PDA

View Full Version : Info tambak mujaer

adam luthfi
23-12-2008, 16:17
Teman2, Sebagai info saja, bagi penggemar2 mujaer sekarang tambak harian mujaer di daerah Kamal (dekat stadion) udah dibuka. minggu kemaren (21/12) ane mancing bertiga ama temen dari jam 8 sampai jam 3 sore dapet mujaer 3-5 jarian kurang lebih seratusan ekor. bener2 mantep...:D:D

Salam manceeenggg

jims
23-12-2008, 16:30
salam kenal pak , weeih mantab pak .........sukses pak mancingnya
pak ...adam mancing jaernya pake umpan apa pak, cacing or lumut
mancing dasaran apa mancing lubang pak mau tanya juga pak ikan jaernya
bau lumpur ga pak ,:D.... thanks pak

adam luthfi
23-12-2008, 16:44
salam kenal pak , weeih mantab pak .........sukses pak mancingnya
pak ...adam mancing jaernya pake umpan apa pak, cacing or lumut
mancing dasaran apa mancing lubang pak mau tanya juga pak ikan jaernya
bau lumpur ga pak ,:D.... thanks pak

Makasih pak..
Saya sih pake teknik glosor pak, lebih terasa "kedutannya" waktu mujaer makanin umpan. Teman2 saya sih pada pakai plampung. Umpannya lebih galak pakai cacing susu. Sekedar saran, untuk umpan cacing mending beli di luar daripada di lokasi sebab isinya dikit... Ikan sih setelah saya goreng gak bau lumpur pak...

Salam manceenggg

Didi Afandy
23-12-2008, 17:28
Makasih pak..
Saya sih pake teknik glosor pak, lebih terasa "kedutannya" waktu mujaer makanin umpan. Teman2 saya sih pada pakai plampung. Umpannya lebih galak pakai cacing susu. Sekedar saran, untuk umpan cacing mending beli di luar daripada di lokasi sebab isinya dikit... Ikan sih setelah saya goreng gak bau lumpur pak...

Salam manceenggg

Jadi dah lupa sama mbaronang neh?..he..he..he..he..

Harian mujaer berapa bos??

biasanya mujaer tambak ini rasanya gurih banget ,pakai tegeg agak lentur deh pelampung kecil,kail tunggal aja,mancingnya diseret2 pelan2..ha..ha..ha...sensasinya juga mantabb!

thank's

evon212
23-12-2008, 18:02
Name pemilik empangnye siape om..? ade niat lagi gak mancing kesano..? hari kamis pas hari natalan aye libur tuch..?

berape duit sehari.. pengen jg ngerasein tarikan Jaer nich..!

sigit_susilo
23-12-2008, 18:25
wah kang adam... dah lama ngga nengokin FishyPond... denger2 lebih sering ke laut ya skrg.
BTW disana ada babonnya ngga kang....?? lagi ketagihan mujaer babon nih.
Info harga brp kang...??

adam luthfi
24-12-2008, 08:51
Jadi dah lupa sama mbaronang neh?..he..he..he..he..
Harian mujaer berapa bos??
biasanya mujaer tambak ini rasanya gurih banget ,pakai tegeg agak lentur deh pelampung kecil,kail tunggal aja,mancingnya diseret2 pelan2..ha..ha..ha...sensasinya juga mantabb!
thank's
Hehehe....ane sih belom lupa bang ama baronang, cuma sekarang komplek Asahi Mas tempat biasa ane mbaronang udah ditutup bang...Jadi sekarang mujaer jadi pelampiasan deh....

Name pemilik empangnye siape om..? ade niat lagi gak mancing kesano..? hari kamis pas hari natalan aye libur tuch..?
berape duit sehari.. pengen jg ngerasein tarikan Jaer nich..!
Nyok..bang... besok kite mau kesono lagi, mau ngomzet lagi..
Tiketnye 20 rebu..:smt045

wah kang adam... dah lama ngga nengokin FishyPond... denger2 lebih sering ke laut ya skrg.
BTW disana ada babonnya ngga kang....?? lagi ketagihan mujaer babon nih.
Info harga brp kang...??
Menurut yang punya empang sih, ada kang, cuma agak susah dipancing (kalah galak ama mujaer kecil)

Didi Afandy
24-12-2008, 09:08
Nyok Von,Bang Adam kite trip besok,pas liburan natal,kite janjian di jembatan mau masuk kestadionnye,gimane??

thank's

adam luthfi
24-12-2008, 09:58
Nyok Von,Bang Adam kite trip besok,pas liburan natal,kite janjian di jembatan mau masuk kestadionnye,gimane??

thank's
Okay bang, ntar ane reconfirmnya malem ya, via sms ke bang Evon..:smt045

Pandjul_DJ
24-12-2008, 10:03
Bang adam,
mo nanya di sekitar tambak banyak pohon ga...?
trus ada tempat neduh ga...?

kalo ga ada kan kita bisa siap2 bawa payung dari rumah
kan lumayan kalo seharian kejemur hehehe.....

thanks ya

adam luthfi
24-12-2008, 10:13
Lumayan gersang juga bang, ada sih wuwungan, tapi cuma empat biji.. kalo ga kebagian wuwungan siap2 kejemur hehehe

evon212
24-12-2008, 10:26
Kalo bawe keluarge pegimane..? enak gak..? mao bawe anak dan bini , anak umur setahun Om ..! kire kire septi gak yah..

Kalo ngempang enaknye ajak bini dan anak.. biar die ngerasein tarikan ikan , ape ape kalo mo mancing di bilang "dasar suami tukang mancing"
tar bini aye ngerasein betotan ikan , baru die sadar kenape suami nye gile mancing.. hehehehehe... masih mending gile mancing dari pade gile beneran.. :p

Didi Afandy
24-12-2008, 10:46
Kalo bawe keluarge pegimane..? enak gak..? mao bawe anak dan bini , anak umur setahun Om ..! kire kire septi gak yah..

Kalo ngempang enaknye ajak bini dan anak.. biar die ngerasein tarikan ikan , ape ape kalo mo mancing di bilang "dasar suami tukang mancing"
tar bini aye ngerasein betotan ikan , baru die sadar kenape suami nye gile mancing.. hehehehehe... masih mending gile mancing dari pade gile beneran.. :p

Kalau gue kasian anak bini lo Von,cuaca ditambak lebih panas daripada di empang biasa,belum kalau hujan,tempat berteduhnye juga jarang,saran gue neh ye,mending elo gak usah ajak dulu,elokan belon tahu sikonnye disono, nah kalau lo kepulau ayer boleh deh lo ajak anak bini lo..he..he..he..

thank's

adam luthfi
24-12-2008, 10:52

Ane rasa ok ok aje bang kalau mau bawa anak ama bini, soalnya lumayan banyak sih yang bawa anak bininye kesono, soal tempat sih septi bang, cuma yang kudu diwaspadai kalau hujan turun, tanahnya jadi becek (tanah merah), jalan jadi susah. kasihan anak ama bini bang Evon...

eddient
24-12-2008, 10:56

thank's

wah suhu2 ane lagi pada mujair-an nih.....:rolleyes::rolleyes: pake tegeg ga??

@ om adam lutfi..
mancing mujaernya pake plampung ke tengah / lobangan trims ??

Didi Afandy
24-12-2008, 11:21
wah suhu2 ane lagi pada mujair-an nih.....:rolleyes::rolleyes: pake tegeg ga??

@ om adam lutfi..
mancing mujaernya pake plampung ke tengah / lobangan trims ??

Ayo berangkat Bos,kalau mujaer sepi tinggal lurus sedikit ada bandeng kiloan..he..he..he...

pakai tegeg dong,yg agak lentur pasti maknyuss!..he..he..he..he..

thank's

monyet
24-12-2008, 11:37
pakai tegeg dong,yg agak lentur pasti maknyuss!..>> Pak Pendi

Pret akh.... tempo hari di Kamal gw pake Gin Ei 5.40 negek bandeng, kena bangsa ukuran 4 - 5 ons - gak ngelawan. Kudu pake tegek yg lentur, tenaga bandeng mah kalah jauh sama baron.

Didi Afandy
24-12-2008, 11:46
pakai tegeg dong,yg agak lentur pasti maknyuss!..>> Pak Pendi

Pret akh.... tempo hari di Kamal gw pake Gin Ei 5.40 negek bandeng, kena bangsa ukuran 4 - 5 ons - gak ngelawan. Kudu pake tegek yg lentur, tenaga bandeng mah kalah jauh sama baron.

He..he..he... pantes aja pakai gin-ei babon tompel 8 jari aje ngikut, kagak berkutik sama gin-ei,apalagi cuma bandeng or mujaer,lha jangan pakai gin-ei dong bos sdh beda kelasnya,pakai tegeg lentur yg buat negeg beunteur atau wader,gito loh kamsudnye.

thank's

adam luthfi
24-12-2008, 11:58
Ayo berangkat Bos,kalau mujaer sepi tinggal lurus sedikit ada bandeng kiloan..he..he..he...
pakai tegeg dong,yg agak lentur pasti maknyuss!..he..he..he..he..
thank's

Hehehe setuju bang Didi, kalau mau ngasih oleh2 buat keluarga tinggal ngebandeng deh.....

evon212
24-12-2008, 18:02
Woi berangkatnye jem berape..?
Masalah umpan Biang Lingkis udah beli cacing 5 kg , mayan buat stock buat bulan depan...!

Sampe ketemu yeh di Pemancingan..

dapp04
24-12-2008, 20:39
Wah... Cakep tuh, 20rb puas gentakin Jaer...
Yah besok ane ga libur lg, kan enak bisa nebeng Kang Didi....
Syukses deh ngejaernya kang...

DaPp______

Didi Afandy
24-12-2008, 22:53
Woi berangkatnye jem berape..?
Masalah umpan Biang Lingkis udah beli cacing 5 kg , mayan buat stock buat bulan depan...!

Sampe ketemu yeh di Pemancingan..

Bukannye sekalian elo pepes Von,hua..ha..ha...ha...

thank's