PDA

View Full Version : Galatama cocolan aci ato sagu yg penuh modifikasi...

kebot 736
30-12-2008, 15:40
Dear Rekan2 galatama,

minggu lalu ane mancing di puri metropolitan, sebelah ane pake cocolan umpan sagunya pake bubuk sagu juga...en ga pake bom ...mancingnya juga deket pula...eh ternyata neter...selain itu dapet babon lagi...
kemudian hari sabtu kemarin ane mancing di telaga cibubur...sebelah pake
cocolan bubuk indomie...eh neter juga....kemudian senin kemarin ane mancing di pemancingan 21 cisalak...sebelah ane pake cocolan susu dan neter pula..
Pertanyaan ane nih buat rekan2....apa efek dari cocolan itu yg bikin ikan lebih nafsu makannya...sedangkan kalo ane pikir begitu umpan jatuh ke air kan cocolannya juga akan hilang kena air karna sifat sagu yg licin ....

salam,

kebot 736

herowind
03-01-2009, 03:12
kmaren aye cocol pake essens....
dapetnya lumayan..
tapi bagusnya pake pur yg halus..
(sebelum itu sdh lu percikkan essens andalan loe)

kompeni
03-01-2009, 22:09
Kalo ane pikir dari umpan sagunye bukan dari cocolannye, cocolan toch buat gak lengket aje waktu di umpanin dan bener kayaknye apa yg ente bilang. pas di ceburan tuh cocolan hilang/larut dalam air...
Ma'af kalo salah pendapet ane, maklum kite cume pemacing katro yg doyan narikin ikan doang..

herowind
04-01-2009, 00:58
Bener bro,cocolan tsb cm agar cenil tdk lengket di tangan...
tapi kayaknya ntuh cocolan jg ada gunanya utk jd umpan pengebom atau memperkuat aroma cenil kite, nyang tujuannye tidak lain supaye ntuh ikan ngajak temennye ngumpul di depan lapak kite,mangkenye kate master2 kalo ngelempar bagusnye di satu titik..

kompeni
04-01-2009, 01:48
mangkenye kate master2 kalo ngelempar bagusnye di satu titik..
Manfaat dari mancing satu titik/spot :
sekalian ngumpulin boman dan aroma umpan kite yg tercecer.
Memang tidak langsung jadi buat ikan ngumpul tapi kalo udah sekali dimakan, ikan gak akan kemana mana dan pasti neteren.
cuma satu : Musti sabar yg daleeeeeeeeeeem sampe ikan tuh pada ngumpul di SPOT yg kite pancingin.
Kebanyakan sang juara berhasil dari mancing 1 spot, gw juge pernah ngalamin beberapa kali.
Emang bener kata para master, mancing jangan blepeten tapi 1 titik aja.

Kalo situ punya Halco Fresh Water, coba deh boman ditambahin tuh Halco...pokoke ikan pada reuni dah kalo udah cium bau aroma Halco.

herowind
05-01-2009, 00:58
nah ini baru ide nyang bagus kang kumpeni,trims..
aye segera cobain di TKP besok...

kompeni
05-01-2009, 01:30
nah ini baru ide nyang bagus kang kumpeni,trims..
aye segera cobain di TKP besok...
Pemakaian halco gak usah terlalu banyak, cukup 1-2cm dari tube-nya.
caranya : tuangkan sedikit air dibaskom yg buat boman, masukan halco fresh water aduk rata lalu tambahkan pelet buat boman, aduk sampe merata...stelah merata tambahkan air secukupnya kalau boman kurang melekat ( Pera' ).

Dah coba beberapa kali dengan Halco Fresh water tapi nasib kurang baik sama Ane alias gak dapet ikan babon, cuma capek narikin ikan rame tapi hati senang walaupun gak juara. yg penting tarikannya bukan Hadiahnya b'coz fishing is just my hobby, not my job..!!

kebot 736
05-01-2009, 15:55
Rekan2 skalian..
akhirnya ane tau kenapa tuh org yg pake cocolan sagu bisa neter en dapet babon....setelah diinvestagi selama beberapa hari ...akhirnya ketauan...ternyata dia pake taktir dan itu curang...
kenek ambil umpan sagu secuil..terus dia masukin ke tempat cocolan sagu..ternyata dari tempat cocolan sagu itu yg dia ambil lagi bukan umpan sagu itu lagi...ternyata di bawah cocolan sagu itu ada .....ROTI ....
Gile banget...canggih dia...bisa ditutupin tuh roti yg udah diguntingin ma cocolan sagu....jadi begitu di taruh di kail dah ga ketauan itu roti..saru ma sagu ...hebat..hebat....mafia juga...pantesan aja bisa narik neter en dapet babon pula....tanpa pake bom...

salam,

kebot

kebot 736
05-01-2009, 16:00
bos..beli halco nya dimana yah... ?
di jakarta ada ga ya ..

Manfaat dari mancing satu titik/spot :
sekalian ngumpulin boman dan aroma umpan kite yg tercecer.
Memang tidak langsung jadi buat ikan ngumpul tapi kalo udah sekali dimakan, ikan gak akan kemana mana dan pasti neteren.
cuma satu : Musti sabar yg daleeeeeeeeeeem sampe ikan tuh pada ngumpul di SPOT yg kite pancingin.
Kebanyakan sang juara berhasil dari mancing 1 spot, gw juge pernah ngalamin beberapa kali.
Emang bener kata para master, mancing jangan blepeten tapi 1 titik aja.

Kalo situ punya Halco Fresh Water, coba deh boman ditambahin tuh Halco...pokoke ikan pada reuni dah kalo udah cium bau aroma Halco.

kompeni
05-01-2009, 17:04
bos..beli halco nya dimana yah... ?
di jakarta ada ga ya ..
Pantesan aje neteran lah pake ROTI, Ikan cendrung akan suka sekali umpan selain sagu (cendil), misal : lindung, bakwan, udang, dan Roti.
Untuk masalah ini (main curang) di-Jakarta banyak dan kedi-kedi banyak akalnya gimana supaya ikan makan/neteren.

Bisa juga kok boman pake PELET BABI atau PELET SHINTA (kalo diperbolehkan). Kalo situ siram di satu spot dengan pelet shinta atau pelet babi, dijamin ikan pada ngumpul. Tapi tidak bisa maen jauh, paling 2-3 meteran atau di dek.
Kalau ikan udah pada ngumpul, ikan pasti makan umpan cendil kite TAPI pasti ikannya doyan sama cendil kite, kalau tidak sama aja bo'ong kite pake siraman pelet babi atau shinta.

Di-jakarta tidak diperbolehkan memakai pelet babi atau shinta TAPI tetep aja banyak kedi-kedi yg melakukannya, Makanya kalau lapak tetangga gw neteren dan yg lain kagak neteren, itu udah gak aneh lagi alias yg neteren pake umpan selain sagu atau dari boman.

Halco di Jakarta ada ditoko-toko pancing besar......mungkin didaerah situ juga ada, coba aja dicari yg toko pancingnya besar dan komplit.
Memag seh agak susah karena : 1 harganya yg lumayan mahal, 2. tidak banyak pemancing yg menggunakan Halco istilahnya Kurang Laku. Halco ini import dari Australia.

adhit
25-01-2009, 02:18

mas kompeni....
kira2 halco freshwater bisa ga kita campur di oplosan yg br mau d masak ( buat galatama ikan mas )?

thanx
adhit

kompeni
25-01-2009, 04:16
mas kompeni....
kira2 halco freshwater bisa ga kita campur di oplosan yg br mau d masak ( buat galatama ikan mas )?

thanx
adhit
Belom coba seh tapi pernah baca dari FFers yg nyoba halco dicampur sagu/oplosan trus dimasak tapi kurang begitu Jalan.
Kebanyakan halco digunakan buat campuran boman buat ngumpulin ikan. kalo oplosan situ didoyan sama ikan, pasti dimakan tuh.

pemakain halco cuma 2 cm terus larutkan dengan air dan campurkan boman..

adhit
27-01-2009, 00:10
Belom coba seh tapi pernah baca dari FFers yg nyoba halco dicampur sagu/oplosan trus dimasak tapi kurang begitu Jalan.
Kebanyakan halco digunakan buat campuran boman buat ngumpulin ikan. kalo oplosan situ didoyan sama ikan, pasti dimakan tuh.

pemakain halco cuma 2 cm terus larutkan dengan air dan campurkan boman..

@ kompeni
hari ini kebetulan saya beli dr teman ( halco freshwater tutup hijau) harga mmg lumayan bgt sekitar 200rb/tube n saya coba di campuran sagu+oplosan+halco 1cm lalu dmasak....makannya agak lumayan lama tp yg hook up ikan2 kasar ( 2.5-3kg) lumayan buat tambahan total, sama saya buat larutan air hangat + halco u celupan umpan sagu jadi ( saran teman) tp kurang efektif n rencana bsk akan dcoba dicampur di bom...cm pertanyaan saya u ukuran 1-2cm halco itu dicampur dgn bungkus bom yg ukuran berat brp krn ada yg 250gr n 500gr?
btw mending pake halco ato pelet udang?

Adhit

kompeni
27-01-2009, 01:07
pertanyaan saya u ukuran 1-2cm halco itu dicampur dgn bungkus bom yg ukuran berat brp krn ada yg 250gr n 500gr?
btw mending pake halco ato pelet udang?

Adhit
biasanya pelet yg dijualkan sudah diplastikin (gak pernah perhatiin gramannya) dg harga sekitaran 2500 / bungkus, satu kantong plastik itu untuk ukuran 2cm halco.
kalo pelet udang diperbolehkan, yah mending pelet udang buat siraman dan cocolan sagu.....udah gitu jauh lebih murah daripada halco.
yah kalo ikan dah pada ngumpul dan neterin, induknya pasti ketemu....keseringan seh gitu asal mancingnya satu spot aja ditempat ikan ngumpul dan jgn pindah spot selama ikan masih makanin...

udah naik ya Halco harganya, dulu gw beli cuma 125 ribu kalo gak salah...

ekobola
27-01-2009, 03:07
heheh...saya juga dapet tuh halco,...karena ga tahu cara makenya, udah setengah taun sampe sekarang masih utuh...
makasih deh...kapan-kapan dipraktekin.:p

ekobola
27-01-2009, 03:11
heheh...ternyata gitu ya pemakaian halco yaaa,...
..karena ga tau cara makenya,...hampir setengah tahun masih utuh ...
ok deh makaseh...besok dipraktekin...

adhit
28-01-2009, 22:06
nah khan ada lg neeh yg dpt masukan......thanx deh mas kompeni...btw kl dpt info lain ttg penggunaan halco freshwater tlg kabarin yah

a3n
31-01-2009, 22:11
Halco itu pasta atau cair ?

adhit
01-02-2009, 00:07
halco itu pasta