PDA

View Full Version : Bahan2 utk membuat lure

KERAPU_2008
16-12-2008, 20:08
salam kenal dan jumpa lagi di forum,

Buat suhu senior mancing mohon pencerahannya ya...
Bahan2 dari apa saja untuk membuat lure seperti gambar attached, saya akan mencoba membuatnya.
seperti lure cumi2,nus, sotong...kira2 untuk rawai, kumis, jari2 nya dibuat dari bahan apa? atau....ada di toko2 pancing??? terimakasih ya atas baik harti untuk mencerahkannya.

***Yang baik hari dimurahkan rejekinya dari darat mpe kelaut***
***Think safety b4 going to fishng***

Salman
Laut Natuna
Kepri

silver_sanma
17-12-2008, 10:00
.....saya akan mencoba membuatnya.
Mister,

Itu maksudnya gimana sih? Mau buat sendiri tu, mau bikin rangkaian yang pakai soft lure seperti itu? Atau mau bikin soft lure-nya?

Kalau bikin soft lurenya, apa nggak setengah mati, tuh? Sebab sepertinya bikin soft lure seperti itu perlu "high-pressure injection". Apa nggak lebih murah kalau beli? Keculai kalau mau bikin pabriknya sekalian.. :D :D

Lodewijk
17-12-2008, 16:11
Sudah sejak lama para nelayan memanfaatkan bahan yg sangat murah dan kelihatannya sepele sekali, namun terbukti cukup efektif, yaitu tali RAFIA (tali plastik).

Saya punya yg buatan nelayan Philipine dari tali rafia dengan kombinasi dengan bulu (kambing atau ekor kuda ?). Buatannya halus sekali dan 'head'-nya (kepala umpan) terbuat dari bahan metal (timah dilapis dng plat stainless).