PDA

View Full Version : Pelet Bom yang bagus buat GT

indira_nw
06-01-2009, 10:14
Mohon petunjuk donk dari para suhu Gt tentang pelet bom yang bagus untuk GT Patin.
Soalnya saya bingung :confused: pelet bom yang bagus itu yang amis apa yang tdk amis sih ??
:smt013 :smt013 :smt013

M-BEI
06-01-2009, 12:13
bisa di coba tuh T&T pa, secara mudah di kail kalo udah kena T&T! bagi umpan gt patin dong pa! bapak kan umpannya top banget tuh di edy, jadi pengen ikut narik neh! pls ya!

indira_nw
06-01-2009, 12:41
bisa aja suhu yang satu ini, jangan merendah donk
mas minta donk ramuan usarnya.

M-BEI
06-01-2009, 13:06
aku ujicoba kemaren gak sukses om, udah pm dede belum?

wongcerbon
06-01-2009, 15:38
aloo superstar
wuih masih nanyain pelet bom yg bagus
bener seperti masbei bisa minta info dong
ramuan patinnya ya di PM jg boleh kalau rahasia
pengen rasain narik ikan prestasi mas biar seneng hati
mohon pencerahannya ditunggu makasih

M-BEI
06-01-2009, 16:01
OM, untuk pelet amis banyak tapi pelet yg wangi saya belum tau, bisa di share dong bos! tips milih pelet menurut saya (pribadi) yg penting pelet tidak apek, dan tentu juga peruntukan (apung/kelem).

markus
06-01-2009, 16:17
OM, untuk pelet amis banyak tapi pelet yg wangi saya belum tau, bisa di share dong bos! tips milih pelet menurut saya (pribadi) yg penting pelet tidak apek, dan tentu juga peruntukan (apung/kelem).

Pak Bei mohon diperjelas pelet tidak apek itu yg gimana sih dan pelet apek itu gimana ya. setahu saya kalo seharian mancing gak dapat strike sama sekali itu namanya apek.

M-BEI
06-01-2009, 16:36
Pak Bei mohon diperjelas pelet tidak apek itu yg gimana sih dan pelet apek itu gimana ya. setahu saya kalo seharian mancing gak dapat strike sama sekali itu namanya apek.

Maaf suhu... maaaffff.... gak lagi lagi dah ... gak lagi untuk reply... maafff....

(sssttt.... suhu ini kalo dah marah wuih ngeri, semua ilmu di keluarin)......

mas dandi
07-01-2009, 09:16
m-bey suka gitu dech.... mbo ya kalo ditanya ya dijawab.... gimana edy? rame....

M-BEI
07-01-2009, 09:36
m-bey suka gitu dech.... mbo ya kalo ditanya ya dijawab.... gimana edy? rame....

Pa Dandi,
Di edi saya kurang paham rame gaknya, secara dah lama gak tengok2. Mungkin Bung Superstar (indira), atau zepplin (farid) bisa memberi gambaran. Dari isu/gosip yg lagi hot umpan Tile, Muali/Odeng dan Superstar. Hati2 pakai Tile, walau umpan sama cocoknya cuman sama si djempol! ada yg pernah merasakan?

mas dandi
07-01-2009, 10:13
mungkin antara si jempol dan tile wetonnya cocok.... pasarannya pas.. mereka jodoh.... kira kira bgitu kata siMbah...:smt045:smt045:smt045

indira_nw
07-01-2009, 10:18
@ mas BEI : ah mas BEI bisa aja tuh, saya juga masih mencari cari yang pas buat patin.
karena saya pikir patin itu bosenan dengan umpan/oplosan yang itu2 saja
jadi saya lagi mencari yang ngacir lagi nih..
saya mau coba pake USAR mas tapi belum dapat2 nih.

@ mas dandi : di edy yah lumayan rame yang mancing, semalam baru tambah ikan lagi .

@ wongcerbon : jangan lupa pesenan saya yah mas. kapan ke edy lagi ???

Bonny
07-01-2009, 10:28
tapi kemaren ma tile pernah juga di suruh nyobain ambil ampolp tuh:smt077

M-BEI
07-01-2009, 10:30
[quote=indira_nw;282849
@ mas dandi : di edy yah lumayan rame yang mancing, semalam baru tambah ikan lagi .

[/quote]

Emang kalo di tambah ikan makannya tambah rakus ya pak? setau saya kalo di tambah malah ngambek duluw! oia, jadinya brapa ton tuh pak nambahnya? emang jadi ya nambah 5 ton? kalo iya mantap kali tuh!

M-BEI
07-01-2009, 10:36
tapi kemaren ma tile pernah juga di suruh nyobain ambil ampolp tuh:smt077

Wah hebat bapak satu ini, ternyata bisa mutus mitos eui di edy! apa kudu kerubuhan saung duluw kali ya bos? oia, kenur buat ngiket abis neh!

indira_nw
07-01-2009, 10:37
waduh gak tau jelasnya berapa ton mas,
rakus sih ikannya, rakus nabrakin benang jadinya pada kena buntut or badan doang
hik hik hik =sedih narikin buntut mulu=

M-BEI
07-01-2009, 11:09
Ini yg saya takutnya bung Indi, karena patin itu ikan yg sensi.... lebih baik langsung banyak, kalo ditambah2 dan nambahnya dikit2 jadinya ya getu deh, ngulang lagi dan lagi!!! apa ga ada ganti rugi tuh tabrak kenur? jadi semalam sesi terakhir banyak ikan nabrak kenur dong? kenapa juga gak ambil yg di karawang, secara terbukti gahar! edi edii..... tar ngambek banting hp lagi dah!

indira_nw
07-01-2009, 11:15
menurut yang sy dengar sih, itu ikan dari si zepplin . ikan dari petukangan juga yang panen karena empang yg punya ikan mau di gusur.
btw ntar main gak di edy ??

M-BEI
07-01-2009, 11:32
yups, si farid dah bilang kok! udah pm dede bos? (eh kok jadi oot).

indira_nw
07-01-2009, 11:35
mas dede hendro kan mas ?
td sdh saya PM.
semalam juga dah di tlp tile tp gak nyambung2.

zepplin
07-01-2009, 12:32
bung bawon semalem narik brp? ntar malem ke edy bung.

dede hendro
07-01-2009, 13:24
mas dede hendro kan mas ?
td sdh saya PM.
semalam juga dah di tlp tile tp gak nyambung2.

ops salam kenal pak indra wah tambah satu lagi teman master mancing patin yah , ketemuan dimana nih hari ini mau di EDI atau ditempat lain pak :o
pak tile ko gak nyabung yah, padaahal semalam saya begadang di ciputat :o

wongcerbon
07-01-2009, 15:32
yang bener 5 ton atau 5 kwintal
tadi barusan telpon sama asistennya Edi katanya sih 5 kwintal
dan yg masuk semalem tuh ikan bayi alias ikan 1 kiloan atau ikan rame
untuk urusan senggol bacok masih belum boleh ikan kudu tetep makan
baru sah dihitung hehehehe
mas Indira pesenannya tak pesen dulu yo
jadi sabar

wongcerbon
08-01-2009, 09:36
aloo lg sebagai info tambahan nih
emang bener kolam rawa sijen sdh ditambah ikan
akan tetapi jumlah pastinya tidak tahu berapa
kemarin dah konfirm ke pemilik ga dikasih tahu
akan tetapi ikan yg masuk emang ikan lumayan
1-2 kiloan demikian infonya

M-BEI
08-01-2009, 09:45
fyi, semalam tanya ke indira pake bom apa kok bisa juara prestasi? ternyata doi pakai T&T (bo-ong benjol dah). tapi untung, jamuan untuk sohib ane yg jauh dari cempaka putih menggilas lapak 09 yg 2,4kg dengan di bouldozer lapak 01 di 5 menit akhir dengan 4,1kg.

untungnya lagi, sesi terakhir ada yg gak jadi pulang dan nyusul. Mietos (bukan mie ayam) bahwa tile kalo di pake kang ito juara semalam terbantahkan, karena di sesi kedua kang ito benjol bersama tile tapi sesi terakhir kang tommy123 mengobrak abrik edy dengan prestasi. selamat buat kang tommy yg telah membalikkan mietos dan juga bung fred yg telah merasakan nikmatnya narik induk.

info, sesi akhir semalam ikan cukup lumayan makannya dari pada sesi2 sebelumnya, dan dari beberapa kali narik ternyata ikan baru sudah mulai mau makan.

markus
08-01-2009, 10:28
gile baca reportnya aja seru kayak balapan. Ada yg yg keluar arena enggak bos?

dede hendro
08-01-2009, 10:58
Siip lah lapak 1 terus lapak 09 nya siapa yah yg ketiban hehehehhe
wah hebat ey kang tomy selamat dengan prestasinya pengaruh apa yah karena bom nya pake pelet 781 atau umpannya yang bagus :o ,

indira_nw
08-01-2009, 11:03
@ mas bei : maaf mas semalam saya tdk lanjut, soalnya sudah di telponin istri mulu krn si
kecil belum mau bobo.
soal prestasi kan karena masukan dari mas bei, jd saya prestasi walaupun
kejar kejaran pake BUSWAY sama mas dede .
( maaf mas dede saya salip di tikungan )

@ wong cerbon : kalau ke edy jangan lupa yah bw pesenan saya .

dede hendro
08-01-2009, 11:29
@indira : gak apa2 pak orang yg nyalipnya temen hehehehhehe :p, coba kalau yg lain nyalip pasti di tancap lagi gas nya kekekekekkekekekkekek :( sekali lagi selamat kang indira atas prestasinya

indira_nw
08-01-2009, 11:41
haturnuwun kang dede .
iraha atuh mancing deui .
bagi2 racikan umpannya yah biar urang tambah ngenahen
he he he ^sok bahasa sunda^

dede hendro
08-01-2009, 19:10
pak indira @ maunya sich hari ini tapi ada pengawasan ketat dari kapolwan heheheheheh. mungkin nekt time pak :D kita bareng mancing lagi