PDA

View Full Version : Bagaimana kabarnya Bandeng diTanjung Burung??

feri
01-12-2008, 17:56
Teman2, saya sudah 1 tahun absen mancing bandeng di tanjung burung (biasa kolam Amid), bisa minta info temen2 yang masih rajin 'maen' kesana...bagaimana kabar bandeng2 disana??ukurannya?harganya?(terkena krisis global). atau ada yg tau juga kabar mutiara biru??dulu kalau nggak salah ukurannya besar2. tx saya tunggu infonya...rencana pengen melepas rindu kesana.:lol:

koerga
01-12-2008, 18:12
terakhir ke kolam amid (ato hamid sih?) 2 minggu lalu. isi sekilo 2 sampe 4. kata sigit, minggu lalunya lagi dia dapet yg 7 ons ato lebih. harganya sekilo 25rb.
tadi siang dapet kabar dari temen kantor, mereka mancing ke sungai tahang 'yg paling ujung' (milenium?). ukuran sekilo 3 ekor, sekilonya 20rb.

sigit
01-12-2008, 18:14
2 minggu lalu baru dari kolam amid... sekilo masih 25rb, ukurannya 2-5ekor sekilo.

mutiara biru sudah buka juga tapi belum sempat nyobain..

blackcappu
01-12-2008, 18:36
Bos Sigit....ayo dong bikin trip ....
ke sungai tahang aja...keliatannya lebih menjanjikan konon bandengnya lebih guede2..dan yg penting pantau situasi jalannya..terutama lagi musim hujan gini...udah lama nih ngga ngebandeng

Thanks

feri
01-12-2008, 18:41
Tx banget infonya bro Irwin and bro Sigit...wah masih kecil2 aja tuh kolam Amid...kalau mutiara biru sdh buka boleh juga disurvey....biasanya mantab22...kalau ada trip boleh dong bro sigit...Bro..biasanya casting ya???

koerga
01-12-2008, 18:54
Bos Sigit....ayo dong bikin trip ....
ke sungai tahang aja...keliatannya lebih menjanjikan konon bandengnya lebih guede2..dan yg penting pantau situasi jalannya..terutama lagi musim hujan gini...udah lama nih ngga ngebandeng

Thanks
lupa bilang.. s tahang katanya lagi di beton. jadi jalannya gantian klo mobil papasan dijalan.

totnek
03-12-2008, 10:05
terakhir ke kolam amid (ato hamid sih?) 2 minggu lalu. isi sekilo 2 sampe 4. kata sigit, minggu lalunya lagi dia dapet yg 7 ons ato lebih. harganya sekilo 25rb.
tadi siang dapet kabar dari temen kantor, mereka mancing ke sungai tahang 'yg paling ujung' (milenium?). ukuran sekilo 3 ekor, sekilonya 20rb.

Lam, kenal smuanya....mau nanya nih Sungai Tahang itu di mana ya? sama Tanjung Burung jauh gak? Klo mutiara biru???
maap niy banyakan nanya, kbetulan saya juga seneng mancing Bandeng...minggu lalu juga mancing di empang Amid..ikannya kecil2, kayanya dah mulai berkurang and katanya mau diisi lg....

sigit_susilo
03-12-2008, 17:49
@totnek:

Coba ke empangnya Ubay (tj. Burung) empang baru buka tgl. sabtu kemarin (30/11)... ikan sekilo 3. ini info dari rekan saya non FF.
Saat itu saya lagi ngebandeng dengan kang Bonny, Kang Ito dan Bagoes di tj. Pasir. Report tj pasir sy boncos cuma dapet 6 ekor di pemancingan 333.

simbah norton
04-12-2008, 09:08
empang ubay tj burung tuh belah mananya empang amid om:confused:? harga perkilonya berapa ya n nilanya juga ada?
nuwun om

sigit_susilo
04-12-2008, 15:45
empang ubay itu agak jauh... hampir dekat muara....hehehehe sekilo rp. 25k :lol:

sigit
04-12-2008, 16:11
Tx banget infonya bro Irwin and bro Sigit...wah masih kecil2 aja tuh kolam Amid...kalau mutiara biru sdh buka boleh juga disurvey....biasanya mantab22...kalau ada trip boleh dong bro sigit...Bro..biasanya casting ya???

ya casting yang nggelosor, ya pake pelampung ya ngefly.. apa aja boss. yg penting mancing

sigit_susilo
04-12-2008, 16:37
ya casting yang nggelosor, ya pake pelampung ya ngefly.. apa aja boss. yg penting mancing

Guys, bos sigit yg satu ini paling jago ngefly.....:lol:

rdipanegara
27-12-2008, 21:16
Hari ini sabtu 27Dec baru saja menyambangi kolam bandeng yang letaknya sedikit lebih jauh dari kolamnya Amid. Ukurang ikan 7/8 ons up. Ikan makannya bagus, harga sekilo 25rb. Mujairnya juga banyak dan galak2 ukuran 2-5 jari ... pada umumnya 3 jarian.
Semoga membantu.

simbah norton
30-12-2008, 10:01
kalo boleh tau empangnya siapa pak reza?
trus letaknya setelah hamid, masih jauh pak? apa bisa jalan kaki dari empang hamid?
ada saung2nya juga ga?
tks.

s3m0uth
30-12-2008, 16:01
iya,pak reza.... tolong lbh detail jelasinnya?
disebelah mana kolam hamid....
masih naik perahu lg apa tinggal jalan kaki dari turun di tmpt hamid?
thanX

rdipanegara
30-12-2008, 20:45
Letaknya kurang lebih beberapa ratus meter dari empang Amid tapi di sisi seberang sungai dan masih harus jalan kaki kurang lebih 200 meter ke dalam. Tanya saja sama tukan perahu Sukri, dia yang menunjukkan lokasi tersebut. Informasi mengenai empang Amid yang ikan2nya kecil juga saya dapat dari dia.

miyabi79
14-01-2009, 14:15
Letaknya kurang lebih beberapa ratus meter dari empang Amid tapi di sisi seberang sungai dan masih harus jalan kaki kurang lebih 200 meter ke dalam. Tanya saja sama tukan perahu Sukri, dia yang menunjukkan lokasi tersebut. Informasi mengenai empang Amid yang ikan2nya kecil juga saya dapat dari dia.

bro n sesepuh smua...ane mo tanya donk secara ane bru pertama nih mo coba mancing bandeng....tanjung burung itu tepat na dmana yah?? ane tinggal di daerah selatan (kebayoran) kira2 lewat mana yah??? klu dari cengkareng arah na kmana?? patokan na apa??....maaf nih klu newbie byk tanya...makasih...cheers:):):)

sigit_susilo
14-01-2009, 16:12
mas Anton... salam kenal;)
lokasi dan denah tj. burung bisa dicari dengan menggunakan fasilitas search (toolbar di atas kanan).
silahkan mencari dulu... kalo kurang paham bisa bertanya kembali :D

miyabi79
18-01-2009, 20:13
mas Anton... salam kenal;)
lokasi dan denah tj. burung bisa dicari dengan menggunakan fasilitas search (toolbar di atas kanan).
silahkan mencari dulu... kalo kurang paham bisa bertanya kembali :D

waduh ane kurang paham nih bro...cm tad siank ane coba ke tanjung pasir ke pemancingan yang bru yang ada sarang walet nya..nah kira2 kalu dari tamjung pasir tuh...ke tanjung brung bisa lewat situ g??? truzzz berapa jauh lagi bro??? ada patokan apa yah??? trims yah bro atas info nya:):):):):)

Oleng
18-01-2009, 21:17
bro n sesepuh smua...ane mo tanya donk secara ane bru pertama nih mo coba mancing bandeng....tanjung burung itu tepat na dmana yah?? ane tinggal di daerah selatan (kebayoran) kira2 lewat mana yah??? klu dari cengkareng arah na kmana?? patokan na apa??....maaf nih klu newbie byk tanya...makasih...cheers:):):)

cari aja di Thread " Turnament Bandeng Fishypond jakarta " di situ ada denah
dan cara akses kesananya.

Iman Prawira
10-02-2009, 15:30
Pak Sigit,
Tu dia nama tempatnya, Millenium,... sekilo 20 ribu isi 3 ekor, terakhir saya tgl 5 Feb yang lalu, busyet jalannya..pakai motor aja susah.
Saya mancing kira2 3 jam-an, ada 10 kg lebih. Emang saya lihat ada kegiatan truck mixer tapi saya nggak lewat jalur itu.
Punya info yang di Kamal nggak..? agak dekatan dari rumah kalau itu.

Iman
0811 1895 693

sigit_susilo
10-02-2009, 15:36
@Bro Imam....
kalo ke kamal coba yg dekat stadium... kalo masalah kolam mending tanya sama Anak2 di sana biasanya mereka akan menunjukkan empangnya.