PDA

View Full Version : info senar berkley Trilene sensithin

enggarpintar
08-01-2009, 02:50
Tolong infonya toko yang jual senar berkley trilene sensithin dong..
tapi yang asli jangan yang imitasi bos..
aku mo cari yang ukuran diameter 0.18-0.20mm...
ato kalo ada juga info yang jual senar merk maxima....
tolong banget info-infonya boss.....

kompeni
08-01-2009, 04:43

Kalo gak salah ada tuh di Jogjakarta di sekitaran jalan yg menuju ke Parang Teritis....kalo gak salah sebelom toko elektronik yg besar di Jogja tapi ane lupa nama toko pancingnye.

Waktu kite ke Jogjakarta kite belanje alat-alat pancing disana...cukup komplit dan agak murah kalau dibandingkan di Jakarta.

enggarpintar
08-01-2009, 05:01
itu nama tokonya go fishing...
di jogja nggak ada yang jual bos..
saya pingin nyari di jakarta tapi belom tau dimana yang jual berkley trilene yang tipe sensithin...
itu senar bagus banget dan cocok buat lomba...

thx atas infonya bosku...
salam kenal sebelumnya

kompeni
08-01-2009, 05:27
itu nama tokonya go fishing...
di jogja nggak ada yang jual bos..
saya pingin nyari di jakarta tapi belom tau dimana yang jual berkley trilene yang tipe sensithin...
itu senar bagus banget dan cocok buat lomba...

thx atas infonya bosku...
salam kenal sebelumnya
Kalo dijakarta coba aja ke toko DUNIA PANCING, WBW di Daerah Mangga Besar/Gunung Sahari.......atawe ke RONSON jati negara.

benang 0.18-0,20 buat galatama apa pelampungan neh?? kalau buat Galatama gak kekecilan tuh?

salam,
kompeni.

enggarpintar
08-01-2009, 05:32
iya aku pake pelampung...
khan gaya mancing sini biasa pake pelampung dan ambilnya cuma dipinggir aja... ada YM addres nggak bos...

kompeni
08-01-2009, 05:36
iya aku pake pelampung...
khan gaya mancing sini biasa pake pelampung dan ambilnya cuma dipinggir aja... ada YM addres nggak bos...
YM = [email protected]

Didi Afandy
08-01-2009, 10:38

Kalau trelene dijakarta sekarang kayaknya juga rada sulit tuh bos cari yg asli,apalagi ditoko2 kecil,kalaum maxima coba hubungi bursa pancing,masih ada tuh banyak,saya juga pakai maxima 0,18 mm warna clear, buat pelampungan.

thank's

Rudy 007
08-01-2009, 12:49

Kalo merk ini rasanya saya pernah lihat di PP semarang, tapi harganya juga lumayan.

myro_myth
08-01-2009, 15:25

Di toko pancing Lautan Mas banyak nih mas senar berkley trilene, ada beberapa tipe yg laen juga, sampe joran berkley di sini juga ada, alamat:
Jl. Toko Tiga No. 24, jakarta barat
Telp. 021-6901333

myro_myth
08-01-2009, 21:08
inikah senar yg anda maksud, sy pake yg .25mm, bisa sampai 6 kg, coba anda tanya saja di LM

Didi Afandy
08-01-2009, 22:43
inikah senar yg anda maksud, sy pake yg .25mm, bisa sampai 6 kg, coba anda tanya saja di LM

Kalau yg Vanish masih ada gak ya,yg warna rolnya biru,trus apakah koleksi ukuran kecilnya komplit,misal 0.16,0.18,0.20 mm??

thank's

kompeni
08-01-2009, 22:52
Kalau yg Vanish masih ada gak ya,yg warna rolnya biru,trus apakah koleksi ukuran kecilnya komplit,misal 0.16,0.18,0.20 mm??

thank's
Nanya mulu neh....beli kagak seh !! he he he (canda euy).
Benag yg ane pake buat GT-an & Pelampung.
-Varivas
-Brekley apa aja.
-sea bas
-Maxima (bakalan dipake neh).....he he he.

Alasan :
Benang agak mahal kagak diragukan lagi kwalitasnye......tul gak neh?

Note : benang merk "SAKURA" juga bagus dan kuat tuh dan agak murah lagi.

Didi Afandy
09-01-2009, 00:28
Nanya mulu neh....beli kagak seh !! he he he (canda euy).
Benag yg ane pake buat GT-an & Pelampung.
-Varivas
-Brekley apa aja.
-sea bas
-Maxima (bakalan dipake neh).....he he he.

Alasan :
Benang agak mahal kagak diragukan lagi kwalitasnye......tul gak neh?

Note : benang merk "SAKURA" juga bagus dan kuat tuh dan agak murah lagi.

he..he..he..pasti dibeli dong bos,
varivas ane dah pakai pelampung (dia,0,22mm)
trelene/berkley juga sdh pakai,cuma kegedean(0,25)kalau buat pelampungan
sea bas ane lom coba
maxima ane ada 4 roll,2 roll lom dipake dia.0,22 mm warna hijau lumut/tua,1 roll 0,16 mm dah dipake,1 roll 0,15mm ini juga dah dipake keduanya warna clear.

thank's

kompeni
09-01-2009, 00:49
sea bas ane lom coba

Sea-bas dicobain. Harganya di Atas Varivas.
Neh benang kalo nyangkut diblower dan dipaksain tarik, bisa-bisa blowernye Ngikuuuuuttt.......wakakkakakkak.
Gw sea-bas buat Galatamaan doang, enak buat betot-betot ikan sampe dower bibirnye......he he he he.
Pernah Gw paksain betot ikan tuh, eh udah deket mocel.......trus timah neh nonjok jidat kedi gw sampe benjol.......ha ha ha ha.

enggarpintar
09-01-2009, 02:46
PP di semarang dimana itu boss...
ada no telponnya nggak yaw...
tengkyu sebelumnya dan salam kenal...

enggarpintar
09-01-2009, 02:53
iya bener boss. kalo aku mau beli bisa aku dapetin dimana ya... ada kontaknya nggak bos...
dulu belinya berapaan bos...

myro_myth
09-01-2009, 09:30
Didi Afandy : Kalau yg Vanish masih ada gak ya,yg warna rolnya biru,trus apakah koleksi ukuran kecilnya komplit,misal 0.16,0.18,0.20 mm??

Vanish keliatanya ada tp kalo ukuran yg kecilnya sy ga tau pasti, masih ada apa ga! bisa contact langsung di 021-690 1333

enggarpintar : iya bener boss. kalo aku mau beli bisa aku dapetin dimana ya... ada kontaknya nggak bos...
dulu belinya berapaan bos...

mungkin bisa langsung pesen di tokonya LM, coba aja liat disini www.lautanmas.com (http://www.lautanmas.com)
dulu waktu beli belom ada setahun + 25~30rb per rol 100 mtr, kayanya sekarang dah naik.

Didi Afandy
09-01-2009, 09:54
Thank's Pak infonya.

Rudy 007
09-01-2009, 16:33
PP di semarang dimana itu boss...
ada no telponnya nggak yaw...
tengkyu sebelumnya dan salam kenal...

Puri pancing 024.3589.101 di daerah tanah mas.

Didi Afandy
09-01-2009, 21:57
Bro Myro,
tadi siang saya sdh datangi lautan mas,lumayan komplit juga tali trelene vanishnya,saya ambil yg 4 lbs dan 6 lbs buat pelampungan,rencana selasa/rabu mau kesana lagi,mau ambil yg 10-12 lbs,buat mbaronang..he..he..he..

thank's

gentur_blacklotus
10-01-2009, 09:10
Sea-bas dicobain. Harganya di Atas Varivas.
Neh benang kalo nyangkut diblower dan dipaksain tarik, bisa-bisa blowernye Ngikuuuuuttt.......wakakkakakkak.
Gw sea-bas buat Galatamaan doang, enak buat betot-betot ikan sampe dower bibirnye......he he he he.
Pernah Gw paksain betot ikan tuh, eh udah deket mocel.......trus timah neh nonjok jidat kedi gw sampe benjol.......ha ha ha ha.

itu mah emang sengaja bikin jidat kedi benjol ....... Kabuuurrrrrr

enggarpintar
12-01-2009, 03:08
klo jenis itu yang 0.20 berapa Lb boss...
itu belinya dimana ya...

kompeni
12-01-2009, 04:28
klo jenis itu yang 0.20 berapa Lb boss...
itu belinya dimana ya...
seabass gw 0.28 buat galatamaan beli di ronson jakarta 100 ribu 150m/rol waktu itu, tau dah sekarang naik apa turun harganye.

setijono
29-01-2009, 13:47
seabass gw 0.28 buat galatamaan beli di ronson jakarta 100 ribu 150m/rol waktu itu, tau dah sekarang naik apa turun harganye.

Itu buat beban berapa lbs.

kompeni
29-01-2009, 18:38
Itu buat beban berapa lbs.
Buat beban ikan kayaknya gak ngaruh deh biarpun ikan segede ape tetep aja ke angkat (lah wong ikan jalan) tapi jangan terlalu dipaksakan, santai aje dan pasti. Ikan yg pernah terangkat same ane 8,5kg dengan benang seabass.
Puas banget narik neh ikan karena dapetnya diblower....he he he he.