PDA

View Full Version : Polling Pemancingan Patin Kang Veru

kakang
12-01-2009, 17:09
Saya bantu Kang Veru aka Kumpay untuk bikin polling nama kolam pemancingannya
Silahkan teman teman untuk memberikan pendapatnya

Ini postingan asli Kang Veru, saya copy Paste :

Guys,...aku mau buka kolam galatama patin di Cigondewah, Bandung. Kecil cuma 14 lapak. MOhon doa restunya,...sekarang lagi proses menguras lumpur dan menambal kolam yang bocor,..soalnya bekas kolam ikan mas,..
Yang jadi pertanyaan : Supaya ikan mau makan terus alias agresive, gimana ? kalo ikan mas katanya hari ini kepancing atiga hari kemudian baru mau makan lagi, apa gitu? Nah kalo ikan patin gimana ?

Gosipnya air kolam harus bagus (airnya harus deras) jadi ikan agresive makannya,....
Gosipnya lagi kalo ikan patin yang udah kepancing gak boleh dimasukkin langsung ke kolam,..tapi dikarantina dulu,...
Baiknya per meter persegi ikan patinnya harus berapa ekor ?
Beli ikan nya dimana ya ?

Sekalian saya belum dapat nama kolamnya,...kalo teman teman ada ide silahkan di posting,...setelah diposting nanti kita voting,....nah kalo sudah dapat kita kasih hadiah,..uang Rp.100.000,- (kecil sih,..abis pengusaha kecil),....tolong dikasih tau artinya apa

Tolong guys saya dikasih pencerahan,...maklum pemula.......

Ok deh kalo gitu,....teman teman maaf ya kalo gak kepilih bkn berarti gak bagus, bkn juga nepotisme,..inilah The Top Ten Nominate for the shake our fishing ground name (bener gak nih bahasa inggrisnya,..lagi belajar)

1. Si Kumpay : Usulan dari Errie
4. Pemancingan Si Kumpay : Usulan dari Ronny (Chiangmai)
5. Pemancingan Patin Kumpay : Usulan dari Sigit_SUsilo
6. Kolam Kumpay Patin : Usulan dari Kriez
9. Galatama Patin Si Kumpay : Usulan dari Gentur
10.Pemancingan Kang Kumpay : Usulan dari mas dandi
12.KUMKUM : Usulan dari Kakang
15.GT Patin Safari : Usulan dari M-Bei
16.Telaga Kumpay : Usulan dari Spyderbiltz
21.JeuJeur : Usulan dari Ari (anak buah gua)

Moezhar
12-01-2009, 17:57
eta teh JeuJeur artina naon kang? :confused:

innoth
12-01-2009, 21:17
Moez : Jeujeur teh Joran om... bhs.Sunda

karena nama yg saya ajukan ga masuk, saya vote u/ Telaga Kumpay...:D

M-BEI
13-01-2009, 09:12
SAFARI mancing, adalah tujuan lain kita berwisata ke Bandung, dan tujuan mancing bila safari ke Bandung. Hal ini tim Jakarta pertama kali ketemu kang veru di bandung, safari muter-muter, begadang sampai pagi, GTan, makan dll. Kesan pertama kali ke bandung dengan mancing safari rame, pas sekali.

Next rekan-rekan ke bandung tidak perlu bawa joran, karena empunya empang udah musti repot (kecuali rombongan). Safari, gemana rasanya emak-emak pade safari belanja di bandung sedang bapak-bapak cuman manyun di hotel, bobo, dll. lebih baik ke SAFARI.

Yang pasti KUMPAY adalah salah satu jenis ikan MAS, ikan patin adalah pangasius atau sius orang-orang bilang. Yuk kita GT Patin SAFARI yuk!!! sedap, nikmat, nyuuzzzz..!!!!

ttd,
TIM Pecinta SAFARI Mancing:smt023

NB:
waduw gawat neh, kalah 1 point.

Si Kumpay
13-01-2009, 09:42
Teman teman sudi kiranya memberikan suara untuk pemilihan nama kolam pemancingan kita,...

sambil komentar jg gak papa

ee udah ada yang komentar,..telat ya....jadi malu he he he he he

terima kasih om Haji atas bantuannya...

terima kasih juga kepada teman teman yang bela belain milihin nama buat pemancingan kita

Dicky_Jig
13-01-2009, 10:27
ikut nimbrung n kasih saran...baru liat nih thread..
klo saya lebih enak di gabung antara no 5 dan 6..
jadi KOLAM PATIN KUMPAY..klo disingkat KPK..
Maaf sekali klo jadi nambahin/ngrusuhin "The Top Ten Nominate for the shake our fishing ground name"..
klo vote resmi..no 5 ok..
salam..

Moezhar
13-01-2009, 10:33
ikut nimbrung n kasih saran...baru liat nih thread..
klo saya lebih enak di gabung antara no 5 dan 6..
jadi KOLAM PATIN KUMPAY..klo disingkat KPK..
Maaf sekali klo jadi nambahin/ngrusuhin "The Top Ten Nominate for the shake our fishing ground name"..
klo vote resmi..no 5 ok..
salam..

ah setuju gue ama elu dick.... KPK Kolam Patin Kumpay :smt023

Bonny
13-01-2009, 10:34
ikutan yach bapak2

tengkyu

Burrixx
13-01-2009, 10:40
Slm kenal buat kang Veru n senior2 lainnya di FF.
Abdi mau nyumbang voting nih, boleh kan?
Krn lokasi pemancingannya di daerah Bandung (sunda), ky nya nama JEUJEUR lbh sip tuh kang. Klw bs ditambahin kalimat GT Patin Mang Kumpay. Jd di plang namanya begini tulisannya:
JEUJEUR
(Galatama Pancing Mang Kumpay)
Cm saran aja loh...Mdh2an bs bw hoki. Nuhun ah!
Nb: Bandung na di mana kang?

Burrixx
13-01-2009, 10:49
Koreksi dikit ah,
Maksudnya:
JEUJEUR
(Galatama Patin Mang Kumpay)
Tararengkyu...

Dicky_Jig
13-01-2009, 11:01
ah setuju gue ama elu dick.... KPK Kolam Patin Kumpay :smt023

siip kan pak...untuk hadiah di bagi dua aj...
buat kang Sigit_SUsilo sama kang Kriez..
klo buat yang laen mancing gratis deh...;)

hariku19
13-01-2009, 11:20
Sy dah Contreng kang Veru, semoga sukses atas kolamnya...

Si Kumpay
13-01-2009, 12:20
Thanks Guys,...atas partisipasinya

Yang mau ke bandung tinggal contact : 08157002638

sayang ya usulannya rada telat,...... KPK (Kolam Patin Kumpay)
jadi gak masuk nominee

Btw om Haji Kakang, polling ini ditutup otomatis sampe tanggal berapa Om Haji?

Kalo satu orang bisa milih sampe berapa Om ?

M-BEI
13-01-2009, 12:31
Bung Kumpay (ikan mas),
Ini jadinya buat galatama mas ya? ihikkk, kirain ikan patin! ya wislah aku menanti juga kalo ikan mas ya apa boleh buat!:smt055
Akang Veru, polling otomatis di tutup pada tgl 19 January 2009 pukul 17.16 WIB.

jadi gak masuk nominee

djusuv
13-01-2009, 13:27
hehehe... om, mending pake nama Pemancingan Kang Kumpay aja, kalo disingkat kan PKK, lebih unik dan cepet tersohor, so..misal besok2 mau ganti ikan or yang yg laen gak usah binun2 ganti nama lagi, sukur2 kalo tambah gede or buka cabang, kan tinggal buat PKK 2, PKK 3, PKK 4 alias Pemancingan Kang Kumpay _ II dst hehehe... tp ya memang sih ada resikonya, kok seolah2, ngeledek ato gimana, tp yang penting kan langsung kesohor :), tingggal tanya tukang ojek juga tahu tempat pemancingan PKK.
but ini cuman usul lho, semoga dipertimbangkan
btw sebtu -minggu kemarin saya dari bandung, tahu gitu mampir ya kang :)

Dicky_Jig
13-01-2009, 13:53

jadi gak masuk nominee

Kalo satu orang bisa milih sampe berapa Om ?

iya..sayang baru liat threadnya..:D:D lagian itu juga gabungan dari yang udah ada..saya cuma nyontek..hehehe..
yang penting apapun namanya..saya doakan semoga sukses kolamnya..:smt023

myro_myth
13-01-2009, 14:12
kang kumpay sy juga dah coblos, sy ikut saran ki demang aja, secara kumpay itu identik dengan ikan mas

Peterson
13-01-2009, 14:30
dah ane vote kang veru. nanti kl softopening blh dong mampir ke sana....!?!

alamat jelasnya dmn ya kang....?

monyet
13-01-2009, 14:46
sayah udah milih : Talaga Kupret..............eeehhhh Kumpay. Silahkan Kang Veru banyak banyak ngobrol sama Rudy (kakak sayah) dia pengalaman untuk 'melatih' patin dari 'bloon' sampe bengis. Dia juga tahu 'lobang' buat belanja patin. Kalo adiknya mah tahunya 'lobang' nyang laen......

kakang
13-01-2009, 21:44
sayah udah milih : Talaga Kupret..............eeehhhh Kumpay. Silahkan Kang Veru banyak banyak ngobrol sama Rudy (kakak sayah) dia pengalaman untuk 'melatih' patin dari 'bloon' sampe bengis. Dia juga tahu 'lobang' buat belanja patin. Kalo adiknya mah tahunya 'lobang' nyang laen......

Lobang naon kang, lobang taeun nya... :D:D

Errie
13-01-2009, 22:14

Sok atuh kang ferry disebarkeun 'lobang' naon eta teh, biar pada ngerti... hehehehe:smt042

Nama mah apa aja yg penting ntar bisa sukse kang veru teh. Jadi ada tempat buat FF buat nongkrong di Bandung

lele_dumbo
14-01-2009, 16:10
Yang pasti KUMPAY adalah salah satu jenis ikan MAS, ikan patin adalah pangasius atau sius orang-orang bilang. Yuk kita GT Patin SAFARI yuk!!! sedap, nikmat, nyuuzzzz..!!!!

Ikutan setuju nih
GT Patin SAFARI.
Nanti launchingnya undang2 ya bro, dah 2 bln ga mancing. sakaw nih

Si Kumpay
14-01-2009, 17:19
Telaga Kumpay
GT Patin Safari
Galatama Patin Si Kumpay

Kejar kejaran neh........seru ya.....

thanks guys yang sudah bela belain nyoblos,......sekalian latihan buat pemilu lah....

Beda pendapat akan memperkaya perbendaharaan ilmu kita.....

ekobola
14-01-2009, 22:53
selamat kang veru,...
mendukung Pemancingan Patin Kumpai:p

sigit_susilo
15-01-2009, 16:34
kang veru ngomong2 dah siapin bubur merah-putih belon...???

Si Kumpay
16-01-2009, 14:55
Kayaknya Telaga Kumpay calon kuat neh....

masih ada lagi yang mau coblos ?

M-BEI
16-01-2009, 15:49
tidak ada intimidasi, tidak ada intrik, tidak serangan fajar... tapi alangkah baiknya yg suka mancing keliling kota, yg demen mancing ngerasain bedanya mancing ditempat lain, yg bininya emen traveli lebih afdol, lebih yahut kalo di dukung dengan mencoblos GT Patin SAFARI, denger aja enak, apalagi bisa mancing di SAFARI ..... :smt023

ttd,
Tim Kampanye Veru S.:smt055

Moezhar
16-01-2009, 16:34
tidak ada intimidasi, tidak ada intrik, tidak serangan fajar... tapi alangkah baiknya yg suka mancing keliling kota, yg demen mancing ngerasain bedanya mancing ditempat lain, yg bininya emen traveli lebih afdol, lebih yahut kalo di dukung dengan mencoblos GT Patin SAFARI, denger aja enak, apalagi bisa mancing di SAFARI ..... :smt023

ttd,
Tim Kampanye Veru S.:smt055

takut ah, ntar di deket kolam ada macan, kuda nil, gajah, harimau, buaya, gorila.................wakakakakakakak............ ..kaburrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

Si Kumpay
16-01-2009, 17:20
Hayo hayo 3 hari lagi,...gunakan hak pilih mu,......

Progress : Kang Djempol sudah SidaK calon pemancingan kita,..silahkan interview beliau mengenai kolamnya...

Insya Allah tgl 21 Januari 2009 Ikan uji coba akan masuk sebanyak 3 kwintal,....kalo mereka baek baek saja ikan sebanyak 1,3 ton masuk tanggal 24 januari 2009,....doa'in ya....

Utk acara 01 februari 2009 selain mancing gratis berhadiah,..bagusnya bikin acara apa lagi ya ?
Btw : siapa yang mau jadi sponsor acara mancing gratis berhadiah ? ayooo ngaku.....

Si Kumpay
19-01-2009, 08:57
Gentur, M-Bei, Spyderbiltz : no acc bca nya disiapkan secara bertiga sedang rebut rebutan bakal juara neh....sore ini kita lihat siapa juaranya....he he he

gentur_blacklotus
19-01-2009, 09:06
walah kang pake repot amat ... ane mancing gratis aja do kolam Kang Veru.S sudah seneng banget .... :wink:

M-BEI
19-01-2009, 09:09
angkat tangan gue ver, abis udah di babat selamt dah buat yg jawara:smt023

Si Kumpay
19-01-2009, 14:21
Gentur : Janji adalah janji.....harus ditepati....

M-Bei : Don't worry, the game is not over yet,...still have time...

Yang Penting Kolam Kita bisa sukses.....yaaa....

dian_pratama771
19-01-2009, 14:51
ikutan nyoblos ya...
saya pilih Galatama Patin Si Kumpay, kalo disingkat jadi Galatama PSK, he he he

innoth
20-01-2009, 07:11
Polling udah di tutup dengan pemenangnya adalah Telaga Kumpay

Selamat u/ Kang Veru.. semoga nama pemancingan nya berkenan...:D

Si Kumpay
20-01-2009, 15:48
Selamat kepada Spyderbiltz,....sayembara penamaan kolam sudah dimenangkan,...tolong no Account BCA nya biar saya Transfer uangnya...

Kepada rekan rekan yang telah mencoblos, sudikah untuk hadir di pembukaan Pemancingan Galatama Patin "TELAGA KUMPAY" tgl 01 Februari 2009 Pukul 15.00 WiB

Susunan Acara :

15.00 WiB : Pembukaan
15.30 WiB : Potong Tumpeng
16.00 WiB : Makan Makan
16.30 - 17.30 WiB : Mancing Gratis

18.00 - 23.00 WiB : Kejuaraan Perdana Telaga Kumpay
Tiket Rp.150.000
Hadiah
Juara Total : Rp. 630.000,-
Juara Induk 1 : Rp. 378.000,-
Juara Induk 2 : Rp. 252.000,-
Jumlah Lapak : Hanya 14 Lapak

Bagi yang mengikuti kejuaraan perdana tidak harus 10 kali mancing untuk bisa ikutan arisan,....Pembagian Uang Arisan 60% dari Total Uang Arisan

Untuk pertama uang arisan di modalin oleh saya : Rp.1.000.000,-

karelevan
20-01-2009, 16:24
Bro, aku vote buat usulan Den Bei... GT Patin Safari, namanya ga biasa tp maknanya dalem bahkan lebih mendalem drpd dalemnya kolam ente nantinya... hahahahaha... serius neh!! Pokoknya pake kata Patin Safari lah, mo pake Safari Patin Si Kumpay atau Patin Safari Kumpay atau Kumpay Safari Patin, pokokna nyang pake sapari-sapari gue paling demen dah!! Idiiiiihhhhh.... huehehehehehe....

M-BEI
20-01-2009, 16:44
Bro, aku vote buat ..... Idiiiiihhhhh.... huehehehehehe....

Telat bos, pemilu udah selesai tinggal PilPres!!!:smt055

karelevan
20-01-2009, 16:50
Gpp lah bos, itung-itung ikutan nyoblos tapi di pinggiran aja, jadi ga pas tengah kan gpp... Dapet pinggirnya juga udah puenaaakk bosss....!!! Hihihihihihihi...

kakang
20-01-2009, 23:06
Kepada rekan rekan yang telah mencoblos, sudikah untuk hadir di pembukaan Pemancingan Galatama Patin "TELAGA KUMPAY" tgl 01 Februari 2009 Pukul 15.00 WiB

Tiket Rp.150.000
Hadiah

Selamat Kang Veru...
Maaf saya engga bisa hadir
Tapi doa selalui mengiringi kesuksesan Kang Veru

Nanya dikit :D:D
Juara 1 nya Total yah kang

myro_myth
21-01-2009, 10:58
Kang Veru' ticket perdananya ga kemahalan nih :p

gentur_blacklotus
21-01-2009, 21:27
Selamat kepada Spyderbiltz,....sayembara penamaan kolam sudah dimenangkan,...tolong no Account BCA nya biar saya Transfer uangnya...

Susunan Acara :

15.00 WiB : Pembukaan
15.30 WiB : Potong Tumpeng
16.00 WiB : Makan Makan
16.30 - 17.30 WiB : Mancing Gratis

Tiket Rp.150.000
Hadiah

Bagi yang mengikuti kejuaraan perdana tidak harus 10 kali mancing untuk bisa ikutan arisan,....Pembagian Uang Arisan 60% dari Total Uang Arisan

Untuk pertama uang arisan di modalin oleh saya : Rp.1.000.000,-

Maaf Kang Veru bukannya ane menolak tawaran menggiurkan untuk mancing gratis tapi ane sudah keburu daftar untuk ikut lomba motor sama boss ane ... maaf yang kang ... semoga lomba perdanannya sukses ... :smt023

Si Kumpay
22-01-2009, 18:26
Sorry guys, rada telat ngejawabnya,...kantor lagi repot...

Karelavan : Hobi gaya minggir ya,....he he he he he tgl 1 feb datang ya bareng ama kang ito aja

MB : sori mas telah dipilih secara aklamasi jadi gt patin safari nya hanya menempati urutan ke 2,....kang mas bei semoga jadi juara di tempatnya mamat ya.....

Kakang : Makasih Om Haji,...telah membuatkan polling ini,.....

Iya Om Haji, kenapa juara total mendapat hadiah terbesar,...supaya berlomba lomba memanfaatkan skill dan kepintaran buat umpan,...jadi tidak sekedar hoki,....mudah mudahan konsep ini dapat berjalan, karna menentang mainstream yang ada,....

Terima kasih do'anya Om.....

Myro_Myth : kemahalan ya,...tapi kan 5 jam,.....kalo di bandung istilahnya paket,....kalo yang ada di galatama patin bandung pasaran paket 250 ribu,...tapi nanti aku hitung hitung lagi ya....utk kedepannya mungkin jangan segitu

Gentur : lah kebut kebutan dianya,...mending kebut kebutan mancingin patin,...he he he he he he,....btw thanks ya,...walaupun belum jadi pemenang sayembara, tapi partisipasi aktifnya sangat saya hargai,...kalo ke bandung tinggal telp ya,..ok..insya allah aku temenin safari mancingnya,..tapi kalo hari kerja cuma bisa nemenin mancing malam (alias mancing patin) bukan mancing "umbrella girl"....o i ya tolong dipotret umbrella girl nya,..he he he he he he

gentur_blacklotus
22-01-2009, 22:50
Ralat kang ... Lomba Mancing pelampungan berhadiah 3 motor kang,Mudah-mudah saat sabtu minggu ane lagi ada acara kesana pasti saya hubungi kang Veru dech .... :) ...

innoth
23-01-2009, 01:59
Iya Om Haji, kenapa juara total mendapat hadiah terbesar,...supaya berlomba lomba memanfaatkan skill dan kepintaran buat umpan,...jadi tidak sekedar hoki,....mudah mudahan konsep ini dapat berjalan, karna menentang mainstream yang ada,....

Minggu kmrn saya nyoba GT Bawal di Ciwaruga juga sistemnya gini kang..
Apa memang trend dsana kali yah ?

Bonny
24-01-2009, 09:43
punten nih kang veru......kalo boleh nanya tepatnya lokasi palih mana ya sapa tau bisa ngelongok ke bandung kapan2

salam dari pemula anak didik ki gledek ma kil lentut

Si Kumpay
24-01-2009, 10:27
Innoth : o ada yang kayak gitu juga ya,...aku baru tau,...bagi alamatnya dong dan no telpnya,...biar aku jajah.....

Bonny :

TELAGA KUMPAY
Jl Baturengat Hilir No.125 Cigondewah, Bandung
Telp. 081220910766

innoth
25-01-2009, 11:52
Innoth : o ada yang kayak gitu juga ya,...aku baru tau,...bagi alamatnya dong dan no telpnya,...biar aku jajah.....

ada om di Ciwaruga, arah ke Lembang, Komp DPRD. u/No tlp saya ga nanya.
Cuma kolam nya kecil dan Murmer pula.. Bawal nya jg blm terlihat yg super.. mgkn karena ga ada yg babon ini jadinya maen Total..??

Om Bon-bon & Kang Veru...
Kalo ga salah Cigondewah itu daerah yg mau ke Cimahi yah ?