PDA

View Full Version : ASK: Cara menyimpan kroto yg baik, agar bisa tahan lama dan tidak cepat basi??

zal_boy
16-12-2008, 19:12
Salam strike rekan2 fishy forum...
sudah berbagai jenis umpan yg saya print out dari maestro2 fishyforum terutama umpan2 dari om m-bei, om bam, dan om kompeni rata2 smuanya memakai kroto, tp saya sedikit kerepotan dgn cara menyimpan kroto agar bisa tahan lama dan dpat dpakai untuk beberapa kali mancing, bagaimana caranya agar kroto yg kita simpan untuk stok bsa tahan lama dan tidak cepat basi?
Terimakasih...

ronny
16-12-2008, 19:42
pak, IMHO supaya kroto tidak cepat basi, masukin aja ke kulkas, tapi jgn di freezernya
baru klo mau dipake, diambil seperlunya dan diseduh dulu dengan air panas atau dikukus dulu sebentar (dimasukan ke kukusan yg sudah panas 5 menit juga dah cukup)...
atau cara yg pualing jitu, beli kroto seperlunya aja setiap trip mancing....heheh.....

zal_boy
19-12-2008, 05:36
waduh.. kroto disimpen dikulkas?? bisa dibuang ama bini ane kl nyimpen kroto dkulkas, om rony.. kl krotonya ane simpen dkulkas kira2 bsa tahan ampe sminggu gak ya??

Keblong
19-12-2008, 09:53
waduh.. kroto disimpen dikulkas?? bisa dibuang ama bini ane kl nyimpen kroto dkulkas, om rony.. kl krotonya ane simpen dkulkas kira2 bsa tahan ampe sminggu gak ya??

Salam Kenal Bro Zal..., bener tuh kata ronny.
cuman yang saya alamin sendiri (kebetulan hoby ocehan juga) lebih bagusnya kroto yang baru dibeli dimasukin ke dalem besek bambu yang sebelumnya dilapisin koran dua lapis (wadah & tutupnya juga) terus masukin ke kulkas jangan di freezernya........ lumayanlah dengan cara gitu untuk kroto bisa tahan seminggu lebih, dan kalo mau dipake tinggal di angin-angin atau seperti kata bro ronny...... Selamat Mencoba.............

Salam :
Moeh

innoth
19-12-2008, 17:45
Bener tuh, tinggal taro Lemari Es aja..
Ntar kalo mau dipake, ikat dlm plastik terus di kukus,, Aroma nya itu loh..
Maknyus .. :lol:

wongsolo
19-12-2008, 18:55
di Masukan dulu di tupper ware n sebelumnya dibersihkan dulu lalu dibungkus dg kertas koran baru di masukan dlm kulkas ........ aman ngak akan bau , soalnye ane jg dulu penghobby burung berkicau

bobbo
19-12-2008, 19:12
sampai saat ini juga hobi kicauan... dikulkas saat ini jg ada kroto hehehe...

Saya biasa membeli kroto yg bagus... dalam arti kering... Kalau kroto kering, diharapkan kroto jauh lebih awet ketika menyimpan...
Kroto kalau saya, saya masukkan ke dalam kulkas... sebelumnya kroto saya masukkan dalam kotak 'ice cream' yg saya alas'i kertas koran. Diatas kertas koran ini kroto kering dibeber rata... Cara ini bisa bertahan lama... dan dijamin masih ok bila kroto belinya kering...
Untuk jangka diatas 1 minggu, saya masuk'in freezer... mgkn untuk mancing saya rasa tak ada masalah bila dimasuk'in ke dalam freezer... pernah saya coba, beli kroto trus dikasih temen kroto pulak... stok melimpah ruah... masuk'in ke freezer... lbh dari 1 minggu kukasih ke kicauan tak ada masalah (sebelumnya dicair'in dan diangin2in dulu).. tak koit... hehehe....

niceguy
19-12-2008, 21:38
sampai saat ini juga hobi kicauan... dikulkas saat ini jg ada kroto hehehe...

Saya biasa membeli kroto yg bagus... dalam arti kering... Kalau kroto kering, diharapkan kroto jauh lebih awet ketika menyimpan...
Kroto kalau saya, saya masukkan ke dalam kulkas... sebelumnya kroto saya masukkan dalam kotak 'ice cream' yg saya alas'i kertas koran. Diatas kertas koran ini kroto kering dibeber rata... Cara ini bisa bertahan lama... dan dijamin masih ok bila kroto belinya kering...
Untuk jangka diatas 1 minggu, saya masuk'in freezer... mgkn untuk mancing saya rasa tak ada masalah bila dimasuk'in ke dalam freezer... pernah saya coba, beli kroto trus dikasih temen kroto pulak... stok melimpah ruah... masuk'in ke freezer... lbh dari 1 minggu kukasih ke kicauan tak ada masalah (sebelumnya dicair'in dan diangin2in dulu).. tak koit... hehehe....

mister bobo nih master kicauan dan master kroto hehehe
kalo saya sih kroto bisa tahan sebulan lebih,,,,

bungkus aja kecil kecil (sehari pake) kebetulan ane hobi kicauan... trus masukin tupperware/bekas tempat eskrim,, trus masukin frezzerrrr,,,, keluarin 1-1 setiap mau pake,, trus taro dikulkas bawah,, besok pagi uda gak keras lagi dan siap pake hehehe

zal_boy
22-12-2008, 09:10
trimakasih bnyak rekan2 yg sudah beri masukan, saya kmrin bli krto 3ons saya bersihkan dan saya pisah2 mnjadi 6 lalu saya bungkus kdalam kertas koran kecil dan saya bungkus lg kdlam plastik yg ada klepnya (sejenis plastik yg biasa buat bungkus obat dri apotik) lalu smuanya saya masukin kdalam topeware dan dsimpan difrezer,, mdah2an krotonya bsa tahan smpai lama biar klo mancing gak usah pusing2 cari kroto dan gak ada acara mmbrsihkan kroto lg..

bobbo
22-12-2008, 10:30
masuk freezer... sebulan no problem bro hehe... saya jamin awet...

wongsolo
22-12-2008, 10:52
Wah banyak juga pemain/penghobby burung kicauan yah ...........?