PDA

View Full Version : curhat 2 minggu nihil...

sofyan
30-12-2008, 10:48
Ass. Temans sekalian saya mau sedikit curhat .......... manceng setiap hari minggu di empang favorite saya ........2 minggu sebelumnya saya mancing di situ Alhamdulillah juara 1 tiket 60rb (ikan terbanyak) naikin ikan 21 ekor ...... pada minggu berikutnya saya ikut lagi ....Alhamdulillah tidak mengangkat ikan 1 ekor pun padahal dengan umpan yg saya buat sama percis ketika saya juara 1.....tidak putus asa dech mungkin badan lagi adem kata orang parung .......minggu berikutnya saya mancing lagi masih penasaran dengan umpan yg sama ketika saya juara .......alhasil Alhamdulillah juga tak 1 ekor pun terangkat .......sampai sya bengong dan mikir keras setelah pulang ke rumah ..FENOMENA apa ini teman-taman ...??

haturnuhun

Sofyan

saiful
30-12-2008, 11:22
Ikan ga ada rumahnya pak Sofyan..ga usah dipikirin, minggu besok mancing aja lagi ditempat biasa & dengan umpan yg biasa bapak gunakan...sy yakin bapak akan berhasil mendapatkan ikan dengan umpan tersebut. sy juga pernah ngalamin kayak gitu, minggu kemarennya bagus..ee pas minggu selanjutnya oncos..tp sy pake terus tuch umpan...akhirnya jalan juga tuch umpan....ada ikan dilapak kita, hampir pasti umpan kita dimakan jika ikannya sehat.

Faktor cuaca juga kadang mempengaruhi selera makan ikan...
selamat berjuang pak....

tumbuh99
30-12-2008, 12:13
Benar kata Kang Saipul, pak sofyan
Saya malah lebih parah, setahun juara palang 1 kali
yang penting kita dapat menghibur diri dengan silahturahmi di empang
yang akan menambah teman dan wawasan kita tentang mancing.
gentak ga gentak yg penting mancing, selamat berjuang
Kalau boleh tahu, parungnya sebelah mana ?

sofyan
30-12-2008, 12:19
kang Saiful

Nuhun ah support nya insya Alloh mau terus manceng .

kang Tumbuh

saya di parungnya di Gn sindur, dari arah parung ke arah prumpung atau ke tangerang di pinggir jalan ko kang pemancingannya orang banyak bilnag pemancingan Al Bilal memang dekat masjid, ada beberapa pemancingan disitu kang rame kalau sabtu atau minggu.

nuhun

sigit_susilo
30-12-2008, 17:55
Sing sabar kang mas.... nanti juga dapat ikannya....
tetap semangat... jangan putus asa.....:D
tetep mancing ya....??!!!

gentur_blacklotus
30-12-2008, 22:12
Nama juga mancing ya harus sabar atuh ... kalo tiap mancing selalu dapat melulu apa lagi juara teus berarti bisa jadi suhu...yang penting bukan dapt ikannya tp silaturahminya .... ( kayak ustad aja ) :D:D:D

sofyan
31-12-2008, 09:37
Kang Sigit sama kang Gentur haturnuhun pisan support na mudah mudahan tidak menyurutkan hoby mancing saya ....intinya mungkin,.........sabar.....sabar...dan sabar lagi.........

hariku19
31-12-2008, 09:47
Kang Sigit sama kang Gentur haturnuhun pisan support na mudah mudahan tidak menyurutkan hoby mancing saya ....intinya mungkin,.........sabar.....sabar...dan sabar lagi.........

betul kang saaabaaarr, gitchu emang cuaca skrg lagi enggak bagus menurut sy cuaca jg bikin ikan sasah makan umpan...coba aja lagi minggu depan....

bam_gdar
31-12-2008, 11:40
Seng Sabar kang...mancreng memang begitu...!!

kebo anabrang
02-01-2009, 01:26
Kang Rudy mungkin kualitas bahan umpan nya yg beda,atau sekarang kan lg musim hujan dan angin coba sedikit inovasi.Dengan bahan dan pengolahaan yang sama,tapi pemakain pengeras nya dibedakan dengan merk lain.bisa aja untuk saat ini ikan lebih suka pengeras yg wangi.tapi hati2 dengan pengeras yg beraroma wangi,biasa nya pemakain yg berlebihan bisa merusak aroma umpan itu sendiri.dan cara mensiasatinya dgn cara buat umpan yg agak keras,dgn menambahkan tepung beras rose brand 2 sdk mkn,dan kukus umpan lebih lama.hasil nya umpan akan lebih keras,jd kita tdk perlu menggunakan bnyk pengeras.sehingga aroma umpan dasar kita tdk akan berubah....:lol:

trik...trik...cop...cop...Hajar...

M-BEI
02-01-2009, 13:07
Kang Rudi, jangan takut jangan kapok dan percaya diri aja. Tidak hanya sampean kok, umpan top markotop impor dari afrika aja kalo tidak ada ikan atau ikannya lagi taun baruan ya boncos.

Persis seperti kejadian yg Akang alami, hari minggu kemaren (29/12/09) saya membawa pulang 51 ekor padahal star udah kalah satu setengah jam sampai jam 4, dan pada hari tersebut ada kawan yg memperoleh 60 ekor. Kemaren (1/1/09) kita berdua bersebelahan dan kawan itu baru narik 1 ekor setelah menanti 5 jam lebih, dan saya juga mikut narik setelah menanti 6 jam lebih, itupun menggusur lapak kawan.

jangan sedih ya kang,
salam bahagia

kompeni
02-01-2009, 16:58
Yang penting kite udah buatin makanan buat ikannye, masalah dimakan atawe kagak itu terserah pada ikannya.
Nyang penting gentakannya bukan dapetnye.......hehehehe.

Tetep semangat..!! Masih banyak yg boncoss dibelakang kite...siape tuh??

salam,
sidoel.nl

Fredymaitimu
03-01-2009, 10:22
Salam kenal, Kang Sofyan
percayalah bawa hal boncos anda tidak sendirian, untuk hal semacam ini
saya sering mengalaminya, tapi dari semua itu pasti ada hikmanya agar
kita lebih banyak belajar lagi, dari alam dan rekan-2 sesama pemancing
jangan patah semangat masih ada hari esok yang lebih baik utk mancing
salam gentak :smt045

adam luthfi
03-01-2009, 10:44
Terus mancing dan mancing itu jawabannya, jadikan boncos sebagai peletup semangat buat mancing lagi. ngomong2 coba ingat2 deh pak, waktu mancing kemaren joran di langkahin orang kaga? konon kalau joran sampai dilangkahin kita bisa boncos 2 minggu, believe it or not....

kompeni
03-01-2009, 21:58
ngomong2 coba ingat2 deh pak, waktu mancing kemaren joran di langkahin orang kaga? konon kalau joran sampai dilangkahin kita bisa boncos 2 minggu, believe it or not....

Kayek si-pitung aje dilangkahin same kucing trus hidup lageee, hehehe?

adam_ciputat
03-01-2009, 23:57
Ass. Temans sekalian saya mau sedikit curhat .......... manceng setiap hari minggu di empang favorite saya ........2 minggu sebelumnya saya mancing di situ Alhamdulillah juara 1 tiket 60rb (ikan terbanyak) naikin ikan 21 ekor ...... pada minggu berikutnya saya ikut lagi ....Alhamdulillah tidak mengangkat ikan 1 ekor pun padahal dengan umpan yg saya buat sama percis ketika saya juara 1.....tidak putus asa dech mungkin badan lagi adem kata orang parung .......minggu berikutnya saya mancing lagi masih penasaran dengan umpan yg sama ketika saya juara .......alhasil Alhamdulillah juga tak 1 ekor pun terangkat .......sampai sya bengong dan mikir keras setelah pulang ke rumah ..FENOMENA apa ini teman-taman ...??

haturnuhun

Sofyan

itulah om kalo mancing........
kaga dapet bukanya kapok malah tambah penasaran......:smt045

sofyan
05-01-2009, 09:13
Ass. Aduh terimakasih rekan rekan .........memang baik baik semua orang orang di FF ini, semoga bapak-bapak ini semua di berikan kesehatan n kesuksesan ..amin..

salam

Rudy Sofyan