PDA

View Full Version : Harian Umpan Murah & Mudah

saiful
09-12-2008, 09:28
Umpan ini sengaja sy buat krn selain murah, bahan2nya juga mudah dicari...umpan ini sudah terbukti disukai ikan dengan kondisi air kolam bening kehijauan & sumber air dr Ciliwung.

Bahan:
1 bungkus paikin label merah
1 Butir telur bebek (sy inget petuah guru sy..Masbams, kl telor hanya perekat)
1cmx1cmx4cm keju kraft (lebih kurang sebesar telunjuk)
2 sdm dancow bubuk
ikan cuwe keranjang 2 ekor (putihnya aja)
1 lembar daun pandan.

Cara membuat:
Lumatkan Paikin, kemudian campur dengan telur bebek aduk sampai benar2 tercampur rata, kemudian masukan keju parut & susu, aduk kembali..terakhir masukan kedalam plastik kiloan & tambahkan daun pandan 1 lembar..kukus +-45 menit.
Saat umpan dikukus masukan juga ikan cuwe kedalam tempat mengukus umpan +-15 menit, angkat & haluskan.
saat akan digunakan aduk umpan & tambahkan ikan cuwe yg telah dihaluskan.

Terbukti umpan ini mampu menandingi umpan2 putih yg digunakan di empang tersebut.
Umpan ini sengaja tidak sy tambahkan kroto, karena kl kroto yg kita gunakan tdk bagus malah akan merusak aroma umpan....mungkin kl krotonya bagus boleh digunakan dengan cara di cocol aja...

Umpan cukup utk mancing 1 org/1 joran/1 hari.

bam_gdar
09-12-2008, 09:56
Nich umpan aromanya jd apaan yah kang saiful?? ada pandan ma ikan cuwenya?? bisa wangi or amiz nich umpan??apa jdnya umpan rasa nano2 yah???

Peterson
09-12-2008, 09:58
ane demen dah.....keluar jg ramuan domestik....
bang ipul...dikukusnya pake klaras bisa gak.....?
so pasti gak pake alum foil kan....!?!

trima kasih bang ipul atas ramuan alaminya....
yg bisa dipake disegala medan......

saiful
09-12-2008, 10:18
@ Masbams
Umpan tersebut mempunyai aroma pandan yg harum & aroma amis..penggunaan cuwe sebaiknya tdk terlalu banyak dahulu..lihat keberadaan ikan yg ditandai dengan prepesan atawa tanda2 yg lain...kl ikan sudah ada di sekitar umpan ini tp belum mau makan..tambahkan sedikit ikan cuwe lg agar aroma amisnya semakin kentara...

Yang sy andalkan pada umpan ini adalah aroma bukan rasa, Prinsif sy ikan tdk mengenal mana umpan mahal & mana umpan murah...yg penting umpan kita mampu menarik perhatian ikan sehingga ikan kumpul di lapak kita...setelah itu sy yakin bener, kl ikan tersebut sehat pasti akan memakan umpan kita apapun umpannya.

@ Petersons
Iyalah kang tanto...umpan tersebut sy buntel diplastik kiloan br dikukus...nyari2 daon gadung buat ngebungkus umpan ga nemu...yach terpaksa dah pake plastik lagi-plastik lagi, padahal udah dibilangin ama Masbams kl mo bagus umpan kukus aja pake alumunium poil...

terus....apaan yach???

qpass26
09-12-2008, 13:48
Beneran kaga ada habisnya Akang Saiful berkreasi dan bahan yang mudah di cari tentunya di tambah ngga perlu bergantung dgn kroto (agak sulit belinya bersaing dgn tukang burung), saluuuut Kang.

sigit_susilo
09-12-2008, 14:35
mantabs resepnya kang syaiful....:D murmer dan mudah di terapkan.
ini umpan kayaknya untuk narik babon ya...???:rolleyes: cuma nebak aja sih.:lol:

saiful
09-12-2008, 14:43
Beneran kaga ada habisnya Akang Saiful berkreasi dan bahan yang mudah di cari tentunya di tambah ngga perlu bergantung dgn kroto (agak sulit belinya bersaing dgn tukang burung), saluuuut Kang.

saya emang paling seneng nyoba2 berkreasi dengan ramuan umpan utk ikan mas terutama dengan bahan2 yg agak murah dan mudah di dapat (disesuaikan dengan kondisi sy yg mempunyai keterbatasan dana & waktu mancing yg tdk menentu), kadang sy membuat umpan di tempat kerja, kebetulan ada kompor listrik.

menurut sy tdk ada jaminan kl kita menggunakan bahan ramuan umpan yg mahal2 akan selalu membawa kita menjadi juara...kekecewaan kita akan berlipat ganda kl kita mancing dengan umpan mahal, tiket mahal, & hasil kurang maksimal.....tidak ada salahnya kan kl kita membuat umpan dengan bahan yg murah & mudah dicari sekaligus disukai ikan.....kuncinya 1, kita harus mengetahui sedikit karakter umpan yg begimana yg biasa digunakan di empang yg akan kita pancingi tersebut...kl kita sudah tahu minimal kita bisa mendekati bahkan menyerupai dengan umpan yg biasa digunakan di tempat tersebut.

Satu lagi...faktor hoky tdk dpt kita pungkiri mempunyai peran cukup besar dlm hal memancing.......umpan bagus trus dapet lapak jelek hasilnya boncos..., umpan bagus trus dapat lapak bagus tp kitanya tdk tenang dlm memancing hasilnya juga kadang kurang bagus..dll

zal_boy
09-12-2008, 21:04
om... kalo daun pandannya diganti ama pasta pandan bisa gak??? kalo bisa takaran pasta pandannya berapa sendok??

giriwil
09-12-2008, 21:21
Kang Saiful emang top! sayah mah gak suka dgn umpan yg mahal2... mahal2 dan susah tapi GATOT seperti kata temen2 jawara dan sesepuh FF mah buat apa yah ... hehehe

ini umpan murmer edun dan jadi fave sayah ... maklum dulu saya mah tiap hari mancing... siang gaplean... malam gaplean lagi ato harian... kudu banyak beli empan :) ampe di lemari kantor sayah isinya bahan baku empan :)

tp kalo yg sayah mah:
1. pak ikin yg putih sajah
2. telor gak harus telor bebek... asal telor sajah ... semuanya digebrusin
3. ... keju? ... sayah mah pake esens keju ajah
laennya sama

hasilnya:.. lumayan bisa ngongkosin mancing tiap hari hehehe

salam betot

coy2cute
10-12-2008, 06:11
tp kalo yg sayah mah:
1. pak ikin yg putih sajah
2. telor gak harus telor bebek... asal telor sajah ... semuanya digebrusin
3. ... keju? ... sayah mah pake esens keju ajah
laennya sama

hasilnya:.. lumayan bisa ngongkosin mancing tiap hari hehehe

salam betot

Bro..... kalo pake essen keju, kira2 berapa takarannya ? trus apa juga harus si kukus ?

hariku19
10-12-2008, 08:36
saya emang paling seneng nyoba2 berkreasi dengan ramuan umpan utk ikan mas terutama dengan bahan2 yg agak murah dan mudah di dapat.

kalo keluhan yg ini sama dengan kondisi sy,
trus di tempat sy mah kroto mudah di dapat yg jd masalah itu toko kroto langganan buka pintunya siang mulu jd sy sering nunggu toko itu buka... beginilah kalo pelanggan yg rajin sampe nunggu yg punya toko bukaaa.

menurut sy tdk ada jaminan kl kita menggunakan bahan ramuan umpan yg mahal2 akan selalu membawa kita menjadi juara...kekecewaan kita akan berlipat ganda kl kita mancing dengan umpan mahal, tiket mahal, & hasil kurang maksimal.....tidak ada salahnya kan kl kita membuat umpan dengan bahan yg murah & mudah dicari sekaligus disukai ikan.....kuncinya 1,

setuju ....

kang saiful, telor itu putih dan kuningnya semua di campur ya ? trus gmn kalo ikan cue di ganti ama ikan pisang2 atau tongkol ? trus hasil resep umpan ini dah dpt berapa ikan nih ?

bam_gdar
10-12-2008, 09:47
menurut sy tdk ada jaminan kl kita menggunakan bahan ramuan umpan yg mahal2 akan selalu membawa kita menjadi juara...kekecewaan kita akan berlipat ganda kl kita mancing dengan umpan mahal, tiket mahal, & hasil kurang maksimal.....tidak ada salahnya kan kl kita membuat umpan dengan bahan yg murah & mudah dicari sekaligus disukai ikan.....kuncinya 1, kita harus mengetahui sedikit karakter umpan yg begimana yg biasa digunakan di empang yg akan kita pancingi tersebut...kl kita sudah tahu minimal kita bisa mendekati bahkan menyerupai dengan umpan yg biasa digunakan di tempat tersebut.
Weleh2...apakah dng mempergunakan umpan murmer ini bisa juga menjamin kita mengangkat ikan banyak dibandingan dng umpan yg mahal???ane malah gak yakin dng mempergunakan umpan murmer akan selalu sukses mengangkat ikan banyak..malah sebaliknya boncos juga???jng di tafsirkan bahwa umpan yg sering kita buat dng budget mahal akan selalu boncos!! gak ada jaminan suatu umpan baik yg murmer or mahal bisa mengangkat ikan banyak apalagi sampai mencapai juara..!!!malah prinsip pemancing adalah menghasilkan umpan bagus yg dibuat agar lebih bagus dari pemacing yg lain and berapapun harganya biasanya gak dipikirin tuch..!!!:rolleyes:malah dng umpan yg mahal sering kok pemacing mengangkat ikan banyak bahkan menjuarai lomba...wakakak...!!!!

hariku19
10-12-2008, 11:06
Weleh2...apakah dng mempergunakan umpan murmer ini bisa juga menjamin kita mengangkat ikan banyak dibandingan dng umpan yg mahal???ane malah gak yakin dng mempergunakan umpan murmer akan selalu sukses mengangkat ikan banyak..malah sebaliknya boncos juga???jng di tafsirkan bahwa umpan yg sering kita buat dng budget mahal akan selalu boncos!! gak ada jaminan suatu umpan baik yg murmer or mahal bisa mengangkat ikan banyak apalagi sampai mencapai juara..!!!malah prinsip pemancing adalah menghasilkan umpan bagus yg dibuat agar lebih bagus dari pemacing yg lain and berapapun harganya biasanya gak dipikirin tuch..!!!:rolleyes:malah dng umpan yg mahal sering kok pemacing mengangkat ikan banyak bahkan menjuarai lomba...wakakak...!!!!

Asik nih........ gmn kalo para suhu berdua test adu umpan ........... di Aman Jaya kang Saiful dan Pak Bams...

sy mau menemani salah satu diantaranya ( bisa belajar dari kedua suhu jg bisa ngirit pengeluaran sbb satu lapak bisa bayar berdua ). sy jg bikin umpan sendiri lho, dan kang arif atau yg lainnya, jg bisa mancing bareng di sana......

sekalian ngadu umpan sekalian ber GalaTawa Mancing Commmunniittyyy..

ayoook dooong ....

bam_gdar
10-12-2008, 11:44
Asik nih........ gmn kalo para suhu berdua test adu umpan ........... di Aman Jaya kang Saiful dan Pak Bams...

sy mau menemani salah satu diantaranya ( bisa belajar dari kedua suhu jg bisa ngirit pengeluaran sbb satu lapak bisa bayar berdua ). sy jg bikin umpan sendiri lho, dan kang arif atau yg lainnya, jg bisa mancing bareng di sana......

sekalian ngadu umpan sekalian ber GalaTawa Mancing Commmunniittyyy..

ayoook dooong ....
Ane sich ok saja tuch...sekalian buktikan umpan...umpan mahal or umpan murmer yg lebih menominasi disana???wakakaka:smt077 dasar kang hari kompor mbleduk:smt013:smt013

ariefaja
10-12-2008, 11:56
boleh juga tuh kang hari..secara adu tanding antara mas bam dan kang M-bei gagal, gimana tuh kalo antara mas bams dengan kang syaiful...mengenai lokasi mungkin bisa di daerahnya mas bams atau daerahnya kang syaiful...adu umpan...gimana..setuju?...sabtu minggu ini gimana? hayooo....biar rame...!!!

salam
ariefaja

hariku19
10-12-2008, 12:15
boleh juga tuh kang hari..secara adu tanding antara mas bam dan kang M-bei gagal, gimana tuh kalo antara mas bams dengan kang syaiful...mengenai lokasi mungkin bisa di daerahnya mas bams atau daerahnya kang syaiful...adu umpan...gimana..setuju?...sabtu minggu ini gimana? hayooo....biar rame...!!!

salam
ariefaja

Nah kan ada yg mau jadi saksi .... eh kang arief jgn cuma nonton lho .... ikut mancing jg atuh, pokoknya enggak ada yg jadi saksi harus mancing juga ngadu umpan masing2, biar enggak resmi jadi acara FF yg penting kita pingin ngelihat and jg sbg adu umpan semua pemancing FFers.

sy juga mau ngetes umpan sy juga lho..... biarin deh walau umpan abal-abal plus murah jg pingin ngadu gitu..... ( mode : kompor bledus on ). :D:D:D

M-BEI
10-12-2008, 12:23
Wah ada tarung para jawara ya? waduh dimana? ikut nonton dong!

ariefaja
10-12-2008, 12:54
ya udah kang hari..dipastikan saya hari dan tanggalnya..hohoho...
gimana kang syaiful...mas bams...r u ready..? lets the fight begin!!!(ceile..kyk di pilem2 aje...)

bam_gdar
10-12-2008, 12:57
Siap kang...!!!!ane di adu dimana aja boleh (wakakak...tp jng di adu ma kang mas m-bei...jam terbang ane masih dibawah beliau) nanti kang hari ma kang arif jd sponsor yah...ngak banyak kok...bayar tiket..rokok...makan siang ma ongkos mijet wakakak...!!!

bam_gdar
10-12-2008, 13:08
sy juga mau ngetes umpan sy juga lho..... biarin deh walau umpan abal-abal plus murah jg pingin ngadu gitu..... ( mode : kompor bledus on ). :D:D:D
Weleh2....!!!mau ngetes umpan juga nich critanya???:smt077:smt077

hariku19
10-12-2008, 13:24
Siap kang...!!!! nanti kang hari ma kang arif jd sponsor yah...ngak banyak kok...bayar tiket..rokok...makan siang ma ongkos mijet wakakak...!!!

Hah .... :lol: Enggak mau ah .... wekekkkaak , sy aja malah mau selapak berdua ....

Weleh2....!!!mau ngetes umpan juga nich critanya???:smt077:smt077

iya kira2 begitu, biarin deh enggak PD yg penting bisa ketemu ama suhu2 disini ...... kali aja bisa ngakak bareng....sbb biasanya mancing sendiri manyunnnn kalo enggak dpt , begitu enggentak senyum sendiri takut di bilang orgil....... ada tetangga juga pada serius ngelihat umpan...:D:D

ya udah kang hari..dipastikan saya hari dan tanggalnya..hohoho...
gimana kang syaiful...mas bams...r u ready..? lets the fight begin!!!(ceile..kyk di pilem2 aje...)

yahhh jgn sy atuh, biar mereka ber 2 yg punya gawe, kita mah ngikut plus bantu-bantu, pokoknya kita kudu siap umpan, duit, arsenal dll.
jangan lupa kita juga kudu mancing ..... ayooo mancciiiing,

bam_gdar
10-12-2008, 13:52
Hayah kang hari...nanti ada yang boncos lagi dech (inget yg di kolam Caseno dulu) wakakak wakakak!!!

ariefaja
10-12-2008, 14:09
nah..tinggal tunggu kang syaiful nih..gimana pelaksanaannya...yah itung2 kopdar lah...ayoo doongg...ramaikanlah..hadirilah...hehehehehe

moyas
10-12-2008, 15:14
Kang Saiful.... telur bebeknya semua apa kuningnya aja....? aku pingin nyoba resepnya kang saiful.

dapp04
10-12-2008, 23:16
Tahan.... Tahan....!!!
Saya cuma mau coba jadi penengah nih...
Masalah ke efektifiitasan Umpan Murmer VS Umpan Mahal
Menurut saya pemakaian umpan lebih disesuaikan pada medan tempur atau event mancing yang kita ikutin....
Kalo event mancing yg kita ikutin cuma mancing harian biasa ato lomba kecil2an yg tiketnya berkisar 30rb-50rb.... yah mungkin budget yg kita keluarkan untuk beli umpan pasti kita sesuaikan, untuk apa kita buat umpan mahal2 yg budgetnya bisa 150-200rb kalo hasilnya/hadiahnya gak sesuai.... betul ga bros...
Tapi sebaliknya Kalo event lomba mancing bertiket 100-200rb keatas, yg hadiahnya ratusan ribu bahkan jutaan rupiah. Pasti kita akan berusaha membuat umpan yg bagus bgt & berkualitas (gmn caranya ikan ngumpul dilapak dan masuk korang kita). Dan itu diperlukan budget yg besar, bahkan melebihi harga tiket lomba.
Dan pada akhirnya hasil yg kita dapat pd event kecil ato besar, dpt ikan sdikit ato banyak, juara ato tidak juara, adalah KEPUASAN. Apapun hasilnya Kepuasan dari jeripayah kita dari awal (meracik umpan, melempar umpan, umpan kita dimakan, strike hingga sampe kita pulang kerumah, tidur nyenyak sambil terbawa mimpi pelampung ngetrik) adalah kepuasan yg menyenangkan.
Yah itu aja Penengahan dari saya,
Mudah2an bisa diterima..... Kalo ngga diterima.... (tunggu ...saya kabur dulu)

Salam Ngetrik_____lillll.i.i.i.i.i.i.i.i.i.i.i.____
DaPp________

awaludin_arif_sujatmoko
11-12-2008, 01:17
selamat malam menjelang pagi kang bams and kang syaiful...
kalo sampeyan berdua mau uji umpan saya siap nih jadi panitia (tapi bukan yang bayarin loh...:-) ) 2 tempat jadi pilihan nih... aman jaya (260k... tapi kayanya ga fair soalnya kang bambang sudah sering mancing di sini), atau liung pondok gede (harga saya ga tau sekitar 100k dah... mungkin ini tempat rada netral karena dua-duanya belum pernah mancing disini, and deket dari rumah saya... wakakak) atau ada yang usul tempat lain... yang jelas kalo bisa nih dua orang belum pernah datang kesana.. biar fair...
(jadi kompor jadi kompor dah gue)

mas bei harusnya ikut juga nih bos... (saya liat-liat resep-resep umpannya banyak) biar kita-kita pemula ini bisa belajar ngebohongin ikan yang baik dan benar...

zal_boy
11-12-2008, 02:47
wih.. maestro2 mao tarung nih,, ane pngen nntn tp kejauhan,, ane nunggu reportnya aja siapa yg menang umpan murah atau umpan mahal..

bam_gdar
11-12-2008, 08:39
Dimanapun lokasi mancreng tuk pembuktian umpan mana yg lebih ampuh..ane sich siap2 saja...cuma 1 kunci yg ane pegang teguh dng umpan andalan ane...(bener apa yg di utarakan kang dhafi) segala jenis umpan yg sekiranya kita buat baik umpan murmer or mahal pada intinya adalah bagaimana kita menyiasati and mengetahui ikan makan umpan kita...PD kepada umpan kreasi yg kita punya + kreasi2 bahan2 dasar yg kualitasnya bagus akan membuat umpan kita dimakan ikan...!!! kalau umpan mahal tapi bahan dasarnya kurang kualitas bagus...yah sama saja nanti di pemancingan kita cuma bisa ngiler ngelihat lapak sebelah gentak trus..and begitu juga dng umpan murmer...umpan sederhana dng bahan2 dasar umpan seadanya tidak membutuhkan budget banyak...!!!toch kalau lg boncos yah tetap saja boncos...tapi minimal kita bisa mengambil suatu pembelajaran dr umpan2 yg kreasi kita sendiri...pd pada umpan yg kita buat and pemilihan + pengkukusan umpan yg baik toh ikan akan makan umpan2 kita...!!!ane sering buat umpan sudah beberapa kreasi...beberapa bahan dasar ane turunkan baik di kolam lomba...ane bukan mau sombong nich...setiap ane turunkan suatu penemuan umpan baru..ane selalu turun di arena lomba yg tiketnya diatas 100k...maksudnya adalah tuk mengetahui bagaimana umpan baru ane dimakan..and bagaimana tuch plampung ngetriknya...bagaimana juga pengaruh umpan sampai menjelang akhir lomba and setiap ane turunkan umpan baru..setiap empang ane ngak pernah buat umpan dalam 1 (satu) acuan saja..pasti berbeda2...sampai terakhir kali ane belajar dr pembuatan umpan PS buatan ane...disitu ilmu dr peracikan umpan ane pelajari...apa yg kurang dr umpan yg kita buat...!!!jadi final dr kesimpulan seni meracik umpan sudah ane tetapkan...bahwa ane hanya perlu umpan putih kentang bundar (tuk umpan putih amiz) and umpan kuning jagung + keju import...disitulah umpan ane rasakan begitu sempurna di kolam manapun juga...sudah ane buktikan disetiap lomba and empang...baik airnya hijau..coklat..!!disitulah seni-nya membuat kreasi umpan..!!

saiful
11-12-2008, 08:43
Wahhh rame nich....hehehheheh....
Maaf baru nonghol...maren ga masup kerja...meriang euyyy...ini aja pala masih senut2, mending ditempat kerja dah..bisa ngelongokin ini forum...

Wah guru sy marah nich...sampe2 murid sendiri ditantangin..cumen gara2 sang murid bilang mancing ga perlu pake umpan mahal...heheheh.

Sebentar njawab ttg umpan dulu...
1. Telor bebek campur semua putih ama kuningnya
2. Sebaiknya pake daun pandan aja, wanginya alami & warna umpan tetep putih.
3. Essen keju, sy belum pernah bikin umpan pake essen keju, lebih amannya keju parut aja kali yach....
4. Ikan tongkol mo diganti ikan pisang2..silahken dicoba...yg penting jangan semua umpan dicampur dengan salah satu ikan (pisang2/tongkol), ikan bisa menyusul saat umpan akan digunakan, separuh pake pisang2 & separuh pake tongkol...silahkan dicoba....semoga berhasil kang.

Oh yach...kemaren dengan umpan ini ikan yg berhasil masuk korang hanya 10 ekor...ini main pita harian, dari 10 ekor tersebut tdk ada satupun ikan pitanya...

Kembali ke ajakan sang guru utk melatih saya...
Sy siap guru utk digembleng, tp kl jd AJ sy boleh bawa umpan kuning ala saiful juga yach...sekalian ngenalin ke ikan2 disana...
Tapi masalah waktu sy belum pasti....maklum SIM sering mandek...heheheh..

Kl tujuannya utk pamer2an umpan siapa yg paling di sukai ikan sy ga mau, ntar suasananya jadi ga enak..., kl tujuannya utk mendidik sy dlm hal pembuatan umpan...hayyo...sapa takut...heheheh.

Utk umpan, baik Murmer atawa Mahal memang tdk ada jaminan bisa membawa kita ke pentas juara....teknik & Hoky masih berperan disini.

Bahan umpan mahal sudah pasti kwalitas baik.
Bahan umpan murah belum tentu berkwalitas buruk.

Ingat pada dasarnya ikan mas di tempat pembesarannya hanya di kasih makan Pellet, bukan paikin apalagi keju kirong...heheheheh.....

Sib..lah sy terima ajakannya dimanapun sy Ok-Ok aja...Kapanpun...liat2 SIM dulu yach...

Maaf guru...jangan marah dan gusar sama muridmu yg sering boncos ini......(kaseno lagi-kaseno lagi yg diungkit2)

O

M-BEI
11-12-2008, 09:21
Dimanapun lokasi mancreng tuk pembuktian umpan mana yg lebih ampuh..ane sich siap2 saja...

Gak usah bukti-buktian lah pa suhu, kalo yg jadi patokan kaseno kan udah jelas tuh siapa pemenangnya, secara hanya seberangan blower saja..... ogut juga gak yakin kan ipul boncos kalo dapat lapak 16, ya gak kang ipul?

hariku19
11-12-2008, 09:23
Wahhh rame nich....hehehheheh....
Maaf baru nonghol...maren ga masup kerja...meriang euyyy...ini aja pala masih senut2, mending ditempat kerja dah..bisa ngelongokin ini forum...

Ohhhh gitchu ya, semoga kesehatan selalu ada di keluarga kang saiful .....

Kembali ke ajakan sang guru utk melatih saya...
Sy siap guru utk digembleng, tp kl jd AJ sy boleh bawa umpan kuning ala saiful juga yach...sekalian ngenalin ke ikan2 disana...
Tapi masalah waktu sy belum pasti....maklum SIM sering mandek...heheheh..

Asik ada umpan kuning andalan to ..... sy jg siap di gembleng oleh rekan2......

Kl tujuannya utk pamer2an umpan siapa yg paling di sukai ikan sy ga mau, ntar suasananya jadi ga enak..., kl tujuannya utk mendidik sy dlm hal pembuatan umpan...hayyo...sapa takut...heheheh.

Sy jg enggak mau pamer2 sy pingin ngakak bareng sambil mancing sbb biasa sy mancing sorangan ba'e akhirnya suntuk menghinggapi .......

Maaf guru...jangan marah dan gusar sama muridmu yg sering boncos ini......(kaseno lagi-kaseno lagi yg diungkit2)

O

yaaa sbb mancing bareng ama kang saiful cuma di kaseno akhirnya yg diungkit yg disana itu ..wekekkkk:D:D, nah kalo di AJ jadi, kan ntar kalo siapa yg boncos yg diungkit2nya di AJ .... :D:D

bam_gdar
11-12-2008, 09:29

Kang hari : yaaa sbb mancing bareng ama kang saiful cuma di kaseno akhirnya yg diungkit yg disana itu ..wekekkkk:grin::grin:, nah kalo di AJ jadi, kan ntar kalo siapa yg boncos yg diungkit2nya di AJ .... :grin::grin:
bukan mau ungkit2 di caseno kang saiful wakakka ente jd perasa amat yah ini kan cuma guyon atuh kang:smt077 tuch kan kang hari ikut2an ngungkit di Caseno wakakka...jng2 nanti sebaliknya lagi...di AJ malah ane yg boncos wakakka...!!!

M-BEI
11-12-2008, 09:43
Suhu Bamb dan Kakak seperguruaan (Kang Ipul), dan para kakak seperguruan lainnya, seperti kakang gentur, kakang dapp, kakak arif, kakak hari, dll. secara bertarungnya kok di AJ mulu, secara tidak adil dong! kenapa? kalo di AJ, BG menang mah udah biasa wong hampir tiap minggu mancing disana, kalo sampai kalah malunya bisa 7 turunan 9 tanjakan gak abis-abis. Kalo kakak guru ipul kalah di AJ sih makhlum, gak tau kondisi secara umum, gak pernah mancing disana, jadi ya ma'fumlah.

Nah, bagaimana kalo stadion untuk gladi murid (kakak ipul) di daerah ciputat. kumpul di daerah lb. bulus dan cari empangnya saat itu juga, jadi sama-sama gak tau kondisi empang tersebut, saya sebagai murid termuda pasti saya berharap kakak seperguruan ogut bisa mumpuni dari suhunya, ogut jadi supporter Kakak Ipul aja!

saiful
11-12-2008, 09:50
Tau ga Masbams....ini rahasia loh...cumen kita berdua doang yg tau...

Waktu mancing di Kaseno memang sengaja sy cumen pake umpan ubi parut doang, ga pake apa2 lg...sy ga enak dong mentang2 sy sering mancing di sana trus sy yg menang...jd sy sengaja mengalah...heheheh :smt077:smt077..

Kl sy mau..ikan2 babon yg main di lapak kang ronny bisa sy panggil tuch...:smt034
yg ptg temen2 seneng...kl kita no 13 jg ga apa2....ngles dikiit...

bam_gdar
11-12-2008, 09:51
saya sebagai murid termuda pasti saya berharap kakak seperguruan ogut bisa mumpuni dari suhunya, ogut jadi supporter Kakak Ipul aja!wakakaka...kuampret:smt077:smt077 bin kerepet...gw jd ngakak ma kata2 kang mas m-bei ini...!!!ente boleh dibilang guru-sesepuh-suhu-dalangnya mancreng...yg mempunyai racikan ampuh (walaupun ane yakin ampe sekarang masih disembunyiin tuch racikan ampuh wakakak...ngaku loe mas m-bei:smt077:smt077)...!!!

saiful
11-12-2008, 09:56
Nah, bagaimana kalo stadion untuk gladi murid (kakak ipul) di daerah ciputat. kumpul di daerah lb. bulus dan cari empangnya saat itu juga, jadi sama-sama gak tau kondisi empang tersebut, saya sebagai murid termuda pasti saya berharap kakak seperguruan ogut bisa mumpuni dari suhunya, ogut jadi supporter Kakak Ipul aja!

Asyiiiik sy ada Supporternya....Maestro lg !!!...

Btw Masbei no sepatunya berapa????...

bam_gdar
11-12-2008, 09:56
Tau ga Masbams....ini rahasia loh...cumen kita berdua doang yg tau...

Waktu mancing di Kaseno memang sengaja sy cumen pake umpan ubi parut doang, ga pake apa2 lg...sy ga enak dong mentang2 sy sering mancing di sana trus sy yg menang...jd sy sengaja mengalah...heheheh :smt077:smt077..

Kl sy mau..ikan2 babon yg main di lapak kang ronny bisa sy panggil tuch...:smt034
yg ptg temen2 seneng...kl kita no 13 jg ga apa2....ngles dikiit...
Hayah...bisa saja kang saiful...wakakakka:smt077:smt077buktinya kite waktu ketemu di tempatnya kang ferry (setelah akhir lomba) ente bilang...kang saiful sudah pake semua racikan bahan2 dasar yg ampuh sampai2 disembur ma kang mas m-bei tetap saja di caseno lapak pojok (1) ikan cuma bermain sebentar...yg lainnya main di lapak tengah..hayooo ngaku...wakakka:smt077:smt077:lol:

M-BEI
11-12-2008, 10:03
..........Kl sy mau..ikan2 babon yg main di lapak kang ronny bisa sy panggil tuch......yg ptg temen2 seneng...kl kita no 13 jg ga apa2....ngles dikiit...

o jadi getu ya, pantesan di cinangka tuh ikut nyebur, taunya pengen seneng2 toh. oia kang ipul, waktu di cinangka pake nasi doang ya?

saiful
11-12-2008, 10:05
Bener dach MasBams....waktu sy mancing disana cumen pake umpan parutan ubi, tp waktu mbuatnya parutan ubi tersebut ketumplekan keju, ketumplekan, kroto & banyak lg....yach udah terlanjur...dr pada dibuang sayang sy kukus aja dah...kekekekekek...

niupnya sambil ngerokoooo....bau tembako dech tuch umpan...heheheh

ariefaja
11-12-2008, 10:06
alo kang syaiful...baru nongol..hehehhe(sorry yg tempo hari gak jd ke kabeda)
tuh jd rame nih.....jd kapan pelaksanaanya..?

salam,
ariefaja

bam_gdar
11-12-2008, 10:11
o jadi getu ya, pantesan di cinangka tuh ikut nyebur, taunya pengen seneng2 toh. oia kang ipul, waktu di cinangka pake nasi doang ya?Wakakak...nasinya nasi bungkus padang + lalapan jengkol yah kang m-bei:rolleyes:???:smt077:smt077

M-BEI
11-12-2008, 10:12
Btw Masbei no sepatunya berapa????...

40 Kang Ipul.

saiful
11-12-2008, 10:12
o jadi getu ya, pantesan di cinangka tuh ikut nyebur, taunya pengen seneng2 toh. Tau aja Masbei kl sy pengen seneng2:smt045:smt045..liat bang evon ga???..saking senengnya ampe lupa kl sesernya dah mendol ama ikan...hehehhe...namanya juga seneng2 (seneng dewek yg laen ngured..heheheh)

oia kang ipul, waktu di cinangka pake nasi doang ya
Yach ngga lahhh...pake lalab ama sambel segala...:confused:..:smt077..:lol:

saiful
11-12-2008, 10:13
40 Kang Ipul.

Wahhh kebetulan....Sabtu besok sy mo kondangan....pinjem yach...heheheh

bam_gdar
11-12-2008, 10:20
Udach ach..capek gw ketawa mulu wakakka....!!!

hariku19
11-12-2008, 10:50
Udach ach..capek gw ketawa mulu wakakka....!!!

Ngakak mulu nih keliatannya ............ kapan tandiiinnggg nyaaaa
( kompor adem .. bleduk lagi on :smt077:smt077 )

sy dah siap umpan niiihh, di ciputat jg kemon deh... tp enggak ada yg nonton lho.... mancing semuaaa.

bam_gdar
11-12-2008, 11:03
Minggu ini tgl 14.12.2008 ane gak bisa...mungkin jadi mancreng ma kawan di ff ini...kalau jadi...sabtu ane ada acara di keluarga..minggu depan ane di Bandung ada acara kantor..!!

bam_gdar
11-12-2008, 11:05
sy dah siap umpan niiihh, di ciputat jg kemon deh... tp enggak ada yg nonton lho.... mancing semuaaa.
Minggu ini tgl 14.12.2008 ane gak bisa..kebetulan ada kawan ane di ff ini yg ngajakin mancreng bareng (itu kalau jadi) kalau sabtu ane gak bisa karena ada urusan keluarga..minggu depan ane gak bisa krn ke Bandung acara kantor..bijimana donk???

saiful
11-12-2008, 11:28
Kang Hari ngomporin org melulu....jangan2 pernah jadi pembuat kompor cawang....dah ga laku kaleeee...

Masbams...mang besok mo mancing dimana & ama siapa...siapa tau kang Hari bisa ikutan tuch....kasian doi pengen banget ngtest umpannya bareng Masbams...Kl mo mancing daerah2 timur bilang aja ama Kang Hari kl mo mancing di daerah Ciputat....hehheh.....kabuuuuurrr..:smt077:smt077

hariku19
11-12-2008, 11:37
Kang Hari ngomporin org melulu....jangan2 pernah jadi pembuat kompor cawang....dah ga laku kaleeee...

Wakkakkkk ...... enggak pernah atuh....

Minggu ini tgl 14.12.2008 ane gak bisa..kebetulan ada kawan ane di ff ini yg ngajakin mancreng bareng (itu kalau jadi) kalau sabtu ane gak bisa karena ada urusan keluarga..minggu depan ane gak bisa krn ke Bandung acara kantor..bijimana donk???

Idem pak bams sy sabtu/minggu enggak bisa, banyak yg kirim undangan nih tau deh abis idul adha banyak yg kawin ..... eh kamsud sy nikah.. lg bikin and masukin duit di amplop tuh buat kondangan.... minggu lainnya aja.

Masbams...mang besok mo mancing dimana & ama siapa...siapa tau kang Hari bisa ikutan tuch....kasian doi pengen banget ngtest umpannya bareng Masbams...Kl mo mancing daerah2 timur bilang aja ama Kang Hari kl mo mancing di daerah Ciputat....hehheh.....kabuuuuurrr..:smt077:smt077

Enggak ah.... mau nya mancing ama yg ngikutan nimbrung di thread ini.... kan seru tuh sekalian temu kangen ( bujug deh )... biarin aja pak bams janjian ama temennya, enggak boleh di ganggu...

Amire
11-12-2008, 14:59
**jadi final dr kesimpulan seni meracik umpan sudah ane tetapkan...bahwa ane hanya perlu umpan putih kentang bundar (tuk umpan putih amiz) and umpan kuning jagung + keju import...disitulah umpan ane rasakan begitu sempurna di kolam manapun juga...sudah ane buktikan disetiap lomba and empang...baik airnya hijau..coklat..!!disitulah seni-nya membuat kreasi umpan..!!***

OM Bam...

Boleh dong bagi racikan umpan yg dimaksud atau memang sudah dipublikasikan di FF yah... :)

bam_gdar
11-12-2008, 15:14
Sudah ada kok postingan umpan ane...!!! lihat saja di thread di fishybait judul umpan kentang bundar ma umpan jagung keju import...disana ane sudah ulas bahan2 dasarnya + caranya...!!kalau andalan sich umpan jagungnyanya...!!

Peterson
12-12-2008, 11:43
bisa dipastikan pertarungan akan berlangsung seru....!
kpn bisa direalisasikan....?

(ariston mode ON)
jgn kuatir bang ipul, sy jd wakil koordinator "BONEK"
korlapnya mas bei....

tak usah gentar melawan "imperialis" kolam harian...!?!
maju terus pantang mundur.....

rawe-rawe rantas malang-malang puntung
rame-rame pake umpan terbatas siapa tau pasti untung (juara)

ayo bang ipul tunjukan kemampuanmu.....
kamu pasti bisa.....

saiful
12-12-2008, 13:25
bisa dipastikan pertarungan akan berlangsung seru....!
kpn bisa direalisasikan....?

Waktu & tempat masih dirahasiakan...jaga2 jgn sampai ada sabotase dr salah satu pihak

(ariston mode ON)
jgn kuatir bang ipul, sy jd wakil koordinator "BONEK"
korlapnya mas bei....

sekalian jd bendahara yeach???..

tak usah gentar melawan "imperialis" kolam harian...!?!
maju terus pantang mundur.....
Siapa takut!!!...nich bang ipul dr jembatan serong...heheheh ky jaman londo aja..:D:D

ayo bang ipul tunjukan kemampuanmu.....
kamu pasti bisa.....
kan ente udah liat kemampuan ane sepigimane...:):)

bam_gdar
12-12-2008, 13:36
Kang ipul...mau mancreng dimana sabtu or minggu???

saiful
12-12-2008, 13:56
Kang ipul...mau mancreng dimana sabtu or minggu???

Blon ada gambaran nich Masbams...ditambah badan ga keruan gini..meriang euy....yach hujan lg tuch di Depok....kl badan enakan & bokin lg maen kermh mintoha ane nyusul ke empang yg Masbams tuju..:smt120:smt120

bam_gdar
12-12-2008, 14:13
Ya sudah mendingan sehatkan dulu badan ente...kalau sehatkan nanti uji umpan kita ber-2 bisa jalan wakakakak...(pasti kompor bleduk pd komentar)

hariku19
12-12-2008, 14:27
Ya sudah mendingan sehatkan dulu badan ente...kalau sehatkan nanti uji umpan kita ber-2 bisa jalan wakakakak...(pasti kompor bleduk pd komentar)

hi...hi....hi.... :D:D:confused: kapan tandiinngg nyaa, ayo semua yg nimbrung di thread ini pada ikuuttaann lhooo ?? wkakkkaak

bam_gdar
12-12-2008, 14:34
hi...hi....hi.... :D:D:confused: kapan tandiinngg nyaa, ayo semua yg nimbrung di thread ini pada ikuuttaann lhooo ?? wkakkkaak
Tuch kan kompor blenduk sudah mulai wakakaka:smt077:smt077:smt077

ariefaja
12-12-2008, 15:09

iya nih...mas hari, mang rencana dimana weekend ini..? kalo saya insya allah mo coba yg harian di AJ(cari yg murmer sekalian nyoba umpan mas bam)....kyknya hari minggu deh..soalnya besok sabtu jagain anak..bini lg mo ada rapat disekolah anak ane....

salam
ariefaja
02191371723

bam_gdar
12-12-2008, 15:22
Kang arif..kalau mau mancreng harian di AJ mendingan yg dekat keramba saja..disitu banyak ikan ngumpul...!!!

ariefaja
12-12-2008, 15:34
Kang arif..kalau mau mancreng harian di AJ mendingan yg dekat keramba saja..disitu banyak ikan ngumpul...!!!

thanks mas bam, itu kolam yg deket sama posnya si timan bukan ya? kalo pas turun, itu ada di sebelah kiri bukan? (soalnya minggu kemaren sempet survey dulu pas ada lomba yg 260 K, pak adename kalo gak salah ikut deh)....

salam,
ariefaja
02191371723

saiful
12-12-2008, 15:42
iya nih...mas hari, mang rencana dimana weekend ini..? kalo saya insya allah mo coba yg harian di AJ(cari yg murmer sekalian nyoba umpan mas bam)....kyknya hari minggu deh.

Kang Ariep...sekalian ajak Kang Hariku tuch..biar kang Hari jualan kompornya di AJ aja...heheheh:lol::lol::lol:

hariku19
12-12-2008, 15:51
iya nih...mas hari, mang rencana dimana weekend ini..? kalo saya insya allah mo coba yg harian di AJ(cari yg murmer sekalian nyoba umpan mas bam)....kyknya hari minggu deh.

Kang Ariep...sekalian ajak Kang Hariku tuch..biar kang Hari jualan kompornya di AJ aja...heheheh:lol::lol::lol:

Hah...... jadi kang arif dan kang saiful besok minggu 14 des mau ke AJ nih .......... beneran gak ? sy ada kondangan pas banget hari minggu ..... gmn ya ?

saiful
12-12-2008, 16:08
Yang mo ke AJ mah Kang Arif atuh kang Hari......sy mah masih senud2 kepala & badan pd kaku....mudah2an ga terusan sakit, minggunya bisa mandorin Masbams atawa nontonin kang Arief...

kang Hari...kondangan sich bisa malem, apalagi kl bukan di gd...atawa titip aja ama yg lain....

hariku19
12-12-2008, 16:15
Yang mo ke AJ mah Kang Arif atuh kang Hari......sy mah masih senud2 kepala & badan pd kaku....mudah2an ga terusan sakit, minggunya bisa mandorin Masbams atawa nontonin kang Arief...

kang Hari...kondangan sich bisa malem, apalagi kl bukan di gd...atawa titip aja ama yg lain....

Ohhhh .... kirain kang saiful mau ke AJ, iya bener jg kondangan bisa malem ..... yo wis. minta SIM dulu ahhh ...

awaludin_arif_sujatmoko
12-12-2008, 17:54
wah...wah... jadi pengen nih kang hary... sayang kondangan hari minggu tidak bisa diganggu gugat 2 minggu ini, paling sabtu... hari sabtu tapi kayanya lembur nih masuk kantor... aye entar liat-liat aja ah... kalo ada yang mau ke AJ... kang hary mau ke aj?
btw hari selasa dan kamis kumpaynya udah 2 juta lebih (ada 2 biji jadi 1 juta masing2)... kumpay sudah menunggu

hariku19
15-12-2008, 08:13
wah...wah... jadi pengen nih kang hary... sayang kondangan hari minggu tidak bisa diganggu gugat 2 minggu ini, paling sabtu... hari sabtu tapi kayanya lembur nih masuk kantor... aye entar liat-liat aja ah... kalo ada yang mau ke AJ... kang hary mau ke aj?
btw hari selasa dan kamis kumpaynya udah 2 juta lebih (ada 2 biji jadi 1 juta masing2)... kumpay sudah menunggu

Iya nih bulan dulhijah ini kok banyak yg kawiinn..... jd banyak pulang kartu undangan, abis kondangan iseng sy ke URINDO hari minggu ini 14 des liat temen lomba .... lapak enggak penuh kang arif.. sy perhatiin pemancing satu satu eh gak ada kang arif tuh.....

oh iya sabtu/minggu besok ada rencana mancing gak ?