PDA

View Full Version : Usulan Nama Kolam

kakang
05-01-2009, 15:31
Mohon bantuan teman teman untuk mengusulkan kolam yang akan kita gunakan pada acara :

Harian
18-04-2009 ..... Grand Prix Pelampungan Putaran 1
23-05-2009 ..... Grand Prix Pelampungan Putaran 2
03-10-2009 ..... Pelampungan Bareng / Halal Bil Halal

Borongan
27-06-2009 ..... Mancing Borongan

Terima Kasih

ariefaja
05-01-2009, 17:06
wah..bakalan seru nih acara..!! boleh usul kang, kolam pemancingan KABEDA di daerah kukusan depok ok juga tuh..secara area parkir lumayan luas...mungkin yg lain bisa menambahkan..?

salam,
ariefaja

endy.cahyadi
05-01-2009, 17:19
Usul Bang Haji kakang kalau berkenan kolam pancoran indah yg kemaren dipake sama Londo Kompeni, lumayan tempatnya. "cuma usul loh...."

gentur_blacklotus
05-01-2009, 17:31
Ane mau usul Pak Haji ... Gimana kalo empang Bahri yang di belakang Pasar Inpres Duren Sawit ... Kalo lapaknya mau mepet2 bisa sampai 80 lapak kalo mau agak legaan 60 lapak bisa ... cuma usul nih

:smt045:smt045:smt045:smt045

Peterson
05-01-2009, 18:08
diupayakan tidak hanya di selatan jakarta saja, tetapi menyebar di 5 (lima) wilayah jakarta...... OK gak kang....!?!

dapp04
05-01-2009, 18:42
Ikutan Nimbrung Kang Haji....
Pemancingan ITA, Lubang buaya.
Ada 4 kolam
Kolam A 50 lapak, kalo di rapetin maen 1 joran bisa 100 lapak (Ada saung/Kanopinya) air coklat ke hijauan,jarak lempar 12m ke blower, bangku dr karet ban empuk
Kolam B 25 lapak, Kalo dirapetin maen 1 joran bisa 50 lapak (Ada saung/Kanopinya)
2 kolam lain kiloan mas & Bawal mujaer (ada saung buat rebahan)
Ada Musholah n Toilet
Parkiran motor bisa 100mtr lebih
parkiran Mobil bisa 50mbl
Ada Kantin jualan makanan/minuman
Ada jual umpan & alat pancing (tapi ga jual kroto)
No telp.... Lupa

DaPp________

kakang
05-01-2009, 21:21
wah..bakalan seru nih acara..!! boleh usul kang, kolam pemancingan KABEDA di daerah kukusan depok ok juga tuh..secara area parkir lumayan luas...mungkin yg lain bisa menambahkan..?

Usul Bang Haji kakang kalau berkenan kolam pancoran indah yg kemaren dipake sama Londo Kompeni, lumayan tempatnya. "cuma usul loh...."

Ane mau usul Pak Haji ... Gimana kalo empang Bahri yang di belakang Pasar Inpres Duren Sawit ... Kalo lapaknya mau mepet2 bisa sampai 80 lapak kalo mau agak legaan 60 lapak bisa ... cuma usul nih

:smt045:smt045:smt045:smt045

Terima kasih atas usulan dari teman teman
Kalau tidak keberatan mau minta tolong ditanyain biaya sewa empang dan biaya ikan perkilonya :D:D

kakang
05-01-2009, 21:25
diupayakan tidak hanya di selatan jakarta saja, tetapi menyebar di 5 (lima) wilayah jakarta...... OK gak kang....!?!

Siap, nanti kita usahakan bersama :D:D

kakang
05-01-2009, 21:30
Ikutan Nimbrung Kang Haji....
Pemancingan ITA, Lubang buaya.
Ada 4 kolam
Kolam A 50 lapak, kalo di rapetin maen 1 joran bisa 100 lapak (Ada saung/Kanopinya) air coklat ke hijauan,jarak lempar 12m ke blower, bangku dr karet ban empuk
.........................
No telp.... Lupa

Terima kasih kang, informasinya lengkap
Apabisa ditambahin informasi biaya sewa empang dan biaya ikan perkilonya :p:p

kompeni
06-01-2009, 03:05
Mohon bantuan teman teman untuk mengusulkan kolam yang akan kita gunakan pada acara :

Harian
18-04-2009 ..... Grand Prix Pelampungan Putaran 1
23-05-2009 ..... Grand Prix Pelampungan Putaran 2
03-10-2009 ..... Pelampungan Bareng / Halal Bil Halal

KOMPENI aka sidoel daftar duluan ahhh buat 3 acara mancing pelampung di atas.
Pak Haji bisa aja neh bikin acara mancing bareng pelampung pas Ane balik dari NL....makasih pak Haji.

Dicatet yah kang sebagai pendaftar pertama........he he he he.

.................................................. ..Ingin saranin empang Kalo berminat yah dan tidak dipaksakan........................................ ...........................

Pemancingan Pancoran Indah MBAU :
Pemilik : Ibu Jariah biasa dipanggil bu Jar.
No hp : 0815 8641 3660
Jml lapak : 45 lapak per lapak bisa 2 orang 45x2 = 90 orang/1joran.
Warna air : Hijau
Umpan : Putih dan kuning (cendrung ke Amis).
Ikan per kilo ? nanti kite bise tanyakan kalo dah di Jakarta lagi (23/03/09)
Fasilitas :
- Ada halaman parkir yg cukup luas buat mobil dan motor.
- Ada Warung dan 2 musholah ( 1 musholah deket empang dan satunya lagi di Warung ).

salam,
sidoel.nl

hariku19
06-01-2009, 09:10
Ikut nimbrung om kakang, kalo sy bukan usulan nama kolamnya tapi peraturan lombanya ...

jika mungkin di even ini ada hadiah pitanya lho...

saat sy ngikut di kaseno itu pas hadiah pitanya kan kita harus teriak ke panitia yg mencatat siapa aja yg dapet ikan pas jam-nya ikan pita, nah ada rekan di samping sy yg dapet ikan tp suara teriaknya keciiilllll banget jd sy bantu deh dg teriakkan sy ... kebetulan suara sy mendekati oktaf 4 akhirnya denger deh panitianya dan di catat. sy gak ngerti apa rekan kita ini malu2 atau emang suara teriaknya keciilll. :smt045

nah tanpa mengurangi asiknya lomba dan mendengar suara2 nyaring akhirnya ikan apda takut..mendingan ikan pita selanjutnya di kasih pita beneran di ikannya..... dan dicemplungin setiap jam nya, jika tidak terangkat semua baru deh 1 jam sebelum even berakhir ikan pita di lelang... atau malah di undi kaya' di kolam MBAU.

trus jangan lupa di absen jadi kita bisa tahu siapa orang di balik nama beken di FF....

gitchu aja om kakang maaf jika ada salah kata ..... jika ada benar kata mohon di rundingkan oleh para panitia ...:D:D

melampung yuuukkks

myro_myth
06-01-2009, 09:22
Lapor Juga nih Bang haji,
Pemancingan Karya Alam, jl. Hankam Raya - Pondok Gede
1. Lapak 42,
2. Parkir motor & mobil luas
3. ada toilet, mushola, warung
4. satu lagi yg penting "tidak ada sewa empang"
5. ikan rame perkilo 22~23 rb
6. ikan babon perkilo + 35 rb
7. ada saung untuk tempat makan prasmanan (kalo mau pake, bisa di sewa)
Pemilik Haji Pecu Hp. 08179872333
sekian & terimakasih,

satu lagi ketinggalan Pemancingan Kaseno, (yg ini sih dah pada tau deh :D)

saiful
06-01-2009, 11:16
Bener tuch apa kata kang H. Wawan...sekalian ditanyain sewa empangnya, yg udah2 kl empang dengan fasilitas rada lengkap biasanya harga sewanya tinggi...trus juga harga ikannya berapa perkilonya, jgn sampe udah sewa empangnya mahal, harga ikan mahal, trus pake fasilitas ini itu kudu sewa lg...emangnya duit tinggal ngorag..:D:D

utk Kang Arif aja....Kabeda emang enak, tp sewanya bro...kl ga salah utk empang aja sekitar 1 jt.
Trus Seroja Yg di jln Pitara Depok, sewa empangnya aja 500rb...

Kang Myro...pake empangnya aja yg dipondok gede...kan murah..
gitu2 empang kaseno bersejarah tuchhh...tempat pertama fishypond ngadain plampungan bareng perdana (kl ga salah..heheh)

Ada juga kang Dedy69 yg pernah menawarkan empang saudaranya yg deket kota kembang depok, sewa empang gratis, ikan lebih murah krn empang tersebut deket dgn lapak penjual ikan mas (msh sodaraan)...

Syarat empang utk plampungan:
1. Murah
2. Bagus
3. Mudah ditempuh (gampang dicari)
4. Fasilitas cukup
5. ...........

dapp04
06-01-2009, 11:25
Pak Haji bisa aja neh bikin acara mancing bareng pelampung pas Ane balik dari NL....makasih pak Haji.

Bujug Dahh.... si bang Doel udah daftar aja nih... ;)
Tempatnya aja masih di ajuin.... Blon dipilih...hihihih
Udah ga tahan yah bang...:lol:

DaPp______

Didi Afandy
06-01-2009, 11:45
Ada juga kang Dedy69 yg pernah menawarkan empang saudaranya yg deket kota kembang depok, sewa empang gratis, ikan lebih murah krn empang tersebut deket dgn lapak penjual ikan mas (msh sodaraan)...

1. Murah
2. Bagus
4. Fasilitas cukup
5. ...........

Betul tuh Om,Beliau sempat nawarin ya kalau gak salah dan diposting,sampai sekarang gak ada kabarnya?
kalau ogut seh empang mana saja siap!..he..he..he...siap juara!...juara boncos...kak..kak..kak...kak..
Kaseno Ok!
Kabeda Ok!
Cinangka OK!
Bang Bahri OK!
ITA Ok!
MBAU Ok!
AJ(aman jaya) OK
dimana saja okeh asal jangan dikolam renang ye?..he..he..he..he..
wah! kudu siap2 pesan kroto supernya dari sekarang neh..he..he..he..

thank's

saiful
06-01-2009, 11:52
dimana saja okeh asal jangan dikolam renang ye?..he..he..he..he..
Kolam renang juga ga apa2, yg penting ikannya montoxs2...heheheh

wah! kudu siap2 pesan kroto supernya dari sekarang neh..he..he..he..
Masih lama kang Didi acaranya, kl mesen kroto dr skr nyimpennya kudu pake pormalin biar awet..hheheh

Hayyyu kang Dedy69...kamana wae atuch kang????

sofyan
06-01-2009, 12:31
Ass. kang kumaha nih nasib kita kita yang di bogor ...........????

M-BEI
06-01-2009, 12:42
Kang Sofyan, bogor mah lebih jauh kalo mancing kesana kudu dapat uang saku, lha kita yg di barat aja gak ada yg ngusulin tuh. Coba liat, usulannya di selatan sama di timur semua. Bahagia bener yg di barat ya, jalan-jalan terus..... tapi ada baiknya, berani mengadu untung di rantau orang, sabar kang sofyan!

kakang
06-01-2009, 12:50
Tambahan informasi untuk :
Tanggal 18-04-2009 ..... Grand Prix Pelampungan Putaran 1
Tanggal 23-05-2009 ..... Grand Prix Pelampungan Putaran 2

Pesertanya diharapkan "tetap" untuk putaran 1 dan putaran 2, jadi untuk dua event tersebut diharapkan peserta yang mengikuti adalah nama yang sama.
Sehingga kita mencari dua kolam yang jumlah lapaknya sama, dan akan diberlakukan sistem adu point, jadi pemenangnya adalah peserta yang mendapatkan point paling tinggi di 2 event tersebut.

Usulan perolehan point di tiap event kira kira seperti ini :
a. Juara 1 = 20 point
b. Juara 2 = 15 point
c. Juara 3 = 12 point
d. Juara 4 = 9 point
e. Juara 5 = 8 point
f. Juara 6 = 7 point
g. Juara 7 = 6 point
h. Juara 8 = 5 point
i. Juara 9 = 4 point
j. Juara 10 = 3 point
Dan setiap peserta yg berpartisipasi disetiap Putaran diberikan 1 point sbg penghargaan (kecuali peserta yg mendapat juara 1-10)

Silahkan teman teman mengkoreksi sistem pointnya :D:D

Sedangkan untuk
Tanggal 03-10-2009 ..... Pelampungan Bareng / Halal Bil Halal

Tidak terkait dengan 2 grand prix diatas, sehingga dicari kolam yang halamannya luas, yang mampu menampung lebih banyak peserta.

Terima Kasih

monyet
06-01-2009, 13:06
Pak Bozz Nawaw,
Terserah maonyah apa ajah, sayah mah mikut ajah...

Bijimenong rencana GT di TL nyang pake kenur 12 lbs?? kudu jadi atuh, biar seru + pada kusut. Rasain ajah berantem sama patin bengis pake kenur 12 lbs, jamin heboh dan banyak yg putus tusss tussss..........

kakang
06-01-2009, 13:08

Udah dicatet bang...
Sekalian pesen tiket pulang dari sekarang ha.. ha..

Terima kasih informasi empang pancorannya, nanti kita pertimbangkan bersama.

jika mungkin di even ini ada hadiah pitanya lho...

Siap kita berlakukan he.. he..

Lapor Juga nih Bang haji,
Pemancingan Karya Alam, jl. Hankam Raya - Pondok Gede

Terima kasih usulannya

Didi Afandy
06-01-2009, 13:14

Nah sekalian ajah atuh Kang di infokan kolam2 pemancingan plus alamat komplitnya yg ada di bogor,siapa tahu bisa dijadikan referensi utk acara ini?

thank's

kakang
06-01-2009, 13:15
Kang Myro...pake empangnya aja yg dipondok gede...kan murah..
gitu2 empang kaseno bersejarah tuchhh...tempat pertama fishypond ngadain plampungan bareng perdana.

1. Murah
2. Bagus
4. Fasilitas cukup
5. ...........

Bener kang, kaseno emang bersejarah :smt045:smt045

Betul tuh Om,Beliau sempat nawarin ya kalau gak salah dan diposting,sampai sekarang gak ada kabarnya?

Hayyyu kang Dedy69...kamana wae atuch kang????

Mohon informasi ulang mengenai empang Dedy69, kalau kondisinya cukup, kita ambil he.. he..

kakang
06-01-2009, 13:26

Bogor hayu... :D:D

Kang Sofyan, bogor mah lebih jauh kalo mancing kesana kudu dapat uang saku, lha kita yg di barat aja gak ada yg ngusulin tuh. Coba liat, usulannya di selatan sama di timur semua. Bahagia bener yg di barat ya, jalan-jalan terus..... tapi ada baiknya, berani mengadu untung di rantau orang, sabar kang sofyan!

Mana nih usulan empang di Jakarta Barat he.. he..

Pak Bozz Nawaw,
Terserah maonyah apa ajah, sayah mah mikut ajah...

Bijimenong rencana GT di TL nyang pake kenur 12 lbs?? kudu jadi atuh

Bukan 12 lbs kang, 10 lbs :D:D
Tanggal 14 Februari kang, tos cakeut, sakeudap deui aya thread na

Saleungkapna coba dilongok nu ieu :
FishyForum - GMC Go To Event (http://www.fishyforum.com/group.php?do=discuss&group=&discussionid=164)

bam_gdar
06-01-2009, 13:39
Akhirnya acara plampungan di adakan lagi...weleh2...jd kepingin cepetan ngumpul ma kong haji ma sohib2 ane yg lain nich...!!!!tuk empang ane sich nyang mana saja dech..mau di wilayah depok...wilayah timur..wilayah selatan (tp jng wilayah barat or utara dech...kejauhan wakakak) usulan sohib2 disini sudah banyak...ane cuma ngasih 2 (dua) saran saja...1. kalau sudah di sepakati empang mana yg sudah diel...tolong kasih peta and alamat lengkap empang...itu kudu and pasti..soalnya sohib2 kan banyak yg belum tahu empang2nya....jdnya kudu lebih spesifik soal petanya jng ampe pake nyasar wakakakak...!!! 2. Tuk penggunaan lapak mendingan pake 1 (satu) joran saja...biar terasa enak waktu mancreng jd kelihatan tanpa ada kesan mancreng dng diri sendiri..!!!

Tuk alternatif empang yg di wilayah Timur...ane kepingin banget sohib2 ane di forum ngerasain empang Aman Jaya (ini cuma usul saja yah soalnya ane sudah pernah bikin petanya) lokasinya bagus..airnya lumayan...tmpt parkir lumayan (walaupun sedikit becek).

Kreteria empang Aman Jaya sbb :
1. Lapak berjumlah 50
2. Airnya warna ijo (airnya jarang dikuras..pengelolanya males baget dech)
3. Ada saungnya...tuk lapak 1 s.d 25 lapak mengapung, lapak 26 s.d 50 di tanah)
4. Ada Kolam kiloan buat casting bawal, patin
5. Mushola sptnya ada...rumah gubukan begitu
6. Tuk sewa empang & ikan mungkin sohib2 yg dekat bisa kasih keterangan (kang didi, kang arif, kang hari dll)
7. Jalan akses ke AJ cukup jelas and dekat dng jalan Tol lingkar Jkt
8. Call pengelola : 081311240187
9. Makan ikan bagus...ada ikan mujair, lobster, belut, keong wakakak...!

Begitu saja saran and usulan empang...yg penting dimanapun empang berada...kedekatan and ngumpul2 bareng2 senior and pakar mancreng itu yg kudu diperhatikan apalagi sambil mancreng main gaplek wakakak (hayuuu kong haji kita gaplean lagi)..!!

saiful
06-01-2009, 13:48
Masbams gimana mo maen gaple kl lapaknya ngapung...ntar gaplenya pada nyeplos..heheheh

besok2 kl bikin peta sekalian dibawa petanya saat menuju lokasi, masa peta dia yg ngebuat malah dia yg nyasar...heheheh...mang enak...kekekek

M-BEI
06-01-2009, 13:57
Pa Bamb,
Kalo di aman jaya apakah boleh pake pelet, makhlum pemancing ndeso. oia, kalo bole dan jadi disono pengen ngerasain umpan super dan umpan impor kirongnya ya, pls!

salam,

Didi Afandy
06-01-2009, 14:04
Pa Bamb,
Kalo di aman jaya apakah boleh pake pelet, makhlum pemancing ndeso. oia, kalo bole dan jadi disono pengen ngerasain umpan super dan umpan impor kirongnya ya, pls!

salam,

boleh kok pake pelet,tapi jangan 2 truk ye,ntar ntuh lapak jadi cetek gak ada airnye..hua..ha..ha..ha...

thank's

bam_gdar
06-01-2009, 14:08
Kang mas iyek..kalau pake pelet mah boleh saja kang...ane aja mau nurunin umpan ane yg pake peletnya kan ito!!! nyari pelet kang ito sulit banget itu saja nemu di depok and ane jd bisa bikin umpan kreasi ane berdasarkan refrensi pelet djempolnya kang ito...cuma blum ane masukin ke thread umpan...kl sudah maknyos baru..sekalian uji coba umpan pelet djempol kang ito kang iyek..!!

bam_gdar
06-01-2009, 14:13
Kang Mas Iyek...kl di AJ boleh saja pake umpan pelet...ane saja rencana mau turunin umpan pelet djempol kreasi ane dr kang ito...nyari pelet djempol dpt di depok doank...sudah ane kreasikan dng bahan2 dasar lain and pemakaian pelet djempol kan ito...ane belum masukin umpan kreasi ane di thread fishybait soal umpan pelet ini...karena masih dlm proses penyempurnaan wakakak (kesannya biar umpan ini lebih maknyos and dpt mengalahkan umpan pelet kang iyek wakakak) p