PDA

View Full Version : Kiloan umpan khusus patin

sinyo
07-01-2009, 01:29
om2 semua mo tanya umpan apa se yang cocok/khusus buat patin,saya biasa pake pelet jakarta yang merah, itu pelet ikan mas see jadi kebanyakan ikan mas nya yang naik,patin makan jg tp 1-2 ekor aja. padahal mancing dari pagi ampe malem.
uda coba pake daging n jeroan ayam malah lebih menyedihkan :smt013
dulu saya baca disini ada yang nyaranin d casting pake spoon, beli dimana y?teknik nya gimana?
last question : spoon tu sama ga ama minow yang buat bawal?

M-BEI
07-01-2009, 09:33
Bisa dicoba sari roti (tanpa kulit) di parut kemudian di kasih kara, di betjek sampai lembut (1 bks roti : ±3 bks kara kecil), atau bapak bisa coba pakai ikan mas di kukus. selamat mencoba.

salam

May-Chan
07-01-2009, 09:51
Kl kolamnya campur diakalin pk roti dicampur pisang tanduk aja pak. Ato ky masbei blg pk kara gt. Dah gt jgn pk pelampung,glosor aja.

myro_myth
07-01-2009, 10:05
Coba Liat di sini Bro'

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/22443-menyiasati-umpan-patin-di-kolam-campuran.html

sinyo
07-01-2009, 11:00
iya thanx nee om2,kolam nya mang campuran(puspita).pake roti uda sy coba malah naekin bawal(yg terkutuk itu).dulu ada thread yang kalo sy ga salah, ngajarin pake jeroan ikan/ayam di campur abu n air jeruk,ada yang inget ga?

sinyo
09-01-2009, 22:40
saya hari ini coba pake roti+pisang tapi susah lengketnya jadi saya campur pake pelet jakarta..
ternyata ampuh jg patinnya lahap2,tapi mang belum rejeki cuma naek 1 yang laen pd boncel..
thx om indra

Rudy 007
10-01-2009, 12:10
Bisa dicoba sari roti (tanpa kulit) di parut kemudian di kasih kara, di betjek sampai lembut (1 bks roti : ±3 bks kara kecil), atau bapak bisa coba pakai ikan mas di kukus. selamat mencoba.

salam

Ikut belajar ah, ikan mas kukus itu apa hanya daging ikan saja atau di campuri lagi dgn pelet/roti pak?

ifanwibowo
24-01-2009, 07:05
Wah, blaik aku ... Boss Rudy sdh cari resep ni ! Kemarin dapat 6 kilo apa masih kurang berat, Boss .............. ?
Bahaya ...