PDA

View Full Version : Galatama ask : Penggunaan minyak Usar

adhit
19-01-2009, 12:50
mohon pencerahan rekan-rekan.....

tentang kegunaan dari minyak usar n nilam krn bnyk thread di sini maupun di forum tetangga yg banyak menyebut minyak tersebut.....kebetulan saya sudah dpt penjualnya tp msh bingung kegunaan n manfaat yg pasti terhadap umpan GT ikan mas.....terutama krn harganya yg lumayan.....

terima kasih
Adhit
08161414144

sigit_susilo
19-01-2009, 13:31
Mas Adhit mohon kalau bikin thread judul harus jelas dan fokus.....
karena untuk memudahkan rekan2 kita untuk menjawab dan mencari file di kemudian hari.
Untuk kali ini saya bantu merubah judulnya. ;)

adhit
19-01-2009, 23:28
oke mas sigit sori soalnya buru2 mau brkt ke empang hehehehehe
thanx bgt

jumper maker
24-01-2009, 19:21
coba coba kasih masukan dan mudah mudahan kaga salah salah amat,minyak usar dan minyak nilam inti penggunaannya sama seperti garlic,almond,sereh dan mint, bila terlalu banyak ikan bakalan pada ngabur di jamin bila pas dan ketemu di jamin tangan cape narik.saya jg pake minyak nilam kalo ga salah 240 cc oplosan cuma pake 7 tetes minyak nilam dan itu jg aroma nilamnya agak agak nonjok he he he he dan hasilnya numayan kaga malu maluin

adhit
25-01-2009, 02:20
coba coba kasih masukan dan mudah mudahan kaga salah salah amat,minyak usar dan minyak nilam inti penggunaannya sama seperti garlic,almond,sereh dan mint, bila terlalu banyak ikan bakalan pada ngabur di jamin bila pas dan ketemu di jamin tangan cape narik.saya jg pake minyak nilam kalo ga salah 240 cc oplosan cuma pake 7 tetes minyak nilam dan itu jg aroma nilamnya agak agak nonjok he he he he dan hasilnya numayan kaga malu maluin

mas willy beli dmana minyak nilamnya? n harga brp?

adhit

jumper maker
27-01-2009, 18:53

adhit
jujur dapet minyak nilamnya bukan boleh beli tapi boleh minta ama temen he he he:smt003:smt003:smt003

adhit
28-01-2009, 21:27
waduh baik juga tuh temen....saya blh jd temennya jg gak? hahahahaha

a3n
28-01-2009, 21:51
jujur dapet minyak nilamnya bukan boleh beli tapi boleh minta ama temen he he he:smt003:smt003:smt003

kalau bgt saya juga pengen dapet minta...tapi siapa yg mau kasih ya..??

jumper maker
30-01-2009, 13:30
kalau bgt saya juga pengen dapet minta...tapi siapa yg mau kasih ya..??
makanya berbuat baiklah ama temen yang punya minya nilam maka akan di beri walaupun ga banyak he he he he:smt023:smt023:smt023

indira_nw
30-01-2009, 13:51
@mas adhit: coba hub kang dede hendro, sy dapet usar dari beliau

atari
30-01-2009, 14:06

adhit

Coba hubungi 0811809550,0818809950 dengan Bapak Andy.. Beliau menjual Minyak Nilam dan Minyak Usar pak..

Thanks

Bondan Adisatya
26-02-2009, 21:48
Coba hubungi 0811809550,0818809950 dengan Bapak Andy.. Beliau menjual Minyak Nilam dan Minyak Usar pak..

Thanks

makasih bang atari atas infonya ane dah hubungi......:smt023:smt023:smt023

adhit
27-02-2009, 13:49
saya dah coba untuk make usar....dr pemakaian 1 - 3 tetes tp hasilnya ga mengembirakan.....cb d colek2 aja...tp emang bener ngumpulin ikan bgs bgt....apa ada yg salah dr takarannya yah? mohon pencerahannya kl ada yg bs bantu...

jumper maker
27-02-2009, 19:06
saya dah coba untuk make usar....dr pemakaian 1 - 3 tetes tp hasilnya ga mengembirakan.....cb d colek2 aja...tp emang bener ngumpulin ikan bgs bgt....apa ada yg salah dr takarannya yah? mohon pencerahannya kl ada yg bs bantu...

1-3 tetes terlampau banyak coba pakai 1 tetes dalam sekali pembuatan umpan kalau belum ketemu racikan yang pas.kecuali sudah menemukan racikan yang pas bolehlah sampai 3 tetes dalam sekali pembuatan umpan dan jangan lupa usar sama seperti sereh,garlic,almond,mint semoga membantu.

flame
27-02-2009, 19:13
Mas Adit Usar itu ama Ursal bedha ya ??
Kalo Ursal baunya.....naudzubillah....hoek..

jumper maker
27-02-2009, 19:20
Mas Adit Usar itu ama Ursal bedha ya ??
Kalo Ursal baunya.....naudzubillah....hoek..

bukan mendahului kang adit maaf kang adit yah???
usar baunya seperti bau akar karena usar adalah extrak tumbuhan akar wangi.

flame
27-02-2009, 19:29
bukan mendahului kang adit maaf kang adit yah???
usar baunya seperti bau akar karena usar adalah extrak tumbuhan akar wangi.

Ouw...ya berarti beda mas, dulu saya pernah beli botolnya mirip di pic itu tulisannya Ursal (For Fishing) warna cairannya coklat...kalo di buka...baunya mirip bangkai kucing + kaus kaki busuk + pepes tokek + ampas las karbit(**dramatisasi saking ga enak baunya :D)
Tapi pernah saya pakai, sebenernya ga niat pakai tapi krn kedi nyoba2 asal, dituang satu tutup botol, alhasil tetep narik ikan 3 tapi kecil2 semua dan merah semua.
Maaf kalo jadi OOT, back to topic deh...:smt055:smt055

Salam,

adhit
08-03-2009, 09:31
setelah beberapa x percobaan skg dah ketemu takaran yg pas buat penggunaan USAR ini.....

coba di teteskan sbanyak 3-4 tetes (pake suntikan) ke oplosan botol kecrot (+/- 30ml) yg sudah jadi n sudah terbukti....dah di coba makannya lebih galak n lebih cepet dr sblmnya yg ga pake USAR......( dasar waktu pengetesan pd malam hari)

Selamat Mencoba

Bondan Adisatya
09-03-2009, 20:57
setelah beberapa x percobaan skg dah ketemu takaran yg pas buat penggunaan USAR ini.....

coba di teteskan sbanyak 3-4 tetes (pake suntikan) ke oplosan botol kecrot (+/- 30ml) yg sudah jadi n sudah terbukti....dah di coba makannya lebih galak n lebih cepet dr sblmnya yg ga pake USAR......( dasar waktu pengetesan pd malam hari)

Selamat Mencoba

selamat bozz.......atas uji emisinya......:smt023:smt023

saya juga mau coba nih:smt055:smt055.....tapi sayang masih lom bisa mancing banyak keperluan :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: ...heheheheh

suhendasip
10-03-2009, 09:55

Selamat Mencoba
Urun rembug aja neh dan menurut ane pribadi sih... penggunaan minyak nilam atau usar sebenarnya hanya sebagai pengikat aroma saja, artinya untuk mendapatkan aroma oplosan yang pas, tidak condong kearoma A atau ke aroma B, jadi sebagai pengikatnya, lain kalau tidak pakai minyak itu,,,, maka hasilnya selalu berbeda-beda meskipun sudah menggunakan takaran yang tepat (pakai cc atau ml atau sejumlah kecroratan0 ... begicu ... sory kalau betul .... he .. he.. he ... tengkyu:smt023

Indigo
11-03-2009, 13:52

Selamat Mencoba

bro adhit minta ramuan umpan buat usar n nilam donk bos? boleh nga?:D:D

Thank U.:smt023

adhit
17-03-2009, 21:32
[quote=Indigo;310025]bro adhit minta ramuan umpan buat usar n nilam donk bos? boleh nga?:D:D

saya ga pernah pake nilam....krn blm sempet beli...hehehehehe
n kl bikin oplosan pun saya slalu perbotol bkn cc

tenggiri 1
choya 2
strawberry putih 2
pisang 1
leccy 1
apel 1
pisang ambon pasta 1

setelah smua jd 1 baru d tuang ke botol kecrot n di tetes usarnya

selamat mencoba

casmadi
19-03-2009, 14:48
kalau ane, minyak usar itu betul sekali untuk mengikat karena sifanya lengket kayak geah gitu, tapi kalau nilam mungkin lebih memperkuat aroma agar timbu.... dan tenggelam tuh aroma, jadi kesimpulannya minyak usar dan nilam itu bisa bikin umpan timbul... dan bisa juga tenggelam...alias laju maknnya atau manyun makannya .... he...he...he..... minyak usar kalau mau pakai liat kondisi air man.. kacau kalau kaga cocok he...he... ikan kabuuuuuuurrrrrr

salam
Alam Gaib

adhit
20-03-2009, 19:36
@casmadi
yup betul bgt mas....saya dah korban bnyk oplosan krn try n error....jd kl mau experiment ya siap2 kocek aja kl gagal tp kl bener ya siap2 tangan pegel krn ikan makan trus

Indigo
20-03-2009, 20:38
@adhit
makasih bro.. Bro adhit brp bnyk yg hrs d gunakan(dlm botol kcrot 30ml) untuk membuat umpan?
@pa casmadi
trima kasih pa, mnurut bapak air yg bagus untuk mngunakan usar n nilam air yg bagaimana pa? Trimakasih pa.

casmadi
21-03-2009, 09:24
salam,

menurut ane minyak usar digunakan sangat bagus pada air yang kondisi kolamnya alami, alias kolam tersebut punya sumber mata air dari bawah, itu sangat bagus, namun pada kondisi air yang kuning/coklat kurang bagus, lebih bagus pada kondisi air yang bening mas, seperti pada kolam-kolam digarut dan balikpapan tempat saya.

kalau untuk campuran saya sih biasa pakai untuk oplosan 30ml saya coba usar 1 tetes, dan nilam 3 tetes, namun itu bisa dicoba berulang-ulang, tergantung oplosannya bisa sesuai tidak dengan aroma usar, karena sifat usar dan nilam sangat keras.
Demikian

Indigo
21-03-2009, 13:47
@pa casmadi
oh begitu pa utk kondisi kolamnya. Untuk umpan berarti 1x penggunan umpan yg akan d campur dgn sagu itu sbanyak 30ml oplosan. Bner kan pa? klo bner nga kbanyakan ya? Trima kasih banyak pa

adhyt
21-03-2009, 14:13
Mas ini umpan buat galatama ya

adhit
22-03-2009, 13:16
@indigo
cm 3 tetes mas jgn kbanyakan.....

casmadi
24-03-2009, 09:39
oh begitu pa utk kondisi kolamnya. Untuk umpan berarti 1x penggunan umpan yg akan d campur dgn sagu itu sbanyak 30ml oplosan. Bner kan pa? klo bner nga kbanyakan ya? Trima kasih banyak pa

Bukan mas, oplosan yang ente buat sebanyak 30 ml, itu cukup dengan usar dan nilan yang tadi saya sebutkan, sedangkan kalau untuk campuran sagunya, Oplosan sebanyak 30 ml tadi cukup dipakai 1 SDM atau 1 1/2 SDM untuk air 100ml/cc, 1 SDM atau 1 1/2 SDm tergantung ikannya maunya keras apa lembut he..he..he..

Salam