PDA

View Full Version : Awas! ada kecurangan di HANG TUAH

ekaipang
21-11-2008, 15:11
Tgl 20-11-08 saya berempat lomba memancing dikolam Hang Tuah Surabaya.
Tiket 250 rb+C 3X a 50 rb per 80 mnt.
Jam c1 kami ada diperingkat teratas dengan berat induk 7360 dan mengantongi hadiah di C1. Menginjak C2 ada ikan 8kg lebih terangkat dan menggeser kedudukan kami keperingkat ke2{apeees}. Menginjak waktu C3 sampai waktu kurang 5 mnt kami masih bertahan dipringkat kedua. Panitia mengumumkan bahwa "sampai bel waktu berbunyi ikan dianggap sah apabila ikan sudah terangkat dari kolam dan panitia menyatakan sah".Akhirnya bel berbunyi kami pun berkemas.. Tapi tiba-tiba ada pengumuman bahwa kedudukan kami kegeser dengan masuknya ikan 7600.
Nah masalahnya:
1. Mengapa kalau ada ikan master terangkat kok tidak ada siaran seperti jam-jam sebelumnya?
2.Menurut tetangga lapak yg mengangkat 7600 ,bahwa ikan belum terangkat bel sudah berbunyi.
3.Banyaknya joki kolam yang ikut memancing.
Akhirnya kami memutuskan membatalkan tiket 6 jt untuk tgl 30 ini, yg mengakibatkan kedi-kedi kami sekarang dilarang masuk kekolam Hang Tuah SURABAYA.Semoga pengalaman ini hanya menimpa diri saya...dan mohon petunjuk dari rekan-rekan disini.
THANK..

tantya
23-11-2008, 20:58
Memang ini adalah pengalaman yang nggak mengenakkan pak Martin.... dan saya setuju dengan apa yang anda lakukan yaitu membatalkan niat untuk ikut GT selanjutnya ditempat itu. Biar saja lokasi GT yg gak fair seperti itu tdk usah didatangi lagi, udah ada beberapa contohnya di jabotabek yang juga memudar karena sering tidak fair (Tel F. dll) yang dulu begitu ramai dan terkenal sekarang sangat ...SEPI...!!!

bobbo
24-11-2008, 00:03
wah parah betul kalau memang tidak fair...

M-BEI
24-11-2008, 09:42
Wah pak Martin, saya ikut berduka dan prihatin atas kejadian tersebut. Kalo secara emosional, lemparin aja premen mint yg banyak menyebar di kolam, atau lebih sadis lagi pakein aja portas. Tapi kita pemancing yg elegan, jadi lebih baik tidak mancing di tempat tersebut dan kalo pun tidak di black list, ngapain lagi kembali ke empang tsb, tong pemancing adalah raja bebas memilih mancing dimana saja sesuka dan se-mood kita. ya kan?

jangan sedih pak, kita salute sama anda.

salam:smt055

Bondan Adisatya
25-11-2008, 16:19
sabar aja bos.....
biar tuhan yang balas! suatu saat ada balasannya?..

sabar....bos..

salam...

a3n
28-11-2008, 23:27
Biasanya kolam yg tidak fair paling lama umurnya tutup segan hidup kurang pemancing..