PDA

View Full Version : si kabayan jagonya tl

budiman
28-10-2008, 21:27
tiap kali mancing di tl yang menang total dia.cape dehhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

giriwil
28-10-2008, 21:42
salah bos.... si Kabayan SELALU KALAH oleh NYI ITEUNG dan NENG ETI SI GADIS JUJUR... hehehe...
PS: Penggemar kabayan pasti tau :)

tommy123
28-10-2008, 22:23
Ini dia sesepuh nya.. TL.. baru nonggol.. :)

wah klo gitu si kabayan musti kita lawan pake jurus senggol bacok..nih..
ayo.. Kang Ito, Kang monyet.. majuuu..

giriwil
28-10-2008, 22:40
Ini dia sesepuh nya.. TL.. baru nonggol.. :)

wah klo gitu si kabayan musti kita lawan pake jurus senggol bacok..nih..
ayo.. Kang Ito, Kang monyet.. majuuu..

oom fitra... saya mah pemula..., oom fitra mah bener2 jawara... di mana2 maen pasti namanya disiarin di speaker .... selamat ya oom :)

monyet
28-10-2008, 22:46
oom fitra... saya mah pemula...>> Giriwil

Bo'ong akh, pan situ nyang ngajarin sayah pake jurus samurai sakti??

giriwil
29-10-2008, 17:24
Bo'ong akh, pan situ nyang ngajarin sayah pake jurus samurai sakti??

Oom... saya mah urang sunda pakenya BEDOG CEPOT hihihihi.... samurai mah u/ ninja.... xixixixi

May-Chan
30-10-2008, 01:24
@budiman
stres lu...beneran masukin thread ky gini. FYI temen2 FF,om budiman ini posting thread setelah gk narik2 di lapak 2. Huehehe....tp gitu2 om bud ini suhu ane di TL.
@tommy123
om hari kamis ke valley gk? Katanya rutin kesana sm pepe yah? Boleh ikutan yah..plis. Plis

May-Chan
30-10-2008, 01:36
Sebenernya kabayan itu kl gk dpt lapak pojok yah bisanya narikin ikan rame. Dgr2 gosip,doi punya pegangan gt deh yg bisa ngumpulin ikan. Jd dimanapun dia ikan ngumpul depan dia, n emang jg sih dia punya oplosan bagus. Sialnya dia pasti dapet lapak pojok mulu krn kocokan lapak yg gak bener. Jd yg kl boleh saran buat tetua FF ato org yg punya kuasa di dunia galatama khususnya jakarta, kl bisa dibersihin deh tu praktek curang. Sayang kan kl peminat galatama kurang krn adanya praktek2 ky gitu. Apalagi TL satu2nya galatama patin yg paling bagus di jabotabek.

Bonny
30-10-2008, 07:11
@ Maychan: Apalagi TL satu2nya galatama patin yg paling bagus di jabotabek. :confused::confused::confused::confused:

kayanya ngga segitu bgt dech predikatnya dengan kualitas kedi yg seperti itu?????????????di bilang paling bagus? kasian dech gw kalo kolam paling gede mungkin ok:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

disana tuh masih banyak yg perlu di benahi dech kayanya dari pengundian lapak ampe attitude kedinya kalo ngga diatur dari sekarang mau kapan lagi lama2 cape juga nyawer duit mulu(menurt gw lho)

mas dandi
30-10-2008, 08:29
semalem saya ke TL sama kang ito, yuri, trus kumpay.. saya perhatiin yang dapet perolehan terbanyak pake jurus senggol bacok alias ga pake umpan. coba deh perhatiin..

M-BEI
30-10-2008, 08:31
Bro siapa sih si Kabayan ini? Kalo ogut boleh nyampein saran, mungkin para kedi yg membuat pemancingan ini tidak maju-maju. Selain ketersedian kedi yg tidak banyak, kepiawaian kedi yg tidak semua mumpuni, juga ada beberapa kedi yg berkelakuan tidak etis/hormat.

Kalo secara kualitas sensasi ikan, selama saya mancing di kolam hanya disini yg paling luar biasa. Memang tidak ada empang yg sempurna, dan bagi pemancing kan mana yg menurut kita enak, santai dan paling nyaman tentu empang tsb jadi pilihan. :smt055

Yuri_5683
30-10-2008, 08:34
Kabayan Juara Mlulu.......???

Perasaan, yang paling sering juara di TL tuh anak2 FF.................baik juara terberat 1, Terberat 2, total bahkan ikan Albino..........

M-BEI
30-10-2008, 08:40
semalem saya ke TL sama kang ito, yuri, trus kumpay.. ..

Gemana bro, keracunan gak? saya jum'at malam sabtu mo begadang di edy, kemaren lusa balapan ikan makan narik 11 ekor ditimpa abis-abisan karena total 18 ekor, narik cuman 1 jam pertama doang dudulz, mocel buanyak banget ...... jadi disini tidak ada senggol bacok.

Di TL gak brani tuh hanya ikan makan doang yg di itung, coba kalo gak senggol bacok 15 ekor bisa prestasi tuh!:smt055

mas dandi
30-10-2008, 08:48
Keracunan nieh ndan... ampe beli joran baru khusus gt patin .... bini langsung cemberut... HUA HUA HUA... sayang jumat bsk saya hrs ke bandung kalo ga pengen banget mancing bareng komandan.

senggol bacok kayanya ga fair deh ,,, kesanya bukan mancing tapi nyari ikan dan nyari duit (maaf kalo ada yang marah)

M-BEI
30-10-2008, 08:52
@MD:
Kalo ke bandung jangan lupa ketik REG spasi NAMA kirim ke kumpay, di bandung patinnya juga dah yahut, frekuensi narik juga buanyak...... :smt055

mas dandi
30-10-2008, 08:56
FF bikin mancing bareng patin lagi yuuk... kecil kecilan aja yang penting FUN. ( INI AKIBAT RACUN SUDAH SAMPAI KE OTAK DAN PERGELANGAN TANGAN):smt120:smt120:smt087

Bonny
30-10-2008, 09:56
kang MB: ya itu seperti yg sy rasakan kalo pengelolanya (TL) ngga mau mengkoordinir kedi dgn lebih profesional lama2 mancing disitu males juga kan kalo mancing musti import kedi terus juga repot coba sampeyan bicara dengan yg berwenang siapa tahu bisa ada perubahan

lele_dumbo
30-10-2008, 10:20
disana tuh masih banyak yg perlu di benahi dech kayanya dari pengundian lapak ampe attitude kedinya kalo ngga diatur dari sekarang mau kapan lagi lama2 cape juga nyawer duit mulu(menurt gw lho)

Ngomong2 soal pengundian lapak, saya pernah 1x ngeliat kejadian yg ga enak ttg pengundian lapak ini. Ada pemancing yg jelas2 sudah diumumkan dpt lapak xx, ternyata pemancing tsb malah mancing di lapak yg berseberangan dgn lapak yg sudah diumumkan. Saya sih cuek aja, males complain

semalem saya ke TL sama kang ito, yuri, trus kumpay.. saya perhatiin yang dapet perolehan terbanyak pake jurus senggol bacok alias ga pake umpan. coba deh perhatiin..

Baru merhatiin semalem ya bro?
Selama bbrp kali ke TL ,saya yakin bener, pemenang total hampir dpt dipastikan menggunakan jurus senggol bacok

ya itu seperti yg sy rasakan kalo pengelolanya (TL) ngga mau mengkoordinir kedi dgn lebih profesional lama2 mancing disitu males juga kan kalo mancing musti import kedi terus juga repot

Soal Kedi, saya pernah bicara dengan anaknya pemilik empang, tp responnya kurang positif tuh. Saya lg nyoba untuk bicara ke ibu/bapak simamora mengenai hal ini.
Kebetulan kl saya ke TL, calon bini selalu saya bawa. Calon bini saya ini lumayan deket dgn ibu/bpk simamora, sambil nunggu saya mancing, dia ngobrol2 di kantin. Bu Simamora, biasa suka pesen kue / es buah yang pacar saya jual. Jd kl saya ke TL sekalian jualan sekalian mancing jg :-)
Hari ini kl ga ada halangan, saya mau ke TL nganter pesanannya ibu Simamora. Saya udah minta pacar saya untuk mengutarakan hal ini ke bu/pak simamora, mudah2an aja ada hasilnya. Doain aja deh

Bonny
30-10-2008, 10:36
(Soal Kedi, saya pernah bicara dengan anaknya pemilik empang, tp responnya kurang positif tuh. Saya lg nyoba untuk bicara ke ibu/bapak simamora mengenai hal ini.
Kebetulan kl saya ke TL, calon bini selalu saya bawa. Calon bini saya ini lumayan deket dgn ibu/bpk simamora, sambil nunggu saya mancing, dia ngobrol2 di kantin. Bu Simamora, biasa suka pesen kue / es buah yang pacar saya jual. Jd kl saya ke TL sekalian jualan sekalian mancing jg :smt001
Hari ini kl ga ada halangan, saya mau ke TL nganter pesanannya ibu Simamora. Saya udah minta pacar saya untuk mengutarakan hal ini ke bu/pak simamora, mudah2an aja ada hasilnya. Doain aja deh)

@ Kurniawan:
mudah2an dech boss siapa tahu bisa berubah

Bagoes
30-10-2008, 11:02
heheheh telat deh...kok kayanya makin bermasalah aja yaa di TL....kalo masalah pengundian lapak ngga bener itu dah cerita lama....sering mergokin , kalo kedi kurang ajar dah pernah ngalamin, kedi sok ngajarin kaya kita baru belajar mancing juga dah pernah padahal gua suruh ngelempar umpan aja ngga bisa, mancing sambil keausan dah sering (pelayanan warung).....banyak deh...itu yg bikin gua rada males ke TL...kalo ngga sakau sakau banget mending ke tempat laen....

kalo ada yg pake pegangan...kencingin aja lapaknya...kekekekekekeek

Bagoes
30-10-2008, 11:03
maaf ada yg lupa.....mending ke Puri metro aja kali yeee...tiket dah turun katanya.....

M-BEI
30-10-2008, 11:17
maaf ada yg lupa.....mending ke Puri metro aja kali yeee...tiket dah turun katanya.....

Gak ah Goes, itu mah pemancingan buat kaum berduit.... sekali main di Puri bisa di TL 2x, di EDY/TA/MinaPuri ber-xx:smt055

Bagoes
30-10-2008, 11:26
Gak ah Goes, itu mah pemancingan buat kaum berduit.... sekali main di Puri bisa di TL 2x, di EDY/TA/MinaPuri ber-xx:smt055

katanya dah turun harga om......gua seh kayanya enakan di Edi atau TA...tapi susah...kaga ada kedinya....ngga konsen...makanya gua boncos mulu disitu...kekekeekekkekek

mas dandi
30-10-2008, 12:12
emang nya berapa mas bagus tiketnya

Bagoes
30-10-2008, 12:27
emang nya berapa mas bagus tiketnya

katanya seh jadi 200rb....tapi ngga tau juga deh...hayo yg pernah mancing...ngakuuu..kekekeek

mas dandi
30-10-2008, 13:14
mahal juga yaaaa

bam_gdar
30-10-2008, 13:33
Si-Kebayan itu siapa yah???ada yg mau ngasih komentar yg jelas???

Bagoes
30-10-2008, 13:39
belum kenalan Pak..kayanya bukan anggota FF

May-Chan
30-10-2008, 14:06
@bonny
ehh...nongol lagi nih,kmn aje? Kirain ditelen bumi,,,sibuk ape di cibubur ampe gk sempet mancing? Btw kl mslh kedi mmg serba susah jg yah, krn mgkn beda umur sm pemancing2 jg jauh jadinya mereka tuh blm bs bedain cara bicara kali yah. Tp overall msh fine2 aja sih,tp ada tuh satu kedi monyet yg gw incer dsn. Belom aja dia ketemu sampingan lapak ma gw, sekalinya ngoceh gk enak lg ntar gw sanggolin kail.
@mbei
gmn kl FF ngirim surat ke TL? Ngaruh gk kira kira kang? Btw ikutan ke edi om..ntar sy brgkt ma agung deh,
@lele dumbo
cape bos kl ngomongnya ma nerak,dia jg aja ky gt. Tp kl ma dia gk usah takut,blm tentu menang. Coba aja kl calon bos bisa ngomong sm ibu, tp baik lg kl lgsg sm simamora.

May-Chan
30-10-2008, 14:12
Puri skrg tiket 200 C 50 mainnya 2.5jam
@bam gdar
setau sy dia tuh rumahnya daerah situ n kerjanya guru smp barengan ma pak renaldi. Nothing special sih,cm mmg dia kl tiap mancing n dapet amplop pasti mesen bir ato beli minuman di luar n otomatis anak2 situ pd nangkring jd pd demen ma dia...kl skill mancing sih mmg bagus n umpan jg bagus.

bam_gdar
30-10-2008, 14:18
mancing sih mmg bagus n umpan jg bagus <---- gmn kalau kita culik and kita intrograsi di forum supaya ngaku agar diberikan resep manjur-nya xiii...setuju gak???

Lucky Man
30-10-2008, 14:38
mancing sih mmg bagus n umpan jg bagus <---- gmn kalau kita culik and kita intrograsi di forum supaya ngaku agar diberikan resep manjur-nya xiii...setuju gak???

Jangan begituh atuh akang...mendingan kita kasih tahu ajah si abah....biar di carekan, supaya tong menang wae.... kalo mau mah si iteungnya aja yang kita introgarasi supaya si kabayannya ngaku........he3.....sorry OoT pemirsa...

Bonny
30-10-2008, 17:59
FYI : puri maen 3 x seminggu selasa,kamis,sabtu
sesi 1 : 16.15-18.45
sesi 2 : 18.45 - 21.15

tiket 200 k C 50

Bagoes
30-10-2008, 18:15
katanya semalem di TL parah yaa...ada pemancing jauh tapi boncos surocos...ikan ngga makan...

cipz
30-10-2008, 20:05
wah... saya jadi takut mo mancing di TL..
dibandung ajaaaa akkhhh.. kedi malah rebutan cari pemancing dan pada jago-jago bikin umpannya..
tiketnya juga murah huhuhuhu..

giriwil
30-10-2008, 20:36
ane pernah pake 2 kedi... yg terakhir udah langganan, so far bagus n rajin... (yg pertama ane ganti krn dulu doi ga punya HP... susah kontaknya)

tp sayah udah 2 bulanan lebih kale gak manceng di TL... ga tau perkembangannya

pernah awal2 pake kedi cabutan... jelek... langsung pecat !!! hehehehe

Bagoes
31-10-2008, 10:07
Rief..kalo kedi loe itu yg tua emang ok banget...umpan sip...ngga kebanyakan omong...pokoknya ok...tapi rada susah kalo mau pake dia.

dede hendro
31-10-2008, 10:43
katanya semalem di TL parah yaa...ada pemancing jauh tapi boncos surocos...ikan ngga makan...

wah itu siapa den bagus bisa jauh2 dateng sampai sana boncos cekcekcekekcekeke, kasihan yah ko bisa gitu yah :D :D :D

Si Kumpay
31-10-2008, 11:35
HUSSSSSSS tau aja xi xixixixiixixiixixixix

Sesi 1 : 0 (Nol)
Sesi 2 : 1 (satu)

gila gak ikan sebanyak itu gak ada yang makan,....umpan diganti 5 kali......tetep gak makan.......Apesssssssss

tommy123
31-10-2008, 11:47
kalo ada yg pake pegangan...kencingin aja lapaknya...kekekekekekeek

Jangan lapaknya aja.. sekalian orangnya.... huaha..ha..

@budiman
stres lu...beneran masukin thread ky gini. FYI temen2 FF,om budiman ini posting thread setelah gk narik2 di lapak 2. Huehehe....tp gitu2 om bud ini suhu ane di TL.
@tommy123
om hari kamis ke valley gk? Katanya rutin kesana sm pepe yah? Boleh ikutan yah..plis. Plis

iya Om Budiman udah termasuk sesepuh di TL.. secara mancing di TL sejak dr masih boleh pake roti...

sorry Bro.. baru baca nih.. ama pepe jg ngga bilang.. kapan mo ke FV ? ntar gw temenin deh...

Bagoes
31-10-2008, 11:51

gila gak ikan sebanyak itu gak ada yang makan,....umpan diganti 5 kali......tetep gak makan.......Apesssssssss

ngga telp gua seh....kekekekekekekkkekeke

dede hendro
31-10-2008, 12:21

oh hebat kang terukir dalam sejarah sesi 1 boncos , sesi 2 bisa juara 1 kang, itu kanapa ikannya ko gak mau makan apakah sebelum berangkat perang badar dulu hehehehhehe . :D :D :D

Si Kumpay
31-10-2008, 13:14
Sori td OOt yaa.....

Secara aku pernah duel dengan si kabayan kalo gak salah minggu lalu,....aku di lapak 16 beliau ada di lapak 25 kalo gak salah atau 27 pokoknya sekitar itu deh,....wahhhh balapan,...tapi akhirnya aku juntai,...si kedi memang udah ngasih tau jangan dilawan pak itu mah rajanya patin,...pengen aja ngelawannya,..cuma beda 2 menit di udah ninggalin aku 3 ekor ikan,...wahhh KO deh akunya,....sesi 2 aku sejajar dengan beliau,..aku dilapak 29 beliau kalo gak salah di 37,...aku baru dapat 2 dia udah 6 ekor juntai lagi deh,...tapi dia kalah dengan anak yang punya kolam entah kalah atau ngalah karena kalo dilihat cuma beda 1 ekor doang padahal tadinya seri........ya udah memang kayaknya dia cuma nyari tarikan doang,.....biarin aja lah.......menang gak menang kan yang penting mancing daripada gua cuma dapat Nol doang.......he he he he

bukan gak mau nelp mas bagoes,...cuma takut kalah ilmu dengan mas bagoes,...wakakakakkakakakkakakakkakakkkkkk

sengaja gak perang badar kang,...niatnya pengen mecahin rekor 8.7 kg....eee gak tau boncos...hehehehehhe kalo tau gitu mah mending perang badar sekaliaaaannnnn

Bagoes
31-10-2008, 14:10
sengaja gak perang badar kang,...niatnya pengen mecahin rekor 8.7 kg....eee gak tau boncos...hehehehehhe kalo tau gitu mah mending perang badar sekaliaaaannnnn

di jembatan juga ngga kannn???..kekekekke

Si Kumpay
31-10-2008, 14:16
Jembatan juga apessss bosss,...boncos juga haahahhahahahwakakakakakak....

tambah OOT nih,...gak enak ama yang punya thread....

ronny
31-10-2008, 14:22

ternyata menurut informan di TL, boncosnya para pemancing FF dikarenakan adanya peserta dari FF yang tidak mau beralih status dari raja kuniran ke pemancing patin...
makanya patin di TL pada ngambek biarpun udah ganti umpan berkali-kali..
menurut informan juga, raja kuniran harus dimandikan dulu di TL dengan air kembang + matanya ditutup aksesoris babon 38DD...wakakakakakk.....

@sikumpay: koq tlp dari cw ditutup siy kang....kikikikikikikikikkkkkk.......

cabuttttssssss............

Yuri_5683
31-10-2008, 14:39
ternyata menurut informan di TL, boncosnya para pemancing FF dikarenakan adanya peserta dari FF yang tidak mau beralih status dari raja kuniran ke pemancing patin...
makanya patin di TL pada ngambek biarpun udah ganti umpan berkali-kali..
menurut informan juga, raja kuniran harus dimandikan dulu di TL dengan air kembang + matanya ditutup aksesoris babon 38DD...wakakakakakk.....

Woi kupret..........gw tuh lagi mencoba mempraktekkan teknik mancing Kuniran di TL.....................

Gimane, Minggu jadi gak ke TL...............

(Sory OOT)

Si Kumpay
31-10-2008, 14:39
ooo itu elo ya ron,..sori gua lagi bt abis,...blm narik, dapat telp ce yang gak jelas juntrungan,..bikin bt aja,.....sms gua dong nomor elu yang lain,...biar gak ada kejadian seperti itu lagi,...tolong ya

ronny
31-10-2008, 16:01
ooo itu elo ya ron,..sori gua lagi bt abis,...blm narik, dapat telp ce yang gak jelas juntrungan,..bikin bt aja,.....sms gua dong nomor elu yang lain,...biar gak ada kejadian seperti itu lagi,...tolong ya

hahaha...itu nomor sementara boss, karena dr jumat kemaren mentari gw blank..and br hari ini bisa nyala lg....hehehehe..kumaha kamari narik Babon gak???....

monyet
31-10-2008, 16:16
Hoiii, may broders..... bijimane kalo sayah mau menyabo..... ehhh.......menyoba kanuragan sama tuch kabayan??... sapa tahu kabayan bisa dapet tandingan ; hanoman???

sigit_susilo
31-10-2008, 18:22
Hoiii, may broders..... bijimane kalo sayah mau menyabo..... ehhh.......menyoba kanuragan sama tuch kabayan??... sapa tahu kabayan bisa dapet tandingan ; hanoman???

Setubuh... eh setujuh... kalo Hanoman pada menit2 terakhir bisa ngobong... biar nyaho... Gimanah juga kalo sempet sebelahan dengan dia di bom aja sama remason......(mod kok ngajarin ngga bener ya...???)

giriwil
31-10-2008, 18:31
Rief..kalo kedi loe itu yg tua emang ok banget...umpan sip...ngga kebanyakan omong...pokoknya ok...tapi rada susah kalo mau pake dia.

didikan ane gus... :cool:
susah make dia? ya iya lah... masa jeruk makan jeruk wakakakaka... ngefans ama si ryan yah..... huahahahaha

sigit_susilo
31-10-2008, 18:48
@Kang "Arief" Giriwil:
Itu yang mau make si bagoes ya... baru tahu den bagoes doyan lekong...???

giriwil
31-10-2008, 19:17
@ Kang Sigit
sayah juga baru tau dr kedi... beliau nge-sms... dipaksa pake coya buat pelicinnya... wakakakaka...... sorry ood... namanya juga thread kabayan kudu banyak ngakak...xixixixi... punten ah pak mod.... :)

kakang
31-10-2008, 21:16
Dgr2 gosip,doi punya pegangan gt deh yg bisa ngumpulin ikan.

Saya yakin ini hanya masalah :
- Umpannya tepat
- Kedinya bagus
- Memanfaatkan peraturan secara maksimal (yang penting tidak melanggar).

May-Chan
01-11-2008, 00:49
Justru itu kang wawan, mslh peraturannya. Kl dia udah kongkalikong sm yg buat peraturan kan udah susah. Hr ini aja dia udah ampir seminggu berturut2 menang terus. Td sore sesi 1 dia TBC alias Total Babon Cee,untung sesi 2 dia total doang,n tommy123 menang C ke2

kakang
01-11-2008, 02:44
Justru itu kang wawan, mslh peraturannya. Kl dia udah kongkalikong sm yg buat peraturan kan udah susah. Hr ini aja dia udah ampir seminggu berturut2 menang terus. Td sore sesi 1 dia TBC alias Total Babon Cee,untung sesi 2 dia total doang,n tommy123 menang C ke2

Jadi pengen bersebelahan ama kabayan nih
Pengen tau tehnik apa yang dikembangkan he.. he..

Kang Ito
01-11-2008, 07:32
Threadnya udah panjang banget...., sebetulnya nggak mau komentar tapi gatel juga dengernya.....,
Sedikit cerita waktu awal-awal saya mancing di TL sekitar bulan april-juni, saya hampir sering juara Total....., kemudian stop macing....(karena kecewa sama kedy kali atau nggak punya uang ya....:):)) jarang sekali...., kalau ada temen ngajak saja saya mancing....., Kenapa bisa total dan narik terus?

Disamping racikan umpan yang sudah pas (mungkin) saya pakai terus tidak pernah ganti serta pada waktu itu saya jarang menggunakan timah...., jadi mancingnya ngambang..(ini ulah kedy juga),terus...menurut informasi yang saya terima dari orang yang bisa dipertanggungjawabkan bahwa lapak bisa minta (tanpa diundi)....:confused::confused: karena mancing di TL lapak sangatlah berpengaruh sekali.....

Temen - temen boleh perhatikan lapak si Kabayan....pada sesi 1 selalu di posisi 12 s/d 20 dan seberangnya, dan ronde kedua selalu di lapak 1 s/d 10 dan seberangya.... (ntah benar atau kebetulan saya nggak tau)...,
terakhir saya mancing kemarin sesi 1 di 29 sesi 2 di lapak 40 (lupa) yang memang ikan main disitu..., hari sebelumnya saya mancing sama Kumpai juga begitu...(lapak sudah ditulis sama Kumpai di atas) (mohon maaf kalau saya salah....)

Untuk Kedi saya punya pengalaman yang sangat buruk...bahkan kalau saya mengingat sudah malas sekali megunakan kedy disana.......

Tapi Untung sekarang ada Master Bei yang ngajak ke t4 lain yang murah meriah tapi cukup buat ngobrol dan menghilangkan sakaw mancing...:smt055

Maaf sekedar curhat aja.....:smt120:smt120:smt120:smt120:smt120

Bonny
01-11-2008, 08:47

untung gw ngga jadi ikut hehehehehehe kalo ngga nyumbang lagi wae:D

(Tapi Untung sekarang ada Master Bei yang ngajak ke t4 lain yang murah meriah tapi cukup buat ngobrol dan menghilangkan sakaw mancing...:smt055)

@ Kang ito : ajak2 donk?? ke tempat yg di deket pohon asem gede itu ya

budiman
01-11-2008, 09:14
dari yang udah2 menurut teman sy sih.mancing di tl harus pakai plus.kalau mau lebih ok lagi .pakai cady teman nya mamat.jd nya kalau mau disaksikan nih....lapak saya sudah diundi dahulu.ya namanya jg usaha utk menang.tapi tetap aja jg kalah.....saya ada usul.kenapa ga 1 minggu sekali kita bikin aja sendiri,khan ada bos bonny.gmn nih.....setuju ga.

Si Kumpay
01-11-2008, 09:58
Usul Nih :; Undang tuh kabayan ke TL,....ajak tanding,...kan ada 46 lapak,...1 lapak dia,...selebihnya 45 lapak lain geng FF aja,...kita lihat juntai gak dia,...terus kedi yang biasa dia pake kita sabot kita pake duluan,.....trus kita kasih kedi sbg mata mata......

Errie
01-11-2008, 10:22
Usul Nih :; Undang tuh kabayan ke TL,....ajak tanding,...kan ada 46 lapak,...1 lapak dia,...selebihnya 45 lapak lain geng FF aja,...kita lihat juntai gak dia,...terus kedi yang biasa dia pake kita sabot kita pake duluan,.....trus kita kasih kedi sbg mata mata...... >> Si Kumpay

Hihihihi.... Ada yang penasaran rupanya. :):):)

cipz
02-11-2008, 13:38
duh.. berasa artis FF pisan ya si kabayan teh.. digosipin terus disini.. bisa-bisa TBC sekarang dia kebanyakan diomongin hehehe..
masa si kumpay bisa kalah sih sama si kabayan teh.. hemmmm.. rasa ga percaya saya mah :D

Bonny
03-11-2008, 10:19
hayo om kumpay sebelum anda gantung raket eh ...gantung joran lawanlah dulu om kabayan ini biar hatimu tenang dan damai sejahtera heheheheheheh:cool: secara urang bandung yg dari dulu kesohor bikin umpan tea

mas dandi
03-11-2008, 10:21
ya kabayan mememang begitu... jurus senggol bacok ga pake umpan dan segalanya kayanya bisa dilakukan....

mas dandi
03-11-2008, 10:23
Usul Nih :; Undang tuh kabayan ke TL,....ajak tanding,...kan ada 46 lapak,...1 lapak dia,...selebihnya 45 lapak lain geng FF aja,...kita lihat juntai gak dia,...terus kedi yang biasa dia pake kita sabot kita pake duluan,.....trus kita kasih kedi sbg mata mata......

ayooooo serbuuuuuu......

kumpay kapan ke jakarta lagi buat ngobok2 TL....

Bonny
03-11-2008, 10:29
ya kabayan mememang begitu... jurus senggol bacok ga pake umpan dan segalanya kayanya bisa dilakukan....

seinget sy dia biasanya pake kedi si bl**k sy pernah duduk di sebelah beliau itu saking seringnya strike ampe stellanya patah jadi 2 ckckckckckck

wongcerbon
03-11-2008, 10:47

Kang Bonny ayo ke tempat pohon asem yuk
skrg ini kang Ito sering ke pohon asem loh
hehehehe

TL oh TL
padahal banyak orang yg penasaran loh sama TL

sigit_susilo
03-11-2008, 12:26
Semalam sang kabayan telah di taklukan oleh Yuri.... baca reportnya
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/22039-report-hasil-belajar-bikin-umpan-di-tambok-labu.html

Bonny
03-11-2008, 13:23

Kang Bonny ayo ke tempat pohon asem yuk
skrg ini kang Ito sering ke pohon asem loh
hehehehe

TL oh TL
padahal banyak orang yg penasaran loh sama TL

hayu besok yach sesi 1 maen jam berapa seh?

Yuri_5683
03-11-2008, 13:35

Di Edy sesi I maen jam 3 bos...............

Bagoes
03-11-2008, 14:26

Ngga takut ketiban atep lagi loe....wakakakakakakakak.....ingat peristiwa setahun yang lalu....wakakakakakakaakak....ada orang mancing ketiban atep...wakkakakaaak

4dReNaLLiNe
06-11-2008, 14:53
waduuhhhh...
saya baru aja tertarik nyoba mancing di TL, tapi kok denger cerita2 dari para anglers yang kurang mengenakan dari pemancingan ini jadi bikin berfikir 2x ya klo kesana sendirian.
Klo ada yang mau bareng ke TL kabar2in dunksss..
021-93017079.. ini no hp saya, ditunggu kabarnya ya..

Caiioooo...

urreh
13-11-2008, 15:52
wah ternyata rame bener nih issue TL secara dah lama bgt gak online hehehehe...
kalo masalah kabayan mah gak usah dipikirin, kalo saya pribadi pd saat punya rencana ke TL saya tidak pernah mikirin harus bgmana nanti disana pokoknya begitu sampe TL urusan lapak mah terserah bgmana panitia aja... jika undian lapak dicurangin ya udah biar aja yang penting niat mencari sensasi tarikan patin bisa didapat & bisa dinikmati tanpa terbebani hal2 lain (IMHO lho)...

btw kabayan juga pernah saya taklukin koq.. saya dilapak 16 dia dilapak 25 total saya 23 dia hanya 14 ekor.. tapi bagi saya kalo menang saya anggap sbg bonus aja.. yang penting dah gentak joran trus reel jerit-jerit oohhh... merdu banget

lagian TL buat saya memang tidak istimewa koq... cuma faktor lokasi lumayan dekat dgn rumah aja hehehehe.... piss ah buat semuanya

qpass26
13-11-2008, 17:13
...
btw kabayan juga pernah saya taklukin koq.. saya dilapak 16 dia dilapak 25 total saya 23 dia hanya 14 ekor.. tapi bagi saya kalo menang saya anggap sbg bonus aja.. yang penting dah gentak joran trus reel jerit-jerit oohhh... merdu banget

lagian TL buat saya memang tidak istimewa koq... cuma faktor lokasi lumayan dekat dgn rumah aja hehehehe.... piss ah buat semuanya Akhirnya terjawab jg kalo Si Akang Kabayan ngga selamanya sukses, Congrat ya Kang.
Saya fikir jg gitu Kang, dimanapun kita mancing kalo kita bisa nikmati pasti asyik2 aja.

Peterson
13-11-2008, 17:34
wuideeh nongol lg juragan TL,.....
kemana aja bang urreh lama tak besuo....

dah ditunggu tuh ama patin... ada kali seRW yg nanyain....
bang inyo jg dah lama neh gak nongol....? nyilem kali ya....!

kpn man bisa sekolem lg.....?
ditunggu konfermasinya.....

May-Chan
13-11-2008, 18:23
Update...
Inoy kmrn menang C2 di TL narik 8.3kg

tungeng2129
09-12-2008, 01:35
salam kenal buat para senior...
mau tanya nih TL itu singkatan apa ya ?
kalau berkenan ,mau tanya jg lokasinya di mana ?
mau belajar and kenal2 dgn para senior.thanks :D

tungeng2129
09-12-2008, 01:38
mau tanya lgi rekan2...karena baru belajar:),dimana galatama yg lumayan enak di seputaran bsd,pamulang dan serpong,terima kasih ....

sigit_susilo
09-12-2008, 14:26
Pak Ted,s... salam kenal,
TL itu Tambok Labu bukan salah arti Teman Lama ya...
adanya di Serua, Ciputat alamat lengkap dah banyak di posting... silahkan cari di kolom search.:D
dan kalo boleh saran untuk menanyakan soal pemancingan di daerah yg anda maksud sebaiknya buka thread baru saja di fishypond... agar thread yg sudah ada tidak bias dan tidak jadi OOT... selain itu untuk mempermudah pencarian thread di kemudian hari:smt045

tungeng2129
16-12-2008, 04:00
makasih atas penjelasannya pak,thanks

come out and fishing!!
18-12-2008, 02:14
emang klo diTL kedinya ngomongnya bikin PANAS kuping....
mulutnya kaga ad saringanya kyknya....wakwakwakwka

tapi dari pada mikirin kyk gituan pusing sendiri om....
mending klo udah di sono ,,gelar joran,,,pasang umpan,,strike,,,n,, maap depaaaannnn,,,,wakwakwakwak

tungeng2129
21-12-2008, 02:05
nanya lagi ya ?
berapa sih tarif kedi sekarang ? per game kan ?
dah lama banget ga mancing seh,takut salah hahahhaaa

jd kalo ke TL musti bawa kedi sendiri ya ?
repot juga ya ?
thanks

May-Chan
21-12-2008, 12:06
35rb aja kang per game...krn biasanya mereka ambil rokok n minum di kantin. Kl kebanyakan tuman kang. Kpn mau ksn? Ntar sore mau ksn nih,sy udah lama gk mancing patin. Kangen jg....

COPETH
24-12-2008, 20:55
salam kenal bung bagus.....
dah pernah coba galatama bawal d pamulang blm bung bagus?
adanya d kompl witana harja blk c....jln. antasena no93.... pamulang...
kebetulan sy tggl d vila dago bung jd dkt tuh.......:D...
sekalian deh bung bagus bawa temen2 nya ok... sy tunggu.....he...he... promosi.........:lol:

tungeng2129
26-12-2008, 01:28
35rb aja kang per game...krn biasanya mereka ambil rokok n minum di kantin. Kl kebanyakan tuman kang. Kpn mau ksn? Ntar sore mau ksn nih,sy udah lama gk mancing patin. Kangen jg....

weks....mahal jg ya ...
saya jg dah lama banget ga mancing bro...,ini mau belajar lagi.
kalo tempat mancing bawal yg di pamulang kayanya seh ketemu neh,dekat rumah seh.
nah kalo TL ini yg bingung hehehehe,dr pasar modern bsd,masih terus ke arah ciputat ya bro ? ,lewatin lap futsal libero ya ?
oot dikit neh pak,mau tanya toko alat pancing seputaran bsd,selan yg di wtc serpong,ada dimana lagi ya pak ?
thanks

May-Chan
26-12-2008, 08:58
Pokoknya kl dr jembatan tol yg ada cwie mie malang itu tinggal belok kiri terus lurus aja. Sampe ktm rmh makan pedesaan kr2 200mtr di sblh kiri ada plang SMAN 4 Serua masuk aja yg jalanannya con-blok.

mas dandi
26-12-2008, 09:57
con blok nya dah kelar belum yaaa

tungeng2129
01-01-2009, 14:49
thanks banget bos may-chan....
survey dulu ah....:)