PDA

View Full Version : Menjelang bulan purnama

wongcerbon
12-01-2009, 08:32
Aloo lg rekan2 semua
Hal ini beberapa waktu pernah diangkat dibicarakan.
Maka dari itu dalam beberapa bulan saya sempat memperhatikan
hal-hal yang terjadi di saat menjelang bulan purnama.
Nah weekend ini ternyata ada hal yang semakin memantapkan
pengamatan saya.
Sabtu sesi 1 Edi juara terangkat ikan 4.4
Sabtu lomba di TA juara terangkat ikan 7.8 dan 7.7, ikan 7.6 ga juara.
Minggu sesi 1 Edi juara terangkat ikan 5.8
Dari data di atas bisakah diambil kesimpulan bahwa pada saat
menjelang bulan purnama, justru ikan2 besar yang naik.
Itu sih pengamatan saya saja. Thanks.

raihan_naufal
12-01-2009, 08:59
Boss, tambahin lagi hasil pengamatanya :sup:

ardin
12-01-2009, 09:18
tp pas bulan purnama ikan kecil aj yg mau naek...:confused:

M-BEI
12-01-2009, 10:55
mungkin sampelnya di lebihkan bos WCR, di cirebon dan bandung. setauw saya edi dan TA ini lokasi berdekatan (kalo tidak salah), dan perlu beberapa kali, kalo cuman sekali kok rasanya kurang afdol. oia selamat ya pa agung telah naikin ikan2 babon, saya aja masih mimpiin pengen narik ikan2 tsb. minta sembur dong!:smt055

wongcerbon
12-01-2009, 10:59
bener banget kang Masbei
posisi 2 kolam itu berdekatan dan kejadiannya juga adalah weekend ini
untuk yg ngangkat bukan saya kang Mas
saya cuma mengamati dan mendengar
so mungkin temen2 yg lain bisa nambahin

May-Chan
12-01-2009, 11:02
Mgkn jg yah ky gt. Di TL udah 2-3 hari ini ikan gde naik terus. Tiban2an di 8kg keatas,tp anehnya sesi 1 ikan krg makan sampe jam 6-6.30. Diatas jam segitu semua ikan ky rakus bgt makannya. Hr sabtu total sampe 63ekor.

Si Kumpay
12-01-2009, 11:46
Setau saya bulan purnama, itu ikan ikan sedang bercinta dan birahinya tinggi, nafsu makannya jadi rendah,...

kalo pada saat itu ikan besar naik, karena kebagian makanan saja secara yang laen gak nafsu makan,...

itu teori saya, gak tau benar gak nya,..secara belum pernah jadi ikan :rolleyes::rolleyes::rolleyes::D:D:smt120:smt120

Kang Ito
13-01-2009, 08:05
Saat bulan purnama banyak ikan yang sedang pacaran dengan pasanganya menikmati sinar bulan....., sehingga lupa makan..., maka menurut pengamatan saya bulan purnama ikanya susah makan................

M-BEI
13-01-2009, 08:55
.....menurut pengamatan saya bulan purnama ikanya susah makan................

Kalo mancingnya sambil ujan-ujanan dan last-minute di tiban 5,4kg itu fenomena apa suhu? oia, apakah kalo ngumpanin sendiri, mancing sendiri terus minta jangan strike duluw itu apa juga pengaruh bulan ya suhu? mohon bimbingannya:smt023

wongcerbon
13-01-2009, 14:42
waduh fenomena apa ya Kang Mas
hehehe ga tahu tuh

Kang Ito
14-01-2009, 09:41
Kalo mancingnya sambil ujan-ujanan dan last-minute di tiban 5,4kg itu fenomena apa suhu? oia, apakah kalo ngumpanin sendiri, mancing sendiri terus minta jangan strike duluw itu apa juga pengaruh bulan ya suhu? mohon bimbingannya:smt023

Weee hee...hee....hee....hee........
Kapok saya mancing sendiri......kalau nggak ada kedy mending nggak mancing...................:smt120:smt120

M-BEI
14-01-2009, 15:54
Bosss... ngelamar jadi kedi dong!!! ya ya ya ....... :smt023

sigit_susilo
15-01-2009, 17:17
Saya lagi nyari kedi senior untuk mancing TL tgl 14 Feb..... secara lagi terang bulan tuh, saya mo buktikan hasil pengamatan kang agung WCR.... Mas MB, mau?mau?mau?

Bonny
15-01-2009, 19:52
emang tuh mas mbei...udah duduk sebelahan umpannya sama kog bisa dia yg narik babon ckckckckck memang satu fenomena yg aneh tapi lucu juga liat juragan yg punya kedi trus kedinya gw pake dia cuma bisa mesem asem...bener hehehehhe ( sorinya bos kedinya di pinjem dolo)

setau gw kalo full moon di menara imperium lt 27 rame tuh banyak "barang" bagus:smt055

kriez
20-01-2009, 11:40
Salut niy sama kang Agung WCB... Detil juga pengamatannya...:smt023

Mungkin gak ya,..disamping aroma umpan, ada faktor penunjang ikan jadi bisa lebih bisa ngelihat umpan krn kondisi yg lbh terang dr sinar bulan ...???

Btw, pengalaman pribadi siy, meski gak terang bulan,..ikan lebih galak makan pas di sesi sore - malam hari....

wongcerbon
20-01-2009, 15:16
Kang SS kalau nanti di TL pada saat light tackle banyak yg
tas tes putus berarti bener ikannya gede.
Karena setiap ikan yg mocel so pasti yg strike akan bilang ikan gede
Hehehehe.
Kang Kriez coba dibantu diamati di tempat lain