PDA

View Full Version : umpan mujair paling bagus ap

rdyrudy.rudy
27-11-2008, 10:47
saya biasa mancing di lembah sukanagalih puncak
dia kolam semen tp air dr alam,bias mancing pake pelet belut cmpur kuning bebek,mayan manjur tp jarang dapet,enak pake apa y,di ff katanya pake minnow, ukuran brapa n pake timah pmberat ga ato lngsung ikat benang aj?,tolong y jawabnya d tunggu
Trims kamsia

Didi Afandy
27-11-2008, 11:03
kalau dikolam spt itu seh pakai saja cacing Pak umpan alaminya,tapi kalau ingin coba pakai minow,pakai yg ukran 3-4 cm saja jgn terlalu besar merk terserah,kalau pakai minow mesti kudu sabar,tidak serakus pakai cacing.

thank's

rdyrudy.rudy
27-11-2008, 12:08
makasi pak didi, info tmbahan pak d kolam itu ada kandang ayam jd kayanya biasa mkn dr kotoran ayam n kadang di sebarin pelet cuma jarang,apa mungkin mujair itu masuk katagori predator yg doyan minow,kira2 hrg brp yg ukuran 4 cm,trims sblmnya

rdyrudy.rudy
27-11-2008, 12:12
kalau dikolam spt itu seh pakai saja cacing Pak umpan alaminya,tapi kalau ingin coba pakai minow,pakai yg ukran 3-4 cm saja jgn terlalu besar merk terserah,kalau pakai minow mesti kudu sabar,tidak serakus pakai cacing.

thank's

klo lumut gimana pak didi apakah lbih bae dr pada cacing tapi saya ga tau nyari lumut dimana:confused:,karena lumayan gede di sana tp agak susah karena campur ama yg imut2 dan ikan mas dan nila merah.
Trims

bam_gdar
27-11-2008, 12:20
Mendingan pake kroto kasar kang...cari yg berbentuk kapsul...biasanya di tk kroto banyak tuch..mancreng dech tuch mujair...memang pake cacing juga bagus...tapi cacing lur kang...yg carinya di sawah lebih yahut...!!!!

candra
27-11-2008, 13:04
Umumnya Lumut sawah is da best buat mujair nila . . .

roel
27-11-2008, 13:08
cacing lur teh ko'ot bukan ya...?

Teri Jengki
27-11-2008, 13:25
kalo gw biasa pake jangkrik.. :smt098

sigit_susilo
27-11-2008, 13:32
Kalo umpan mujair biasanya memang lumut dan cacing....
tapi biasanya pelet juga mau...:D kalo pelet coba bikin yang berbau vanilla atau susu.
kalo mo casting juga bisa.... cuman harus sabar dan biasanya suka mocel.
ini ada beberapa fotonya pake minnow.
coba kontak mas soni magelang.....hehehehehe

aa muftibritama0185
27-11-2008, 13:35
Coba pake tempe bosok atau laron mister, murah dan gampang dicari...aku mancing biasa pake umpan ini.

bam_gdar
27-11-2008, 14:35
Coba pake tempe bosok atau laron mister, murah dan gampang dicari...aku mancing biasa pake umpan ini.
Nack kalau pake laron ane setuju nich...mumpung lg musim hujan..biasanya laron pade keluar...kemarin di tempat ane laron pade kluar semua..mana buanyak sekali..ampe "Tokek" saja ikutan makan tuch laron wakakka...!!!tuk laron lele juga suka banget tuch..!!!:rolleyes:

v_boy29
27-11-2008, 15:30
Umumnya Lumut sawah is da best buat mujair nila . . .

Setujuuu ama om Chandra
Buat mujair Lumut is d best........

Salam Manceng

SaNtO

william2121
27-11-2008, 15:43

thank's
Setuju I ma pak Didi, emank mujair plg rakus d ma cacing, tinggal cari aja lage di tanah yg lembab, murah meriah, dulu I sering mancing Nila di deket Pengadilan jakut dan sebrang ancol, pake cacing maknyus d, itu seh pengalaman dulu baru umur 8 taonan.

marco
27-11-2008, 15:45
kliatannya sih enak pake cacing pak

aa muftibritama0185
27-11-2008, 17:54
Bhineka tunggal ika..berbeda beda tetep mancing jua,eh salah berbeda beda tetapi satu jua...
Apapun umpannya yang penting mancingnya...

liu acay
27-11-2008, 20:49
pakai cacing atau lumut empang aja bro,....

tungeng2129
16-12-2008, 04:20
Kalo umpan mujair biasanya memang lumut dan cacing....
tapi biasanya pelet juga mau...:D kalo pelet coba bikin yang berbau vanilla atau susu.
kalo mo casting juga bisa.... cuman harus sabar dan biasanya suka mocel.
ini ada beberapa fotonya pake minnow.
coba kontak mas soni magelang.....hehehehehe

owwww,br ngerti nih...
mujair bs dipancing pake minnow ya....
kebetulan jd ga repot bikin umpan neh hiihiiiihiiiiiii
ada empang kecil di kebun,kayanya banyak gabusnya,bisa dipancing pake minnow ga ya pak ?...
boleh tau ukuran dan nama minnownya pak ?????????
thanks

raihan_naufal
12-01-2009, 09:46
lebih manteb Pake Lumut Bro untuk mujair :smt023

aoktal
12-01-2009, 10:44
saya biasa pake lumut dan cacing..terbukti maknyussssss

illudium
15-01-2009, 23:43
Nila pake minnow? Ga salah om? Kalo pengalaman saya kbetulan mau casting bawal di kolam yang ada nila nya itu nila cman ngikutin minnow, ga ada yg brani nyamber minnow. Kalo utk nila sih ya lumut dan cacing lah

sinyo
16-01-2009, 00:00
betul tuh enak pake cacing atau laron mumpung musim ujan lg banyak laron.

oktama
16-01-2009, 02:14
Kl gw sih kemaren iseng2 pake kelapa muda malah yang ngajar joran mujair ama nila yang bagong2 :smt023, teman pemilik kolam pake cacing malah dapet mujair 2-3 jarian, cuman kl pake kelapa muda sih ikan mas juga doyan :D teman gw narik ikan mas 2 kiloan hehehehhe, pake pelet yang makan ukuran bervariasi cuman mujair kecil2 suka ngitilin awkkawkak jadi seringnya kena yang kecil, kl pengalaman gw ngetest kelapa muda sih kl pas depan moncong tuh mujair/nila ngga ampe sedetik tuh senar udah tegang:D
syarat kelapa mudanya ngga boleh terlalu muda biar ngga terlalu lembek nanti cepat hancur, gw coba pake kelapa yang tua malah kaga disamber, mungkin bisa dicoba nanti boss

flame
16-01-2009, 10:47
Kalau target mujair besar bagus pakai Lumut mas, tapi kalau target acak ( maksudnya seadanya) lebih bagus pakai rebon(udang kecil, hidup). Kalau ada di kolam penuh lumut jangan pakai lumut, biasanya ikan udah pada kenyang lumut...bisa pakai daun ketela ajah.
Nah kalau mau experiment...pakai nasi, roti kuning(mirip bika ambon), bawang putih, kunir. Bawang putih+kunir di ulek mpe halus trus campur roti kuning dan nasi di penyet2 sampe ulet...jadi warna kuning muda aroma kunir dan bawang...Pengalaman buat mancing tawes,nila,mujair di kolam air gerak/ganti terus dapet lumayan kok.