PDA

View Full Version : [tanya] trick bawal

ariefwahyudi
25-12-2006, 21:18
mohon maaf sebelumnya kepada para master/sesepuh di forum ini :)

saya termasuk nubie di forum ini bahkan nubie juga dalam hal memancing :D

saya sebelumnya senang memancing nila, trus akhir akhir ini sering memancing bawal karena lebih seru :D

selama memancing bawal saya selalu menggunakan umpan nila kecil dan selalu di dasar (tanpa pelampung).

selama saya menggunakan teknik diatas, saya tidak pernah mendapatkan @ lebih dari 1 kg :(

padahal masih ada bawal master (>4kg) berkeliaran.

nah saya ingin tanya ke para sesepuh disini adakah teknik memancing bawal biar saya bisa mendapatkan bawal master :D

owh iya selama ini saya memancing di kolam :D

bonito
26-12-2006, 00:29
Mas Arief,
selamat bergabung di FF.
Topik tentang bawal kelihatannya juga sudah banyak dibahas di Forum ini.
Coba gunakan fasilitas Search.

Atau Mas mau coba teknik lain?? Seperti memakai lure.
Bisa kontak mas Soni aka Hampala, dia punya banyak report mancing bawal menggunakan produknya PoppeRio.

Semoga membantu.:p

fishy
26-12-2006, 09:29
Coba deh cari d FishyPond atau FishyWild pak, ada banyak dibahas tuh soal bawal air tawar ini.

ariefwahyudi
01-01-2007, 15:51
Ayoooo bagi yg senang dengan bawal datang aja ke kolam baru di KEDIRI Jawa Timur

pada malam pergantian tahun tepat pukul 3 pagi gw mendapatkan master bawal 6.5Kg :)

Lodewijk
01-01-2007, 17:19
Congrats yah ! :D

Btw, umpannya pakai mangga ? Wah, lumayan tuh, kena Rp130rb dong ? ;)
Yang master 16kg sdh ada yg naikin belum ? :confused:

hampala
02-01-2007, 09:27
Ayoooo bagi yg senang dengan bawal datang aja ke kolam baru di KEDIRI Jawa Timur

pada malam pergantian tahun tepat pukul 3 pagi gw mendapatkan master bawal 6.5Kg :)

Wah.. Mas Arief ini temannya si Asoen Atlantic music ya.. salam buat dia.. gimana pake minnow masih ok ?? Minipopper gimana ???

cendro_gembul
03-01-2007, 20:11
coba pake rapala jointed cd 4,mudah2an memuaskan.Saya sering coba pake "lure sakti" ini