PDA

View Full Version : BC reel Abu Garcia

mbs
01-01-2007, 13:59
Untuk para senior & teman semua... maaf kalau sedikit keluar dari topic tapi saya pengen tanya di mana ya di jakarta yang jual BC Abu Garcia...saya berusaha cari sampai ke Lautan Mas tapi mereka nggak punya ! Saya Lagi kepengen belajar mancing BC nih. Alat yang saya punya sejauh ini baru Millionaire cv-x 300 a sama basstera 65 bc.

Thanks.
Masfar

fishy
01-01-2007, 14:05
Kl. Gak salah dulu di WBW ada beberapa pak. Entah masih ada atau tidak soalnya saya sudah lama gak kesana. Coba aja telpon dulu.

Sportfisherman
01-01-2007, 15:01
Guys ,

Menurut saya nih , saat ini hanya ada 2 merk yang masih boleh dibilang sebagai pilihan terakhir untuk bc reel , yaitu Daiwa dan Shimano kendati Abu baru baru ini memperkenalkan Revo sebagai produk pertamanya untuk Low Profile bc reel mereka .

Saya sendiri punya Abu Ambassadeur #3600 n #5600 yang sudah lama tidak dipakai karena saya sudah punya yang lebih modern n mudah di casting nya , maklum sudah tidak terlalu cermat kalau lagi casting jadi terkadang kalau tidak konsentrasi , menggunakan reel tsb. cenderung backlash .

Abu Ambassadeur memang sangat popular pada tahun '70 - '80 tetapi sekarang sudah ketinggalan jauh dgn Daiwa n Shimano .

Jon .

mbs
01-01-2007, 17:02
Thank's pak adri, i'll check pak.
Saya kepengen punya BC Abu karena penasaran aja pak... kok banyak banget yang pakai, baik baca di milis, liat di vcd, dll.

Btw thank for all.

hampala
02-01-2007, 09:12
Thank's pak adri, i'll check pak.
Saya kepengen punya BC Abu karena penasaran aja pak... kok banyak banget yang pakai, baik baca di milis, liat di vcd, dll.

Btw thank for all.

Mas Budi... ada teman saya yang punya mau dijiual.. tapi udah lama.. dulu ditawarin saya.. tapi saya udah gak hobi.. silakan japri untuk no Hpnya...

Hamzy
03-01-2007, 12:41
Di Toko Aneka Ragam ada BC Abugarcia Ambassadeur.....Belum lama ini gw juga udah menimang-nimang, tapi akhirnya beli Shimano type Lowprofile....karena masih belajar casting pakai BC.....

Hamzy

Hermanto
03-01-2007, 16:46
Di Toko Aneka Ragam ada BC Abugarcia Ambassadeur.....Belum lama ini gw juga udah menimang-nimang, tapi akhirnya beli Shimano type Lowprofile....karena masih belajar casting pakai BC.....

Hamzy

ngomong2 BC tuh apa ya??

Thx

inton
03-01-2007, 17:17
ngomong2 BC tuh apa ya??

Thx

BC = Bait Casting mas Hermanto..
reel tipe overhead, posisi-nya dipasang di atas rod pada reel seat-nya.. :-D
dan reel tipe baitcasting.. ada yg low profile (shimano calais, curado, castaic dll) dan ada yg tipe round baitcasting (shimano calcutta, cardiff dll, abu garcia ambassadeur)..

thx :D

bonito
03-01-2007, 17:25
Mas Hermanto,
BC = Bait Casting reel, mirip seperti trolling reel (conventional reel/multiplier reel) cuma ada lever windnya utk mengatur masuknya benang ke spool. Lever wind ini bergerak ke kiri dan ke kanan.
Bentuknya ada 2, yaitu yg bulat(conventional BC) dan agak ceper (low profile BC).
Mungkin reel ini di Indo tidak sepopuler spinning reel, tapi di banyak negara banyak digunakan pemancing baik utk air tawar maupun air laut.
Kelebihan BC dari spinning reel adalah dapat casting lebih jauh karena benang tdk mengalami hambatan pd waktu keluar dari spool.
Bahakan kalau sy tdk salah, di UK biasanya ada lomba casting terjauh, dan biasanya mereka benggunakan BC reel.
Sebaiknya penggunanya hrs latihan dulu, kalau tidak bisa over-run (back-lash) yg menyebabkan kenur spt mie kusut krn pada waktu di casting, spool berputar lebih cepat dari keluarnya benang.:p
Tetapi belakangan ini BC reel sudah mengalami kemajuan pesat, ada yg menggunakan Magtenic Brake utk menghindari over-run, ada pula yg menggunakan Centrifugal Brake bakan yg terbaru mempunyai fitur Digital Control Brake sehingga pemakaian reel BC lebih mudah.

Berikut picnya.
3161

3162

3163

3164

Semoga membantu.

mbs
03-01-2007, 21:35
Makasih pak Hamzy, akan saya check kesana.

Pak soni nanti saya pm bapak deh sekalian pesan poperio yg gedean. thanks.

Masfar

Hermanto
04-01-2007, 09:57
Thanks All