PDA

View Full Version : Kolam Galatama Arwana Cibubur

Landy
20-01-2009, 08:27
Dear Rekan FF, kemarin Kang Indra aka May Chan menginformasikan ada kolam Galatama Mas yang baru dibuka satu minggu yang lalu. Letaknya dekat Telaga Cibubur, namanya Arwana.

Masuknya dari jalan kecil setelah Petronas Cibubur, petanya saya sertakan.

Untuk info lengkapnya bisa tanya Kang Indra karena kemarin sore beliau baru saja mencoba kolam tersebut.

Peta bisa di lihat di attachment.

May-Chan
20-01-2009, 09:32
Nambahin aja,lapak 100. Tiket sesi 1 n ke2 sama 150rb,tp sementara. Dgr2 nanti bakalan 200-350rb. Tempatnya mantep bgt,the best kolam galatama di jakarta,jabar n sekitarnya. Ada resto n outboundnya jg kl yg mau bw keluarga. Umpan lindung,sagu,pelet. Krn ikan baru yg mau pk sagu,gk usah aneh2 oplosonnya. Basic aja.... Tarikannya mantep,kmrn sy di 65,saingan sm kedi buperta di 68. Lmyn korang berat jg, induknya jg byk.

adename
20-01-2009, 11:26
Nambahin aja,lapak 100. Umpan lindung,sagu,pelet. Krn ikan baru yg mau pk sagu,gk usah aneh2 oplosonnya. Basic aja.... Tarikannya mantep,kmrn sy di 65,saingan sm kedi buperta di 68. Lmyn korang berat jg, induknya jg byk.

Mantaff itu Kang Indra, ngomong2 ada temen mancing disono katanya waktu sesion pertama selesai seperti biasa ikan dimasukan lagi kekolam,...... nach habis itu 3 jam sesion kedua ikan pada engga mo makan, setelah itu mau lagi.
Apa bener demikian? Ini mungkin karena ikan masih baru dan belum "Jadi".
Untuk lombanya mulai jam berapa masing2 sesionnya kang?
Thanks infonya.

@Hindar: Thanks kang Hindar atas denahnya,kapan mo mancing disana lagi? Ajak2 dong.
Salam Ade.

kriez
20-01-2009, 11:48
Kang Indra , oplosan basic itu yg kayak gimana ..??
Apakah cm amis saja, atau wangi saja,..tnpa pasta ? atau gimana ya..??
Sorry, jd diskusiin masalah umpan niy...

Btw, tq info kolamnya...mudah2an bisa nyobain...

Landy
20-01-2009, 12:30
Ok, Mas Ade, nanti kalau mau berangkat saya kontak ya, alamat lengkapnya

Telaga Arwana Cibubur,
Jl Jambore 005/06, Pondok Ranggon,
Harjamukti, Cimanggis , Depok.
Tlp 021- 237 36 468,

Kalau saya tanya kedi di lapangan bilangnya 50 rb, kalau saya tanya Pa Boy satpam di sana, kedinya 20 rb, bagaimana Kang Indra, kemarin kedi berapa?

adename
20-01-2009, 13:52
Kang Hindar makasih ya info lengkapnya.
Tadi saya telp kesana,menurut P.Idam petugasnya,kedi disana 50 rebo. Memang masih ada kolam galatama yang kedinya 30 rebo dengan catatan kalo juara masih dapat bonus.
Kapan kira2 mo mancingnya jadi saya siap2.
Temen saya bilang kalo Telaga Cibubur kolamnya barusan di kuras jadi ikannya galak2 dan makan sekali terutama dengan lindung / belut.

roel
20-01-2009, 13:57
kirain ikan arwana yg di jadiin buat galatama an.....hehehhe

myro_myth
20-01-2009, 14:07
nyang punya tukul arwana bukan ya :smt105

kakang
20-01-2009, 14:47
Saya numpang report disini yah bro landy

Hari : Minggu
Tanggal : 18 Januari 2008
Jam : 15.00 s.d 21.00 ( dua sesi )
Nama Kolam : Telaga Arwana
Warna air : Coklat
Target : Ikan Mas
Jumlah lapak : 100

Pemancing :
1. Kakang
2. Raina
3. Muke Gile
4. Bugeng
5. Agus

Udah lama denger nih kolam, waktu pembukaannya sih diundang ama H. Willy (pengelola) tapi karena waktu itu bentrok ama FFT di binuangeun akhirnya baru minggu ini sempet nengokin.

Kolamnya bagus digabung ama restoran, tempat bermain anak anak, jadi keingetan Fishing Valley di Bogor.
Ikan makannya bagus untuk ukuran kolam baru dan ikan ramenya pun diatas 2 kg semua, engga ada ikan mas kecil.

Hasil mancing kemaren boncos juara
Hanya raina yang sesi dua dapat total wilayah :D:D

Udah dulu yah, liat foto fotonya ajah deh :D:D

Makasih yah mas landy atas tumpangan threadnya he.. he..

roel
20-01-2009, 14:58
waduh..keren banget kolam nya bos, cocok nih buat acara plampungan bareng :smt023

kakang
20-01-2009, 16:00
waduh..keren banget kolam nya bos, cocok nih buat acara plampungan bareng :smt023

Sayang engga ada buat pelampungannya kang, kaya di FV
Baru ada Galatama ajah :D:D

May-Chan
20-01-2009, 16:09
Esen basic ky vanili sm tenggiri aja jd umpan warna putih. Kmrn itu yg lomba pembukaan yg tiket 3.5jt. Memang ikan dimasukin kolam lg pas makan malam. mslh kedi mah standar aja bos,tp gk ada yg 20rb,nantinya gk mau kediin kita lg. Minimal 35rb lah.
@kakang
kmrn pake pelet ato sagu pak haji?

kakang
20-01-2009, 16:17
Esen basic ky vanili sm tenggiri aja jd umpan warna putih. Kmrn itu yg lomba pembukaan yg tiket 3.5jt. Memang ikan dimasukin kolam lg pas makan malam. mslh kedi mah standar aja bos,tp gk ada yg 20rb,nantinya gk mau kediin kita lg. Minimal 35rb lah.
@kakang
kmrn pake pelet ato sagu pak haji?

Pake pelet dicampur sarden :D:D

giriwil
20-01-2009, 16:43
waktu pembukaannya sih diundang ama H. Willy (pengelola) ..

Ini H Willy pengelola Buperta Cibubur kan Kang? Berarti kemungkinan buperta ditutup bener juga yah? or ganti pengelola?

May-Chan
20-01-2009, 20:27
Dgr2 sih nantinya buperta bakal ditutup n ikannya dibw ke arwana. Kr2 dlm waktu 3-6bln ikan masuk terus dr buperta. H.Willy aja di arwana terus. Mmg kl bs dibilang plg bagus di indonesia kali yah. Tp nantinya tiketnya naujubilah mahalnya.

kakang
20-01-2009, 21:58
Ini H Willy pengelola Buperta Cibubur kan Kang? Berarti kemungkinan buperta ditutup bener juga yah? or ganti pengelola?

Setau saya sih Pa Wily hanya mengelola telaga arwana, bukan pemilik
Kalau Buperta ditutup udah lama terdengar, sampe sekarang masih ada :D:D

mulsq311
20-01-2009, 22:54
Mau nambahin lg nih...., pemiliknya sih denger2 mantan petinggi militer yg jg pemilik penangkaran ikan arwana yg lumayan besar disana. Dari awal memang sdh ada kerjasama dalam hal pengelolaan kolam dengan pemilik kolam buperta..., makanya sebagian induk ikannya (yg babon) di supply dr sana. Kabar terakhir sih akan ditambahin lg ikan barunya dalam minggu ini. Hanya saja kalo sesi 2 ikannya kurang galak makannya dibanding sesi 1. Mungkin karena alasan kurang makan ini makanya tiket sesi 2 diturunin jd 150rb dr yg awalnya 200rb.

Demikian tamabahan gosipnya.... :)

Salam,
Andi

a3n
21-01-2009, 10:37
kemaren baru dapat brosur nya di PIk..kalau ada yg mau mancing di Arwana..ikutan bareng ya...

mas dandi
21-01-2009, 10:56
Saya sudah 4 kali maen diarwana secara ga jauh dari rumah. Dan sempat juara 4. 7.3kg merah. Belakangan ini tarikan kurang ngacir makan halus. Umpan pelet deho plus esen aja. Pake cendil kemaren kurang napsu. Mas tommy123 jg dah kebagian amplop tuh walau ke injek ma temennya kang bonny.

a3n
21-01-2009, 11:06
Umpan pelet deho plus esen aja. Pake cendil kemaren kurang napsu.

jadi umpan bebas ya pak dandi....bukan cenil saja yg boleh

tommy123
21-01-2009, 11:33
Sy.. kemaren baru nyoba kesana.. emang keren nih tempat...
tempatnya ma kolamnya bagus banget.. ikannya jg makannya bagus.. tp sesi kedua ikan agak menurun makannya.... ama jajanannya harganya agak mahal...

Mas tommy123 jg dah kebagian amplop tuh walau ke injek ma temennya kang bonny.

lumayan dah... sesi 1 : induk 3, sesi 2 : induk 3 lagi... :D

M-BEI
21-01-2009, 12:27
lumayan dah... sesi 1 : induk 3, sesi 2 : induk 3 lagi... :D

Gile cing, neh orang peruntungannya guede bener! mikut ngapa bos, pengen ngerasain juga neh!:smt023

tommy123
21-01-2009, 12:56
Gile cing, neh orang peruntungannya guede bener! mikut ngapa bos, pengen ngerasain juga neh!:smt023
Biasa Boss.. racun buat org baru.. :D

mas dandi
21-01-2009, 13:46
Umpan ga bebas bngt kemaren gw kena dis krn umpan aga putih. Jd kudu pake pelet yg coklat. ..

M-BEI
21-01-2009, 14:25
Umpan ga bebas bngt kemaren gw kena dis krn umpan aga putih. Jd kudu pake pelet yg coklat. ..

Yth.
Bpk. Dandi
di tempat

untuk membuat umpan putih menjadi coklat gunakan aja pasta warna merah ama ijo, nanti jadinya gelap tuh! kalo ga mempan juga campurin aja pilox item!!! emang nimbang berapa kilo kok sampe di dis? jangan2 pemancingnya yg di timbang neh!:smt055

Yuri_5683
21-01-2009, 16:44
Ajak2in ane donk kalo kesono, cuman pengen nonton doank dah.........sapa tau ada yg seger2...........

kebot 736
21-01-2009, 17:02
Ane juga dah kesana nih rekan2 ..minggu lalu sehabis pembukaan hari sabtunya... dapet lapak 16 en lumayan dapet ikan ronde ke 1 40 kg...syg kalah ma lapak yg total 50 kg-an ...ikan makan jelek banget ...pa lagi air warna coklat keruh ...jadi hrs super serius liat gerakan kenur ...
umpan ane bikin dari pak ikin campur deho...lumayan ngacir terus ...kalo aja lapak sebelah kiri ga jahat mungkin masuk kali ke tiga aja sih...
karna ikan tenaganya gile jadi ngacak ke lapak lain tuh babon..lagi mo diserok ma kedi eh di betot ma org yg dilapak itu..jadi putus deh..gagal deh nimbang babon gde..sempet sih nimbang 6 kg ..tapi abis ke injek2...hik..hik..hik...

mulsq311
21-01-2009, 17:11
...kalo aja lapak sebelah kiri ga jahat mungkin masuk kali ke tiga aja sih...
karna ikan tenaganya gile jadi ngacak ke lapak lain tuh babon..lagi mo diserok ma kedi eh di betot ma org yg dilapak itu..jadi putus deh..gagal deh nimbang babon gde..sempet sih nimbang 6 kg ..tapi abis ke injek2...hik..hik..hik...[/quote]

Wah kalo ketemu yg kaya gini mending di ceburin ke kolam aja pak....

Bonny
23-01-2009, 18:19
kemaren nyobain lagi ke arwana pake umpan cendil wangi (soalnya umpan pelet udah ngga gitu jalan makanya di injek2 om tommy 123 hehehehe) dapet lapak 93 maen di blower lumayan di kasih amplop ikan merah 5,2kg heheheh

Bonny
23-01-2009, 18:24
...kalo aja lapak sebelah kiri ga jahat mungkin masuk kali ke tiga aja sih...
karna ikan tenaganya gile jadi ngacak ke lapak lain tuh babon..lagi mo diserok ma kedi eh di betot ma org yg dilapak itu..jadi putus deh..gagal deh nimbang babon gde..sempet sih nimbang 6 kg ..tapi abis ke injek2...hik..hik..hik...

Wah kalo ketemu yg kaya gini mending di ceburin ke kolam aja pak....[/quote]

jangan pak itu mah extreme masa mau nyeburin orang di empang gampang kog caranya: liat aja dia maen dimana trus lempar deketin titiknya tapi umpan kita pakein usar atau sereh banyakan dikit dijamin dah...........pasti bengong dia ngga narik2 ( udah gw buktiin kemaren om dandi maen pas lapaknya di sebarang gw sama2 maen di blower dia pake sereh wah....aslin tuh 2lapak kekiri 2 lapak kekanan nonoton doank kaga ada yg narik heheheh txs boss dandi untuk serehnya:p:p:p

kakang
23-01-2009, 23:06
Barusan dadakan ke telaga arwana sesi 2
Seperti biasa Kakang Boncos; Raina Juara 2

mulsq311
23-01-2009, 23:23
Wah kalo ketemu yg kaya gini mending di ceburin ke kolam aja pak....

jangan pak itu mah extreme masa mau nyeburin orang di empang gampang kog caranya: liat aja dia maen dimana trus lempar deketin titiknya tapi umpan kita pakein usar atau sereh banyakan dikit dijamin dah...........pasti bengong dia ngga narik2 ( udah gw buktiin kemaren om dandi maen pas lapaknya di sebarang gw sama2 maen di blower dia pake sereh wah....aslin tuh 2lapak kekiri 2 lapak kekanan nonoton doank kaga ada yg narik heheheh txs boss dandi untuk serehnya:p:p:p[/quote]

hehehehe...,kadang suka sebel aja kalo liat org kaya gitu....dah minta maaf kanan kiri jauh...masih aja dibetot... :)
btw...,itu dapet amplopnya pake umpan sereh ya?

Bonny
24-01-2009, 09:35
hehehehe...,kadang suka sebel aja kalo liat org kaya gitu....dah minta maaf kanan kiri jauh...masih aja dibetot... :smile:
btw...,itu dapet amplopnya pake umpan sereh ya?

weits..............umpan sereh?...........jangan atuh pak kalo kolam baru pake sereh mah pasti kabur semua ikannya heheheheheheh

mas dandi
27-01-2009, 10:56
jadi ga ngajak ngajak takut ama sereh yaaa.:wink:

Bonny
27-01-2009, 11:01
jadi ga ngajak ngajak takut ama sereh yaaa.:wink:

kalpo di puri ataw kapuk gw ngga takut boss kalo di arwana secara dia kolam baru wah ya repot bro..................

kebot 736
27-01-2009, 14:38
Ane juga sebetulnya nafsu banget ma tuh org buat negor abis...
tapi diliat dari pancingnya, terus ga pake kedi, terus cara lemparnya
( maap bukan sok ato bukan ngerendahin ) bisa2 kita yg malu kalo
ribut ma pemula kayak gitu...ane nanya2 ke panitia sih katanya org itu
biasa mancing di galatama kecil ...yah..terpaksa dimaklumin deh...maybe mang blom rejeki nya ane kali.....kalo kata org bijak sih...kita ambil hikmahnya aja ...he..he...he..he..