PDA

View Full Version : Galatama bingung nih... mo tanya..

Yusack
11-12-2008, 07:32
hi all... para suhu nubie mo tanya nih... aku biasa mancing di kolam yg airnya keruh dan panas, kolam lumayan besarlah sekitar 20mx30m...
tapi modelnya seperti galatama,waktu 5jam, ikannya setelah selse di pancing di masukin lagi ke kolam... cuma ambil uang saja kalo menang...

nah yg jadi pertanyaan ikan disitu susah banget di dapetnya... rata2 orang2 yg ikut cuma dapet 5 ekor paling banyak.... tapi ada satu yg suka juara disono dapetnya diatas rata2, misal yg laen 5 dia 10 ekor.. saya liat dia pake umpan bahan dasar pelet tapi bingung campurannya apa aja tuh... cuma saya liat ada kaleng sarden disana, mungkin cuma tambahan soalnya umpan aselinya udah dibikin dirumah....

saya sudah coba pelet biasa,apung di campur sama macem2 tapi ga berhasil ya... apa ada yg salah nih.. tolong donk mungkin para suhu bisa kasi trik bikin umpan dengan pelet yg manjur ( disini dilarang pake kroto dan essen) mungkin essen boleh kali ya klo dibikin dirumah hahahaha.... tapi tetep juga ga taw ramuan essennya:confused::confused::confused:

soalnya saya liat umpan2 yg diasi para suhu njlimet oi...:D:D ga ngerti bikinnya ditambah susah cari2 bahannya... maklum amatir...

Yusack
11-12-2008, 07:40
oia... saya biasa pake umpan
1. pelet apung sama pelet selam di aduk trus dikasi essen pandan sedikit...
2. pelet apung + sarden/deho+kuning telor asin
3. pelet 48 udang + campuran essen keluar aroma nangka ( rada berhasil yg ini tapi hanya mentok tiap saya ikut juara 2 & 3. ikan pun hanya dapat paling banyak 6, juara 1nya 11 ekor... yg laen 3-4 ekor)
4. pelet 48 setengah + maling kaleng diaduk tanpa air...

kalo pake essen apakah harus wangi keras atau lembut kalo air kolam sedang panas?

Rudy 007
11-12-2008, 14:31
http://www.fishyforum.com/misc.php?do=cfrules

Fishy Rules:

Q. Buatlah judul thread yang deskriptif, sehingga orang lain dapat mengetahui isinya dan membuat keputusan untuk membaca atau tidak membacanya dari judulnya. Jangan hanya menulis 'Mau tanya dong' atau 'Pengumuman' tapi tuliskan apa yang ingin anda tanyakan atau beritahukan secara lengkap.

Yusack
11-12-2008, 15:58
Waduh, sori bro.. Soalnya bingung td judulnya apa, trus baca2 di halaman blk ada jg yg ks judul simpel.. Jd ikutan deh.. Sori bro.. Gmana editnya yah.. Biar bs di koreksi..

Rudy 007
11-12-2008, 16:15
Ok ga apa, tp tlg lain kali tolong di perjelas judulnya. Tujuan nya kan juga u/ kebaikan yg membuat thread, biar yg lain cepat menanggapi. Thx atas perhatiannya.