PDA

View Full Version : Experience di kolam pemancingan Puspita

alejandro
31-12-2008, 22:34
Salam Fish'ops,

Hanya ingin berbagi saja , ane dapet hadiah akhir tahun yang bagi ane cukup puas
Alkisah , iseng2 coba memancing di kolam pemancingan puspita , awalnya hanya ingin mencoba kolam kiloan di tempat itu. dimulai dari jam 11 siang (agak kesiangan nich , boyong keluarga...)http://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gif
Pk.11-14 wib , ikan mulai terangkat , mulai dari ikan mas , mujair sekitar 4 jari. anak saya yang pertama (cewek) hampir setiap 10 menit , selalu mengangkat seekor ikan mas, sedangkan istri saya menikmati suasana pemancingan
Pk.15 wib , awalnya saya mencoba casting ke tengah kolam dekat saung....sekali hanya menarik daun ...kedua kali meleset.....dan akhirnya percobaan ke 5, umpan di tarik ......awalnya tarikan hanya biasa ...tapi lama kelamaan reel tertarik kencang ....ane berjibaku cing......!! hampir sekitar 10 menit adu panco sama mahkluk ini...http://www.fishyforum.com/images/icons/icon12.gif
Ternyata setelah diangkat (dibantu oleh rekan fisher disamping kiri kanan ane) cukup kaget ane liat ikan sebesar ini ...
sebagai newbie fisher, ane cukup puas dengan hasil tarikan ane, mungkin bagi para om-om pakar ini udah basi, tapi mudah2an bisa buat kenang2an ane sebagai newbie fisher...http://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gif
Sekadar berbagi , dan memang kolam pemancingan puspita bisa dikategorikan kolam yang ikannya masih ganas2 terlebih2 ikan mas nya

Happy New Year 2009

Irfan Zuhdi
01-01-2009, 09:23
pak, kolam pancing puspita dimana ya ? thanks..

isnaeni
01-01-2009, 16:50
Mantab pak .... apapun alasannya narik ikan itu tetep enak pak .... mo pakar atau pemula sama aja kan :smt045 :cool:

alejandro
01-01-2009, 23:30
daerah pondok gede cing.... lebih enak dari taman mini , tapi macet di asrama haji nich yang bikin mumet duluan....

rae
05-01-2009, 10:52
Selamat mas dapat patin gede, memang di kolam puspita enak narik ikannya. Ikannya ganas dan buanyakk, cuman kalau ikan super berat bayarnya sama berat untuk mengkonsumsinya. sekali lagi selamat...

mas dandi
05-01-2009, 13:44
hebat pak... casting patin di puspita... kalo boleh tau pake lure apa pak.
selain patin disana juga ada bawal super gede sampai 5-6 kg an...

alejandro
05-01-2009, 16:12

Cuma pake minnow kecil (6 cm-an), beli harga 60 rb-an , cuma rada pegel tarik ulur kayak layangan .............. http://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gif , belajar dr thread temen2 dan moderator di forum

alejandro
05-01-2009, 16:22

waktu ane mancing , sempet liat ada yang narik bawal, tapi putus , kalau bawal ada yang segede itu , giginya segede apa ye?:confused:

M-BEI
06-01-2009, 13:46
Selamat Pa Junus, tangkapan yg aduhai!!!

bam_gdar
06-01-2009, 14:02
Weleh2...narik patin segede itu fightnya brapa lama tuch??? ini yg dikolam yg ada saung and tempat makannya yah pak yunus???ane pernah juga ngerasai tarikan ikan mas disana cuma ngak pernah dpt patin segede itu??weleh2 selamet dech pak yunus..mak nyus tarikannya...cuma patin segede itu dimakan apa enak yah???

alejandro
06-01-2009, 15:01
Weleh2...narik patin segede itu fightnya brapa lama tuch??? ini yg dikolam yg ada saung and tempat makannya yah pak yunus???ane pernah juga ngerasai tarikan ikan mas disana cuma ngak pernah dpt patin segede itu??weleh2 selamet dech pak yunus..mak nyus tarikannya...cuma patin segede itu dimakan apa enak yah???

kagak dimakan bang, ane juga kasian, ane langsung ke bagian recepsionis minta ditreatment udh itu dilepasin lagi. fightnya sich sekitar 10 menit, pas ditepi saung. ikan masnya gede2 juga yah?

alejandro
06-01-2009, 15:07
Selamat Pa Junus, tangkapan yg aduhai!!!

wah , ane jadi tersanjung nich , oh iya btw bang mod , mau tanya2 soal pemancingan panjang jiwo...
ada yang tau harga pondoknya ngak yah.....

sinyo
06-01-2009, 19:16
di lubang buaya,kalo dr arah tamini square lewatin lubang buaya sebelah kiri ada gdg AURI warna biru,pas sebelahnya ada gang masuk aja ada plang namanya ko.di situ mantep bgt kalo lg hoki bisa dpt monster diatas 3kg.saya pernah dapet patin yang (maaf y om yunus)lebih gede lg, bawal segede bantal, lele segede bantal guling...tapi semua saya putusin kenurnya waktu ikan da deket,deg2an kalo sampe musti bayarnya.super 32rb/kg jd 1ekor bisa abis 150an.mending sewa kapal kelaut :)

sigit_susilo
08-01-2009, 18:26
Alejandro aka Yunus... wah mantabs tuh narik patinnya... ati-ati kepatil betotan patin....hehehehe

untuk pondok di panjang jiwo coba telp saja...
panjangjiwo.com
untuk no telp... mohon ditambahkan angka 8 didepannya... karena sudah berubah.

alejandro
12-01-2009, 10:38
Alejandro aka Yunus... wah mantabs tuh narik patinnya... ati-ati kepatil betotan patin....hehehehe

untuk pondok di panjang jiwo coba telp saja...
panjangjiwo.com
untuk no telp... mohon ditambahkan angka 8 didepannya... karena sudah berubah.

wah , makasih om mod , ane udh kesana kemarin , kolam yang besar nya udh ngak pernah di isi ikan lagi , tapi babonnya banyak.....