PDA

View Full Version : Kriteria juara

silumba_lumba
11-01-2009, 18:59
Para pemancing galatama , mohon infonya yah...
sy asli newbie dalam soal mancing apalagi galatama , ada yang masih sy kurang mengerti
1. kalau kita dapat ikan induk ukuran 8,3 kg lalu dapat lagi uk 8,1 kg hingga pluit berbunyi posisi tertinggi 8,3 dan 8,1 apakah kita dapat juara I dan II atau cuma juara I aja.

2. lalu kalau dapat total terbanyak gimana ? apakah juara juga.

3. berapa sich yang wajar ngasih fee kedi dalam 1 sesi
a. kalau juara brp ?
b. kalau tdk juara brp ?

apakah ini berlaku di PIK (ikan mas) dan TL (ikan patin)

thanks ya para senior:smt023

May-Chan
11-01-2009, 21:37
Bgn pak...biasa kl gt mas rada ribet. Kl misalnya di PIK,kl peserta full kan ada 6 nominasi. Induk 1,2,3,4,induk merah sm total. Tp tergantung peserta bs jg cm induk 1 dan 2 aja. Kecuali paket, br peserta sedikit ttp induk 1-4 n merah sm total. Hadiahnya jg sdh fix,kec ikut C. Jd KL bapak dpt nominasi semua yah borongan pak. Fee kedi relatif sih, biasanya 35rb/sesi. Kl dpt amplop, sy biasanya nambahin 10% dr amplop. Jd dpt 1jt jd ksh antara 130-150rb...
Kl TL sama jg pak kl bisa dpt nominasi borongan cm kl patin kan total prestasinya ekoran bkn timbang korang.

kompeni
11-01-2009, 22:19
1. kalau kita dapat ikan induk ukuran 8,3 kg lalu dapat lagi uk 8,1 kg hingga pluit berbunyi posisi tertinggi 8,3 dan 8,1 apakah kita dapat juara I dan II atau cuma juara I aja
Bisa juara 1 dan 2 kalo posisi bertahan sampai waktu habis lomba.

2. lalu kalau dapat total terbanyak gimana ? apakah juara juga.
Tetep juara Total juga

3. berapa sich yang wajar ngasih fee kedi dalam 1 sesi
a. kalau juara brp ?
b. kalau tdk juara brp ?
thanks ya para senior:smt023
Kalo Gw juara di atas 1 - 1,5 jt kite kasih kedi sekitar 350ribu, kalo di atas 2jt yah paling banyak 500ribu.
Kalo gak juara gw biasa ngasih 25ribu/sessi......enaknya kedi gw temen gw kendiri jadi masalah pembayaran mah gampang.
besar kedi yg pernah gw kasih 1 jt waktu itu hadiah di atas 5jt..

Tapi liat dulu neh kedi Rajin apa kaga..........kadang ada kedi yg cuma ngumpanin dan nyerokin ikan doang dan males buat ngebomin supaya ikan ngumpul atau kurang alternatif bikin umpan baru kalau umpan yg dipakai gak Jalan.

a3n
21-01-2009, 21:28
semua juara bisa di embat oleh satu orang kecuali ikan merah, kalau gede pasti diposisikan sbg ikan induk terberat, tdk bisa dapat 2 posisi ut merah dan induk.

Di PIK biasa saya kasi 10rb/jam, dgn catatan rajin dan tdk memesan makanan seenak udelnya...ikan ga makan kedi malah rajin makan...

Kalau juara biasa nya kasi saja 10% dari Hadiah + dikit dah kalau rajin.