setelah itu, saya hampir gak bisa istirahat.. dan berimbas ke tangan yang mulai terasa PEGEL!! fuih..
Sepertinya ini adalah acara mancing paling indah yang saya alamin selama dibandung.. ikannya banyak.. dan paling penting STRIKE terus sampe waktu habis..
Alhasil saya dapet 32 Kg.. lumayan untuk perkenalan saya dengan kolam.. Pemenang Total malam itu dengan berat 64 Kg, dan Induk 6 Kg..

Oya, kolam ini juga dicampur sama Ikan Lele.. dan WAWWW!! Very Surprising!! saya baru liat Lele sebesar 7 KG!! dan itu naik disamping lapak saya!
Tanpa ragu langsung ambil HP dan Jepret!! hihihi... maklum orang kampung gak pernah liat ikan lele segede gituuu..
Tapi sayang tidak ada pemenang untuk kategori ikan Lele terberat, hanya saja masuk kedalam timbangan total.

Bener-bener pengalaman indah yang saya dambakan.... Hatur nuhun pisan ke Kang Veru yang udah mau ngajak saya yang amatir ini.. Puntennnnn pisannn jadi ngerepotinnnn, sumpah jadi gak enak hati euy..
bingung mau balesnya gimana..
Highly recommended person deh buat yang mau Fishing Tour De Paris Van Java... orangnya baek banget....!!

sanking baeknya, saya diajak lagi malem minggu ini tour patin dari jam 7 s/d jam 9 malem & jam 9 - jam 12 malam di dua tempat GT berbeda..

Hari : Sabtu
Kolam : Galatama Patin Praktis

Tempatnya agak jauh, dan sempat nyasar juga buat kesana.. kang veru terlambat datengnya karena urusan kerjaan.. jadi saya didampingi oleh rekan FF juga yaitu Kang Hendro (Juragan Umpan Oplosan) hehehe.
Saya juga jadi terlambat karna ada acara nyasar segala, tapi begitu sampe saya langsung nuju lapak yang sudah dipesan sebelumnya. Kali ini saya gak punya umpan.. karena memang belum belajar, dan beruntunglah
karena saya ditawarin umpan oleh kang Hendro, ya udah langsung coba.. dan umpannya manteb juga! gak kalah ama ramuan ajaib kang Veru.. Strike demi strike patin saya lalui.. dan pas last minute.. joran saya gak pernah istirahat.
dalam waktu 5 menit saya bisa menaikan patin sebanyak 6 ekor dengan berat berkisar 1,5-2,5Kg.. keren kann?? udah tarikannya ennnyuuutttttttt... banyak strike pula.. waw indah bangettt :P

Begitulah kira-kira pengalaman mancing patin saya dengan para pemancing bandung di kolam galatama patin..semoga yang lagi sakaw tarikan bisa melampiaskan hasratnya disini bareng-bareng.. hehehe kalau perlu booking semua lapak untuk anggota FF galatama hihihi

Saya jadi jatuh cinta pada tarikan pertama sama patin...!! gutbay ikan mas... :P

1x lg, hatur tengkyu Si Kumpay, Kang Hendro...

cipz
patin lovers!

Kang Ito
26-10-2008, 22:02
Selamat Pak Cips....., bener kan kata saya....sudah ketemu sama Jurig mancing di Bandung...he..he..he..he...
Awas racun patin sudah mulai merasuk di darah Pak Cips...., bisa sangat berbahaya......, Karena saya juga merasakan beberapa kali saya ke Bandung....strike lumayan sering dan asyik banget......., Hari sabtu minggu depan saya ke Bandung kita mancing bareng ya...ha...ha...ha...ha....

GoeNgbRoTz
27-10-2008, 00:19
huehehehe.. ada yang kena racun patin lagee nehh..
ati2 lho, belom ada penawarnya.. :smt055
selamat yah pak chips..

@kang ito: katanya mo puasa mancing dulu kang?? :) hihihihi...

May-Chan
27-10-2008, 03:00
Kang bs minta info lokasi gk? Mgkn minggu dpn sy jg mau ke bandung nih, skln mampir nyobain tmpt baru. Thx

Ayah
27-10-2008, 06:43
Mantap...yang penting mencoba dulu menang nomor sekian....selamat om....semoga selalu sukses...palagi kalau patinnya disungai Barito yg terkenal sangat liar bila strike....sangat kasar end nggak mau mengalah....he...he...he....

Lucky Man
27-10-2008, 07:15
Selamat Boss Cips.....racun patin sudah di tularkan sama kang Veru...... mantap ya tairikannya...sampe pegel2 gitu...

TheTonkTech
27-10-2008, 07:49
huahauhauhauha baru tau rasa sekarang, mangkin ketagihan patin........ sedap....

wongcerbon
27-10-2008, 08:10
Congratz pa Cips.
Ati2 pa racun patin sangat berbahaya
sudah kena ga pengen mancing yg lain
hahahaha
Kang Veru mah top abizz lah.
Saya sudah beberapa kali diajakin cuma kalau ke Bandung
saya pergi pulang terus jadi ga nginap
Next time ya Kang Veru

M-BEI
27-10-2008, 08:32
selamat datang di real FW fishing..... ada pepatah, tak kenal maka tak sayang, dan orang jawa bilang witing tresno jalaran saka kulino..... :smt055

Thanks telah berbagi cerita bro, sekali lagi selamat:smt055

mas dandi
27-10-2008, 08:54
pada mau ke bandung ikutan dooong. insya allah saya juga mau ke bandung weekand ini ada tugas kantor sekalian ziarah...

tommy123
27-10-2008, 10:34
Selamat.. Pak Cipz...
klo ke jkt musti nyobain TL...Pak.. tuh ada lurahnya Kang Ito.. :D

4dReNaLLiNe
27-10-2008, 11:16
Lagi-lagi Patin, Lagi-lagi Patin....
Saya jadi bener2 penasaran neh pengen nyoba tarikan ikan ini.
Bagi kawan2 FF yang mempunyai alamat lengkap/peta dari pemancingan patin TL, mohon untuk di sharing donks.

Terima Kasih.

dede hendro
27-10-2008, 11:34
kang Ito : ditunggu kabar ke bandungnya
pak chip : selamat yah menikmati tarikan patinnya
may_chan : ditunggu di bandungnya
waduh kang ito mau kebandung tgl 1 or 8 nih soalnya tanggal 1 mau kecibubur kang rencananya.

tommy123
27-10-2008, 11:36
Lagi-lagi Patin, Lagi-lagi Patin....
Saya jadi bener2 penasaran neh pengen nyoba tarikan ikan ini.
Bagi kawan2 FF yang mempunyai alamat lengkap/peta dari pemancingan patin TL, mohon untuk di sharing donks.

Terima Kasih.

Untuk peta bisa di search Bro.. sudah diposting sama rekan2 : http://www.fishyforum.com/fishyadmin/fishyevents/15625-transportasi-denah-lokasi-sircuit-tambok-lobu-ff-grand-prix-seri-i.html
kapan mau ke TL...? nanti bisa di bantu ma rekan2.. kayanya tiap hr ada yg hadir koq...

Peterson
27-10-2008, 11:42
radius spleteran dan masa inkubasi patin memang sungguh dasyat yg mana sampai sekarang blm serum patin msh menyebar keman-mana....!

selamat bergabung bro....
nikmati sensasinya...

Van$taal
27-10-2008, 11:45
sukses ya kang Veru...
udah berhasil ngeracunin member FF...:p

TheTonkTech
27-10-2008, 12:46
kayak nya cumi (cuma mimpi) bisa ngerasain tarikan patin di kolam GT ....
jauh banget seh jkt ato bdg.............. kapan samarinda punya kolam GT patin zyaaaa...

Kang Ito
27-10-2008, 18:00
kayak nya cumi (cuma mimpi) bisa ngerasain tarikan patin di kolam GT ....
jauh banget seh jkt ato bdg.............. kapan samarinda punya kolam GT patin zyaaaa...

Berarti ada kesempatan berbisnis di sana dong?

May-Chan
27-10-2008, 23:43
@dedehendro
pasti mas...tenang aja ntar jg sy telp,mmg tgl 1 mo ke cibubur? Apa kopi darat dsn dulu?
@kang ito
bapake dicariin sama warga TL tuh,koq gk pernah ksn lg?
@luckyman
om kmrn liat relix slimlinenya tp ujung pegangannya pendek bgt,ada varian lain yg ky gitu tp ujungnya panjangan. Saya jg liat loomis yg winner special,itu jg enak n kakunya pas,bisa bt lempar jauh jg.
@adrenaline
bareng pak kalo mau ke TL, telpon2an aja sy di 02199708897. Tp lebih baik kl mau ksn hari rabu ato selanjutnya. Td sore TL cm main 1sesi krn yg sesi 2 cm 5 org, lgan ikannya td cm ngeblok dari mulai tengah ke kanan ato dr lapak 1-8 aja. Biasa kalo kondisi kolam begitu hari besoknya sepi, baru lusanya rame lg. Dan ikan 8kgan pasti naik terus dan ikan 4-6kg naik terus.

Lucky Man
28-10-2008, 08:21
Mas Indra.... he3...... tergantung sampean kalo masalah itu mah...kan nyang make sampean juga............. jadi yang ngerasain enak ato ngganya sampean...

mas dandi
28-10-2008, 09:12
@
bareng pak kalo mau ke TL, telpon2an aja sy di 02199708897. Tp lebih baik kl mau ksn hari rabu ato selanjutnya. Td sore TL cm main 1sesi krn yg sesi 2 cm 5 org, lgan ikannya td cm ngeblok dari mulai tengah ke kanan ato dr lapak 1-8 aja. Biasa kalo kondisi kolam begitu hari besoknya sepi, baru lusanya rame lg. Dan ikan 8kgan pasti naik terus dan ikan 4-6kg naik terus.

bro sy di lapak 6 ente dilapak berapa? ... slam kenal kemaren sy pake nama oces kasep...

mas dandi
28-10-2008, 09:18
iya memang gt patin emang menjadi wabah... jujur aja selama ini saya ga pernah mau maen galatama. tapi denger cerita dari rekan rekan FF jadi tertarik jumat kemaren 24/10/08 saya ke kolam edi di daerah cileduk taman asri dengan arahan wong cerbon. (jadi kenal sama m bey deh).
senin kemarin ke TL (ga taunya ada rekan maychan). padahal tau nikmat mancing patin lantaran ga sengaja narik patin di kolam puspita pondok gede. patin emang yahuuud...

4dReNaLLiNe
28-10-2008, 13:41
@May-Chan: wah boleh bgt tuh mas indra, kita bisa janjian ke TL-nya, btw domisili mas indra dimana ya? kalo saya tinggal di daerah SESKOAL, kebayoran lama.

Dragon Lure
28-10-2008, 16:16
I TOLD YOU!
Hahahaha.....udah kena racun syaraf GT patin tuch, merasuk ke tulang sumsum itu seh.... Eh kalo pada rame2 mau mancing di bandung g ikut donk biar bisa kopi darat.

cipz
30-10-2008, 19:47
waduw.. gak nyangka animo patin sebanyak ini huhuhu.. kirain gak ada yang bales newbie seperti saya ini posting review experience hihihi..

thanks semuanya.. buat yang belum pernah nyoba kolam patin, sepertinya harus segera deh, karena kemaren sewaktu ada Babe dateng dari Samarinda, saya sempet ngeracunin juga ke GT patin.. dan alhasil beliau puas banget dengan 65 kilo hauehuaea, kalah 1 kilo untuk juara total..
mantep dehhhhhhh... dan TL.. ayem koming dehhh... atur strategi dulu nih hehehe
ada yang mo barengan yukkkkk ke TL

dede hendro
31-10-2008, 10:59
Chips : ada yang mo barengan yukkkkk ke TL[/quote]

hayu kang kalau mau ke TL di barengin dari bandung,
kang budi & kumpai kapan ke TL lagi tuh da tawaran buat kesana bareng2 :D :D

keonk123
18-11-2008, 18:19
kang cipz teh yg mana yah...??
saya juga biasa mancing di dallas dgn nick KEONK...

mudah2an kalo mancing lgi bisa ktmu..:)

salam...

urreh
21-11-2008, 16:20
si Kumpay emang racuuuuuuuuuunnnnn............racuuuuuuuuunnnnnnnn ......... ajak2 dong! nahlo Veru hrs tanggung jawab tuh kalo sampe sakaw hahahaha....