PDA

View Full Version : Harian Minta Tolong................buat suhu2 sekalian

iwakfreaks
28-12-2008, 23:32
langsung aja neh buat temen2 yang dah jago2 mancing........
gini saya sering mancing harian di kolam...hm sebelumnya sya jelasin dulu tentang kolam tersebut.....
- luas kolam kira2 I/2 lapangan bola
- warna air hijau kecoklatan
- sumber air berasal dari mata air ditengah kolam
- kedalaman kolam 1 meter lebih
- jenis ikan (mas, Nila, Bawal)----tapi bawal babon nya kek nya dah habis....kemarin dapat bawal babon 6 kg ma makee umpan usus ayam
- endapan lumpur dikolam dah lumayan lebih kurang 20 cm
nah saya mau nyoba umpan2 yang temen2 share disini tapi ga bisa dikarenakan ga lengkapnya umpan di daerah saya....jadi ada beberapa bahan,essence...campuran yang ga bisa didapatkan di daerah saya:confused:
kalo mancing saya biasa make pelet yang dijual kiloan...karena cuma itu doang yang ada merk 888 kalo ga salah campuran ya seadanya hasilnya .......ya kebanyakan ga dapet:lol:....tapi tetep penasaran
nah saya mohon petunjuk buat suhu2 di sini kalo ada umpan yang cocok dengan kondisi kolam tersebut dengan bahan2 yang mudah di dapat.......

saiful
30-12-2008, 08:47
Salam kenal sebelumnya bang....

Sabar yach bang kl belum ada yg kasih masukan ke Abang, mungkin suhu2 mancing disini masih banyak yg pada liburan....

targetnya apaan bang yg lebih diinginkan..ikan mas, bawal atawa mujaer....
kl targetnya ikan mas..banyak tuch resep2 umpan yg tinggal di intip & diuji coba disana...

selamat mencoba & menunggu tambahan masukan dr suhu2 mancing yg masih pada liburan...

ikuaku1
30-12-2008, 10:00
Coba buka thread dibawah ini.
Sticky: Umpan Kolam Harian dan Kiloan (http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/14744-umpan-kolam-harian-dan-kiloan.html) (http://www.fishyforum.com/images/misc/multipage.gif 1 (http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/14744-umpan-kolam-harian-dan-kiloan.html) 2 (http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/14744-umpan-kolam-harian-dan-kiloan-2.html))
kakang

iwakfreaks
30-12-2008, 19:59
akhirnya ada yang jawab.........saya udah liat yang sticky umpan mancingnya
tapi ya itu tadi ada kendalanya misal ada umpan yang terdiri dari 5 macam campuran nah tempat saya mungkin campuran yang bisa di dapat di daerah saya cuma 2 atau 3 campuran saja nah otomatis umpannya kan ga jadi 100 %
targetnya seh ikan mas :p..........

gentur_blacklotus
30-12-2008, 21:49
akhirnya ada yang jawab.........saya udah liat yang sticky umpan mancingnya
tapi ya itu tadi ada kendalanya misal ada umpan yang terdiri dari 5 macam campuran nah tempat saya mungkin campuran yang bisa di dapat di daerah saya cuma 2 atau 3 campuran saja nah otomatis umpannya kan ga jadi 100 %

Waduh rada susah kalo gitu kang paling ya main essen aja kalo gitu kalo gak cari experimen sendiri aja aja sih tp entar deh saya baca buku primbon mancing dulu cari resep jaman dulu....sabar

bam_gdar
31-12-2008, 09:29
Waduh rada susah kalo gitu kang paling ya main essen aja kalo gitu kalo gak cari experimen sendiri aja aja sih tp entar deh saya baca buku primbon mancing dulu cari resep jaman dulu....sabar
Kaya dukun aje ente kang gentur :smt077:smt077

iwakfreaks
31-12-2008, 10:52
he2 ditunggu primbonnya bang........ntar deh sya kasih pic poto kolamnya.kemaren habis mancing.......nihil hasilnya:confused:.......kalo di daerah saya kalo ngga dapat ikan mancing namanya "gonjong":lol:

iwakfreaks
31-12-2008, 19:00
neh say kasih pic kolam tempat mancing nya :D, tadi sore habis kesana ngeliat doang heu
http://www.fishyforum.com/%5BIMG%5Dhttp://i44.tinypic.com/2mfqsh.jpg%5B/IMG%5D

iwakfreaks
31-12-2008, 19:01
neh saya kasih pic kolamnya :D

Bitmap

iwakfreaks
31-12-2008, 19:06
maaf keknya kegedean yah........neh ada beberapa tak resize dulu.....

iwakfreaks
31-12-2008, 19:10
satu lagi.neh photo kolam yang sama cuma sudut ngambilnya aja yang beda
seperti yang diliatwarna airnya kehijauanjadi mohon bimbingan mas2 disini

gentur_blacklotus
31-12-2008, 20:39
Umpan kroto :

= Kroto halus di taruh di atas plastik di taburin sama tepung ketan ( gak usah di kasih air ) lalu di kukus =

ane baru inget umpan ini di coba sama boss ane waktu mancing di danau daerah bekasi hailnya dapat 12 ekor ....

iwakfreaks
01-01-2009, 20:38
Umpan kroto :

= Kroto halus di taruh di atas plastik di taburin sama tepung ketan ( gak usah di kasih air ) lalu di kukus =

ane baru inget umpan ini di coba sama boss ane waktu mancing di danau daerah bekasi hailnya dapat 12 ekor ....

krotonya yang putihnya aja bang ya apa ama semut2nya juga:confused:
kalo kroto ma tepung ketan seh ada di daerah saya:cool: ok deh ntar saya coba kali aja cocok umpannya buat di kolam
hari ini tadi mancing lagi hasilnya...............nihil lagi.......:smt013
eh tapi perbandingan kroto ma tepung ketannya berapa bang?

gentur_blacklotus
01-01-2009, 21:18
krotonya yang putihnya aja bang ya apa ama semut2nya juga:confused:
kalo kroto ma tepung ketan seh ada di daerah saya:cool: ok deh ntar saya coba kali aja cocok umpannya buat di kolam
hari ini tadi mancing lagi hasilnya...............nihil lagi.......:smt013
eh tapi perbandingan kroto ma tepung ketannya berapa bang?

Krotonya yang kecil-kecil aja kang kalo bisa semutnya juga diambil biar kayak beras ... fungsi tepung ketan hanya buat lengketin kroto aja.Mudah2an berhasil kang ...

Kalo gak coba :

Putih telor 6 - 7 butit
dancow 4 sachet
Kroto 3 ons
Pandan 2 lembar
Kara 2 kotak kecil
Indomie 3 bungkus ( belnder hingga jadi tepung buat pengeras umpan )

Masukkan semua bahan ke blender ( kecuali kroto) setelah adonan jadi campurkan kroto aduk perlahan lalu masukkan ke dalam plastik kukus kurang lebih 30 menit di bolak balik .... setelah matang lalu adul hingga rata tambahkan pengeras indomie hingga umpan Kalis ...

Kalo kurang jalan bisa di tambahkan ikan muajer 2 ekor ( Kukus Dulu ) saat di blender sama adonan

Rudy 007
02-01-2009, 12:07
Pak, tolong lain kali kalo memuat gambar pakai fasilitas attachment saja. Jadi yg keluar hanya thumbnail nya. Bagi yg berminat lihat gambarnya baru meng klik thumnail tsb. Maksudnya u/ memperingan beban bagi yg masih menggunakan internet dial up. Thx.

M-BEI
02-01-2009, 13:24
Resep pa gentur sepertinya ada bahannya di tempat bapak dan boleh juga resep dibawah ini.

bahan2
1.5 pak / bungkus roti kuning ( roti buat mancing )
dibuang kulit dan selainya dan dihaluskan
10 butir petai yang tua
5 siung bawang putih
3 sdm gula pasir
2 bungkus royko sapi
100 gr tempe busuk yang bener busuk ( jangan yang ada belatungnya )
100 gr tape singkong yang sudah keluar alkoholnya ( nyegrak )

cara membuat

petai , bawang putih , gulapasir & royko ditumbuk
hingga benar2 halus kemudian tempe busuk dan tape
ditumbuk lagi hingga halus , baru roti kuning dimasukkan
sedikit 2 sambil terus ditumbuk hingga adonan tidak lengket

atau bisa juga

Bahan:
1 kg Telor bebek or ayam ndeso (ga perlu impor)
1/2 kg kroto
1/2 gelas kecil kara sachet/santan kandil
daun pandan
pengeras mie instan yg berbahan telor di haluskan.

selamat mencoba.

iwakfreaks
03-01-2009, 12:04
maaf pa ga tau :D....cara buat attacmentnya....makasih buat peringatannya

herowind
04-01-2009, 01:26
salam kenal bro..
kalo di lihat dari empang mu kayaknya dari daerah kabupaten..,
apa bener di daerah curup/lebong..?
kalo di Bengkulu,kt bisa share...
[email protected]

iwakfreaks
04-01-2009, 01:43
bener bro di kolam di curup tuh......he3 besok mo mancing neh
kalo di bengkulu sering ada lomba di tiara ya

herowind
04-01-2009, 02:02
di Bengkulu kbanyakan sudah galatama semua (pake umpan cenil/sagu & tanpa pelampung), yang plg rajin aq dtgi ya Tiara,Kemuning & transmigrasi..
kapan ke Bengkulu boleh CM hp : 081977099989
jgn lupa bw alat pancing galatama,nanti umpan nebeng aq aj..
di jamin narik....

iwakfreaks
05-01-2009, 18:48
Resep pa gentur sepertinya ada bahannya di tempat bapak dan boleh juga resep dibawah ini.

bahan2
1.5 pak / bungkus roti kuning ( roti buat mancing )
.

selamat mencoba.

kang....roti kuning tuh yang kayak gimana ya?sejenis roti tawar kah?kalo yang dibuang selainya apa sejenis slai olay gitu?maaf kang banyak tanya

ikuaku1
05-01-2009, 19:10

Bos, sampai sekarang belum ada umpan yg paten. dijamin 100% maknyos.
jangan khawatir cobalah berkreasi bikin umpan di sesuaikan dengan bahan yg ada aja.
Resep paling gampang. coba perhatikan siapa pemancing yg sering dapet banyak ikan di empang itu. diharapkan bisa berbagi, masalah tehnik / umpannya.
Dan satu lagi, tambahin ikannya yg banyak di empang itu,:rolleyes:

iwakfreaks
06-01-2009, 00:09
Bos, sampai sekarang belum ada umpan yg paten. dijamin 100% maknyos.

bener seh..kalo merhatiin pemancing yang dapet ikan.rata2 paling kenceng 5-6 ekor .dari jam 06 pagi ampe magrib :D,liat umpannya seh rata2 sama...
kalo liat lapak yang bagus juga ga jadi jaminan misal lapak a dikolam t4 biasa mancing tuh hari ini dapet 6.coba besok dataeng duduk disana juga.......boncos:smt013
rejeki kali ya.........tapi yo moso boncos maning tiap mancing:smt013

M-BEI
06-01-2009, 10:33
ini roti yg seribuan itu pa, untuk roti tawar juga gak papa. lebih baiknya roti di parut, nanti akan cepat lembut bila di adon dengan bahan lain..... maaf, ini juga bukan umpan jaminan tapi alangkah baiknya di coba.

kang....roti kuning tuh yang kayak gimana ya?sejenis roti tawar kah?kalo yang dibuang selainya apa sejenis slai olay gitu?maaf kang banyak tanya

iwakfreaks
06-01-2009, 13:28
ini roti yg seribuan itu pa, untuk roti tawar juga gak papa. lebih baiknya roti di parut, nanti akan cepat lembut bila di adon dengan bahan lain.....

ga papa kang..ntar saya coba make roti tawar dulu......ya setidaknya udah berusaha.kalo tetep boncos juga.emang belum rejekinya kali ya