PDA

View Full Version : 2 sesi ikan yang sama.

qpass26
13-11-2008, 16:54
Sebetulnya kejadian ini sudah lewat tepatnya kemarin minggu 09-Nov-08 dikarenakan adanya telp perhari ini sehingga saya ingat kembali kejadiannya.
Sesi 1 dapat ikan 5 ekor ikan rame (ngga ada yang masuk nominasi).
Sesi 2 dapat ikan super 3,6kg yang kena ekornya, terjadi perlawanan dan berhasil keangkat sehingga dapat terberat 1, sedang ikan rame hanya dapat 1 ekor.
sesi 3 terjadi keanehan joran menukik deras karena memang lempar di dekat dinding terjadi perlawanan kali ini lebih gesit yang ternyata kena ekor lagi dan berhasil di angkat, sang kedi berkata ini ikan yang td jg
yang di sesi 2 kita dapat Pak, ngga usah ditimbang saya yakin 3,6kg karena saya hafal sisik yang hilang dan bentuknya, setelah di timbang ternyata benar 3,6kg, nah lho???

timbulah terikan rekan2 yang meledek, entah bercanda entah serius yang mengatakan Raja Pantat dan ada unsur dukunnya tuch dll, saya sendiri hanya tertawa dan minta maaf untuk ketidak sengajaan itu.

Memang Allah maha tau dan Adil untungnya ada rekan lain yang dapat ikan 4.2kg dan kenanya bukan di mulut tp kena kepala dan badan ikan, sehingga rekan saya itu yang menang di sesi 3 ikan terberat.
Saya bersyukur tidak menang di sesi 3, dengan pemikiran mudah2an teman2 tidak berfikir yang negatif dengan kemenangan saya, karena saya sendiri sudah merasa syukur dapat mancing gratis 3 sesi dari hadiah sesi2.

Tapi hari ini ada rekan yang telpon minta bantuan untuk madu (main dukun) karena mau turun hari sabtu dan minggu dengan tiket yang cukup besar, saya hanya tertawa dan menjelaskan kalo itu semua adalah kebetulan dan sudah di atur yang di atas jadi jangan percaya yang begituan (dukun). Kalau mau berdo'a, mintalah dengan pencipta yang diatas.

Jadi begitulah manusia, mudah sekali untuk menilai segala sesuatunya, tanpa memikirkan perasaan orang lain.
Sekian ceritanya, Mohon maaf kalau ada kekeliruan dari tulisan ini. terima Kasih.

liu acay
13-11-2008, 17:03
benar om,...lebih baik percaya aja sama yang KUASA,daripada dukun2 yang ga jelas asal usulnya,.....btw congrat ya atas tripnya,....:D

GoeNgbRoTz
13-11-2008, 17:13
selamet yah bro, jarang2 tuh bisa naek ikan yang sama di hari yang sama.. hehehehehe...

btw, ni mancing dimana bro??

marco
13-11-2008, 17:13
emang klo pake dukun pasti menang ya??

Bagoes
13-11-2008, 17:17
ki...pinjem cicin loe dong....wakakakakakkaka...kompor mode on.....ngaciiiiiiirrrrrrrrrr

qpass26
13-11-2008, 17:22
@Liu Acay : Thanks, Bro.

@Goengbrotz : Lokasi di Balaraja-Tangerang Kang, Pemancingan Tirta Laksana.

@Marco : Saya belum tau Kang dan ngga mau nyoba, mungkin karena takut nantinya jadi ketergantungan trusnya jadi ngga PD lagi mancingnya.

aa muftibritama0185
13-11-2008, 18:06
Omongan orang mah ga usah di ambil ati om,,,
dukun paling sakti adalah keyakinan diri kita sendiri...he.he.

Bonny
13-11-2008, 20:30
ngga usah di pikirin kali itu mah pada becandaan kita2 di kolam hehehehehe gw juga pernah kejadian di puri matin 2 x dapet ikan patin yg bule gpp juga tuh yg penting ajarin ma kita2 gimana caranya mancing buntut kalo mulut mah semua juga bisa hehehehehe

kemaren maen 2 sesi di edi dapet lapak 40 2 sesi semua juga pada tereak " hoi loe kontrak tuh lapak " hehehehhe cuek aja

qpass26
14-11-2008, 08:33
@bagoes : Cincin belum punya kalo batu banyak banget di rumah Kang, warnanya merah, biru, hijau ama putih ha3x (buat Aquarium).

@Mufti : Thanks Kang

@Bonny : Thanks Kang, Kalo empang saya kira pada canda dan wajar, lucunya ada yang nelp. nanya buat turun di Jkt, ha3x

Lucky Man
14-11-2008, 08:49
Kang Qq, suruh aja ke dukun branak he3...... dasar tuh orang emang yang nentuin rejeki adalah dukun....... suruh berdo'a aja yang khusyu, kalo blom juara berarti blom rejekinya, kalo takutu kalah suruh aje mancing di kali he3....becanda bro....

sigit_susilo
14-11-2008, 11:52
mungkin si dia mo minta resep umpannya kang Kiky...:-)
kalo masalah sukseks ngga nya ya tergantung di lapangan...hehehehe

(ambil positip thinkingnya saja lah)

kang bonny aja kemaren sebelon tanding di edy minta wangsit sama pohon... apa itu di sebut ngedukun juga.... iya ngga kang bon... (kang bonny dukun bukan ...???)

Bagoes
14-11-2008, 12:53
kang kiki..saya juga pernah di MBAU...malah dalam 1 sesi di spot yang sama....yg pertama 20 menit pertama naik ikan 6,6 kg.....berhubung di MBAU pake 2 joran...nah yg 1 joran saya teger terus di spot yg naikin ikan besar tadi...yang 1 lagi saya lempar di blower..ternyata 5 menit terakhir naik lagi tuh ikan...di spot yg sama...hasilnya dapet juara 1 dan 2 deh...hehehhheh...kebetulan aja ketemu tempat tongkrongannya..heheheheh

bam_gdar
14-11-2008, 13:32
Itulah resiko mancing bila kita mengangkat ikan super dng cara senggol or tanpa dimakan..!!! memang kharakter ikan super memang begitu...kenyang susah makan...yg ada kena pancing dng resiko di sirip, perut and alat vital yg lain...tapi ambil hikmahnya saja kang...yg penting kita percaya saja ma Yang Maha Kuasa...yg penting narik coy hiii...!!!

qpass26
14-11-2008, 15:22
@Kang Agus-Lucky : ha3x, tul banget Bro. rejeki sdh ada yang atur.

@Kang Sigit : Umpan sdh saya kasih dari botol yang sama Kang, rejeki yang beda.

@Kang Bagoes : lebih mantap kalo satu sesi narik ikan yang sama atuch Kang, berarti saya yang minjam Cincin nich, kalo kita percaya itu adalah kebetulan tp orang belum tentu.ha3x

@Bambang : itu umpan betulnya sdh ok, cuma hari itu emang ikan pada demo kali, jadi maunya ngumpul doank.ha3x

cipz
14-11-2008, 16:54
mang ikan makan dukun? hehehe
yang ada makan umpan ya gak :P

a3n
14-11-2008, 22:02
emang klo pake dukun pasti menang ya??

iya pasti menang...menanggung dosa....

mas dandi
18-11-2008, 08:58
becanda di kolam mah biasa.... saya aja termasuk yang becandaain bos boni dikolam edy tentang lapak kontrakannya. he heh ehe he heh.....

come out and fishing!!
28-11-2008, 21:48
gpp om...
kaga usah kapok....
yang penting kena tuh ikan.....lagi pula kan g pake yang aneh2 ini....
huakakakakakka....gas pol om....

ardin
12-12-2008, 09:53
dukunya rasa apa mas???amis atw wangi????hwehwehwehwewhewehwehwehwehwehwehwee

bomberman
13-12-2008, 07:55
pemancing sejati gak perduli menang atau kalah, yang kita cari hanyalah bertempur melawan ikan, kita hanya melakukan hobby dan bukan nelayan yang bekerja untuk menangkap lalu menjualnya kembali.
namanya pemancing tuh kebanyakan besar pasak dari pada tiang. tapi yang namanya hobby biar uang se gunung bakalan habis untuk hobby bener gak ?

kalau cuma cari hadiah atau cuma cari uang bukan di arena pancing tapi kerja keras atau main judi biar cepet, JUNJUNG TINGGI SPORTIVITAS.

DUKUN ??? GAK PAKE :lol:

ardin
15-12-2008, 11:05
setojoooo.......gak pnting menang atw kalah...yang penting TARIKANNNNNYA jek....:cool: