PDA

View Full Version : tehnik mancing tenggiri

youdfish
15-02-2005, 18:20
bpk-bpk ysh

Pada hr Sabtu, 12 Feb saya jalan jalan ke PLTU di ANCOL & terlihat beberapa rekan rekan yg baru pulang mancing dg hsl Tenggiri yang cukup banyak & besar besar.

yang ingin saya tanyakan tehnik apa yang sangat cocok untuk mancing tenggiri ? & kalau di P-1000 yg saat ini lagi musim tenggiri di sekitar mana?.
mohon kiranya apabila ada rekan yang mengetahui dpt memberikan arahannya.
Atas kesedian Bpk Bpk di ucapkan terimakasih

yudi

Gurisiman
15-02-2005, 21:11
Wah... ikut aja kumpul kumpul tgl 18 nanti... ada seminar mancing tenggiri tuh...

Kiki
16-02-2005, 06:27
yang ingin saya tanyakan tehnik apa yang sangat cocok untuk mancing tenggiri ? & kalau di P-1000 yg saat ini lagi musim tenggiri di sekitar mana?

yudi

Mas Yudi :-)

Betul sekali apa yang dibilang sama Pak Gurisiman, kebetulan hari Sabtu besok tanggal 18 Feb ada Acara "Angler's Get Together" yang khusus membicarakan tehnik mancing Tengiri. Acara ini terbuka untuk umum kok silahkan hadir kalau berkenan dan disana bisa bebas bertanya mengenai tehnik mancing tengiri dari para senior...

Yang umum sih kalo kita mau mancing tengiri dengan tehnik Koncer dengan umpan Tembang atau Kembung hidup mas... detailnya mendingan anda ikutan bergabung di acara tsb okeh :wink: biar ngga jadi penasaran hehehe... :lol:

Budi_Armyn
16-02-2005, 15:31
Mas Kiky,
Mohon maaf! Sebenarnya acaranya hari Jum'at atau Sabtu ya?
Dari pak Adrianus saya dengar hari Jum'at malam. Kalau lihat tanggal, tanggal 18 Februari itu juga hari Jum'at lho!
Mohon kejelasan lho mas!
Terima kasih.

regards,

budi armyn

fishy
16-02-2005, 15:47
Hari Jumat kok pak. Mungkin Kiki lagi kebanyakkan minum brem waktu nulis messagenya. hehehe. Atau kebanyakkan minum liquornya si Antonio?

Budi_Armyn
16-02-2005, 17:55
Ha ... ha ... ha!!! Pak Adrianus paling bisa nech!
BTW, brem Bali saya juga doyan banget tuch!

regards,

budi armyn

Kiki
17-02-2005, 19:05
:lol: :lol:
Salah ketik ya saya ????

Ya maap deh kalo gitu, maksudnya hari JUMAT pak Budi...

Brem BALI??? wah gua kagak demen tuh drie :P mendingan juga VODKA Orange Juice lebih enakan...

Budi_Armyn
18-02-2005, 09:59
Wah kalau soal minuman, saya nggak ngerti dech pak Kiki!
Saya cuman "social-drinker"; bukan "heavy-drinker".
Paling tahunya ya draught-beer aja!

regards,

budi armyn

youdfish
20-02-2005, 20:41
bpk-bpk ysh
Mohon maaf yach kemarin tidak bisa ikut ngumpul ngumpul sehubungan harus kebandung , dan pada Jumat siangnya saya sudah janji pergi melaut untuk mencoba praktek dari tehnik tehnik yang saya baca id forum ini maupun di majalah majalah mancing adapun hasilnya campur campur saya tulis di fishy trif
terimakasih atas responnya

Jabricks
22-02-2005, 13:40
Brem BALI??? wah gua kagak demen tuh drie mendingan juga VODKA Orange Juice lebih enakan...

Gw liat lo juga sering di lapangan rumput deket2 sama sapi ngorek2 tanah, nyari apaan sih Ki??

Kiki
22-02-2005, 16:13
Gw liat lo juga sering di lapangan rumput deket2 sama sapi ngorek2 tanah, nyari apaan sih Ki??

:lol:
Hahahahahah... gak maen wied, gue dari dulu denger itu Magic Mushroom tapi ngga pernah sedikitpun kepingin nyobain yg begituan... jadi pasti lu salah liat orang deh wied :P

btw gimana perkembangan soal Taman Ria Senayan ???

Jabricks
22-02-2005, 19:14
Gw nunggu Pak Jon pulang dari Thailand dulu Ki, trus mo survey rame2 ke Taman Ria.