PDA

View Full Version : Sekilas Pemancingan "PANCORAN INDAH"

kompeni
03-12-2008, 10:44
Iseng mau posting foto Kolam pemancingan 'PANCORAN INDAH" tempat Mangkalnya "KOMPENI". maklum deket rumah, hehehhe.

Nama : Pemancing Pancoran Indah.
No. Telp/hp : 081586413660 (Ibu Jariah)
Alamat : Komplek MBAU, Pancoran. Jakarta.
Jumlah Lapak : 45 lapak.
Warna Air : Hijau
Lomba : Sabtu Ticket 110rb dan Minggu 250rb
Lomba motor : Minggu pertama atau ke 2 ticket 750rb
Harian : senin s/d Kamis ticket 25rb.
Lapak Bagus : 5 s/d 20 dan 25 s/d 39 (banyak Ikan ramenye + babon)
Lapak sialan : 1,2,3,4,22,23,24,40,41,42,43,45 tapi kalo Hoki Ikan babon keseringan main dilapak yg kurang Bagus (sering juga juara dari lapak yg kurang bagus) tapi Ikan ramenya kurang.

Untuk ticket 110rb (sabtu) Ikan pita 10rb/ekor : lapak full hadiah pertama 700rb.
Untuk ticket 250rb (minggu), Ikan dihargai 5rb/ekor dari mulai mancing sampe jam 15.00 dan hadiah tergantung lapak penuh atau tidak (biasanya minggu ke 2 dan ke 3 kagak Full)....kalo lapak full hadiah pertama 1 juta.

Nah ini Foto Empangnya (diperhatikan baik-baik ya, hehehe).

Salam,
sidoel.

dzani
03-12-2008, 11:09
om boleh juga tuch, deket si dari rumah cm blom pernah nyoba kesana, om 110 /250 itu 1 joran 1 orang apa 2 joran 2 orang om k'lo disana

kompeni
03-12-2008, 11:27
om boleh juga tuch, deket si dari rumah cm blom pernah nyoba kesana, om 110 /250 itu 1 joran 1 orang apa 2 joran 2 orang om k'lo disana

Mampir dong mancing di Markasnya 'Kompeni' sekali-kali, tar kan kite bisa tukaran umpan, gitu.

Selalu 2 Joran baik yg 110rb atawe yg 250rb, juga yg 750rb buat 2 orang (sarang 1 joran)....jadikan enak bisa mancing patungan....hehehe.
Intinya 1 lapak 2 joran boleh dipakai 2 orang pemancing.

Didi Afandy
03-12-2008, 11:43
Muantaf Bang infonye,neh aye kasih gambar tambahan,barusan juga ane kontak yg mpunya empang,buat besok sabtu,insya Allah ane turun disitu.

thank's

endy.cahyadi
03-12-2008, 11:45
Bang kumpeni ni empang yang di belakang wisma aldiron bukan? boleh tuh deket rumah, kite di kebon baru bang. Umpan yang jalan di situ apaan bang?

kompeni
03-12-2008, 12:19
Bang kumpeni ni empang yang di belakang wisma aldiron bukan? boleh tuh deket rumah, kite di kebon baru bang. Umpan yang jalan di situ apaan bang?

yah disekitar belakang wisma Aldiron tapi gak tepat banget dibelakangnya. Tepatnya di belakang Hanggar (sebelanhya Wisma Aldiron).
kalo situ kesana dan sudah dibelakang Wisma Aldiron, tanya aja Kolam pemancingan dimana, pasti banyak orang yg tau, karena cuma satu doang pemancingan disana ( Galatama dan Pelampung ).....gitu aja.

Umpan Amis (putih), ada juga yg pakai umpan kuning...

kompeni
03-12-2008, 12:24
Muantaf Bang infonye,neh aye kasih gambar tambahan,barusan juga ane kontak yg mpunya empang,buat besok sabtu,insya Allah ane turun disitu.

thank's

Asyik ada anggota FF yg mau mancing di Pancoran Indah.
Pakai nama alias apaan neh disana...? kite biase pake name alias "alloy" disana.

Didi Afandy
03-12-2008, 13:09
Asyik ada anggota FF yg mau mancing di Pancoran Indah.
Pakai nama alias apaan neh disana...? kite biase pake name alias "alloy" disana.

kalau aye mah gak pake alias2an pake nama asli aye aje Bang.

thank's

b3j0
03-12-2008, 13:24
Lam kenal Bang Kompeni..numpang nanya yah...kali aja ada rejeki bisa turun mancing disitu.. Untuk yang empang harian, itu empang yang buat lomba juga, atau lain empang ? trus tiket 25rb ntu buat 2 joran jg bang??? maap byk nanya..hehehe...makasih bang sebelumnya.:):):)

bam_gdar
03-12-2008, 13:28
Ane liat nich pemancingan masih tanah yah bawahnya...bukan plesteran...!!! bisa pake penyangga nich buat naroh joran...airnya hijau...umpan putih amis sering digunakan di empang ini yah bang kompeni???apalagi kl info bang kompeni umpan kuning jalan juga...pake umpan aye bikin kang kompeni...kuning netral buat naklukin babaon..maknyos nich...kapan2 ane mau mancreng disini bang kompeni...nanti ane epon ente kasih ancer2nya yah bang..!!ngmong2 nich jln aksesnya masuk gerobak ngak??

hariku19
03-12-2008, 14:02
Pak kompeni..... kolam ada berape ye ? ntu aja dulu nanya nya.

coy2cute
03-12-2008, 15:31
Pak kompeni..... kolam ada berape ye ? ntu aja dulu nanya nya.

Kayaknya seh cuman satu bos Hari, tapi rada sempit lapaknya, beda banget ama empang sebelahnya (GT).

Salam.

dapp04
03-12-2008, 17:08
Wahh... disini toh tempat nongkrongnya Rano Karno
Kalo ga salah dr per4an patung nelayan lurus kearah kalibata lgsng puter blk n belok kiri yah bang....
boleh juga nih maen kesana sekali2..
Thanks infonya bang

DaPp__________

kompeni
03-12-2008, 17:30
Lam kenal Bang Kompeni..numpang nanya yah...kali aja ada rejeki bisa turun mancing disitu.. Untuk yang empang harian, itu empang yang buat lomba juga, atau lain empang ? trus tiket 25rb ntu buat 2 joran jg bang??? maap byk nanya..hehehe...makasih bang sebelumnya.:):):)

Tuk harian di empang Lomba Juga, mulain jam 9-10an tergantung udah banyak pemancingnya apa belom.
Ticket 25rb 1 joran.

kompeni
03-12-2008, 17:36
Ane liat nich pemancingan masih tanah yah bawahnya...bukan plesteran...!!! bisa pake penyangga nich buat naroh joran...airnya hijau...umpan putih amis sering digunakan di empang ini yah bang kompeni???apalagi kl info bang kompeni umpan kuning jalan juga...pake umpan aye bikin kang kompeni...kuning netral buat naklukin babaon..maknyos nich...kapan2 ane mau mancreng disini bang kompeni...nanti ane epon ente kasih ancer2nya yah bang..!!ngmong2 nich jln aksesnya masuk gerobak ngak??
Lom pernah nyoba umpan kuning netral, kagak pede sama pemancing lain yg pake umpan putih Amis...tar dah kite cobain umpan kuning netral di hari sabtu, jalan gak tuh umpan....kalo jalan kan bisa pede buat mancing 750rb tgl 14 December 2008.

dari grobak sampe becak bisa masuk...ada tempat parkirnya kok....mau difotoin tempat parkirnya??? hehhehehhe.

useup
05-12-2008, 10:17
Bang Kompeni kalo mau mancing disana daftar lewat telp atau langsung di kolam, takutnya gak kebagian lapak.
masuk dari MBAU bisa ya?

kompeni
05-12-2008, 10:52
Bang Kompeni kalo mau mancing disana daftar lewat telp atau langsung di kolam, takutnya gak kebagian lapak.
masuk dari MBAU bisa ya?

Kalo situ datang dari jauh SARAN gw seh mendingan daftar lewat telpon....daripada dateng jauh-jauh dan pas di empang lapak Full, kan sia-sia.
Lapak kagak tentu, kadang FULL kadang KAGAK.

cuma pemancing-pemancing yg deket rumah aja pada daftar di Empang, biasanya yg dateng dari jauh-jauh daftar lewat telpon....gitu aja.

Iyah...Masuknya lewat MBAU.

dapp04
08-12-2008, 12:17
Empang tempat nongkrong bang Doel ok juga nih.... saya udah liat langsung hari sabtu kemaren tgl 6... cuma dalemnya aja yg ga nahan...1 meteran
Senang juga akhirnya dapet kesempatan ketemu "KOPDAR" sama bang Doel Kompeni, mas Bam gdar & mas Didi Afandi...yes...yes....yesss
Mesti cuma ikutan nongkrong "grecokin" mereka sebentar tapi ud dpt lg pengalaman mancing yg baru....
Waktu saya tinggal pergi jam 12an kalo ga salah bang Doel ud ngangkat 4ekor, mas Didi 4ekor + 1pita n mas Bam 6ekor +1pita ....
Gimana nih hasil akhirnya Bros??? Ceritain dong!!!
Rencana Trip Aman Jaya gimane nih...?
Thanks

DaPp________

kompeni
08-12-2008, 12:44
Gimana nih hasil akhirnya Bros??? Ceritain dong!!!
Rencana Trip Aman Jaya gimane nih...?
Thanks

DaPp________

Seneng juga neh bisa kopdar sama Kang DIDI, Mas Dapp dan master pembuat umpan bam_gdar.
kite tetep hasilya sama (gak tau neh ikan lagi pada males mampir dilapak 25).
Mas Bam, benangnya putus waktu narik ikan babon dan sedihnya yg dapetin lapak tetangga (lapak 33)...
Buat Mas Bam, kite liat Lapak 33 nya dapet buaaaanyak banget....kalah strike neh sama lapak 33..... hehehe.
Kite pulang jam 2-an dan kayaknya kang DIDI masih tuh mancing karena takut hujan kalo pulang, emang cuaca mendung banget.

Kite seh mau aja mancing di Aman Jaya hari minggu tgl 21-Dec-2008, kan tanggal 14 December kite mancing juga tuh buat ticket 750rb di Pancoran Indah....bejimane, pada bisa gak trip bareng di Aman Jaya tgl 21 december 2008...??

salam,
sidoel.

dapp04
08-12-2008, 18:03
Waduh... Sayang bgt tuh babonnya mas Bam putus
Tapi emang tuh waktu blower dimatiin ikan lgsng pada ngeblok di lapak 33 (sebelah kirinya mas Bam). Sampe mas Bam dipermisiin terus "maap kanan...maap kanan"...
Itu juga gara2 mas Bam cuma pake 1 joran aja.... coba dia pake 2 joran ky yg laenya... pasti hasilnya beda...
Trip aman jaya kita tunggu postingan mas Bam aja deh...
Sukses utk bang Doel smoga dapet motor di lomba mggu depan....

DaPp_________

bam_gdar
10-12-2008, 14:08
Kang Dhafi ma kang kompeni...terakhir ane gantak perolehan ikan 7 ekor + 1 ikan pita...berhubung mata ane ngantuk + kepala sudah mau pecah ane jam 02.45 sudah mengakhiri acara lomba...yang terakhir senar ane putus ngangkat ikan babon...bukan sebalah ane yg ngangkat ikannya kang kompeni...tapi ikannya sudah gak ada..soalnya senar + plampung + kail ane masih ada cuma ikannya sudah gak ada di kail...tapi kopdarnya meriah banget...!!!kapan2 kita trip disana lagi kang...kalau mau bikin 2 lapak ( 2 joran saja, bisa ane ma kang kompeni or kang didi ma kang dhafi or sebaliknya) kalau ane kemarin pake 2 joran...ane yakin perolehan ikan banyak wakakak....!! soalnya kang dhafi ane kasih joran di gerobak gk mau...katanya ada acara ma teman2anya...pokoknya kopdar jalan coy...tau kang didi dpt brapa akhirnya..!!

adename
18-12-2008, 11:14
[quote=kompeni;271247]Iseng mau posting foto Kolam pemancingan 'PANCORAN INDAH" tempat Mangkalnya "KOMPENI". maklum deket rumah, hehehhe.
Lapak Bagus : 5 s/d 20 dan 25 s/d 39 (banyak Ikan ramenye + babon)
Lapak sialan : 1,2,3,4,22,23,24,40,41,42,43,45 tapi kalo Hoki Ikan babon keseringan main dilapak yg kurang Bagus (sering juga juara dari lapak yg kurang bagus) tapi Ikan ramenya kurang.

Kang Kompeni, salam kenal
Ane setuju banget dengan Kang kompeni......kayanya akang udah familiar bener dengan tu kolam pemancingan harian Pancoran Indah.....terutama tentang lapak bagus dan lapak kurang bagus.
Minggu tgl 30/11 ane mancing di PI dapat lapak no. 5......lumayan dapat 10 ekor ikan rame tapi rata2 1-1,5 kg per ekor....... bawanya ampe keberatan sebelah ane lapak 1-4 cuma narik 2-3 ekor saja. Juaranya kalau tidak salah lapak 27 dan 39.
Sayang ikannya tidak tahan dipelihara dikolam kecil dirumah, setiap pagi ada saja yang mati....sampai sekarang belum abis tu dimasak ama bini.

kompeni
18-12-2008, 11:33
Kang Kompeni, salam kenal
Ane setuju banget dengan Kang kompeni......kayanya akang udah familiar bener dengan tu kolam pemancingan harian Pancoran Indah.....terutama tentang lapak bagus dan lapak kurang bagus.
Minggu tgl 30/11 ane mancing di PI dapat lapak no. 5......lumayan dapat 10 ekor ikan rame tapi rata2 1-1,5 kg per ekor....... bawanya ampe keberatan sebelah ane lapak 1-4 cuma narik 2-3 ekor saja. Juaranya kalau tidak salah lapak 27 dan 39.
Sayang ikannya tidak tahan dipelihara dikolam kecil dirumah, setiap pagi ada saja yang mati....sampai sekarang belum abis tu dimasak ama bini.

Familiar seh kagak kite same tuh empang cuma sering Nongkrong aja disana tiap hari sabtu dan Minggu....hehehehe.

Saran neh : direndam dulu bentaran sama air PK tuk ngilangin luka-lukanya yg bekas kepancing / kesengget sebelum dicemplungin ke-kolam, insya allah ikan tahan tuh di kolam kecil.
Kite kalo punye kolem udah punya ratusan ikan Mas kali ye....tapi sayang gak punya, jadi tiap mancing cuma bawa pulang 3-5 ekor (kalo dapet di atas 10 ekor) selebihnya Kedi yg bawa pulang.

adename
19-12-2008, 10:52
Saran neh : direndam dulu bentaran sama air PK tuk ngilangin luka-lukanya yg bekas kepancing / kesengget sebelum dicemplungin ke-kolam, insya allah ikan tahan tuh di kolam kecil.

Makasih Kang Kompeni atas sarannya, ane perhatikan. Ane selalu bawa ikan hidup ditaroh dikolam kecil depan teras rumah.........maunya diamati tingkah lakunya.......chailah kaya peneliti aja:lol:. Tapi bener lho,ikan mas dan juga ikan patin, ternyata suka ngumpul arisan disatu tempat.Dikolam kecil ane tuh ikan baik yang lama maupun yang baru suka ngumpul dipojok depan kiri padahal dasar kolam sama,kedalaman air sama.......jadi ini mendukung teori ada lapak bagus dan lapak kurang bagus dari aspek ada tidaknya ikan ngumpul dilapak tersebut. Begitu hasil pengamatan ane......he....he....

bam_gdar
19-12-2008, 15:18
Wakakak...kang martono kl mau ngamatin ngumpul ikan mas mah jng di pelototin..nanti mata malah jd jereng sebelah wakakak...!! kl mau ada empang kecil diisi oleh ikan mas...akang racik umpan..trus kasih tuch ikan...sebelumnya dikasih pelet biar kenyang...kl umpan kita dimakan..berarti umpan jalan walaupun keadaan ikan lg kenyang..!!

adename
22-12-2008, 14:22
Wakakak...kang martono kl mau ngamatin ngumpul ikan mas mah jng di pelototin..nanti mata malah jd jereng sebelah wakakak...!!

Alo kang Bam, udah baca reportnya kang Tumbuh99 hasil mancing gratis bareng ama Kompeni? Ane satu lapak ama bang Tumbuh,ane dapat 4 biji yang satunya ikan pakai pita........itu berkat ulangan umpan waktu main 250 kilo beberapa minggu lalu yang dapat 10 biji........jadi ya engga boncos2 banget. Cuma ane jadi penasaran........ kalao udah lama kok umpan engga jalan lagi.... apa karena baunya udah hilang ya (karena terbuka?)....... padahal lapak sebelah jalan terus dan dapat babon ampe 2 kali,... mohon pencerahannya ya bang.

Mengamati tu ikan ngumpul dikolam kecil depan teras untuk eksperimen umpan itu juga merupakan salah satu tujuan.......cuma malu mau cerita, soalnya kalo ditanya hasilnya kan jadi binung....he..he..he.
Pokoknya ide kang Bam bagus semua.....dan mau ane praktekan.....trims ya.
Lain kali kalo ada yang gratongan lagi kabar2i ya.......(yang gitu ane demen .... he...he...)

sigit wonk
18-01-2009, 19:39
bang dzani salam kenal...... kalau mau mancing kesana ajak-ajak ya... dekat dari rumah tuh....,saya tinggal di condet, kapan nih mau mancing ke sana...? kabarin saya aja .... ( 021 91079160 )......:D

dzani
20-01-2009, 17:32
bang dzani salam kenal...... kalau mau mancing kesana ajak-ajak ya... dekat dari rumah tuh....,saya tinggal di condet, kapan nih mau mancing ke sana...? kabarin saya aja .... ( 021 91079160 )......:D

Maksudnya ke Pancoran Indah bang sigit??mang bang sigit condetnye dmn...? boleh kapan2 kita trip bareng...