PDA

View Full Version : Harian Umpan Putih "Tahu China"

bam_gdar
16-12-2008, 14:12
Sekedar buat eksperimen soal umpan...bahan dasarnya ane ambil dr perpaduan Tahu Putih Besar yang masih terjangkau...1 biji cuma Rp. 1.500,- and penambahan bahan2 dasar lain yg sekiranya dpt terjangkau juga...umpan ini sudah ane turunin waktu mancreng bareng ma Sohib ane Kang Kompeni waktu hari Minggu tgl 14.12.2008 di MBAU and ane umpan ini cukup jalan and aroma dr tahu tsb bisa hilang dng penambahan bahan2 dasar lain...niatnya menonjolkan aroma tahu yg terbuat dr kedele...tapi ngak sangka malah umpan menjadi harum and punya ciri khas-nya dr umpan putih amiz kreasi ane ini....!!

Bahan2nya adalah :
1. Tahu China yg besar ambil 1 1/2 biji saja
2. Putih Telur 4 butir saja (bebek lebih bagus)
3. Susu Dancow Full Cream 4 sendok makan
4. Tepung Beras Rosebrand 1 sdk makan
5. Kroto 3-4 ons
6. Ikan laut boleh pake ikan apa saja (tp prioritas ane pake ikan pisang2an)
7. Keju 1/4 potong
8. Pak ikin putih 1 bks
Caranya :
Ambil Tahu china 1 1/2 and hancurkan...buat selembut mungkin...ambil alumunium foil...taruh tahu tsb and parut keju 1/2 saja...campurkan susu dancow full cream 1 sendok...kukus selama 10 menit...!!! ambil baskom..kukusan tahu td dimasukan ke baskom + pak ikin + putih telur + susu dancow 3 sendok makan + tepung beras rosebrand + parut keju sisa td...aduk sampai lebut...siapkan ikan laut (ikan pisang2an...kukus selama 15 menit..angkat and dinginkan) setelah dingin pilih daging pisang2an yg putihnya saja and blender...campurkan blenderan ikan pisang2an ke adonan tadi...campurkan dng kroto kukus or rebus...aduk sampai merata...ambil alumunium foil....umpan mentah td di kukus bersama2 selama 1 jam saja...!!Bila umpan dibuka di alumunium foil...aroma tahu akan hilang...bila umpan dlm keadaan mentah...aroma tahu dr bahan kedelai masih kentara tp setelah proses pengkukusan aroma umpan akan menghasilkan umpan wangi + amiz...!!

Umpan Putih Tahu China sudah siap dipakai...bila kurang keras campurkan blenderan indomie...aduk rata and siap dipergunakan umpan ini...!!! tuk air hijau bagus juga dipergunakan umpan ini...apalagi air coklat...!!!

Note :
- Tuk umpan ini bila dikreasikan tuk menjadi umpan wangi penambahan 2 helai daun pandan
- Tuk umpan ini bila dikreasikan tuk menjadi umpan amiz penambahan daging ikan laut lebih banyak lagi..!!!

Silahkan mencoba...!!!:smt045

dapp04
16-12-2008, 21:10
Mantap tuh mas Bam....
Tapi kalo penggunaan tahu cinanya ane ganti pake tahu jepang/TOFU (bentuknya bulet lonjong warna putih juga) gimana??? Sebab disitu tertulis Protein tinggi
Dulu ane pernah beli untuk jadi umpan dasar, di taro kulkas tapi pas mau diracik..... Ehhhh udah udah jadi Tofu goreng kecap (dimasak nyokap), Gak jadi deh eksperimenya....
Thanks

DaPp________

coy2cute
16-12-2008, 21:27
Mantap tuh mas Bam....
Tapi kalo penggunaan tahu cinanya ane ganti pake tahu jepang/TOFU (bentuknya bulet lonjong warna putih juga) gimana??? Sebab disitu tertulis Protein tinggi

DaPp________

Kayana kalo ada umpan baru, dikau pasti mo coba terus neh Dap, penasaran terus ye......
Kemaren ngikut lomba yg di Pondok Kopi (blkng koramil) gak?

dapp04
16-12-2008, 21:55
Iya gitulah kang boy kalo selalu dipanas2in sama umpan2nya mas Bam.... penasaran terussss....
Wah.... sy ud aga males mancing di situ (blakang koramil). Panasnya gak ketulungan, dari pagi smpe sore repot beeresin payung.....hehehe
mungkin ntar kalo dia ud pasang saung /kanopi baru ikutan lg dehh...
Kapan nih kt mancing bareng kang Boy???
Mancing di Kucing Garong (bintara jaya) yuk... tiket ga mahal tapi ikan berani turun banyak. Kalo dari koramil cuma 1km.

DaPp_______

bam_gdar
17-12-2008, 09:15
Mantap tuh mas Bam....
Dulu ane pernah beli untuk jadi umpan dasar, di taro kulkas tapi pas mau diracik..... Ehhhh udah udah jadi Tofu goreng kecap (dimasak nyokap), Gak jadi deh eksperimenya....
Thanks

DaPp________
Kalau pake Tahu Jepang/Tofu kemarin ane di supermarket sudah pegang2 itu bahan cuma ane gak jd karena harus baca2 petunjuk bahan2 dasarnya kang dhaffi...!!!cuma yah nanti ane mau kombain ma tahu china buat pencampurannya...tunggu saatnya kang...nanti ane kabarin nich umpan dng penambahan bahan2 dasar Tofu..!!:smt077

Pandjul_DJ
17-12-2008, 10:05
Iya gitulah kang boy kalo selalu dipanas2in sama umpan2nya mas Bam.... penasaran terussss....
Wah.... sy ud aga males mancing di situ (blakang koramil). Panasnya gak ketulungan, dari pagi smpe sore repot beeresin payung.....hehehe
Mancing di Kucing Garong (bintara jaya) yuk... tiket ga mahal tapi ikan berani turun banyak. Kalo dari koramil cuma 1km.

DaPp_______

saya pernah mcg di pd kpi (bang ajat kalo ga salah)
dari masih galatamaan sampe harian
belakangan mpang mati sebelah, jadi kalo mcg cuma dapet panas doang:smt013:smt077
tapi ga tau sekarang2 ini ikan dah nyebar apa ga

bro Dap, kalo mpang kucing garong tuh bintaranya dimana ya
kalo ada alamat lengkapnya boleh dong......
trus biaya tiket berapa?
hehehe sory banyak nanya nih
abis bosen di cakung mulu....trus nurunin ikan udah ga suceng
ga sesuai ma tiketnya

gentur_blacklotus
17-12-2008, 17:31

DaPp_______

Kapan nih kita coba empang kucing garong kang davi ... penasaran ya sama gentak ikan karena hari minggu kemaren kita sama-sama boncos .... hehehehe ... melihat lapak seberang yang gentak trus jadi mau mancing lagi apa kita ke empang Bahri aja? gimana ?...pokoknya atur aja deh.kan ramuan Susu mantab sudah u punya ... pasti mantab donk...

dapp04
17-12-2008, 17:50
bro Dap, kalo mpang kucing garong tuh bintaranya dimana ya
kalo ada alamat lengkapnya boleh dong......
trus biaya tiket berapa?
hehehe sory banyak nanya nih
abis bosen di cakung mulu....trus nurunin ikan udah ga suceng
ga sesuai ma tiketnya
Kalo dari Koramil, terus aja kearah bintara, ada per4an belok kanan kira2 500m belok kiri masuk gang kecil gapura merah(kalo naek motor) trus aja smpe mentok, utk yg bw mbl ada jg jalanya agak muter sdikit.
Alamat lengkapnya ga tau tuh bro, ntar ane tanya tmn dehh. sbb wkt kesana diajak tmn. Empang ga gede2 amat, kira2 8 x 15 m, aer coklat
Jarak lempar ke blower 4m n ada kanopi/saungnya
Tiket lomba hari sabtu 35rb, hadiah 150rb. Minggu 50rb hadiah 200rb. Kadang lomba 400rb hadiah 3 motor second (selalu maen 1joran)...
2mgg lalu ikutan 50rb peserta 23org, ikan turun 75kg + babon 5ekor
Miggu lalu baru mulai sistim baru, tiket 100rb ga ada hadiah ikan induk, tapi hadiah tiap 1 ekor = 10rb, ikan dobel = 25rb, babon = 50rb (blom coba)
Hayu lah Bro kalo mau maen ke Kucing garong ntar ane anterin....:smt045

DaPp_______

dapp04
17-12-2008, 18:03
Kang Gentur nih buka2 aib kita aja.....
Kita ga boncos bro, ane dpt 1ekor n kau dpt 2 ekor..... tapi kalo dibandingin sama lapak sebrang (total 14kg).... yahhh boncos juga sihh...Wakakakk
Kalo mancing di bahri gmn kalo kita ajak mas Bam, kan empangnya mirip2 MBAU cuma gedean dikit n aernya agak coklat...
Kalo kucing garong sih kapan aja boleh dahh..
Salam buat OPUNG yah...

DaPp_______

bam_gdar
18-12-2008, 08:45
Weleh2 kang dhepi kapan ane mau diajak mancreng disana??airnya coklat bagus tuch!!

coy2cute
18-12-2008, 09:32
Kalo mancing di bahri gmn kalo kita ajak mas Bam, kan empangnya mirip2 MBAU cuma gedean dikit n aernya agak coklat...
DaPp_______

Weleeehhh.......
Ajak gw juga dunk, mo ke Kucing Garong atawa ke Bahri (yg kmrn gw cari gak nemu, padahal deket banget neh) tapi jgn hari minggu ini bro, gw mancing di puspita, gimana kalo minggu depannya.

Salam.

bam_gdar
18-12-2008, 09:41
Kang Boy...pemancingan Puspita minggu ini tiket brapa??nanya saja sich hihihi..!!

gentur_blacklotus
18-12-2008, 10:49
Weleeehhh.......
Ajak gw juga dunk, mo ke Kucing Garong atawa ke Bahri (yg kmrn gw cari gak nemu, padahal deket banget neh) tapi jgn hari minggu ini bro, gw mancing di puspita, gimana kalo minggu depannya.

Salam.

u ikut kopdar forum lain ? masak pemancingan bahri gak ketemu sih kang boy ? kan saya sudah kasih ancar2 nya belakang pasar inpres Duren Sawit yang sekarang lagi di renovasi masuk ke dalam belokan kanan pertama masuk aja mentok sudah ketemu deh pemancingannya...ane juga gak bisa ikut jaga rumah krn semuanya lagi pada ke Bandung

Kang Boy...pemancingan Puspita minggu ini tiket brapa??nanya saja sich hihihi..!!

Kopdar forum lain kang ... main 100 rb hadiah Tv sama DVD ....

gentur_blacklotus
18-12-2008, 10:52
Kang Gentur nih buka2 aib kita aja.....
Kita ga boncos bro, ane dpt 1ekor n kau dpt 2 ekor..... tapi kalo dibandingin sama lapak sebrang (total 14kg).... yahhh boncos juga sihh...Wakakakk
Salam buat OPUNG yah...

DaPp_______

Jangan sebut2 perolehan ikannya donk kan malu sama suhu bams ... hehehe
minggu u jadi kursus gak? ato ada rencana mancing?kalo gak ada acara mancing gimana kalo kita ke puspita lihat Kang Boy berlaga ... tapi agak siang sekitar jam 10 ato 11 an.biji mane ?

coy2cute
18-12-2008, 12:44
u ikut kopdar forum lain ? masak pemancingan bahri gak ketemu sih kang boy ? kan saya sudah kasih ancar2 nya belakang pasar inpres Duren Sawit yang sekarang lagi di renovasi masuk ke dalam belokan kanan pertama masuk aja mentok sudah ketemu deh pemancingannya...ane juga gak bisa ikut jaga rumah krn semuanya lagi pada ke Bandung....

Wah kalo gak ada acara pan ente juga mikut bro..... lagian banyak koq anak FF yg ikut, ada Kang Taufik, Kang Dede Hendro, dll.

Lokasi Bang Bahri kemaren jg dah nemu bro, wong cuman di belakang komplek koq, cuman pas gw masuk jalannya koq pas mentok mo belok kanan gg kecil, ya udah besok2 aja dah. Yg penting kalo pada mancing di situ ntar gw mikut ya jgn lupa, atawa di kucing garong yg si Dapi bilang jg boleh.

gentur_blacklotus
18-12-2008, 12:54
Wah kalo gak ada acara pan ente juga mikut bro..... lagian banyak koq anak FF yg ikut, ada Kang Taufik, Kang Dede Hendro, dll.

Lokasi Bang Bahri kemaren jg dah nemu bro, wong cuman di belakang komplek koq, cuman pas gw masuk jalannya koq pas mentok mo belok kanan gg kecil, ya udah besok2 aja dah. Yg penting kalo pada mancing di situ ntar gw mikut ya jgn lupa, atawa di kucing garong yg si Dapi bilang jg boleh.

sebenarnya ane pingin banget ikutan main galatama maklum saya tuh baru ini aja ikut galatama cuma karena keadaan gak mendukung jadinya ane mengundurkan diri,tapi ane sempetin dateng deh kesana kalo gak ngantuk...hehehehehehe

gentur_blacklotus
18-12-2008, 12:56
Weleh2 kang dhepi kapan ane mau diajak mancreng disana??airnya coklat bagus tuch!!

entar aja kang pas awal Januari sehabis dia main motor ... kan mantab tuh entar kita janjian aja dimana biar rame2 kita ke empang Bang Bahri. ok SUHU

bam_gdar
18-12-2008, 13:24
Ok kang guntur..nanti pas hari H-nya ane dikasih tahu kalau mau mancreng..!!

sugenga
18-12-2008, 16:16
Kakang2 semua dan para suhu..
sy minta rekomendasi nich , untuk adain acara gathering kantor, mending pake' empang mana ya.
thanksss atas inpo dan masukannya

gentur_blacklotus
18-12-2008, 17:16
Buat berapa orang kang ?

Kalo saya rekomendasikan
1. Telaga Baru 54 Jati Asih Lapak ...
2. Liung Samin Jalan Pagelarang ada 40 lapak ...
3. Pemancingan Ita Lubang Buaya Ada 50 Lapak

ke 3 empang itu untuk tempat bagus pake saung empangnya sudah pluran kecuali Liung masih tanah tapi gak becek ... parkirannya luas kalo makanannya lebih enak di Liung ada Gabus Pucungnya kang. Tinggal pilih ?

Btw bisa ikutan nyempil gak diacaranya kang sugeng ... hehehehehe

dapp04
18-12-2008, 21:49
PERINGATAN!!!
Hati-hati kalo mancing di Liung...
1. Gabus pucung & Semur Jengkolnya "Maknyosss" Uenak bgt, ntar bisa kekenyangan n ga konsen mancing...
2. Ikan babon & kumpainya udah diakuasain Kang Gentur & Opung (babenye gentur), orang laen cuma kebegian ikan rame aja..
3. Kabur ahh.........

DaPp________

bam_gdar
19-12-2008, 09:16
Mangnya disono babon di kuasain ma kang gentur??hebat juga kang gentur wakakka..!!!

sugenga
19-12-2008, 10:29
thanksss Mas Gentur atas inponya
ntar kalo jadi , sy kasih khabar deh...
jd bs kopdar

gentur_blacklotus
19-12-2008, 11:00
sama2 kang ... yang penting kopdar nya yang maknyoss
btw ikutan mancing gratis kompeni gak?mantb tuh kang ...... ane ikutan
ayoo ikut ..... mumpung suhu bams lagi ada acara keluarga

bam_gdar
19-12-2008, 11:04
Weleh2 kalau mancreng ada gabus pucungnya aye juga mau tuch..dach lama ngak makan gabus pucung..muantab coy!!!

bam_gdar
19-12-2008, 11:09
sama2 kang ... yang penting kopdar nya yang maknyoss
btw ikutan mancing gratis kompeni gak?mantb tuh kang ...... ane ikutan
ayoo ikut ..... mumpung suhu bams lagi ada acara keluarga
Weleh2 kok nama ane dibawa2 wakakak mentang2 ane gak mancreng jd ane ketiban ngak enaknya yah:smt077:smt077awas kau gentur...nanti ane bela2in dtng..ane kasih remason di lapak ente wakakak:smt013:smt013

gentur_blacklotus
19-12-2008, 21:53
Weleh2 kok nama ane dibawa2 wakakak mentang2 ane gak mancreng jd ane ketiban ngak enaknya yah:smt077:smt077awas kau gentur...nanti ane bela2in dtng..ane kasih remason di lapak ente wakakak:smt013:smt013

waduh Suhu marah tuch ... :lol:

Kabur ah .......:p