PDA

View Full Version : Mancing di Jatiluhur

Iman Prawira
17-12-2008, 11:10
Hallo semua,
New member nich..,
Sharing donk..ada yang punya pengalaman mancing di Jatiluhur Ga?

Dulu banget saya pernah lihat ada yang mancing pakai spoon di sekitar bar terapung..dalam waktu singkat bisa strick 2 kali...
Cuma nggak tahu jenis ikannya...

Lain Topik :
Buat Patin super di Bang Eddy Perigi Lama..tunggu yea..I'm Coming...

Salam,
Iman :cool:

ronny
17-12-2008, 11:39
Hallo semua,New member nich..,
Sharing donk..ada yang punya pengalaman mancing di Jatiluhur Ga?
Dulu banget saya pernah lihat ada yang mancing pakai spoon di sekitar bar terapung..dalam waktu singkat bisa strick 2 kali...Cuma nggak tahu jenis ikannya...Salam,Iman :cool:

pasti bung chandra tuh, casting pake spoon..
coba kontak chadraSon(bandung), klo ga salah nick name nya, dah lama ga nongol tuh kayanya kemana ya??
@chandra: jangan bikin JiG terus dunks...kemana aja??

rgds

candra
17-12-2008, 12:23
@Ronny, imam
Duluuu . . .sekali sebelum thn 90an masih mungkin casting di jtluhur, yg mancing blm terlalu banyak, nelayan/penjaring ikan jg ga sebanyak sekarang.

Sekarang mah hopeless deh kayaknya, masih ada sih kemungkinan predator masih ada, tp sy rasa sdh ga worthed lagi menghabiskan waktu u nyari spot ikan predator di sana. Kalau ga hoki bener paling cuman 'moe korong' doang . . Kekekek . . .

sigit_susilo
17-12-2008, 12:49
Kalau ga hoki bener paling cuman 'moe korong' doang . . Kekekek . . .

Eta nya mani "moe korong" pisan.... sunbathing gitu atuh kang.

Kang candra dah lama ngga ke jatiluhur lagi...???
Karena sekarang banyak karamba apung gitu...,
apa malah ada kemungkinan banyak ikan yg moncor dari jaring karamba dan jadi penghuni waduk yg siap menanti para pemancing mengadu keberuntungan....???

Tanya lagi kang candra..., kira2 kalo mo mancing di waduk tsb. Masih ada ikan ap...??? apakah ikan import juga telah merajalela di sana...??? Golsom, Siklid, Red devil...???

roel
17-12-2008, 12:53
prasaan dulu ada rencana mau mancing bareng apa lomba gitu ya di sana kang... gimana tuh???

candra
18-12-2008, 10:40
@sigit,
Hehehe . . Saya kan ngomongnya dlm konteks casting ikan predator, sblm thn 90an msh banyak ditemukan ikan predator utama spt hampala, belida, baung di jtluhur.
Tetapi karena tekanan penangkapan ikan oleh nelayan yg semakin banyak maka jenis2 ikan predator asli alur citarum sdh diambang kepunahan.
Ditambah lagi kualitas air yg terus menurun yg slh satu sebabnya adl oleh banyaknya keramba apung.

Lain halnya dgn ikan2 introduksi spt keluarga cichlid sih malah makin merajalela krn tingkat pertumbuhannya yg luarbiasa cepat.

Demikian juga dgn ikan2 jenis konsumsi yg dibudidaya spt ikan mas, nila, patin. Karena ada yg membudidayakan tentunya tingkat pertumbuhan lbi terjaga krn ada yg membudidayakan. Ada yg lepas, bertelur dlm keramba dll.

Fyi, orang priangan terbiasa menyebut semua jns siklid dgn sebutan golsom, spt red devil, five spoted, goldschaum (walau pd kenyataannya goldschaum nya sendiri sdh sulit ditemukan).

@roel,
Iya tuh, ga salah Veru pernah usul begitu, saya sih siap sj membantu kalau memang serius mau bikin event di sana.
Tapi kalau saya yg disuruh meng organize, saya ga sanggup bro, bukan fak saya sih . . .