PDA

View Full Version : Usul....

Biccarix
06-12-2006, 19:51
Pak Lod, dan rekan2 yang lain, saya ada usulkan agar membuat thread tertentu tentang cara mancing di laut kayak di bagian baronang agar rekan2 yang masih pemula bisa menambah ilmu. Gimana rekan2?

young
06-12-2006, 20:21
Pak Lod, dan rekan2 yang lain, saya ada usulkan agar membuat thread tertentu tentang cara mancing di laut kayak di bagian baronang agar rekan2 yang masih pemula bisa menambah ilmu. Gimana rekan2?

Setuju, Pak Ronaldo. hehehe, saya usul ada thread surf casting dan barramundi.:p

benalu
06-12-2006, 22:24
setuju, saya dukung perjuangan bapak untuk mengkaderisasi dan meracuni orang2 bahkan anak cucu kita supaya ilmu mancingnya bertambah.... ha ha ha.... :)

db1
07-12-2006, 09:43
sekalian deh, buat thread teknik jigging, baitcast, dll biar lengkap

fishy
07-12-2006, 10:34
Kalau soal popping dan jigging kayaknya sudah banyak deh, coba search di FishyTrick ini.

Biccarix
07-12-2006, 10:43
Hmm, memang sih ada, tapi rasanya kok gak terperinci seperti yang dibuat rekan-rekan di bagian baronang. Usul saya yah dibuat seperti di baronang(threadnya diclose/ tanpa ada balasan dari rekan2 lain) supaya bisa dijadikan suatu referensi bagi rekan2 yang baru belajar mancing. jadi pak lod dan lain-lain gak kewalahan ditanya terus menerus tentang teknik mancing. begitu pak admin......

fishy
07-12-2006, 10:50
Kalau untuk yang seperti itu, kebetulan memang sedang saya siapkan. Jadi formatnya adalah Ensiklopedia online tentang mancing berbahasa indonesia. Bentuknya seperti Wikipedia, malah software yg digunakan sama dengan yg digunakan Wikipedia. Tapi ini khusus mancing dan berbahasa indonesia.

Masalahnya sekali lagi, hal seperti ini butuh dukungan dari komunitas, karena seperti Wikipedia, komunitas yg harus mengisinya, jadi kita semua terlibat disitu. Jadi masing-masing harus menyumbang tulisan tentang topik yang dikuasainya. Jadi sekarang saya kembalikan lagi kepada anda semua, bagaimana? Dalam beberapa hari ini situs sudah bisa digunakan.

Biccarix
07-12-2006, 11:18
Wah setuju sekali pak adrianus, Kalau bisa dilengkapi dengan video juga. Untuk video musti todong para pakar nih. Format videonya 3gp aja, biar gak besar ukurannya. Kan Bagus sekali, nanti musti nodong para moderator utk dibuatkan teknik mancing, lure dan soft plastik (cara memainkannya) dan sampai membuat knot. Gimana Rekan-rekan yang lain?

db1
07-12-2006, 14:51
:smt060 :smt041 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 "Excellent Idea, FF emang the best of the best"
saya dukung penuh pak Admin

Salam,
Toli:cool:

Fish Finders
07-12-2006, 16:14
Wah kayaknya tambah asyik aja nih gabung di FF, saya dukung sepenuhnya, cause saya juga termasuk pemula nih!

feri_st
07-12-2006, 16:59
Kalau untuk yang seperti itu, kebetulan memang sedang saya siapkan. Jadi formatnya adalah Ensiklopedia online tentang mancing berbahasa indonesia. Bentuknya seperti Wikipedia, malah software yg digunakan sama dengan yg digunakan Wikipedia. Tapi ini khusus mancing dan berbahasa indonesia.

Masalahnya sekali lagi, hal seperti ini butuh dukungan dari komunitas, karena seperti Wikipedia, komunitas yg harus mengisinya, jadi kita semua terlibat disitu. Jadi masing-masing harus menyumbang tulisan tentang topik yang dikuasainya. Jadi sekarang saya kembalikan lagi kepada anda semua, bagaimana? Dalam beberapa hari ini situs sudah bisa digunakan.

SETUJUUUUUUUUUUUU SETUJUUUUUUUUU POKOKE SETUJUUUUUUUU:smt081 :smt081 :smt081

babybaracuda
08-12-2006, 15:24

Kan uda ada fishy trick??

babybaracuda
08-12-2006, 15:27

Maksud pak boss mau dibuat real website dengan forum ini menjadi bagiannya atau artikelnya dari rubrik buletin board? Seperti www.fishnet.com.au contohnya.
Jadi ada artikel, pro fisherman reports, gps marks, fish encyclopedia, diagram diagram rigging, etc. Web design dong?

Biccarix
08-12-2006, 17:37
Kan uda ada fishy trick??

Maksudnya supaya thread2 yang ada dikumpulkan lalu dijadikan 1 thread tiap2 trik. dan di close, kyk di bagian rabbit fish gitu. Kan bisa dijadikan salah satu referensi sehingga gampang carinya.

babybaracuda
08-12-2006, 18:03
Maksudnya supaya thread2 yang ada dikumpulkan lalu dijadikan 1 thread tiap2 trik. dan di close, kyk di bagian rabbit fish gitu. Kan bisa dijadikan salah satu referensi sehingga gampang carinya.

ooo jadi kaya kliping gitu, bagus juga sih, apa di rubrik fishy trick di buka lagi aja jadi ada bagian fishyjigging, fishytrolling, fishypopping, fishylivey, bottomfishy, fishybaronang, general tips, rigging and tricks.

Tambahin fishygps marks juga dong buat sharing fishing spot, coordinate karang etc.