PDA

View Full Version : Cari Teman Mancing

cino kolaka
14-01-2009, 14:49
Nyari teman mancing, buat rekan-rekan yang biasa mancing di Depok Studio Alam TVRI atau di setu nya. Sy sering sabtu minggu didepok iseng biasanya mancing kalau ada teman boleh contact2 saya di email [email protected] atau 02170931723. :smt023

bam_gdar
14-01-2009, 14:59
Target ikannya apaan pak???

myro_myth
14-01-2009, 15:12
Boleh nih pak, biasanya dapet ikan apa! trus umpannya pake apa!

cino kolaka
14-01-2009, 15:20
Wah...kalau targetnya nggak ada yang istimewa, kalau sabtu minggu kolam ikan mas dekat pintu masuk Studio Alam biasa ada lomba, tiket 50k. kalau untuk setunya biasalah.. Mujaer, Lele & Gabus terus terang aja dah sering mancing diSetu situ tapi gak pernah narik juga. Sdh coba casting pake minnow 5gr, umpan pake lumut, cacing, pelet juga kagak narik-narik. mungkin krn sering dijala, disetrum jadi habitatnya dah berkurang. tapi kadang pemancing lain bisa narik babon jaer ama gabus lho. gimana punya resep jitu mancing disetu TVRI?

bam_gdar
15-01-2009, 11:58
Waduh...ikannya susah makan?? duch pake umpan apalagi yah buat naklukin ikan2 di setu...tapi kl ente cari binatang spt laba2 namanya gongo (laba2 yg punya kaki panjang and badan bulat kl kita bagi menjadi 2 akan terbuai darahnya) mungkin umpan ini bisa buat mancreng..kl ngak jangkrik...ulat hongkong dach pernah coba blom kang???

cino kolaka
15-01-2009, 14:59
emang sih sdh susah mancing disitu, ane dapat info nih! katanya setu citayam msh banyak ikannya majaer, patin ,mas.gabus, mujaernya banyak main dipermukaan tp gak makan pancing yg sering makan mujaer dasar ( mujaer batu kali ya? item-item gitu..!) ane pengen belajar casting disana kalau ente dah pernah kesana info ke ane yak, pake lure apa gitu arsenal ane dah buat casting.

gentur_blacklotus
15-01-2009, 21:41
Wah...kalau targetnya nggak ada yang istimewa, kalau sabtu minggu kolam ikan mas dekat pintu masuk Studio Alam biasa ada lomba, tiket 50k. kalau untuk setunya biasalah.. Mujaer, Lele & Gabus terus terang aja dah sering mancing diSetu situ tapi gak pernah narik juga. Sdh coba casting pake minnow 5gr, umpan pake lumut, cacing, pelet juga kagak narik-narik. mungkin krn sering dijala, disetrum jadi habitatnya dah berkurang. tapi kadang pemancing lain bisa narik babon jaer ama gabus lho. gimana punya resep jitu mancing disetu TVRI?

Jauh amat kang mancingnya ... sampai ke studio alam TVRI kan di sekitaran pondok kopi,pondok gede banyak pemancingan.ikannya makannya bagus yach makanya milih di situ .... tob dach ....:smt023

sinyo
17-01-2009, 20:42
wah pgn coba setu nya nih tapi sayang ga tau jalannya:(
kalo dari cibubur jauh g om?
kalo buat gabus coba dcasting pake bancet yg segede jempol org dewasa(anak kodok) aja, hook nya yg panjang yg biasa dipake buat ikan makarel
pake joran tegeg yg di atas 4mtr trus cari spotnya yg deket2 tanaman air.
kalo mang ada ikan n ada rezeki insyallah dpt.:smt023
selamat dicoba

r0l4nd2000
19-01-2009, 08:27
emang sih sdh susah mancing disitu, ane dapat info nih! katanya setu citayam msh banyak ikannya majaer, patin ,mas.gabus, mujaernya banyak main dipermukaan tp gak makan pancing yg sering makan mujaer dasar ( mujaer batu kali ya? item-item gitu..!) ane pengen belajar casting disana kalau ente dah pernah kesana info ke ane yak, pake lure apa gitu arsenal ane dah buat casting.

Mas hary..ane dah beberapa kali mancing di setu citayam, karena lokasi deket dgn rumah ane. Setiap baru sampe lokasi ane selalu menyempatkan diri untuk coba casting pake lures. Ane keluaran mikro minnow, micro jointed minnow, petex ampe pluto bahkan kadang froggy juga (semua dari kyai magelang). Tapi gak ada sambutan sama sekali.
Hari sabtu lalu sempat mancing lagi di sana. Karena niat mau mancing mujaer jadi gak bawa lures. Sampe di sana dapet info ikan gabusnya lagi mau makan. umpannya pake laron, bahkan banyak juga yang dapat ikan lele. Akhirnya aku mancing mujaer dengan cara pancing lobang. Umpan pake cutton but rangkai tiga. tiga kali dimakan. 2 mocel, satu hookup.

cino kolaka
19-01-2009, 10:05
Jauh amat kang mancingnya ... sampai ke studio alam TVRI kan di sekitaran pondok kopi,pondok gede banyak pemancingan.ikannya makannya bagus yach makanya milih di situ .... tob dach ....:smt023

Biasanya sabtu minggu saya main kedepok rumah mertua dekat setu Studio Alam TVRI, iseng biasanya mancing kang. kalau gak kedepok saya mancing disunter yang gratis kalau udah sore gak dapet juga baru ke kolam kiloan buat lauk dirumah. pemancingan pondok kopi alamatnya dimana ya??:)

gentur_blacklotus
21-01-2009, 21:14
di belakang PIK ( Pusat Industri kecil ) ada banyak Empang,Belakang Pasar Inpres Duren Sawit Empang Bahri ... banyak lagi kang :D

sinyo
23-01-2009, 20:42
Biasanya sabtu minggu saya main kedepok rumah mertua dekat setu Studio Alam TVRI, iseng biasanya mancing kang. kalau gak kedepok saya mancing disunter yang gratis kalau udah sore gak dapet juga baru ke kolam kiloan buat lauk dirumah. pemancingan pondok kopi alamatnya dimana ya??:)

pondok kopi kalo dari cari aja arah kntr walikota jak-tim
ngelewatin kntr itu nanti ketemu fly over
setelah fly over dkanan jalan uda empang semua
saya saranin kolam madina aja ikannya lengkap(bawal,mas,patin)
tapi d pdk kopi mahal om kiloannya
mereka uda kompak netapin harga

dzani
24-01-2009, 10:00
pondok kopi kalo dari cari aja arah kntr walikota jak-tim
ngelewatin kntr itu nanti ketemu fly over
setelah fly over dkanan jalan uda empang semua
saya saranin kolam madina aja ikannya lengkap(bawal,mas,patin)
tapi d pdk kopi mahal om kiloannya
mereka uda kompak netapin harga[/quote]

numpang nanya ni bang sinyo, untuk patin kolamnye sendiri apa di campur sama bawal...?truz harga /kilonye brape u/ patin, apa semua jenis ikan harganye sama perkilo.thank's sblumnye...