PDA

View Full Version : info mengikat leader dan pe..

beavis
18-12-2006, 22:53
Ada contoh untuk mengikat leader dan pe di sini :

http://www.anglers-proshop.com/knots.php

semoga berguna!!!

Lodewijk
20-12-2006, 12:50
:D
Thanks atas link-nya....., sangat informatif.

Saya ada pertanyaan, apa ada yg tahu dimana link yg ada ilustrasi cara pembuatan PR Knot........ (line to leader) ?

Beberapa waktu yg lalu saya melihat seseorang membuat knot ini di salah satu tackle shop di SIN, memakai bantuan bobin. Saya melihat sepertinya 'complicated' sekali ? Sampai saat ini masih belum dapat ilustrasinya....... Ada yg bilang, pernah ada di web-nya MC WORKS, tapi sekarang sdh hilang lagi. Tolong bantuan rekan2 kalau ada yg tahu ? Thanks....

deliaptech
20-12-2006, 13:03
Thanks atas link-nya....., sangat informatif.

Saya ada pertanyaan, apa ada yg tahu dimana link yg ada ilustrasi cara pembuatan PR Knot........ (line to leader) ?

Beberapa waktu yg lalu saya melihat seseorang membuat knot ini di salah satu tackle shop di SIN, memakai bantuan bobin. Saya melihat sepertinya 'complicated' sekali ? Sampai saat ini masih belum dapat ilustrasinya....... Ada yg bilang, pernah ada di web-nya MC WORKS, tapi sekarang sdh hilang lagi. Tolong bantuan rekan2 kalau ada yg tahu ? Thanks....

mungkin ini kali ya
http://www.plat.co.jp/english/goods/shout/bobin2.htm

Lodewijk
20-12-2006, 15:55
Yup,.... betul sekali ! Thanks !

Rupa2-nya PR knot itu mirip sekali dengan Midknot, mungkin "Improved Midknot" kali yah ? Bedanya hanya PR lebih banyak diputarannya...... tapi kok gak pakai ditarik terlebih dahulu sebelum half-hitch yg terakhir yah ? :confused: Mungkin (wah,.... terlalu banyak berandai2 nih...) karena putarannya lebih banyak (kalau midknot sekitar 20X), maka PE sudah kuat 'mencengkeram' leader ?

Ada yg sudah pernah mencoba ? Dan ada yg tahu PR itu kepanjangan dari apa ?

Sportfisherman
20-12-2006, 17:45
Guys ,

Keep it simple , stick to the one you are most familiar with .

Jon .

deliaptech
20-12-2006, 18:16
Guys ,

Keep it simple , stick to the one you are most familiar with .

Jon .

kata2 itu seperti nya saya pernah baca di salah satu situs hehehe
emang sih cuma pakar2 yang ngomong gitu. kalo newbie kaya saya rasa nya pingin nyoba semua knot :D
Pak Jon anda benar, tapi saya midknot juga belum familiar apalagi improved midknot pake bobin sagala. tapi untuk tambah2 ilmu gpp deh. biar nggak gaptek KNOT gitu..
paling knot nya perlu dikuasi 1.knot tuk ke hook, 2.knot tuk ke swivel, 3.knot tuk leader to PE/mono. 4.knot wire / kawat . cuma itukan ? apa ada yang kurang ?

NB. kalo jadi gathering nya Pak Lod harus bagi2 ilmu knot nya tuh :smt045

adhiano
10-01-2007, 11:28
Greet every1,ada yg tau ngga knot tuk PE to PE, gua punya PE sisa lumayan nih!

Lodewijk
10-01-2007, 12:11
Greet every1,ada yg tau ngga knot tuk PE to PE, gua punya PE sisa lumayan nih!

Menurut Geoff Wilson nih......., pakai Bimini Twist pada kedua ujung PE, setelah itu loop to loop connection dengan Cat's Paw. Geoff menamakan knot ini dengan Bimini Cat's Paw Splice knot.
N.B: Cat's Paw-nya sepuluh kali putaran, BS dari knot ini berkisar 70-90% (tergantung merk PE).

fishy
10-01-2007, 14:52
Lod:

Gw gak pernah suka cat's paw. Alasannya? Kalo kita pake double line tuh maksudnya kl kena musibah, salah satu putus, masih ada satu lagi. Kl pake cat's paw sih percuma, putus satu ya lepas.

Kl sekedar buat nyambung sih mungkin masih OK.

Lodewijk
10-01-2007, 15:10
........ Kl sekedar buat nyambung sih mungkin masih OK.

Yup, saya juga setuju...... Pernah nyoba nyambung PE & PE (sekitar PE3) pakai double uni knot, kira2 8-10 putaran eh,....masih 'selip' juga ! :( Mungkin pakai Bimini Cat's Paw Splice knot-nya Geoff lebih okay kali ?

adhiano
11-01-2007, 08:51
Yup, saya juga setuju...... Pernah nyoba nyambung PE & PE (sekitar PE3) pakai double uni knot, kira2 8-10 putaran eh,....masih 'selip' juga ! :( Mungkin pakai Bimini Cat's Paw Splice knot-nya Geoff lebih okay kali ?

Saya kalo simpul Bimini tau, tp kl Cat's Paw ngga tau, apalagi Bimini Cat's Paw Slice nya Geoff. ada almt contoh knot nya ngga?

Lodewijk
12-01-2007, 07:57
Here it is...... :D
Gambar dibawah adalah cuplikan dari buku Geoff Wilson. "This book is dedicated to anglers who lose fish without knowing why......."
Geoff Wilson's Complete Book of FISHING KNOTS & RIGS.