PDA

View Full Version : Galatama Aci dari Surabaya

jeep
02-01-2009, 22:59
Dear Moderator,

Salam kenal, selama ini hanya menjadi pembaca dan pengamat ide2 dari teman2 pemancing khususnya galatama. Just info saja pada 01 january 2009 KOLAM PANCING HANGTUAH SURABAYA mengadakan lomba tiket 500 rebu per joran dan hadiah utama 20 jeti. sy mengikuti lomba yg dimulai jam 11-17 wib dengan 2 joran sistem dasar/Tleseran ( versi surabaya ). Tepat jam 13.00 strike dari joran saya mendapatka induk 9,1 kg serta total ikan rame 2-5 kg sebanyak 35 ekor. Akhir lomba dimenangkan oleh induk kita 9,1 kg. Buat teman2 khususnya kolam GT saya akan berbagi resep umpan aci,

Essense Diva :

strawberry 3 cc
melon 2 cc
lecy 2 cc
lemon 4 cc
tengiri 2 cc
sereh 1 cc
pasta pisang 1 sendok makan

Perabandingan 2 sendok tepung tapioka/kanji + air 3/4 gelas aqua.
selamat mencoba...:)

Salam,
Jeep ( kudalaut )

kompeni
03-01-2009, 22:31
Muantaabb boss bise ngejuarain ke 1 lomba 500k, wah jadi kaya mendadak dong neh megang 20 jeti, mau di apain tuh duite?
Hadiahnya besar amat tickett 500k sampe 20 jeti, emang berape lapak di surabaya??
Di tempat gw aje di Jakarta ticket 1 jt aje hadiah cuma 15 jeti (ke I). jml lapak 70.

Enak banget yah yg bisa galatamaan disurabaya...

jeep
04-01-2009, 00:03
Dear Bang Kumpeni..

Kebetulan aja moment tahun baru 2009, dan gak nyangka dapet induk 9,1 kg..
rencana besok minggu, tgl 5 des 2009 kita juga maen GT di kolam Yala Lestari, dgn ticket 750 rebu, rebutin juara 1 s/d 5 sepeda motor supra fit..
kapan bisa maen GT di surabaya......:smt045

Tx,
Hengky
[email protected]

herowind
04-01-2009, 01:10
muanteb man,gw sdh cobain di Bengkulu dapet 8 ekor lumayan walaupun gak juara..
Kalo ade elmu rumus rahasia lg, kasih donk,maklum lg doyan ngeracik....

jumper maker
04-01-2009, 19:36
[quote=herowind;281413]muanteb man,gw sdh cobain di Bengkulu dapet 8 ekor lumayan walaupun gak juara..
Kalo ade elmu rumus rahasia lg, kasih donk,maklum lg doyan ngeracik....[

salam kenal kang hero
di bengkulu banyak yah kolam gt ? babon paling berat berapa ?:p

herowind
05-01-2009, 00:47
Di Bengkulu,lagi pada kerasuka galatama..
ada 6 lokasi galatama yg rame terus,
mlm thn baru ada lomba hadiah 3 motor,sayang gw blm coba racikan surabaya..
bagi lg donk...yg lbh dasyat bro..

kebot 736
05-01-2009, 16:11
thks yah mas atas resepnya....
dah lama nih ga da yg ngeluarin resep umpan galatama yg jitu di ff ....
kalo ada yg lain...jangan malu2 donk...bagi2 buat kita2..khususnya buat ane yg masih pemula nih...

salam,

kebot 736

jeep
06-01-2009, 09:40
[quote=herowind;281413]muanteb man,gw sdh cobain di Bengkulu dapet 8 ekor lumayan walaupun gak juara..
Kalo ade elmu rumus rahasia lg, kasih donk,maklum lg doyan ngeracik....[

salam kenal kang hero
di bengkulu banyak yah kolam gt ? babon paling berat berapa ?:p

Dear kang Hero,

Salam kenal juga dari Hengky Surabaya, babon paling berat di kolam HANGTUAH bisa 12 kg, kemarin yg keangkat 9,1 kilo tepat 1 januari 09.

Cobaiin resep br lagi neh...kemarin tgl 4 des 09 lomba minggu di kolam YALA LESTARI tiket 1,5 juta hadiah 5 unit kendaraan honda, dapet 43 ekor ikan rame 3-5 kg, babon keangkat 7,2 kilo and masuk nominasi..

Ikan bandeng 2 ekor
sereh 1 batang
bawang putih 3 siung
daun pandan 3 lembar

cara buat :
Bersihkan ikan bandeng dari sisik, potong jd 2 bagian, rebus bebarengan daun pandan, bawang putih, dan sereh yang udah digetes/ditumbuk.
Kira2 udah mateng..Airnya jangan dibuang buat campuran pelet untuk bomboman, setelah itu pisah isi bandeng dengan dagingnya aja.
Daging bandeng tumbuk ampe alus campur dengan ketela utk pengeras
dan isi perut bandeng buat Ngebom di kolam....

Gud luck

kakang
08-01-2009, 07:40
Cobaiin resep br lagi neh...kemarin tgl 4 des 09 lomba minggu di kolam YALA LESTARI tiket 1,5 juta hadiah 5 unit kendaraan honda, dapet 43 ekor ikan rame 3-5 kg, babon keangkat 7,2 kilo and masuk nominasi..

Mantab nih, resep ikan bandengnya
Biasanya saya pake ikan mas kukus

Selamat yah atas juaranya, saya pernah ngerasain sekali Kolam Yala Lestari :D:D

enggarpintar
09-01-2009, 04:13
kalo mau ambil pinggiran apa ya yang bagus bos...

jeep
09-01-2009, 08:39
kalo mau ambil pinggiran apa ya yang bagus bos...

masih pake belut minded klu di surabaya, Kulit pake umpan di mata kail dan dagingnya buat bebelan/penutup dari kulit belut di mata kail, Pinggiran maksudnya pake cekrikan atau joran jogjakan. Satu lagi jangan lupa bom2an utk rutin di pinggiran.
gud luck...Hengky

M-BEI
09-01-2009, 08:57
ramuan ini juga cukup ampuh di beberapa empang di ibukota. selamat pa!

salam,
Supporter GMC No.0001

jeep
09-01-2009, 09:35
ramuan ini juga cukup ampuh di beberapa empang di ibukota. selamat pa!

salam,
Supporter GMC No.0001

Kang M-BEI,
Klu ada yang terbaru resep dan terbukti ampuh, Infokan ke kita khususnya biar kita cobain di Kolam GT Hangtuah and Yala lestari.

Salam,
Hengky
0817594022

Si Kumpay
09-01-2009, 11:50
Selamat ya Pak HEngky,...nanti kalo saya ke surabaya temenin mancing ya,....

jeep
09-01-2009, 16:21
Selamat ya Pak HEngky,...nanti kalo saya ke surabaya temenin mancing ya,....

Siap 86, kang veru ( si kumpay )...ntar aku temenin, Khusus ...halah
Keep contact aja at: [email protected]

jims
16-01-2009, 08:54
[quote=jumper maker;281557]

Kira2 udah mateng..Airnya jangan dibuang buat campuran pelet untuk bomboman, setelah itu pisah isi bandeng dengan dagingnya aja.
Daging bandeng tumbuk ampe alus campur dengan ketela utk pengeras
dan isi perut bandeng buat Ngebom di kolam....

Gud luck

salam kenal pak ........ kira kira air untuk merebusnya berapa banyak pak ? :confused:
ada takarannya atau sesukanya aja pak
btw selamat pak atas hasilnya :smt023

flame
16-01-2009, 18:00
Wah Selamat Pak HEngky, BTW sering ke kolam Harapan,Klampis ga ? Wah ketemu master nih...bisa kursus ah...horeee....

anthonius_dhany
18-01-2009, 20:18
:pbravo pak hengki...ngomong ngomong pernah main di kolam HOKIDA JAYA ?kalau pernah kasih resepnya ya...

kriez
22-01-2009, 11:29
pasta pisang 1 sendok makan

Perabandingan 2 sendok tepung tapioka/kanji + air 3/4 gelas aqua.
selamat mencoba...:)

Salam,
Jeep ( kudalaut )[/quote]

Dear Om Jeep..

Pasta yang dipake apa Pasta Pisang Ambon Koepoe2 ya..??
Umpan jadinya warna merah/coklat..??

Btw,...Congratz ya... Awal yg bagus di tahun 2009 ....:smt023

ndandoenk
03-02-2009, 02:36
@ jeep: salam kenal en congrat,terima kasih atas resepnya ,kapan2 kita ketemuan yach...

jeep
03-02-2009, 18:49
Wah Selamat Pak HEngky, BTW sering ke kolam Harapan,Klampis ga ? Wah ketemu master nih...bisa kursus ah...horeee....

Salam kenal juga Mas, Pak...

Awal pembukaan kolam belakang dan kira2 1 tahunan maen di sana, cuman karena faktor ikan helikopternya banyak jadi enggan maen disana. lebih baek maen di hangtuah or yala...kapan klu maen GT datangin saya ( Kuda laut ).

regards,

jeep
03-02-2009, 18:54
@ jeep: salam kenal en congrat,terima kasih atas resepnya ,kapan2 kita ketemuan yach...

Salam kenal juga Pak,

kapan kiranya maen di surabaya kontak aja, kebetulan tgl 14 feb 09 tiket 3 juta per2 stick hadiah utama 40 jeti ( hangtuah ) dan sambung Tgl 15 feb 09 tiket 8 juta per 2 stick hadiah utama 120 jeti di ( Jala Lestari ).

salam,
kudalaut 0817594022

jamaica
10-02-2009, 16:34
:pbravo pak hengki...ngomong ngomong pernah main di kolam HOKIDA JAYA ?kalau pernah kasih resepnya ya...
kalau di hokida cuman 1 resep aja pakai jagung boss , kalau di hangtuah dan yala pakai belut ramuanya kutu kupret

anthonius_dhany
14-02-2009, 00:22
kalau di hokida cuman 1 resep aja pakai jagung boss , kalau di hangtuah dan yala pakai belut ramuanya kutu kupret

bagi resep umpan jagungnya donk.terakhir emang umpan jagung lagi dominan di hokida jaya,terutama umpan dari manukan and the gang.

ndandoenk
15-02-2009, 01:55
@ jeep : hehehe bisa modiaar klo ikutan yg ticketnya jutaan begitu,ora wani bro..........

Bintang 6666
16-02-2009, 20:16
pak hengki, salam kenal.

anthonius_dhany
17-02-2009, 09:29
@ jeep : hehehe bisa modiaar klo ikutan yg ticketnya jutaan begitu,ora wani bro..........

pak ndandoenk dari bjn ya.aku jg org bjn lho pak.gimana kolam hartono bangkit gak kebanjiran?

flame
17-02-2009, 17:38
Salam kenal juga Mas, Pak...

Awal pembukaan kolam belakang dan kira2 1 tahunan maen di sana, cuman karena faktor ikan helikopternya banyak jadi enggan maen disana. lebih baek maen di hangtuah or yala...kapan klu maen GT datangin saya ( Kuda laut ).

regards,

Sekedar kabar terakhir pak, untuk saat ini kolam belakang sedang kondisi di kuras...semoga ikan helikopter bin sapu-sapu aka sarkamut bisa hilang untuk waktu lama. Dalam waktu dekat insya Allah saya akan ke HangTuah, meski ngga mancing / cuman nonton ajah saya akan cari panjenengan.
Kapan hari juga ketemu anak2 East Java Group seperti Mas Dhani & Mas Reno (Pastel) di Harapan. Senang sekali bisa punya keluarga baru...

Salam Hormat,
Anggit

anto
18-02-2009, 10:28
Sekedar kabar terakhir pak, untuk saat ini kolam belakang sedang kondisi di kuras...semoga ikan helikopter bin sapu-sapu aka sarkamut bisa hilang untuk waktu lama. Dalam waktu dekat insya Allah saya akan ke HangTuah, meski ngga mancing / cuman nonton ajah saya akan cari panjenengan.
Kapan hari juga ketemu anak2 East Java Group seperti Mas Dhani & Mas Reno (Pastel) di Harapan. Senang sekali bisa punya keluarga baru...

Salam Hormat,
Anggit

Kasihan banget mas nyari keluarga aja sampe ke kolam pancing:p hehehehhe. Aku uda jadi anggota keluarga belum yah:confused:...Semangatnya boleh juga neh...KOk ga ngajak aku seh....:confused: Tak tunggu undangan mancingnya mas...ayo tanding hehehhe :smt055

ndandoenk
19-02-2009, 23:55
@ anthonius dhany : hehehe bojonegoronya dimana,tahun ini rupanya kolam hartono bangkit nggak kebagian banjir,tapiiii ikannya nggak mau makan......jadi mancingnya aja yg ngungsi ke hang tuah......hehehe

anthonius_dhany
20-02-2009, 08:34
@ anthonius dhany : hehehe bojonegoronya dimana,tahun ini rupanya kolam hartono bangkit nggak kebagian banjir,tapiiii ikannya nggak mau makan......jadi mancingnya aja yg ngungsi ke hang tuah......hehehe

he..he...aku jg denger dari adik saya emang ikannya lagi ngambek.mas nandoenk kenal ama indra yg jual alat pancing?ya itu adik saya...lho bukannya orang bjn lagi senang mancing di lamongan(shakespears)?kalau aku biasa mancing di tropodo kan deket ama rumah.kalau di hang tuah atau yala terlalu jauh....kapan kapan kapan mancing di tropodo pak.kolam pancing hokida jaya.tempo hari pak arif,pak bambang,pak feri,deni(bagong),ama indra main disana.entar tgl 1 maret 2009 tiket 150rb hadiah utama 5jt.tgl 9 maret tiket 250rb hadiah utama 8jt.

flame
20-02-2009, 15:12
Kasihan banget mas nyari keluarga aja sampe ke kolam pancing:p hehehehhe. Aku uda jadi anggota keluarga belum yah:confused:...Semangatnya boleh juga neh...KOk ga ngajak aku seh....:confused: Tak tunggu undangan mancingnya mas...ayo tanding hehehhe :smt055

Wkwkwkw....kalo kamu bukan keluarga !!! Kamu musuh bebuyutan !! :D:D

ndandoenk
21-02-2009, 03:18
@ anthonius dhany : klo dikolam hokida gimana aturannya,apa sama dengan hang tuah(prei kroto)?besok tak kontaknya ferry aka paijo en arif aka ableh untuk rame2 mancing di hokida.

anthonius_dhany
22-02-2009, 09:31
@ anthonius dhany : klo dikolam hokida gimana aturannya,apa sama dengan hang tuah(prei kroto)?besok tak kontaknya ferry aka paijo en arif aka ableh untuk rame2 mancing di hokida.

Kalau di hokida aturannya gak boleh kroto,aci,teleseran.tanya ama pak arif aja dia pernah main disana,waktu itu mas arif gantiin om ging yg gak jadi ikut.

ndandoenk
23-02-2009, 02:33
@ anthonius dhany: makasih informasinya

timah
25-03-2009, 20:30
aci nya di cocol2 pelet gak? kl iya pelet wangi or amis