PDA

View Full Version : ASK : Umpan MBAU yg cocok musim ini, apa yah?

kompeni
30-11-2008, 03:40
Buat para pakar Galatama ikan Mas, khususnya yg suka mancing di MBAU Pancoran. Gw minta tolong neh masalah umpan atau Racikan yg cocok buat Galatamaan di MBAU, musim ini.
Akhir-akhir ini, ikan disana makannya susah banget, kadang 1 ronde cuma dapat 4-5 ekoran.
Udah beberapa kali Galatamaan di MBAU dengan hasil ikan yg sama alias cuma narik beberapa ekor (4-5 ekor).
Jadi males rasanya GT-an kalo Galatama kebanyakan bengong daripada narik ikannya.

So, kalo ada pakar galatama yg punya umpan jitu buat di MBAU pancoran, tolong dong di Share....

Galatamaan yg penting buat gw yaitu merasa puas narikin banyak ikan, masalah Juara atau tidak itu mah masalah Hoki aja.

Di tunggu bantuannya / sharing umpannya buat di MBAU.....terima kasih sebelumnya.

Note : Rencana mau Galatamaan besok (minggu, 30 Dec 2008) tuk acara paketan (ronde ke 2).

Salam,
sidoel.id

4dReNaLLiNe
01-12-2008, 21:50
waaahhh...
di MBAU lgi kurang bagus ya makannya???
padahal ada rencana besok mau kesana sama bro may_chan..
Tuluuungggg para sesepuh untuk dishare resep essennya....

kompeni
01-12-2008, 22:56
waaahhh...
di MBAU lgi kurang bagus ya makannya???
padahal ada rencana besok mau kesana sama bro may_chan..
Tuluuungggg para sesepuh untuk dishare resep essennya....

Udah beberapa minggu ikan di MBAU lagi pada mogok makan alias susah banget....Total aja paling banyak 15-20 ekoran.

Hampir tiap acara paketan (selasa,kamis,minggu), gw mancing di MBAU, paling banyak dapet ikan 6 ekor, separahnya 2 ekor...hiks....hiks...hiks.

Pusing dah gonta-ganti racikan tetep aja kagak Neterin tuh ikan....

berharap ada pakar galatama yg jago ngeracik umpan buat ikan yg susah makannya....tooloooongin apa !! he he he he.

adhiano
02-12-2008, 09:14
gw jg kl k Jkt pingin bgt mancing disana tp ngga PD saingan ama pakar2 d MBAU he.he.he. Kyknya kl masalah ramuan apa yg lagi maen minggu ini yg lebih tau mungkin yg rumahnya deket banget d MBAU (Pak Erwin aka AFIF) orgnya kenal banget ama org2 di kolam.

kompeni
02-12-2008, 14:48
gw jg kl k Jkt pingin bgt mancing disana tp ngga PD saingan ama pakar2 d MBAU he.he.he. Kyknya kl masalah ramuan apa yg lagi maen minggu ini yg lebih tau mungkin yg rumahnya deket banget d MBAU (Pak Erwin aka AFIF) orgnya kenal banget ama org2 di kolam.

Gampang seh sebenarnya bikin ikan jadi Makan tapi yah kagak enak aja dengan pemancing yg memakai sagu (cendil)....dan Nanti kalo ketauan kasian KENEK gw dong (sanksi 3 bulan gak boleh Ngenekin).

Umpan jitu MBAU kalo ikan susah Makannya :
-Bakwan
-Pelet udang (buat siraman dan cocolan cendilnya).
-Cacing
-Lindung
-Umpan putih ( buat mancing pelampung ).
-Roti.

Minggu 7 December, lomba 1 juta sudah termasuk ikan merah 2x.....Rencana mau turun tapi ngeliat kondisi ikan yg menyedihkan, jadi males.

Mendingan Mancing pelampung Minggu paginya ticket 500rb. hadiah pertama motor supra X th 2002 (second). Ikan yg dilepas 3 kintal ( rame 2 kintal, super 1 kintal)....Lapak 36.

bam_gdar
02-12-2008, 15:03
Weleh2 si kompeni sudah beralih dari plampung ke kolam galatama yah...!!!! tuk kolam galatama di MBAU..usahakan sering mengeksperimen beberapa campuran...!!!infonya dr pemancing galatama di MBAU : ikan lagi sukar makannya..!!

Nich ane kasih campuran umpan MBAU :
Umpan Sore / Siang
- Nangka
- Sari Laut
- Choya
- Choconut
- Udang

Semuanya pake 3 tetes saja

Kalau Siang : tambahkan 3 tetes pala

Coba aja dech dulu...!!

kompeni
02-12-2008, 19:12
Weleh2 si kompeni sudah beralih dari plampung ke kolam galatama yah...!!!! tuk kolam galatama di MBAU..usahakan sering mengeksperimen beberapa campuran...!!!infonya dr pemancing galatama di MBAU : ikan lagi sukar makannya..!!

Nich ane kasih campuran umpan MBAU :
Umpan Sore / Siang
- Nangka
- Sari Laut
- Choya
- Choconut
- Udang

Semuanya pake 3 tetes saja

Kalau Siang : tambahkan 3 tetes pala

Coba aja dech dulu...!!

Wah..Makasih bang Bams umpannye neh....kite pasti cobain neh bwat di MBAU, eh ngomong2x kalo pakai suntikan berape CC masing2x....dan kalo ditambain pasta, pasta apaan neh yg cocok?
makasih neh bang Bams, jadi ngerepotin.

Kite Masih Mancing Pelampung juga, Tapi cuma hari sabtu dan minggu, selebihnya GT-an ( keseringan cuma di Acara paketan hari Selasa, kamis, Minggu).

salam,.

4dReNaLLiNe
03-12-2008, 10:19
Bang kompeni.... kapan2 kita mancing bareng nyookk di MBAU.
Sapa tau ane jadi ketularan jago ne... he3x.

kompeni
03-12-2008, 11:18
Bang kompeni.... kapan2 kita mancing bareng nyookk di MBAU.
Sapa tau ane jadi ketularan jago ne... he3x.
Dateng aja hari selasa, kamis dan minggu di ronde ke 2 (paketan), kite pasti disana....biasa adu Nasib, hehhehe.

coy2cute
03-12-2008, 15:28
Wah, kalo GT di MBAU hari kerja boleh juga tuh..... secara gak jauh dari kantor. Mang kalo di sono bang kompeni pake nama paan ? kali aja kita bisa kopdar.

Bang Taufik ntar ikut lomba di Puspita kan tgl.21 Des.

kompeni
03-12-2008, 17:20
Wah, kalo GT di MBAU hari kerja boleh juga tuh..... secara gak jauh dari kantor. Mang kalo di sono bang kompeni pake nama paan ? kali aja kita bisa kopdar.

Pake nama "kompeni".....Tanya aja Panitya nya pasti tau dah, Kompeni yg mancing nya BONCOS terussssssssss...

Bagoes
05-12-2008, 12:22
kalo mau di coba..resep lama yg udah jarang dipake ....soalnya dah lama bener ngga ke mbau...

1. Pasta strawberry 1 sendok makan
2. strawberry d##a 2 cc
3. Banana Special d##a 3 cc
4. pisang anting setengah botol
5. choya 2 tetes
6. tengiri 5 tetes

dulu ini umpan juara di MBAU....mudah mudahan masih berlaku disana....

atau pake resep ini.

1 pasta coffe moka
2 coffie noir
3. susu
4. martabak
5. melon
6. pisang anting setengah botol
7. choya
8 tengiri

tapi jangan tanya tekerannya yaa...saya sendiri lupa.....

selamat mencoba....kalo dah dicoba jangan lupa report yaa...

atau kalo disana denger satria bergitar turun....samperin aja...minta umpan yg ijo....heheheheheheheh

4dReNaLLiNe
05-12-2008, 12:34

Bang Taufik ntar ikut lomba di Puspita kan tgl.21 Des.

Emang posisi kantor dmane bang coy2cute, klo ane ngantor di tebet, cuman tinggal di kebayoran lama atau kadang2 di pondok bambu.
kapan2 kita bisa mancreng bareng neh sekalian ame bang kompeni.

iya ane ngikut lomba yg di puspita, PM nya udah ane bales tuh....

kompeni
05-12-2008, 16:31
kalo mau di coba..resep lama yg udah jarang dipake ....soalnya dah lama bener ngga ke mbau...

2. strawberry d##a 2 cc
5. choya 2 tetes
6. tengiri 5 tetes

atau pake resep ini.

1 pasta coffe moka
2 coffie noir
3. susu
4. martabak
5. melon
7. choya
8 tengiri

atau kalo disana denger satria bergitar turun....samperin aja...minta umpan yg ijo....heheheheheheheh

Hayooo siapa neh Satria Bergitar??? dah gak asing lagi tuh namanya lagi naik daun ( ular keket kali yee ).

eh makasih neh umpannya tar kite cobain deh...

kompeni
05-12-2008, 16:36
Emang posisi kantor dmane bang coy2cute, klo ane ngantor di tebet, cuman tinggal di kebayoran lama atau kadang2 di pondok bambu.
kapan2 kita bisa mancreng bareng neh sekalian ame bang kompeni.

Enak neh udah pada punya kantor masing-masing........Lah ayee kantornye di Empang.....he he he he.
Mau dong ngantooooorrr??

ghedak
05-12-2008, 17:22

2. strawberry d##a 2 cc
5. choya 2 tetes
6. tengiri 5 tetes

atau pake resep ini.

1 pasta coffe moka
2 coffie noir
3. susu
4. martabak
5. melon
7. choya
8 tengiri

nih ane bantuin gus......hehehehe

1
coconut : coffe : pisang : udang = 2 : 2 : 1 : 1

2
coconut : coffe : lychee : udang = 2 : 2 : 1 : 1

3
pandan : vanila : nangka : choya = 2 : 1 : 1 : ?

4
pandan : vanilla : nangka = 2 : 2 : 1

5
pandan : vanila : cofee noir : coconut = 1 : 1 : 1 : 1

6
cocopandan : vanilla : coffe = 2 : 1 : 1

7
cocopandan : lychee : coffe = 2 : 1 : 1

8
bulus : susu : almond : salak = 2 : 1 : ? : ? (si karbit)

9
bolu : rhum : pisang = 2 : 1 : 1

10
bolu : cengkeh = 2 : ?

11
bolu : keprok : almond = 2 : 1 : ? (hujan)

12
bolu : moka : almond = 1 : 1 : 1

13
bolu : coffemoka = 2 : 1

14
bolu : almond : sirsak : choya = 1 : ? : 1 : ?

15
pisang ambon : strawberry : rose : seafood = 2 : 1 : 1 : ?

16
rose : cempedak : seafood : Almond : Melon = 1: 1 : ? : ? : ?

17
rose : melon : almond = 1 : 2 : 1 (kalo hujan or udara dingin)

18

rose : almond : pisang ambon/melon : strawberry : seafood = 1 : ? : ? : ? : ?

19
rose : nangka : krupuk : choya = 1 : 1 : ? : ?

20
rose : cempedak : strawberry : krupuk = 1 : 1 : ? : ?

21
strawberi : coconut : vanilla : choya = 2 : 1 : 1 : ?

22
seafood : melon : rose : jg bakar = 2 : 2 : 1 : 1

23
seafood : melon : jagung = 1 : 1 : ?

24
seafood : lychee : jagung = 1 : 1 : ?

25
seafood : bolu : melon : jagung = 1 : 1 : 1 : ?

26
choya : melon : jagung = 1 : 1 : 1/3 (coklat)

27
strawberry:nangka: scott emulsion : udang: sari laut : 2:1:1/4:1/4:1/4

28
strawberry, choya, udang,almond : 2:1/4:1/2:1/4.

zal_boy
07-12-2008, 09:44
asik bner para maestro lg ngbahas umpan buat galatama.. kl rakyat kecil kyak ane yg kelas mancing harian cma bisa nontonin doang, hehe..rumus2nye aje ribet n pasti essennye mahal2, ane kagak ngarti dah gmna prakteknye?? lanjutin lg aje brur.. ane nnton aje dari mari...

kompeni
07-12-2008, 15:55
asik bner para maestro lg ngbahas umpan buat galatama.. kl rakyat kecil kyak ane yg kelas mancing harian cma bisa nontonin doang, hehe..rumus2nye aje ribet n pasti essennye mahal2, ane kagak ngarti dah gmna prakteknye?? lanjutin lg aje brur.. ane nnton aje dari mari...

Jangan sampe deh Mancing Galatama, Tar bisa-bisa harga diri loe Jual lagi buat Galatamaan....He he he he.

Gw aja mau berenti aja susah neh, pengen gitu seminggu gak galatamaan, eh pas liat joran dikamar langsung aja deh....."PENGEN MANCING KAYAKNYE".....cabuuuuttt. !

kompeni
07-12-2008, 16:26

Jangan sampe deh Mancing Galatama, Tar bisa-bisa harga diri loe Jual lagi buat Galatamaan....He he he he.

Gw aja mau berenti aja susah neh, pengen gitu seminggu gak galatamaan, eh pas liat joran dikamar langsung aja deh....."PENGEN MANCING KAYAKNYE".....cabuuuuttt. !

zal_boy
08-12-2008, 16:35

Gw aja mau berenti aja susah neh, pengen gitu seminggu gak galatamaan, eh pas liat joran dikamar langsung aja deh....."PENGEN MANCING KAYAKNYE".....cabuuuuttt.
mangkanye bang kumpeni.. joran jgn dtaro dkamar, taro aj dgenteng rmh, ntar kl sakaunya kumat pasti mikir2 lg buat berjuang ngambil joran, hehe.. (kiding bang)

Bagoes
09-12-2008, 10:44
wakakakakakak...di hadi itu resep dari sesepuh....jangan di umbar...wakakakkakak..kualat loe nanti

qpass26
09-12-2008, 13:33
Wah pakar2 sdh pada keluar racikannya, numpang sedot yach, thanks lho.
Kang Bagoes : ada lagi ngga racikan yang ngga bikin kita kualat, he3x

Bagoes
09-12-2008, 14:37
itu dicoba aja kang resep yg di posting hadi...itu resep dari para sesepuh GT....boleh dicoba...

qpass26
09-12-2008, 16:35
itu dicoba aja kang resep yg di posting hadi...itu resep dari para sesepuh GT....boleh dicoba...

Thanks Bro, ntar dibuat biar ikan di Balaraja jg bisa icip2, he3x