PDA

View Full Version : Harian Kompeni's Umpan

kompeni
30-11-2008, 01:19
Coba bikin umpan yg gampang-gampang dan bahan juga gampang di Cari..dah uji coba beberapa kali tuk lomba dengan Hasil lumayan.

Bahan-bahan :
1. Kroto 2 ons.
2. Dencow sachet 1 bks.
3. Putih Telor bebek 1 gelas kecil.
4. Pasta vanili 1 sdm.
5. Paikin special (merah) 1bks
6. Deho 1 kaleng atau ikan tongkol (di Ambil putihnya saja).

Caranya :
-Aduk rata bahan 1 s/d 4 lalu kukus 20-30 menitan....jadi dah.
-Saat di empang. Aduk rata deho denga Paikin, lalu campaurkan dengan umpan yg sudah dikukus.

Gitu aja, semoga cocok di Empang kalian....selamat mencoba dan Jgn lupa report nya...

Salam,
kompeni.

coy2cute
30-11-2008, 05:58
Bang Kompeni, nih umpan jalan di empang yg air warna ijo atawa coklat bang ?
tapi pastinya jalan di empang harian MBAU ya......

Salam.

kompeni
30-11-2008, 14:18
Bang Kompeni, nih umpan jalan di empang yg air warna ijo atawa coklat bang ?
tapi pastinya jalan di empang harian MBAU ya......

Salam.

Di Air Coklat juga Jalan....sudah dicoba juga mancing di Daerah Depok (vitara)...malah ganasan makannye di Air Coklat.

Imey
01-12-2008, 08:24
Wahh baru nongol lagi Bang Kompeni..gimana kabarnya..??
Umpannya sederhana juga Bang .. kayanya ok kalau dicoba..
tAPI itu pasta vanilli ..kira2 berapa harganya..??
bisa engga kalau diganti vanili kristal ..biar lebih murah :D

Salam

kompeni
01-12-2008, 11:04
Wahh baru nongol lagi Bang Kompeni..gimana kabarnya..??
bisa engga kalau diganti vanili kristal ..biar lebih murah :D

Salam

Kabarnye baek-baek aje neh.....
Pasta vanili paling dibawah 10.000 sebotol ( 8ribuan kalo gak salah) dapat dibeli ditoko-toko.
Belom pernah pake Vanili cristal, karena gak tau vanili cristal larut tidak kalo dikukus.......tapi kalo mau dicoba pakai vanili cristal, coba aja.

Salam,
sidoel.id

Didi Afandy
01-12-2008, 11:41
Coba bikin umpan yg gampang-gampang dan bahan juga gampang di Cari..dah uji coba beberapa kali tuk lomba dengan Hasil lumayan.

Bahan-bahan :
1. Kroto 2 ons.
2. Dencow sachet 1 bks.
3. Putih Telor bebek 1 gelas kecil.
4. Pasta vanili 1 sdm.
5. Paikin special (merah) 1bks
6. Deho 1 kaleng atau ikan tongkol (di Ambil putihnya saja).

Caranya :
-Aduk rata bahan 1 s/d 4 lalu kukus 20-30 menitan....jadi dah.
-Saat di empang. Aduk rata deho denga Paikin, lalu campaurkan dengan umpan yg sudah dikukus.

Gitu aja, semoga cocok di Empang kalian....selamat mencoba dan Jgn lupa report nya...

Salam,
kompeni.

Muantaff Bang,
ramuannya gak jauh beda dgn yang saya pakai,cuma saya ditambah sedikit daun salam..hue..he...he...
bahan gampang dicari,murah dan tokcer kalau ogut malah kadang2 buat putih telurnya dapat gratisan dari tukang jamu pinggir jalan...hue...he..he..he...

thank's

roel
01-12-2008, 11:50
kang didi...
di tulis donk apaan aja bahan nya bikin umpan ente, yg bisa narik babon di cinangka :cool:

sofyan
01-12-2008, 12:07
Tah ieu umpan nu cocok sama kantong saya gak terlalu mahal tapi mudah mudahan tokcer kang Kompeni kalau putih telurnya diganti sama telur ayam negri biasa boleh gak ..? nuhun kang kompeni.

haturnuhun

Sofyan

coy2cute
01-12-2008, 14:54
Salam

Kalo gak salah merk Koepo2 mah murah bro, di supermarket juga ada harga 5k sampai 6k, tapi tau sama gak ama yg dipake bang Kompeni.

Trus satu lagi neh bang Kompeni, ntu putih telur kalo 1 gelas kecil kira2 berapa butir ?

kompeni
01-12-2008, 22:01
Kalo gak salah merk Koepo2 mah murah bro, di supermarket juga ada harga 5k sampai 6k, tapi tau sama gak ama yg dipake bang Kompeni.

Trus satu lagi neh bang Kompeni, ntu putih telur kalo 1 gelas kecil kira2 berapa butir ?

Betul..!! kite pake pasta Vanili cap koepoe-koepoe yg banyak dijual diwarung/supermarket.
untuk putih telor yg murah banget pesan aje sama tukang Jamu, kadang gak perlu beli alias dikasih gratis.
daripada beli telor bebek per butir, mending cari aja ditukang-tukang jamu.

Untuk putih telor kite selalu pesan sama tukang jamu deket rumah. cuma 5 ribuan dapet 2 kantong plastik ukuran 1 kilo....hehhehe.

kompeni
01-12-2008, 22:33
Tah ieu umpan nu cocok sama kantong saya gak terlalu mahal tapi mudah mudahan tokcer kang Kompeni kalau putih telurnya diganti sama telur ayam negri biasa boleh gak ..? nuhun kang kompeni.

haturnuhun

Sofyan

Untuk putih telurnya, Cari atau beli saja di tukang-tukang Jamu pasti mereka punya. atau bisa juga dipesan sama tukang jamunya..( usahakan cari tukang jamu yg mangkal / kios, bukan tukang jamu keliling).

Gw aja begitu tiap mau mancing/lomba....
3 hari sebelom mancing, gw selalu pesan sama tukang jamu buat putih telurnya. kalaupun mereka jual putih telurnya gak begitu mahal.
gw cuma kasih 5 ribu dapet 2 kantong plastik ukuran 1 kg....bisa buat beberapa kali mancing.
daripada beli telurnya per-butir, untuk 1 gelas kecil minimal 4-5 butir telor.

Pakai telur ayam seh bisa tapi baunya kurang sedap, beda dengan putih telor bebek.

pokoke neh umpan kalo udah jadi, sedap betul baunya....

bam_gdar
02-12-2008, 10:42
Wakakak...ternyata kang didi kalau nyari putih telur di tk jamu yah..!!!pantesan waktu umpan dipake kok rasanya jd spt jamu jago??? yg pasti ikan pada doyan makannya...!!!

Didi Afandy
02-12-2008, 10:52
Wakakak...ternyata kang didi kalau nyari putih telur di tk jamu yah..!!!pantesan waktu umpan dipake kok rasanya jd spt jamu jago??? yg pasti ikan pada doyan makannya...!!!

Pasti dong! tuh ikan tenaganya jadi super kuat setelah makan umpan ogut rasa jamu sehat lelaki...hua..kak..kak..kak..kak...telor bebek plus madu...kak...kak...kak....ka....

thank's

zal_boy
02-12-2008, 17:29
bang kompeni.. ane udah siapin neh bhan2nya, susu dencow dah ada, telor bebek udah ada, vanili udah ada (ane bli yg merk lion brother bsa kan bang??) kroto udah ada (tp cman bli 1ons), deho jg dah ada, cman pak ikinnya adanya yg warna biru doang, ane dah nyari muter2 tp gak ktmu, apa ntar umpannya msih bgus gak klo pke pak ikin biru n krotonya cma 1ons??

kompeni
02-12-2008, 20:03
bang kompeni.. ane udah siapin neh bhan2nya, susu dencow dah ada, telor bebek udah ada, vanili udah ada (ane bli yg merk lion brother bsa kan bang??) kroto udah ada (tp cman bli 1ons), deho jg dah ada, cman pak ikinnya adanya yg warna biru doang, ane dah nyari muter2 tp gak ktmu, apa ntar umpannya msih bgus gak klo pke pak ikin biru n krotonya cma 1ons??

Gak apa-apa pakai paikin ijo, bagus juga kok.
yah kalo kroto 1ons seh gak papa kok...
gw cuma biasa pakai kroto 2 ons buat lomba, kalo buat mancing iseng (harian) baru gw pakai kroto 1 ons.

selamat mencoba aja deh..

Salam
sidoel

useup
02-12-2008, 20:49
Bang kompeni mohon pencerahan.
berdasarkan pengalaman abang mana yg lebih bagus, deho ikut di kukus atau dicampur belakangan tanpa dikukus.
terimakasih.

kompeni
02-12-2008, 22:29
Bang kompeni mohon pencerahan.
berdasarkan pengalaman abang mana yg lebih bagus, deho ikut di kukus atau dicampur belakangan tanpa dikukus.
terimakasih.

Baiknya Deho dan Paikin tidak usah dikukus.
Saat di empang Nanti, Aduk rata paikin dengan Deho ( buang minyaknya ), terus masukan dah umpan yg dikukus, aduk lagi sampai merata....dan kalo umpan kelembekan, tambahkan Indomie blender sedikit demi sedikit. gitu aja.

Salam
sidoel.

saiful
04-12-2008, 09:28
Bang Kumpeni...ini pasta vannili yg botolnya dr beling bukan???...sy punya yg model beginiian..warnanya kl masih dibotol agak gelap yach...sy beli ditukang kue...

trus untuk campuran di Umpan (terutama umpan kuning jagung) sy biasanya cumen pake beberapa tetes aja..paling2 3-4 tetes, itu juga aromanya udah wangi banget...apakah penggunaan 1 sdm tdk berlebihan???...mohon penjelasannya bang...Thanks.

Didi Afandy
04-12-2008, 09:38
Bang Kumpeni...ini pasta vannili yg botolnya dr beling bukan???...sy punya yg model beginiian..warnanya kl masih dibotol agak gelap yach...sy beli ditukang kue...

trus untuk campuran di Umpan (terutama umpan kuning jagung) sy biasanya cumen pake beberapa tetes aja..paling2 3-4 tetes, itu juga aromanya udah wangi banget...apakah penggunaan 1 sdm tdk berlebihan???...mohon penjelasannya bang...Thanks.

mungkin yg dimaksud Bang Kompeni, pasta merk kupu2 yg dijual diwarung,dulu seh harganya 3 ribuan gak tau sekarang,kalau vanili warnanya bening,pandan hijau,kental.

thank's

kompeni
04-12-2008, 10:57

Pasta Vanili dibotol plastik yg biasa dipakai para Galatama Mania....warna bening dan kental....bener apa yg dikatakan bang didi.

mungkin pasta vanili yg dibotol beling lebih strong daripada yg dibotol plastik.

zal_boy
06-12-2008, 02:31
lapor neh bang kompeni,, umpannya udah ane pke buat mancing dkolam harian.. hasilnya cocok bgt diempang tmpat ane biasa mancing, ane dpet 14 ekor ikan buat pemula kyak ane itu rekor bru ane mancing dkolam harian,, makasih bgt bang,, ane jg sekalian mao tanya neh bang.. ane mao nyoba ngebom pke pelet bom buat ikan mas, tp bgtu ane tanya ke toko pancing trnyta bnyak bgt mereknya, ane minta saran neh pelet bom yg bagus itu pke merek apaan??

kompeni
06-12-2008, 16:05
lapor neh bang kompeni,, umpannya udah ane pke buat mancing dkolam harian.. hasilnya cocok bgt diempang tmpat ane biasa mancing, ane dpet 14 ekor ikan buat pemula kyak ane itu rekor bru ane mancing dkolam harian,, makasih bgt bang,, ane jg sekalian mao tanya neh bang.. ane mao nyoba ngebom pke pelet bom buat ikan mas, tp bgtu ane tanya ke toko pancing trnyta bnyak bgt mereknya, ane minta saran neh pelet bom yg bagus itu pke merek apaan??

Ok deh sama-sama.....eh banyak juga ya mancing harian sampe dapet 14 ekor...berarti bagus tuh empang dan Ikannya.

Biasanya pelet BOM dipake sama pemancing GALATAMA bukan pemancing pelampung.
Kalo mau ngebom, pake umpan aja sedikit....atau pake beras, bisa juga.

Kalo emang mau ngebom pake pelet, pake aja PELET UDANG yg warnanya kehitaman/coklat tua.

sukses deh buat tangkapannya...

salam,
kompeni.

zal_boy
06-12-2008, 17:18
waktu ane ngdpetin 14 ikan kbneran ane mancingnya ama tmen yg jago mancing, umpannya bang kmpeni cma dmodif dkit ma dia dtmbahin keju (katanya keju import) trus dtmbahin essen (katanya esen tnggiri n choya).. kta tmen ane yg bkin pengaruh gede it krotonya (wakt itu dpet yg bgus n besih) ane gak ngerti dah, ane tau bresnye aja trus mancing dah.. kpan lg nih bang umpan made in kompeni yg brunya muncul??

kompeni
06-12-2008, 17:56
waktu ane ngdpetin 14 ikan kbneran ane mancingnya ama tmen yg jago mancing, umpannya bang kmpeni cma dmodif dkit ma dia dtmbahin keju (katanya keju import) trus dtmbahin essen (katanya esen tnggiri n choya).. kta tmen ane yg bkin pengaruh gede it krotonya (wakt itu dpet yg bgus n besih) ane gak ngerti dah, ane tau bresnye aja trus mancing dah.. kpan lg nih bang umpan made in kompeni yg brunya muncul??

Oh gitu toch..
Kalo mancing mah kagak ada yg jago.....yg bisa mancing mah banyak, hehhe.
Gw gak pernah nambahin Umpan pake essen Tenggiri atau choya....kan udah pakai Ikannya (deho/ikan tongkol).
Kalo pake keju mah kadang-kadang.....yah tergantung mood aja masalah pemakain keju atau tidak.

Untuk kroto, pemakaian lebih banyak itu lebih baik/bagus...
kadang gw pake kroto 2-5 ons...tergantung lomba ticket berapa.

Coba aja liat di FISHYBAIT ( my Umpan putih 2), disitu umpan gw yg pakai Keju.

zal_boy
06-12-2008, 18:58
oiya bang.. kta tmen ane mancing ikan mas pngen dpet bnyak kl pagi kita ngelempar umpannya skitar 2 ampe 4 meter dri pinggir empang, krna ikan pd ngumpul dpinggir, n kalo siang ikannya pd ditengah empang (dket blower/pancuran) trus kl sore ikan blik lg kepinggir, bner gak tuh bang?? mohon pencerahannya dong bang..

kompeni
06-12-2008, 19:43
oiya bang.. kta tmen ane mancing ikan mas pngen dpet bnyak kl pagi kita ngelempar umpannya skitar 2 ampe 4 meter dri pinggir empang, krna ikan pd ngumpul dpinggir, n kalo siang ikannya pd ditengah empang (dket blower/pancuran) trus kl sore ikan blik lg kepinggir, bner gak tuh bang?? mohon pencerahannya dong bang..

rada bener tuh, emang seh ikan kalo pagi-pagi gak main jauh-jauh dan kalo siang keseringan main di blower dan sore hari di tengah.

Kalo gw mancing, dimana gw dapet ikan disitu gw pancingin terus...Istilahnya NITIK (mancing di satu tempat/spot). dan bagusnya kalo kite mancing disatu tempat/spot, umpan jadi banyak disatu tempat dan besar kemungkinan ikan pada kumpul....itu aja.

Imey
12-12-2008, 08:59
Laporan Bang Kompeni
Umpan ente sudah aku coba kemarin Kamis 11-12-2008...
Mancing tiket 1 sesion Rp 30k 1 Jam ..ikut 3 sesion perolehan sbb:
Sesion ke I Jam 14 sd 15 dapet 16 ekor Juara ke I
Sesion ke II Jam 15 sd 16 dapet 7 ekor engga masuk nominasi
Sesion ke III Jam 16 sd 17 dapet 11 ekor Juara ke III
Lumayanlah balik modal plus jajan gratis n nambah modal buat lomba Minggu :D
yang mana umpan itu aku roba sedikit disesuaikan dgn kondisi..karena siang ditukang jamu blom ada stok telur bebek putihnya akhrinya beli telur bebek 2 biji dicemplungin semua..Pasta Vanili diganti Vanili Cair wadah plastik mereknya lupa (ada tulisan essence vanili) lumayan murah 2 ribu. di warung yg deket rumah adanya cuma itu. trus di tambah keju 1/2 korek api, susu dancow 1 shacet dan Weijmen 1/2 sendok kecil (Iseng aja abis masih ada stok weijmen )..
Mulanya ragu karena pas dimasukan Vanili cair 1 sendok makan ke adonan wahh tajam banget wangi vanilinya..akhirnya dikukus. (berharap wangi vanilinya engga terlalu tajam) ehh udah didinginkan masih tetap..akhirnya diaduk dengan umpan jadi dan ditambah deho 1 kaleng ..saya pikir nanti aroma vanili akan tertimpa ama amis dehoo ..tapi pas dicium wahh engga ada amisnya masih tetap wangi...waduh gawat nih rata-rata kolamku pakai umpan amis (ngembat ikan rame sih) tapi udah terlanjur yah nekat aja pergi ke kolam..pikiranku boncos-boncos deh ..
ehh ternyata malah mantep ..ikan makannya pakai ni umpan bagus banget ..trik trik lep ..trik trik lep :smt023:smt023..engga ada senggol-sengolnya...
jadi engga ada acara mocel memocel segala ..sesion ke I sampai-sampai neter ..hi hi ..
Thanks ramuanya Bang Kompeni ..ma'af dirubah-rubah sedikit disesuaikan dengan kondisi dan sedikit eksperimen he he :D rencananya umpan ini Minggu mau diturunin Lomba Harian..moga sukses...

Salam Mancing

Imey

Tonny-arexs'sby
12-12-2008, 10:59
Salam kenal "Bang Kompeni"...dari ane "wong ndeso" mo nanya nih Bos, tuh umpan kuat / tahan sampe sore ga klo deho n' paikin nya nggak di kukus...????

"" AREXS""

kompeni
12-12-2008, 11:35
Laporan Bang Kompeni
Umpan ente sudah aku coba kemarin Kamis 11-12-2008...
Mancing tiket 1 sesion Rp 30k 1 Jam ..ikut 3 sesion perolehan sbb:
Sesion ke I Jam 14 sd 15 dapet 16 ekor Juara ke I
Sesion ke II Jam 15 sd 16 dapet 7 ekor engga masuk nominasi
Sesion ke III Jam 16 sd 17 dapet 11 ekor Juara ke III
Lumayanlah balik modal plus jajan gratis n nambah modal buat lomba Minggu :D
yang mana umpan itu aku roba sedikit disesuaikan dgn kondisi..karena siang ditukang jamu blom ada stok telur bebek putihnya akhrinya beli telur bebek 2 biji dicemplungin semua..Pasta Vanili diganti Vanili Cair wadah plastik mereknya lupa (ada tulisan essence vanili) lumayan murah 2 ribu. di warung yg deket rumah adanya cuma itu. trus di tambah keju 1/2 korek api, susu dancow 1 shacet dan Weijmen 1/2 sendok kecil (Iseng aja abis masih ada stok weijmen )..
Mulanya ragu karena pas dimasukan Vanili cair 1 sendok makan ke adonan wahh tajam banget wangi vanilinya..akhirnya dikukus. (berharap wangi vanilinya engga terlalu tajam) ehh udah didinginkan masih tetap..akhirnya diaduk dengan umpan jadi dan ditambah deho 1 kaleng ..saya pikir nanti aroma vanili akan tertimpa ama amis dehoo ..tapi pas dicium wahh engga ada amisnya masih tetap wangi...waduh gawat nih rata-rata kolamku pakai umpan amis (ngembat ikan rame sih) tapi udah terlanjur yah nekat aja pergi ke kolam..pikiranku boncos-boncos deh ..
ehh ternyata malah mantep ..ikan makannya pakai ni umpan bagus banget ..trik trik lep ..trik trik lep :smt023:smt023..engga ada senggol-sengolnya...
jadi engga ada acara mocel memocel segala ..sesion ke I sampai-sampai neter ..hi hi ..
Thanks ramuanya Bang Kompeni ..ma'af dirubah-rubah sedikit disesuaikan dengan kondisi dan sedikit eksperimen he he :D rencananya umpan ini Minggu mau diturunin Lomba Harian..moga sukses...

Salam Mancing

Imey
Wah hebat banget neh bisa nangkep ikan banyak, sukses aje deh buat tangkapannye.
Mengenai vanili, kalo gw pikir essen vanili lebih strong daripada pasta vanili, makanya gw lebih suka pake pastanya daripada essennya.
Gak papa kok kalo umpannya terasa harum sama vanili kan udah ada ikannya juga, vanili cuma baunya doang. jadi gak usah ragu kalo umpan harum vanili.

Kemarin gw sama temen mancing gaplean pake umpan ini, narik banyak juga, kite narik 12 ekor dan temen narik 8 ekor....juara 1 dan 2.

Baiknya kalo mesen putih telor 2-3 hari sebelomnya, pasti deh di usahain sama tukang jamunya.

Eh ngomong2x kalo mau report di fishy report dong....hehehe.

sukses deh atas tangkapannya dan jangan kapok kalo sewaktu-waktu boncos, hehhe.

kompeni
12-12-2008, 11:40
Salam kenal "Bang Kompeni"...dari ane "wong ndeso" mo nanya nih Bos, tuh umpan kuat / tahan sampe sore ga klo deho n' paikin nya nggak di kukus...????

"" AREXS""

Bisa tahan sampe sore kok..kite juga pernah deho dan paikin tidak dikukus.
kalo gak merasa yakin dan umpan takut basi....Deho minyaknya dibuang, masukan dalam kantong plastik dan masukan air panas (direndam air panas)
dan untuk Paikin....direbus aja beserta plastiknya (buka plastik yg pertama kan paikin pake 2 pembungkus plastik) beberapa menit.....gitu aja.