PDA

View Full Version : Empang Bandeng & Barramundi baru buka

Jimmy Terisno
09-01-2009, 15:03
Saya baru saja di telpon pemilik Empang di Tanjung pasir Bpk David,
beliau menginformasikan bahwa empang nya baru di buka kembali.
Ikan nya ada Bandeng dan Barramundi.
Utk Bandeng harga Rp 23,000/Kg dan Barramundi Rp. 50,000/Kg.
Ukuran bandeng 1 kg 2 ekor dan barramundi 1 kg keatas per ekornya.

Utk lokasi persis nya ke arah Tanjung Pasir sebelum peternakkan buaya belok kiri di jalan baru yg cor beton. Empang yg ada gedung walet yg tinggi di situlah empang Pak David.

Ini bukan promosi tapi hanya berbagi info kepada rekan-rekan yg sudah lama ngak dpt mancing bandeng yg agak besar.

Telpon pak David 081514363536.

Terima kasih dan selamat memancing.

Jimmy Terisno

Sportfisherman
09-01-2009, 15:10
Nah tuh benar khan ada yang nyaingin , kalau dulu Rp. 80k n sekarang Rp. 50k , tinggal tunggu empang lain n bisa turun lagi , mungkin Rp. 30k ?

Jon .

william
09-01-2009, 15:23
Nah tuh benar khan ada yang nyaingin , kalau dulu Rp. 80k n sekarang Rp. 50k , tinggal tunggu empang lain n bisa turun lagi , mungkin Rp. 30k ?

Jon .

wah asyik itu pak jon tapi sayangnya ane kagak mungkin ampe ke sana deh.. hehe.... bukan jauhnya.. rencana selalu tinggal rencana.. kena jegal pihak imigrasi trus...:smt013:smt013:smt013

gentur_blacklotus
09-01-2009, 15:52
Utk Bandeng harga Rp 23,000/Kg dan Barramundi Rp. 50,000/Kg.
Ukuran bandeng 1 kg 2 ekor dan barramundi 1 kg keatas per ekornya.

Utk lokasi persis nya ke arah Tanjung Pasir sebelum peternakkan buaya belok kiri di jalan baru yg cor beton. Empang yg ada gedung walet yg tinggi di situlah empang Pak David.

Ini bukan promosi tapi hanya berbagi info kepada rekan-rekan yg sudah lama ngak dpt mancing bandeng yg agak besar.

Telpon pak David 081514363536.

Jimmy Terisno

Bisa minta di buatin denahnya gak ?

Thanks ;)

sigit_susilo
09-01-2009, 16:42
Wah pak jimmy infonya sedikit telat.....
padahal minggu kemarin saya survey empang untuk turnamaen bandeng.
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishytrip/24139-turnament-bandeng-fishypond-jakarta-6.html#post284052
Tadinya ada juga yg usul di Tj. Pasir... cuma masalah parkir jadi kendala.
Akhirnya sudah di putuskan untuk ambil empang di Tj. Burung.

Itu kolam jauh tidak dari pemancingan 333....???

s3m0uth
09-01-2009, 18:04
wah,boleh dicoba tu yg pemancingan 333 bkn? pa yg mangrove..,klo yg mangrove da ga recomend lg tu tmpt, wkt itu ksana.... dgn hsl nihil baramudinya. mana,jalannya jauh dan rusak. da,kurang terawat di mangrove ( no offence).

ridwan
09-01-2009, 18:47
Pak jimmy, lokasinya apa dekat dengan Teluk naga fishing club ?

sixtysix
09-01-2009, 22:32
Waduh,thanks berat atas infonya.kebetulan saya paling suka makan ikan barramundi.apalagi bikin bubur ikan pake daging barra,enak sekali.fresh from pond.

Jimmy Terisno
12-01-2009, 08:44
Pak jimmy, lokasinya apa dekat dengan Teluk naga fishing club ?
Pak Ridwa, lokasi nya sebelum Teluk Naga Fishing Club ada jalan cor beton lalu belok kiri, gak begitu jauh bapak akan melihat rumah walet yg tinggi di kanan jalan.
Empang nya pas di pinggir rumah walet tsb, rumah walet itu jg milik Pak David.
Telpn nya kan saya ada kasih, jadi bpk cb aja telpon agar lebih jelas.

Thx

Jimmy Terisno
12-01-2009, 08:47
Wah pak jimmy infonya sedikit telat.....
padahal minggu kemarin saya survey empang untuk turnamaen bandeng.
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishytrip/24139-turnament-bandeng-fishypond-jakarta-6.html#post284052
Tadinya ada juga yg usul di Tj. Pasir... cuma masalah parkir jadi kendala.
Akhirnya sudah di putuskan untuk ambil empang di Tj. Burung.

Itu kolam jauh tidak dari pemancingan 333....???

Ok Oak Sigit, ndak masalah kan ini hanya info saja.
Makanya karena udah berapa minggu ini hasil pemancing di Hamid sangat kecil-kecil makanya saya cari tau dimana yg ada Bandeng yg agak gede biar tarikkan nya lebih maknyus.
Mana lagi di Empang David ada Barramundinya, jd bisa di casting lagi pak.

ali_doank
12-01-2009, 08:49
kalo bawa keluarga nyaman gak disana??
jalan nya bisa msuk mobil?
ma kasih sebelum nya

Jimmy Terisno
12-01-2009, 08:58
kalo bawa keluarga nyaman gak disana??
jalan nya bisa msuk mobil?
ma kasih sebelum nya

Pak Ali. parkir mobil area nya cukup luas.
Bw keluarga jg o/k krn ada tpt duduk dan tpt makan nya jg.
Ikan hasil pancingan jg bisa minta di masakkin.

Minggu kemarin Steve ada coba kesana dan katanya dapat Barramundi ukuran 6 ons dampai 1 kg an. Nafsu makan nya jg ok sekali.

Yuri_5683
12-01-2009, 10:25
Wah ada empang yg nyediain Baramundi yg lumayan murah tuch....patut di coba nich kayaknya..........

wah asyik itu pak jon tapi sayangnya ane kagak mungkin ampe ke sana deh.. hehe.... bukan jauhnya.. rencana selalu tinggal rencana.. kena jegal pihak imigrasi trus...:smt013:smt013:smt013

Wah,....kenapa nich pak dgn pihak imigrasi??? :smt120:smt120

Maaf OOT

db1
12-01-2009, 10:30

Aaah OMDO mulu lu aah, paling tereak kaya orang gila aja huehehehe

afif
12-01-2009, 10:55
Bang Jimmy, thank's atas informasinya.

Jimmy Terisno
12-01-2009, 11:24
Bang Jimmy, thank's atas informasinya.

Thx juga Pak Erwin.

Saya juga dapat khabar bahwa hari Minggu kemarin ada yang dapat Kerapu ukukan 9 ons.
Hanya saja kerapu harganya mahal Rp. 100,000/ kg nya.

Rgds,

Jimmy

stevens
13-01-2009, 20:35
kerapu 1 kg=85rb kok

stevens
13-01-2009, 20:37
ohh ya lupa...kalau bisa hari biasa perginya..
rame bngt kaya pasar ha...percuma ikan agresif tapi tidak bisa dinikmati fightnya mesti drag kenceng kalau mau selamat dari yg lain...alias nyangkut

sinyo
14-01-2009, 00:32
om jimmy tu empang buka dari jam berapa sampe berapa?
bis kalo siang n sore macet bgt bnyak motor kalo bisa pulang aga maleman kan enak..
trus ikan disana galaknya pake umpan apa y?

Jimmy Terisno
14-01-2009, 07:53
om jimmy tu empang buka dari jam berapa sampe berapa?
bis kalo siang n sore macet bgt bnyak motor kalo bisa pulang aga maleman kan enak..
trus ikan disana galaknya pake umpan apa y?

Sinyo yth,
Yg jaga selalu tinggal di empang, jadi sampe malampun mestinya boleh.
Untuk umpan coba Steven tuch pakarnya, cb aja minta input dari Steven.

Thx.
Jimmy Terisno

Fredymaitimu
14-01-2009, 08:38
Bro jimmy thx atas infonya, saya akan coba kesana karena selama ini hampir 1 bulan sekali mancing di sekitar s.tahang. maklum bro capek
juga jalannya

Jimmy Terisno
14-01-2009, 09:08
Bro jimmy thx atas infonya, saya akan coba kesana karena selama ini hampir 1 bulan sekali mancing di sekitar s.tahang. maklum bro capek
juga jalannya

Ok Bro Fredy,
Memang sih ke S Tahang cukup cape krn jalan nya off road sekali.

Selamat berjuang deh.

Thx.

stevens
14-01-2009, 10:53
bisa aja pak jim.....pakar kok di empang ha......
yah umpan yg wajar aja lah yg biasa orang pake..dimana mana umpan mahal yg bih enak beli udang idup aja di sebelum masuk kedalam,ikan kakap jg tau umpan yg enakk.....ha....
kalau gak suruh aja yg punya empang tangkap ikan gapi cuman lebih makan udang si...
mau nginap jg bisa kok asal kuat aja..pak jim berminat nginap gak di empangnya??
:)

miyabi79
14-01-2009, 15:20

Jimmy Terisno

Bro jimmy...ane mo tanya nih kalu dari puri ato cengkareng gmana yah...ane lewat ring road misal na...ato ada jalan alternatif yang lebih dekat soale ane tinggal di kebayoran (jak-sel)...ane mo pegi nih breng temen minggu ini tapi secara ane lom pernah pergi n ini yang pertama pergi mancing bandeng,...jadi ane minta ancer2 na donk...makasih yah...cherrs...oh 1 lagi mancing bandeng pake umpan apa yang maknyoss yah????....sekali lagi makasih:smt023:smt023:smt023:smt023:smt023

Jimmy Terisno
14-01-2009, 15:36
Bro jimmy...ane mo tanya nih kalu dari puri ato cengkareng gmana yah...ane lewat ring road misal na...ato ada jalan alternatif yang lebih dekat soale ane tinggal di kebayoran (jak-sel)...ane mo pegi nih breng temen minggu ini tapi secara ane lom pernah pergi n ini yang pertama pergi mancing bandeng,...jadi ane minta ancer2 na donk...makasih yah...cherrs...oh 1 lagi mancing bandeng pake umpan apa yang maknyoss yah????....sekali lagi makasih:smt023:smt023:smt023:smt023:smt023

Ok, anda ambil jalan Ring Road ke arah utara sampe perempatan Kamal Muara belok kiri. Ikutin jalan sampai mentok lalu belok ke kanan dan naik jembatan (yg di bawahnya adalah toll Bandara) ikutin jalan ntar belok ke kiri (kalau lurus ke Muara Kamal Pelelangan Ikan).
Ikuti jalan ntar jalan nya mbelok ke kanan dan sampe di pertigaan yg ada pasar nya.
Lalu ambil ke arah Tanjung Burung/Pasir, lurus saja ntar ketemu perempat ambil ke kanan lalu kiri.
Ntar ketemu pertigaan ambil ke kanan jurusan Tanjung Pasir (kalau lurus ke Pakuaji).
Nah jika udah menuju arah Tanjung pasir ntar sebelum peternakkan Buaya anda akan liat jalan baru cor beton yg belok ke kiri, belok ke kiri saja.
Ntar ngak lama akan liat di sebelak kanan ada gedung walet yg tinggi.
Disitulah tpt pemancingan tsb.

Thx.

Baswid
14-01-2009, 19:52
Sesuai dengan petunjuk para suhu, saya tadi siang meluncur ke lokasi, begitu turun dari gerobak langsung di kroyok para kedi kecil.
Cuaca mendung berat dan angin cukup kencang setelah survey sebentar ada pemancing kakap dan kerapu menggunakan umpan udang hidup dan hasil tangkapan utk kakap ada yg diatas 1kg/ekor ( ada 3 ekor) sementara kebanyakan dibawah 1kg/ekor.
Saya coba dengan casting kakap menggunakan minnow dan pomper karena kolam kakap kelihatan tidak dalam, hasilnya ....... BONCOS..... trus saya ganti dengan minnow type Pen's YuZuri floating 70mm 4 gr, pada lemparan ke lima strike kerapu ukuran 0.4 ons, setelah itu saya coba pancing dasar dengan umpan ikan Gupi , eeh malah dapat tali pancing orang yg sudah hook up bandeng 0.8 ons, bingung deh...
Pulang penuh dengan perasaan penasaran untuk datang lagi untuk coba casting lagi semoga bisa strike kakapnya.

miyabi79
15-01-2009, 13:32
Ok, anda ambil jalan Ring Road ke arah utara sampe perempatan Kamal Muara belok kiri. Ikutin jalan sampai mentok lalu belok ke kanan dan naik jembatan (yg di bawahnya adalah toll Bandara) ikutin jalan ntar belok ke kiri (kalau lurus ke Muara Kamal Pelelangan Ikan).
Ikuti jalan ntar jalan nya mbelok ke kanan dan sampe di pertigaan yg ada pasar nya.
Lalu ambil ke arah Tanjung Burung/Pasir, lurus saja ntar ketemu perempat ambil ke kanan lalu kiri.
Ntar ketemu pertigaan ambil ke kanan jurusan Tanjung Pasir (kalau lurus ke Pakuaji).
Nah jika udah menuju arah Tanjung pasir ntar sebelum peternakkan Buaya anda akan liat jalan baru cor beton yg belok ke kiri, belok ke kiri saja.
Ntar ngak lama akan liat di sebelak kanan ada gedung walet yg tinggi.
Disitulah tpt pemancingan tsb.

Thx.

wah thx bgt nih bro jimmy:smt023:smt023:smt023:smt023...ane minggu ini mau pegi nih...oh ane lupa ane naik motor nih...kira2 jauh na berapa kilo yah??? trus patokan na itu keliatan yah bro...klu ane tanya2 org ssekitar pada tau g yah???...ok deh sekali lagi thx yah bro:):):):)

Oleng
15-01-2009, 14:25
wah thx bgt nih bro jimmy:smt023:smt023:smt023:smt023...ane minggu ini mau pegi nih...oh ane lupa ane naik motor nih...kira2 jauh na berapa kilo yah??? trus patokan na itu keliatan yah bro...klu ane tanya2 org ssekitar pada tau g yah???...ok deh sekali lagi thx yah bro:):):):)

Bro kalo dari Keb. lama lewat aja ciledug, cipondoh, Tn. Tinggi, selapajang (belakang bandara),Teluk naga, Tanjung Pasir.

Jimmy Terisno
15-01-2009, 14:25

Semoga anda sukses dan enjoy deh.
Saya juga Sabtu ini jam 07:00 pagi jug audah nyampe di sana.
Udah pesan udang hidupnya jg utk Kakap/ Kerapunya.

Jaraknya sih ya kalau bagi mancing mania termasuk sedanglah.
Saya jg kalau kesana lebih suka pake motor, karena kalau pake mobil
coba bayangkan setelah mancing berpanas dan keringat masuk ke dalam mobil jadi apa tuh dalam mobil.

Kalau mau ngobrol bisa telpon saya di kantor 641 5291.
Thx.

miyabi79
17-01-2009, 11:50
bro jimmy, mau tnya donk sebelum besok berangkat nih??....kira2 umpan yang paling mantab buat bandeng apa yah??? bisa beli di temapt pemancingan na g?? ato beli di pelelangan ikan bisa g??? trus pake mata pancing na ukuran brapa??? kalu pake mata pancing untuk gurame bisa g untuk bandeng??....maaf bro kalu banyak tanya....makasih atas infor masi na:smt023:smt023:o:o:o

j.davidson
17-01-2009, 13:40
met knal om,bantuin jawab yach…,kl umpan buat mancing bandeng biasanya pake pelet warna merah yang biasa buat
umpan ikan koi,dekat pemancingan tsb ada kok yg jual,warungnya dipinggir jalan raya pas ditikungan sebelum belok kiri jln yg di cor sebungkusnya Rp.3000.cukuplah buat mancing seharian.mata kail sy biasa pake yg buat mancing ikan mas no 9 kl ngga salah.jgn lupa bawa kain lap, soalnya kl ngga pake kedi saat mao ngelepas ikan yg kena kail selain licin ikan bandeng ngga bisa diam bisa2 CnR ntar…..:):):)

miyabi79
18-01-2009, 20:06
met knal om,bantuin jawab yach…,kl umpan buat mancing bandeng biasanya pake pelet warna merah yang biasa buat
umpan ikan koi,dekat pemancingan tsb ada kok yg jual,warungnya dipinggir jalan raya pas ditikungan sebelum belok kiri jln yg di cor sebungkusnya Rp.3000.cukuplah buat mancing seharian.mata kail sy biasa pake yg buat mancing ikan mas no 9 kl ngga salah.jgn lupa bawa kain lap, soalnya kl ngga pake kedi saat mao ngelepas ikan yg kena kail selain licin ikan bandeng ngga bisa diam bisa2 CnR ntar…..:):):)

terima kasih bro...akhirnya ak tadi nyampe juga disini...wlah ikan2 ud ngak ada yang gede...mana susah lagi dapet nya...pada sore hari ane pindah ke kolam yang sebelah nya yang deket jalanan...baru deh sering strike...:smt055:smt055:smt055....cm kayak nya itu paling sekilo 4-5 ekor deh bis kecil2 byk...pas siang ane sempat pindah ke kolam 333...ikan nya keliatan nya lumayan tapi susah byk(secara ane newbie) di toel juga kagak tuh umpan ane...yang lain mah strike mlulu...kalu ane boleh tau pemancingan dmana lagi yang yang strike nya cepet...trims:p:p:p