PDA

View Full Version : mohon Info Lokasi Mancing Gurame & Nila Kiloan...

joko laksono
19-01-2009, 20:06
Tolong dong bagi informasi...lokasi pemancingan gurame & Nila yang Super...pernah kita nyoba di Jln. Cengkeh - Ciganjur...ada yang laen nggak..

lebih bagus lagi area bekasi, cikarang, kerawang.....

maswidhy
20-01-2009, 13:07
Tolong dong bagi informasi...lokasi pemancingan gurame & Nila yang Super...pernah kita nyoba di Jln. Cengkeh - Ciganjur...ada yang laen nggak..

o ya mas joko, btw/aniway/busway :D tepatnya lokasi pemancingan itu dimana ya, trus ada selain ikan diatas ada ikan apa lagi, terakhir kiloannya berapa ? (maaf agak maksa :smt023 ........)

joko laksono
20-01-2009, 18:00
mas...sebenarnya saya sudah lebih dari 3 kali....tapi lokasinya saya sulit menjelaskan....yang pasti kita melewati sekolah alam....(lupa..) pokoknya setelah dari arah ragunan ke ciganjur kita lewati tikungan menurun...trus kanan jalan ada gapura desa...

untuk nila ukuran 8 ons rata2 pernah saya dapat 1,5 kg...dgn umpan cacing..
kalo gurame ukuran rata2 1 s/d 1,5 kg....empang lainnya ikan mas sekilo rata rata 3...

gurame 28 rb
nila 17 rb
mas ????

selamat mancing ....jangan lupa pakai autan...

sigit_susilo
20-01-2009, 19:41
gurame 28 rb
nila 17 rb
mas ????

selamat mancing ....jangan lupa pakai autan...

wah itu murah sekali untuk ukuran jakarta pak....:smt023
bisa di buatkan ancer2 denahnya ngga pak.....???

maswidhy
21-01-2009, 08:57
wah itu murah sekali untuk ukuran jakarta pak....:smt023
bisa di buatkan ancer2 denahnya ngga pak.....???

setuju pak sigit, tapi saya sudah liat peta jakarta cari jalan cengkeh di ciganjur ga ketemu ya .....:confused: Mumpung libur panjang nih, rencana klo ga ada halangan antara 24-26 Januari besok saya pengen coba ke sana pak

adhit
21-01-2009, 14:15
kl boleh bantu....
jln cengkeh itu kl ga salah dekat sekolah alam ciganjur jln M. Kahfi 1

kl dari cilandak kko ke arah ragunan / kav polri trus ada pertigaan jln paso belok kanan n ketemu pertigaan lg dah jln M. Kahfi lalu belok kiri tinggal ikutin aja jlnnya kira2 3-4 km setelah pom bensin sbelah kanan ketemu pangkalan ojek n ada tandanya sekolah alam... tinggal tanya aja nama pemancingannya apa soalnya ada beberapa lokasi pemancingan....

semoga dpt membantu

Adhit
08161414144

cino kolaka
21-01-2009, 15:42
Bener murah tuh! sunter aja jaer 25rb sekilo. Gurame boleh juga tuh!

joko laksono
21-01-2009, 19:53
Yup...sepertinya benar kata mas adhit...

tapi itu harga lama ya pak... belum ada setahun sih....
posisi pemancingan di ujung jalan cengkeh itu,,,
semoga dpt membantu....

NOTE: Bukan jalan cengkeh tapi jalan kemenyan.....barusan iseng telpon teman...maklum udah pikun...he he he

jalan kemenyan....masuk dari komplek BBD...

sinyo
28-01-2009, 13:37
coba ke adhi mix farm daerah karawang
lengkapnya disini:

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-kiloan/24437-polling-pendapat-tempat-mancing.html

miyabi79
28-01-2009, 22:11
coba ke adhi mix farm daerah karawang
lengkapnya disini:

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-kiloan/24437-polling-pendapat-tempat-mancing.html

wasuh jauh amat2 nih bro...klu yang daerah jakarta ud g ada yah???...pgn sih yang deket rumah...kira2 daerah ciledug n sekitar na...secara rumah ane di kebayoran lama:p:p....thanks:smt055

wongsolo
28-01-2009, 22:27

Bos.......... utk Nila nya ada di pemancingan Tarim Telaga Sari ,Klari Karawang Timur saya dulu sering kesono ... dapat langsung bisa di masak asam manis enak tenant sptnya ada reportnya di sini

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishytrip/5982-pemancingan-tarim-karawang-spt-mulih-ndeso.html