PDA

View Full Version : Harian Ask: Umpan Ikan Belida

myro_myth
05-01-2009, 13:55
Guys mo tanya nih kira-kira umpan untuk ikan belida yang paling disukai pakai apa ya:confused:, soalnya sy dah coba pake anak ikan mas yang kecil-kecil seharian ga disenggol sama sekali. sy mancing ikan belida ini di setu/danau, kelihatanya sih ikannya banyak karena beberapa kali ikan ini muncul di permukaan. mungkin ada tips & trixnya (sy dah coba mancing glosor sama plampung)
thanks banget atas atensinya. :smt045

roel
05-01-2009, 13:58
mancing nya daerah mana bos, ajak" donk.... dah di cobain pake cacing??

myro_myth
05-01-2009, 14:49
kalo cacing belum di coba sih, tp di sana ada mujaer sama gabus juga!
mancingnya di restricted area bro (jakarta), itu juga diajak temen, dan 2xkali di tegor satpam,tapi untungnya temen punya kartu pass-nya hehehe:D

roel
05-01-2009, 15:00
waduh.... di jakarta ada belida nya???
keren tuh, di alam aja dah jarang banget

Mas_doddie
05-01-2009, 15:11
cb pake cacing aja..:smt045
soalnya pas thn baru kmrn smpt mancing, umpannya pake cacing doank..( soalnya yg jualin umpan pada gak buka..hbs bgadang taon baruan katanya..:lol:) dpt seekor seukuran 5jarian lah..(n cm atu2nya)
eh, tp mancingnya d sungai bkn d danau..:)

myro_myth
05-01-2009, 15:27
Yap, td nya sy juga ga percaya tapi pas liat langsung ke TKP, banyak ikan yg keliatan nenggak, salah duanya belida dan patin, kemaren (040109) cuma naikin seekor patin albino + 5 kg dan 3 ekor sapu2 + total 2 kg (gede bro sapu2nya).
dan menurut pemancing setempat ikan belida ini beratnya ada yg 1kg~2kg.

saiful
05-01-2009, 15:42
kalo cacing belum di coba sih, tp di sana ada mujaer sama gabus juga!
mancingnya di restricted area bro (jakarta), itu juga diajak temen, dan 2xkali di tegor satpam,tapi untungnya temen punya kartu pass-nya hehehe

Jauh ga kang Myro kl dr Depok ?? & enaknya lewat mana kl dr tempat sy yach..
Pengen juga tuch nyobain mancing di tempat umum masih ada ikan yg 5 kg an..mantaps....
Kl scurity negur mah wajar kang....itu kan daerah tanggung jawab dia, mungkin biar lebih gampang kita kasih rokok aja yg jaga...mudah2an berhasil, kl ga yach mancingnya mindik2 aja...heheheh

mardi_ruhendi2
05-01-2009, 15:54
Salam kenal kang Myro klo gak salah tuh danau di daerah s******n bukan kang? klo emang di situ saya juga pernah di tegor tapi cuekin aja, emang belidanya lumayan juga kang sapu2 juga banyak :smt045

roel
05-01-2009, 15:57
wah kang saiful kalo bisa mah saya juga ikutan deh, siapin 234 aja kali ya :smt045

myro_myth
05-01-2009, 16:13
mardi_ruhendi2:
salam kenal juga kang, betul kang disitu tempatnya, tapi sy masuknya dari gedung m**/d**, secara temen sy lg kerja di situ jadi punya pass buat masuknya, kalo dari t***n r*a sy ga tau masuknya dari mana.

Saiful & Roel:
kalo dari depok sih lumayan jauh, ayuh atuh ke situ kang mardi mungkin tau akses masuk dari s***y*n

dapp04
05-01-2009, 17:45
Wiiiiiiiiiiiihhhhhh..... Mantabs tuhh kang Myro Patinnya...
Ngemeng2 mancing di danau mana tuh???? Boleh tau gak
Ane pernah mancing di danau Jonggol dapet ikan belida 4 ekor kira2 1/2 kiloan satunya, waktu itu umpanya pake udang boleh nyerok didanau itu juga.
Makanya galak banget joran sampe hampir kejebur...
Coba juga pake anak kodok...

DaPp__________

mardi_ruhendi2
06-01-2009, 09:18
Kmaren sy liat banyak yang masuk lewat jalan gatot subroto depan EMBASY di pojokan situ ada pintu kecil kang loncat pager dikit hehehehe ato lewat samping taman Ria senayan yg lagi di bongkarin juga bisa kang saya pernah liat tuh.......kebetulan waktu itu saya lewat kafe yg dekat restoran korea kebetulan ada teman di situ kang myro....:lol:

dapp04
09-01-2009, 20:53
Kmaren sy liat banyak yang masuk lewat jalan gatot subroto depan EMBASY di pojokan situ ada pintu kecil kang loncat pager dikit hehehehe ato lewat samping taman Ria senayan yg lagi di bongkarin juga bisa kang saya pernah liat tuh.......kebetulan waktu itu saya lewat kafe yg dekat restoran korea kebetulan ada teman di situ kang myro....:lol:
Ohhh disitu toh Bro....
Ane pernah ngbrol sm orang situ, emang danaunya resrticted bgt. harus punya kenalan orang penting situ....
Katanya kalo kena ikan masnya gede2, karna dulu disitu bekas galatama trus ikanya di lepas ke danau nya...malah ada gurame, tawes yg jumbo juga
Boleh lahh kang mardi n kang Myro kalo trip ke sana ane mau ngikut.... kan udah pd punya kenalan n freepass....

Salam gentak
DaPp______

gentur_blacklotus
09-01-2009, 22:34
ikutan donk ... ane kan mau coba joran bengkok kena ikan besar ...

mantab

Didi Afandy
09-01-2009, 22:46
he..he..he..ternyata sdh ada yg keduluin ke spot tsb,saya juga mau diajak mcg disitu sama teman yg punya akses masuknya plus kenal baik sama satpam disitu,minturut info seh belidanya lumayan guede2,cuma sayang sampai sekarang kagak ada kabarnya lagi tuh teman saya.

thank's

kompeni
11-01-2009, 18:29
ikutan donk ... ane kan mau coba joran bengkok kena ikan besar ...

mantab
Ke GALATAMA aje, dijamin Joran bengkok kalau strike.........he he he he.
atawe pake sapu aje jorannye dijamin bengkok banget tuh joran walaupun ikannye segede DAPP____ ma'af Jarinya maksudnye......ha ha ha.
kabuuuurrr lagiiiiiiiiii.