PDA

View Full Version : Mohon Ijin

Si Kumpay
31-12-2008, 13:12
Guys,...aku mau buka kolam galatama patin di Cigondewah, Bandung. Kecil cuma 14 lapak. MOhon doa restunya,...sekarang lagi proses menguras lumpur dan menambal kolam yang bocor,..soalnya bekas kolam ikan mas,..

Yang jadi pertanyaan : Supaya ikan mau makan terus alias agresive, gimana ? kalo ikan mas katanya hari ini kepancing tiga hari kemudian baru mau makan lagi, apa gitu? Nah kalo ikan patin gimana ?

Gosipnya air kolam harus bagus (airnya harus deras) jadi ikan agresive makannya,....

Gosipnya lagi kalo ikan patin yang udah kepancing gak boleh dimasukkin langsung ke kolam,..tapi dikarantina dulu,...

Baiknya per meter persegi ikan patinnya harus berapa ekor ?

Beli ikan nya dimana ya ?

Sekalian saya belum dapat nama kolamnya,...kalo teman teman ada ide silahkan di posting,...setelah diposting nanti kita voting,....nah kalo sudah dapat kita kasih hadiah,..uang Rp.100.000,- (kecil sih,..abis pengusaha kecil),....tolong dikasih tau artinya apa

Tolong guys saya dikasih pencerahan,...maklum pemula.......

..................--------------------..............-------------

Nanti setelah dibuka,..mudah mudahan ada grand launching,...pada datang ya.....

Errie
31-12-2008, 13:21
Wow...!!! Selamat boss....!!!:smt023
Kapan kira2 bukanya....??
Kenapa gak pake nick ente aja buat nama kolamnya? Short and simple. Gampang diingat lagi. Cuma ide aja boss.

roel
31-12-2008, 13:25
selamet kang veru..
mdh"an sukses.
nyumbang nama ah.... " pemancingan cikaracak"... heheheheh

gentur_blacklotus
31-12-2008, 13:36
Ikutan kalo grand launching kang ...

Gratisan kan ? ..... ( kabur ahhh )

Si Kumpay
31-12-2008, 13:52
Thanks Guys,...

Gentur : Gratis, tapi gak nanggung ongkos jakarta bandung PP ya,...

Tapi emang kok khusus member FF di saat grand Launching Gratis Mancing, tapi gak gratis kedi dan umpan ya,...kasihan kan pengusaha kecil,...dua sesi mancing gratis,...

Calon Nama Kolam

Dari Errie nama kolamnya : Si Kumpay
Dari Roel nama kolamnya : Pemancingan Cikaracak

Untuk nama kolam Ada lagi,.....tolongin dong,....

nah pertanyaan pertanyaan yang lain kalo ada yang mau berbagi ilmu tolongin saya dong

sofyan
31-12-2008, 14:02
kang Kumpay ........"Gondewah"... siapa tau memancingan akang jadi icon Cigondewah he he ........nama pemancingan nana sae tah kang
menurut sayamah Unik, Familiar,short,mudah diingat......

nuhun

Sofyan

ronny
31-12-2008, 14:14
wah selamat ya kang..koq ga ngomong2 kemaren sy ke bandung....
udah kasih nama pemancingan 'sikumpay" aja kang...
ikan patin or ikan mas banyak tuh di daerah subang...mau berapa ton nanti saya cariin deh...(insyallah)
rgds..

sigit_susilo
31-12-2008, 14:17
Asyiiik si kumpay boga kulah... rek di jaba ku kuring engke...hehehe
Kayaknya kang Veru coba PM si Kang Monyet....mungkin bisa bantu.

cuma usul kang:

Gosipnya air kolam harus bagus (airnya harus deras) jadi ikan agresive makannya,....

Secara logika... air mengalir lebih banyak menghasilkan oksigen, sehingga ikan cepat pulih dan nafsu makannya lebih baik.

Gosipnya lagi kalo ikan patin yang udah kepancing gak boleh dimasukkin langsung ke kolam,..tapi dikarantina dulu,...

ini kan baru gosip kang... memang kecenderungan ikan baru, kalo baru kepancing akan ada waktu untuk bisa makan umpan kembali. Pemakaian PK secukupnya mungkin bisa membantu.

Baiknya per meter persegi ikan patinnya harus berapa ekor ?

ikan yg mo di taruh kisaran berapa kg...???

Beli ikan nya dimana ya ?

Ya di pedagang ikan lah... masak di tukang sayur....(hehehehe heurey kang punteun...:lol: )

Pedagang patin banyak oom coba ngobrol sama yg punya pemancingan patin... pasti di kasih tau deh....

Sekalian saya belum dapat nama kolamnya

Pemancingan Patin Kumpay

Tolong guys saya dikasih pencerahan,...maklum pemula.......

sammmma kang, saya juga PEMULA = Pemancing Muka Lama...:lol:

kriez
31-12-2008, 14:32
Wowww...Congratz Bro...!!!
Gak cuma jago di matin...akhirnya mengelola juga kolam patin...

Urun nama kolam deh .... "Kolam Kumpay Patin" ... mirip kali sama "Kungpouw Chicken" hehe.....

GoeNgbRoTz
31-12-2008, 18:59
wuihhh.. asik2.. kl k bandung bisa sering2 mancing nehh... hihihihihi...

bener tuh kang.. pemancingan patin kumpay uda cocok banget..!!! :smt045:smt045

abis itu buka warung sop kambing dah sebelahnya, buat yang laper kl abis mancing patin, kecapean fight sama ikannya.. hahahahahahahaha.....

aa muftibritama0185
31-12-2008, 22:46
Pemancingan "KÆM"
Kumpay Arto Moro....
(bhs jawa) artinya mancing di kumpay uang datang...
Variasi disebelahnya buka sekalian kalkun bakar.......
blm pernah nyoba to om....muantab pisan euy...

May-Chan
01-01-2009, 09:49
Kl blh ksh saran dibuat blower bwh aja kang. Jd di samping kolam ada kolam kecil lg bt bak kontrol. Nanti air yg keluar disirkulasi lg ke air masuk. Jd modelnya ky di TL gt air jalan. Tp bak kontrolnya dibuat pk saringan. Dan di tengah kolam dasarnya dibuat palung gt jg ikan cenderung main di tengah. Skln kl mau kuras kolam ikan bs ditampung di palungan itu sementara

Si Kumpay
02-01-2009, 15:20
Sofyan, kriez, goengbrots, aa, may chan : Thanks ya

Ronny : bukannya gak mau ngomong, tapi berhubung kita di galatama patin dan saya mau buka galatama patin, didengar yang punya kolam gak enak,...sorry ya kang,.....tolongin dong, aku udah surfing, dah telp yang dikasih oleh kang sigit gak dapat, teman adik ipar patin nya masih kecil kecil,...aku rencananya ikan ramenya 1,5 - 2 kg keatas,...biar tarikkannya mak nyuss,....nah induknya cukup 5 kg 11 ekor dan yang 9 kg 5 ekor saja, tapi itu semua tergantung harganya juga seh,....

Kang SIgit : Thanks Kang, udah ditelp nin nomor yang dikasih gak ada euy,....
May Chan : udah di buat palung tapi rada kecil dan gak terlalu dalam

Laporan Kemajuan :
Kolam Sudah selesai dikuras, sekarang lagi nambal yang bocor, mudah mudahan selesai minggu ini,...minggu depan pembuatan sirkulasi air dijadwalkan 1 minggu selesai (insya allah),....nah ikan belum dapat neh...bahaya,....targetnya awal februari sudah grand launching, pada datang ya....

Usulan Nama
Pemancingan Si Kumpay : 3
Pemancingan Cikaracak : 1
Pemancingan Gondewah : 1
Kolam Kumpay Patin : 1

ada lagi usulan,...punten usulan diterima paling lambat tgl 10 Januari jadi bisa nanti pemenangnya ditransfer lewat m-banking tgl12 januari,...thanks atas usulan dan partisipasinya,...ditunggu ide, kritik yang membangun,...

Maksud saya kasih sayembara pemberian nama kolam,..supaya teman teman punya rasa memiliki dan bangga atas kolam tersebut (meskipun kolam kecil)....itu saja...jadi jangan dilihat dari hadiah sayembaranya ya..pasti kecil hadiahnya..

Si Kumpay
02-01-2009, 18:27
Sofyan, kriez, goengbrots, aa, may chan : Thanks ya

Ronny : bukannya gak mau ngomong, tapi berhubung kita di galatama patin dan saya mau buka galatama patin, didengar yang punya kolam gak enak,...sorry ya kang,.....tolongin dong, aku udah surfing, dah telp yang dikasih oleh kang sigit gak dapat, teman adik ipar patin nya masih kecil kecil,...aku rencananya ikan ramenya 1,5 - 2 kg keatas,...biar tarikkannya mak nyuss,....nah induknya cukup 5 kg 11 ekor dan yang 9 kg 5 ekor saja, tapi itu semua tergantung harganya juga seh,....

Kang SIgit : Thanks Kang, udah ditelp nin nomor yang dikasih gak ada euy,....
May Chan : udah di buat palung tapi rada kecil dan gak terlalu dalam

Laporan Kemajuan :
Kolam Sudah selesai dikuras, sekarang lagi nambal yang bocor, mudah mudahan selesai minggu ini,...minggu depan pembuatan sirkulasi air dijadwalkan 1 minggu selesai (insya allah),....nah ikan belum dapat neh...bahaya,....targetnya awal februari sudah grand launching, pada datang ya....

Usulan Nama

ada lagi usulan,...punten usulan diterima paling lambat tgl 10 Januari jadi bisa nanti pemenangnya ditransfer lewat m-banking tgl12 januari,...thanks atas usulan dan partisipasinya,...ditunggu ide, kritik yang membangun,...

Maksud saya kasih sayembara pemberian nama kolam,..supaya teman teman punya rasa memiliki dan bangga atas kolam tersebut (meskipun kolam kecil)....itu saja...jadi jangan dilihat dari hadiah sayembaranya ya..pasti kecil hadiahnya..

maaf AA, ketinggalan satu usulan nama nya

Pemancingan KAEM : 1

aa muftibritama0185
02-01-2009, 19:18
He.he.punten kang kumpay, usulanku KAM bukan KAEM, aku yang salah ketik hehehe....
K umpay A rto M oro...
Nuhun kang......

gentur_blacklotus
02-01-2009, 20:48
Kalo ane kasih nama GP Kumpay ( Galatama Patin Si Kumpay )

Kang Ito
03-01-2009, 06:58
Bingung mau kasih saran apa ya..berhubung kolam sudah jadi..ya udah ditunggu aja undangan pembukaan dan mancing gratisnya..ha..ha..ha..
survey empang minggu depan hari kerja bisa nggak ya..?

Si Kumpay
03-01-2009, 16:09
Usulan Nama
Pemancingan Patin Kumpay : 2
Pemancingan KAM : 1
Galatama Patin Si Kumpay (GP Kumpay) : 1

Kang ItoBingung mau kasih saran apa ya..berhubung kolam sudah jadi..ya udah ditunggu aja undangan pembukaan dan mancing gratisnya..ha..ha..ha..
survey empang minggu depan hari kerja bisa nggak ya..?
Perasaan deh banyak pertanyaan,....masak sih bingung,...please deh ah....

Hayu atuh ke bandung, liat empangnya mumpung lagi gak ada airnya,....

Minggu depan, buat sumur bor, dan buat sirkulasi, (insya allah)

Tinggal ikannya neh,..masih bingung,.....tolong tolong tolong

mas dandi
05-01-2009, 09:36
selamat atas pembukaan kolamnya.... saya doakan berhasil dan sukses....
yang penting sirkulasi airnya kang... betul usulan maychan...

kalo boleh usul... nama pemancingannya :
@ Pemancingan kang kumpay....
@ pemancingan Kumpay Tea.

yang penting sing selamat dan sukses selalu.....:p:p

sigit_susilo
05-01-2009, 09:47
kang veru ditunggu syukuran empangnya....:lol:

wongcerbon
05-01-2009, 10:10
congratz kang Veru sudah membidik usaha baru
seperti sms saya sebenernya saya jg kepengen
nanti bagi2 ilmu ya hehehe biar nular
untuk nama pake nama yg sudah terkenal saja
si Kumpay hehehe
soal air dari pengalaman ke beberapa kolam patin
kalau air jalan pasti akan lebih baik (oksigen lebih banyak) seperti
yang disebut kang Sigit, akan tetapi kalau mau air diem jg tidak apa2
yang penting proses ngurasnya harus lebih sering (ada jadwal rutin)
ikan diusahakan ada liburnya dalam 1 minggu sehari sehingga lebih sehat
untuk beli ikannya denger2 sih di jatiluhur akan tetapi kalau ada pemilik
ikan gt patin yang sudah jadi itu lebih direkomendasi kang
karena ikannya sudah ga perlu dididik lagi karena dah terlatih hehehehe
terakhir doa saya menyertai biar sukses kang

kakang
05-01-2009, 10:19
Maaf, Kumpay mah ikan mas atuh
KUMKUM ajah, biar pada kumpul he.. he.. :D:D

roman_abramovich
05-01-2009, 11:06
salam kenal om veru..
sblmnya slamet yah atas usaha barunya...sy mo ikut urun rembug 'leh kan?

u/ air, bgsnya paling tdk stiap hari ada 1/3 volume air kolam yg bs trbarukan, entah dgn suplai air baru (continous water) atau resirkulasi dgn kolam/bak filtrasi. trs min. 3bln 1x dikuras u/ buang kotoran2 didasar kolem. n bnr jg tuh saran 1x sminggu ikannya dikasih libur, 1xan bisa dicek kondisi ikan & airnya
spy ikan makannya agresif?slain kondisinya hrs sehat, ksh mknnya jg scukupnya aja, jd ikannya klaparan trs:smt077.
kalo yg baru kepancing sebaiknya memang direndam dulu dalam bak/ember berisi PK slama bbrp mnit spy gak infeksi.
mslh padat tebar, maksimal 5 ekor/m2 aja kali ya..
soal beli dimana, knp ga tny2 yg dah pny pmancingan patin om?ato coba hub. balai benih di ciganjur atau sukabumi (balai besar).
soal nama, memang paling sib "SiKumPay" dah oom:D

krg-lebihnya mhn maap ya om..

Si Kumpay
05-01-2009, 11:43
Thanks Guys

Usulan Nama
Pemancingan Si Kumpay : 4
Pemancingan Kang Kumpay : 1
Pemancingan Kumpay Tea : 1
Pemancingan KumKum : 1

Om Kakang : minta tolong dong buatkan fasilitas voting karena yang mengusulkan nama pemancingan sudah banyak,..biar bisa dimulai votingnya,....sori ya om ngerepotin....
Sekalian ya Om,..jadi EO utk grand launching pemancingan kita,...rencananya grand launching tgl 01 februari 2009 (he he he he please please please) mancing gratis di pemancingan kita

Ada yang tau : Gimana melatih Ikan supaya siap utk galatama ?

ariefaja
05-01-2009, 12:18
alo kang veru..selamat ya atas usaha barunya..semoga sukses!!
untuk nama...kalo namanya: "Pemancingan Nusantara"...secara kang veru udah keliling2 nusantara kerja sambil mancing...(apa mancing sambil kerja?) hehehehe..cuma usul aja kang:D....sekali lg sukses ya.!!!

salam
ariefaja

021-91371723

innoth
05-01-2009, 12:43
..survey empang minggu depan hari kerja bisa nggak ya..?
ajak2 dunkkk.. :D

Bingung mau kasih saran apaan.. prasaan semua yg ditulis diatas udah OK semua...

Kang Veru : Lokasi nya Bandung sebelah mana kang..??
Saya ngusulin namanya : KOGAPAKU = KOlam GAlatama PAtin si KUmpay
prinsipnya, semakin aneh nama, mudah2an bikin penasaran yg mau mancing.. :smt045

M-BEI
05-01-2009, 12:57
Kalo dari yg sudah masuk si kumpay memenangkan voting, tapi secara bisnis tidak mengena spt Kang Haji bilang, kumpay adalah jenis ikan mas yg gondrong..... untuk lain-lainnya bagus-bagus dah usulannya, apa di kasih nama GT Patin Si Rakus aja kali ya, tp kan nanti orang kesannya yg punya rakus dong! Apa GT Patin Bedja, Bedja sama dengan untung cuman bahasa manyumasan aja.

Setelah menimbang, akhirnya memutuskan namanya cukup pake nama GT Patin Safari, selain yg punya seneng safari mancing, kita-kita kalo ke bandung bisa safari ria ke safari milik si kumpay.

Grand opening tgl 1 adalah merupakan nilau yg baik, 1 merupakan angka pertama dalam bilangan, 1 yg berarti menjadi pilihan pertama pemancing di Bandung, 1 merupakan awal bulan yg merupakan star point yg sesuai menjadi impian nomer 1 (terbaik), 2009 yg berakhiran dengan angka 9, angka ini kalo di kalikan terus di jumlah tetep menjadi 9 yg berarrti sempurna, angka paling tinggi, dan merupakan saat yg baik pula untuk pembukaan.

Bulan February ini mewakili kota Bandung (tempat GT), February adalah bulan ke 2 dari 12 bulan yg ada, dan bertepatan dengan huruf B (huruf ke 2).

1 Februari 2009, bertepatan dengan pasaran hari yaitu Minggu Kliwon, tanggal 6 Shafar 1430 H. Bulan shafar juga merupakan bilangan ke 2 dalam kalender Hijriyah, jadi pas banget neh!

salam bahagia,

Spyderbiltz
05-01-2009, 13:09
Bung Kumpay;
Kite doain supaye kolamnye laku keras si kalangan pemancing. Untuk sumbang nama, Gimana kalo Telaga Kumpay. biar ada unsur2 airnya gitu (pasti kolam ada aernye ye).

Sukses Bos

gentur_blacklotus
05-01-2009, 13:15
1 Februari 2009, bertepatan dengan pasaran hari yaitu Minggu Kliwon, tanggal 6 Shafar 1430 H. Bulan shafar juga merupakan bilangan ke 2 dalam kalender Hijriyah, jadi pas banget neh!
salam bahagia,

Ternyata Suhu Bei sudah beralih fungsi jadi Ahli Weton .... :D:D:D:D:D .... Ikutin sarannya kang

Si Kumpay
05-01-2009, 13:27
Thanks Guys and terima kasih juga yang telah mengasih saran dan masukan atawa urun rembug, kalo masih ada saran dan masukan jangan sungkan sungkan ya,...

Usulan Nama
Pemancingan Si Kumpay : 4
Pemancingan Nusantara : 1
Pemancingan KoGaPaKu : 1
GT Patin Safari : 1
Telaga Kumpay : 1

Bagaimana Melatih Ikan supaya Siap dipancing dengan sistem Galatama ? (Ada yang Tau gak, tolongin dong,...insya allah ikan masuk tgl 13 Jan 09)

kakang
05-01-2009, 13:36
Om Kakang : minta tolong dong buatkan fasilitas voting karena yang mengusulkan nama pemancingan sudah banyak,..biar bisa dimulai votingnya,....sori ya om ngerepotin....
Sekalian ya Om,..jadi EO utk grand launching pemancingan kita,...rencananya grand launching tgl 01 februari 2009 (he he he he please please please) mancing gratis di pemancingan kita

Bisa, nanti saya buatkan daftar voting
Sekarang menjaring calon namanya dulu, setelah ada nama yang akan di voting, baru nanti dibikinin :D:D

Saya sih mau banget, cuma tanggal 1 pebruari kayanya bentrok ama acaranya mamat TL he.. he..

ardin
05-01-2009, 13:39
selamat bro.... saya ikutan dunk mancing gratrisss nya.....hewhewehwehwhe.... si kumpay bagus tuh bwt nama pemancingan situ...:cool::p:lol:

ekobola
05-01-2009, 14:02
selamat....mantabs kang,...jangan lupa undangannya ya...
usul nama
Pemancingan patin "Kami Kita"
artinya dari kami untuk kita ....
dari kecil ke arah yang lebih besar.

Bonny
05-01-2009, 18:30
abis keliling indonesia langsung buat gebrakan ckckckckckck saya ikut seneng dech kalo boleh usul bukannya janagan malem biar gw ma ito bisa kabur kesana pas hari kerja hehehehehehe selamat yach

Kang Ito
05-01-2009, 22:45
abis keliling indonesia langsung buat gebrakan ckckckckckck saya ikut seneng dech kalo boleh usul bukannya janagan malem biar gw ma ito bisa kabur kesana pas hari kerja hehehehehehe selamat yach

Emang dah pasti bisa siang hari apa?........:confused::confused:

M-BEI
06-01-2009, 14:22
Bagaimana Melatih Ikan supaya Siap dipancing dengan sistem Galatama ? (Ada yang Tau gak, tolongin dong,...insya allah ikan masuk tgl 13 Jan 09)

Sekedar usul, mungkin bisa di coba dengan ongol-ongol tiap hari, tanpa bom (pelet), ini untuk membiasakan. patin termasuk ikan pemalu, apalagi yg baru. di edy pernah ambil ikan di cikarang, biar baru di masukin makannya udah ganas2, mungkin bs cari info atau cari patin bekas gtan, untuk melatih ikan yg baru.

mas dandi
07-01-2009, 09:27
buat latihan mungkin begini:
1. biarkan ikan 1-2 hari tanpa makanan dikolam... (untuk adaptasi).
2. kasih makan ongol ongol plus esen standar mis buah buahan dan tenggiri pada titik lemparan.. jika kolam di bagi dua taruh umpan di tengah, kalo satu arah saja lempar di pinggir secara merata,
3. waktu pemberian makan sesuaikan dengan jam buka nantinya.
4. undang kita kita diacara pembukaan plus akomodasi he he he....:smt077

dede hendro
07-01-2009, 10:04
wah hebat ey kang veru, sip lah kang jadi kalau kebandung pulangada yg baru harus ditengok nih.
usulan buat nama Kolam KVL ( kempis Veru lamoooot ) karena kalau disunda khusus bandung dan garut kebanyakan bilang pemancingan kempis untuk galatama patin :p

Yuri_5683
07-01-2009, 10:26
wah, selamat ya kang udah punya usaha baru, an lupa ya ajak ane nyobain kolamnya..............

Nama Kolamnya, "kolam SK"

SK ; Si Kumpay

Si Kumpay
07-01-2009, 14:16
kakang : Bisa, nanti saya buatkan daftar voting
Sekarang menjaring calon namanya dulu, setelah ada nama yang akan di voting, baru nanti dibikinin :grin::grin:

Thank you, Om....

Btw Selamat Bertanding di TL,.......jangan lupa nanti mancing di kolam kita.

Thanks Guys

Usulan Nama
Pemancingan Si Kumpay : 5
Pemancingan Patin "Kami Kita" : 1
Kolam KVL : 1
Kolam SK : 1

M-Bei dan mas Dandi :
Thanks,...waktu ngasih makan dilemparin aja, jgn pake pancing ya ?
Pengalaman dari Garut : 1 minggu pertama di pancing pake pelampung : Logikanya supaya mata kail gak di emut oleh ikan, secara pake pelampung ada indikasi maka si pelatih langsung tarik jadi perfect hook, takutnya kalo gelosor tuh mata kail terjun bebas ke dalam perut akhirnya bikin mati ikan
lalu 1 minggu berikutnya dipancing pake sistem gelosor...

Ada yang mengusulkan waktu melatih dilakukan sambil jalan, utk membiasakan ikan dgn tali pancing yang bersliweran,....

Kalo ikan bekas GT mahal banget mas,..induk aja mahal banget, ikan rame yang 2 kg an bujubune harga nya,..minta ampun,....
untungnya Kakak Kang Ferry aka Monyet sangat gesit dan sangat membantu diriku, beliau dapat ikan yang harganya masih masuk akal, meskipun ikannya bukan ikan bekas GT,....Terima Kasih Kang,......

Progress kolam :
Sumber air sedang dibuat, instalasi sirkulasi dimulai jum'at diperkirakan selesai minggu atau senin,...air dimasukkan hari selasa 13 jan, tgl 16 jan ikan uji coba dimasukkan,...21 jan ikan rame (1,5 kg - 3 kg)1 ton masuk, ikan induk 3 kwintal (3 kg keatas) masuk,...insya allah.....latihan dimulai tgl 24 jan sore selesai tgl 31 jan
mohon doa restunya....

1 Feb : pada datang ya.....

M-BEI
07-01-2009, 14:59
Pak Kumpay,
Sekedar sharing aja ya om, ikan 1 ton = 1000kg, kalo rata-rata 1,5kg - 3kg, maka di peroleh ikan sebanyak 445 ekor plus (+) ikan super 3kg-5kg sebanyak 3 kwintal atau sama dengan 120 ekor. Jadi total ikan yg ada di kolam tsb sebanyak 565 ekor. Untuk awal ikan naik 10% per sesion menurut saya udah sangat bagus, padahal 10%nya cuman 57 ekor, kalo di bagi 14 lapak tiap sesion tiap lapak cuman narik 4 ekor dong!!!

sebagai masukan, mending ikan di latih dulu sampai layak untuk dipergunakan untuk umum. untuk bahan pertimbangan untuk tambaha informasi ya Kang, empang edi di isi 5ton ikan rame (1-2kg) dan super 3 ton (2-6kg), total ikan ±5.000 ekor. bila di pakai 20 lapak penuh saat ini tidak sampai 10% ikan yang naik lho.

salam bahagia,

lele_dumbo
07-01-2009, 20:44
Wah, semingguan ga akses ke FF ternyata ada kbr bgs nih. Saya jd ada tujuan lain lg kl ke Bdg nih :-). Launchingnya nanti pas saya ke bdg aja ya.

Si Kumpay
09-01-2009, 09:42
Thanks Mas Bei,....kalo ada analisa yang laen mohon ditambahkan ya

Lele_DUmbo : kemana aja bos ?.......ditunggu deh dikolam kita

Usulan Nama

Besok tgl 10 januari usulan nama terakhir masuk sebelum dibuatkan voting, mohon rekan rekan kalo ada ide utk nama kolam kita dipostingkan, biar besok tinggal dibuatkan voting,..dan voting berakhir hanya 3 hari setelah fasilitas voting tersebut dibuat.

sigit_susilo
09-01-2009, 10:12
kang veru.... itu tgl 10... yg buat system voting kan kang wawan....(kalo ngga salah).
Tgl 10 - 11 Jan 2009.... kemungkinan besar kang wawan mancing turnamen ke BINU.
:D

b3j0
09-01-2009, 10:46
Weleh weleh Si Akang Kumpay nih...TOPBGT dah. Abis nyobain empang2 se-Indonesia langsung bikin empang sendiri.. Salut!!! Tinggal bikin namanya yah..kalo boleh ikutan nih kang , saya teh mau usulkan nama "Galatama Patin JS" JS disini singkatan Jampe Sakauw, hehehe...Sok atuh dipertimbangken..Smoga Sukses yah kang usaha pemancinganya..

Si Kumpay
09-01-2009, 11:49
Kang Sigit : gimana atuh,...kan para moderator yang bisa,....kang sigit bisa nolongin gak ? atau nunggu kang wawan pulang, tapi nanti beliau cape ....

Thanks b3jo

Usulan Nama
Galatama Patin JS : 1

Si Kumpay
10-01-2009, 14:39
Berikut Usulan Nama Nama Kolam beserta yang mengusulkan :

1. Si Kumpay : Usulan dari Errie
2. Pemancingan Cikaracak : Usulan dari Roel
3. Pemancingan Gondewah : Usulan dari Sofyan
4. Pemancingan Si Kumpay : Usulan dari Ronny (Chiangmai)
5. Pemancingan Patin Kumpay : Usulan dari Sigit_SUsilo
6. Kolam Kumpay Patin : Usulan dari Kriez
7. Pemancingan KAM : Usulan dari AA muftibratama0185
8. GP Kumpay : Usulan dari Gentur
9. Galatama PAtin Si Kumpay : Usulan dari Gentur
10.Pemancingan Kang Kumpay : Usulan dari mas dandi
11.Pemancingan Kumpay Tea : Usulan dari mas dandi
12.KUMKUM : Usulan dari Kakang
13.Pemancingan Nusantara : Usulan dari Ariefaja
14.KOGAPAKU : Usulan dari innoth
15.GT Patin Safari : Usulan dari M-Bei
16.Telaga Kumpay : Usulan dari Spyderbiltz
17.Pemancingan Patin "Kami Kita" : Usulan dari Ekobola
18.Kolam KVL : Usulan dari dede hendro
19.Kolam SK : Usulan dari Yuri_5683
20.Galatama Patin JS : Usulan dari B3jo
21.JeuJeur : Usulan dari Ari (anak buah gua)
22.Nyanggut Pemancingan : Usulan dari Dian (anak buah gua juga)
23.Pemancingan Tri C : Usulan dari Hendrikus (masih anak buah gua juga)
24.Pemancingan Batu Rengat : Usulan dari Wendri (anak buah gua juga)
25.Bale Batu Rengat : Usulan dari Wendri (anak buah gua juga)
26.Pemancingan BRC : Usulan dari Wendri (anak buah gua juga)

Om Moderator tolong buatkan fasilitas voting ya,....

aa muftibritama0185
11-01-2009, 10:14
@ kumpay : ralat atuh kang, yg no 7 mah britama bukan bratama...he.he...
nuhun...

kakang
12-01-2009, 10:29
Berikut Usulan Nama Nama Kolam beserta yang mengusulkan :

01. Si Kumpay : Usulan dari Errie
............................
26.Pemancingan BRC : Usulan dari Wendri (anak buah gua juga)

Om Moderator tolong buatkan fasilitas voting ya,....

Kang Veru, Fasilitas polling max 10 option
Silahkan pilih 10 nama yang menurut Kang Veru cocok, nanti saya bikinkan pollingnya

Si Kumpay
12-01-2009, 10:32
Maaf AA......

Sekarang ada yang bisa bantu masalah padat tebar ikan di kolam kita,....

begini teori nya

Utk ikan ukuran 2 inchi, 1 meter perseginya 5 - 10 ekor,....kalo aku hitung rata rata ukuran ikan 12 inchi, maka satu meter perseginya 1,16 ekor ikan atau dibulatkan menjadi 1 ekor, sedang luas kolam 800 meter persegi,...kalo berdasar hitungan teori tersebut maka kebutuhan kolam hanya 800 ekor ikan,....untuk ikan yang belum terlatih kemungkinan terpancingnya sedikit makan waktu utk melatihnya,....tapi berdasar perbincangan dengan orang orang pemilik kolam galatama kalo mau cepat terlatih umpan harus dari awal tetap tidak diubah ubah,..kalo pake cendil/aci dari awal, harus terus pake itu,....

nah teman teman ada yang bisa bantu mengenai padat tebar tersebut ???

Si Kumpay
12-01-2009, 10:59
Kakang : Kang Veru, Fasilitas polling max 10 option
Silahkan pilih 10 nama yang menurut Kang Veru cocok, nanti saya bikinkan pollingnya

waduhhh,...milihnya berat,...semuanya bagus,...gimana ya Om Haji, perlu kebijaksanaan dari Om nih,...

kakang
12-01-2009, 13:04
Kakang : Kang Veru, Fasilitas polling max 10 option
waduhhh,...milihnya berat,...semuanya bagus,...gimana ya Om Haji, perlu kebijaksanaan dari Om nih,...

he.. he..
Dari sononya cuma disediain 10

Si Kumpay
12-01-2009, 13:23
Ok deh kalo gitu,....teman teman maaf ya kalo gak kepilih bkn berarti gak bagus, bkn juga nepotisme,..inilah The Top Ten Nominate for the shake our fishing ground name (bener gak nih bahasa inggrisnya,..lagi belajar)

1. Si Kumpay : Usulan dari Errie
4. Pemancingan Si Kumpay : Usulan dari Ronny (Chiangmai)
5. Pemancingan Patin Kumpay : Usulan dari Sigit_SUsilo
6. Kolam Kumpay Patin : Usulan dari Kriez
9. Galatama Patin Si Kumpay : Usulan dari Gentur
10.Pemancingan Kang Kumpay : Usulan dari mas dandi
12.KUMKUM : Usulan dari Kakang
15.GT Patin Safari : Usulan dari M-Bei
16.Telaga Kumpay : Usulan dari Spyderbiltz
21.JeuJeur : Usulan dari Ari (anak buah gua)

kakang
12-01-2009, 17:27
Udah saya bikinkan di :
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-galatama/24482-polling-pemancingan-patin-kang-veru.html

Si Kumpay
13-01-2009, 09:41
Terima Kasih banyak, om Haji ,.....sori ngerepotin

Teman teman punten berikan suaranya,.....untuk nama pemancingan kita

OMBENK
28-01-2009, 14:35
kang veru, kmh kolamnya dah jadi? skalian pengen nyoba gt patin jigana asyik meureuuuuuuuuuuuuuun. diantos ulemanana................