PDA

View Full Version : Harian Umpan Putih Dalam Cuaca Buruk

bam_gdar
22-01-2009, 14:36
Sebenarnya eksperimen umpan ini dibilang tidak sengaja...dikarenakan sedang menyempurnakan umpan Djempol Kang Ito (tank's Kang Ito atas infonya ttg umpan Djempol)..umpan ini ane kreasikan dng sedikit ramuan bahan dasar yg ane kreasikan tapi umpan ini boleh dibilang murmer banget karena bahan dasarnya sangat sedikit tapi hasilnya cukup mengejutkan sekali dikarenakan disaat ini cuaca di jkt sangat tidak bersahabat sekali..!!!

Bahan2 dasarnya :
1. 1 sascet agar2 putih
2. 3 biji telur bebek (ambil kuningnya saja)
3. Kroto 3 ons
4. Ikan Pisang2an 4 ptng dibagi 2 bagian menjadi = 8 potong
5. 1/4 ptng Keju Bega (ane bilang keju kirong) ada picnya di kang martono
(boleh mempergunakan keju kraft 1/4 potong saja)
6. 1 sdk mkn susu kental maniz
7. 1 sacet susu dancow putih
Caranya :
Agar2 putih kita masukan kedalam baskom...campurkan dng 3 butir telur bebek (kuningnya saja, kalau mau simple blender saja) + campurkan susu dancow sascet + susu kental 1 sendok makan + parutkan keju 1/4 saja...aduk sampai merata..!! siapkan ikan pisang2an..kukus sampai matang...ambil daging yg putihnya saja..!!!masukan daging pisang2an di dalam baskom...aduk kembali adonan umpan...siapkan kroto yg dipanaskan..campurkan ke dalam adonanan di baslom...aduk2 sampai merata. Siapkan alumunium foil...adonan td di masukan ke alumunium foil and kukus...lama pengkukusan 1 jam saja...!!! bila mau mancreng silahkan tambahkan blenderan indomie rebus (buat pengerasnya)..umpan putih ini sudah jadi...umpan ini memeliki aroma harum dikarenakan aroma agar2 tsb..kalau kita mau memisahkan daging ikan pisang2an tuk umpan amiz...pencampuran daging pisang2an bisa kita campurkan di saat umpan sudah matang dlm proses pengkukusan..!!!

Fungsi daging ikan pisang2an selain membuat umpan menjadi sedikit amiz tetapi dlm tehnik pengkukusan dng menggunakan alumunium foil and perpaduan dr agar2 + daging pisang2an..umpan ini menjadi lebih harum sekali + amiznya cuma sedikit saja.

Silahkan coba..disaat cuaca lg sedang ngak karuan umpan ini bisa buat acuan alternatif tuk umpan2 disaat cuaca sdng buruk..!!

Met mencobanya...!!:smt023:smt023

dzani
22-01-2009, 14:50
ini die dah lma ga' nonghol sekali nonghol bwa racikan baru nie...T O P B G T dech om Bams

bam_gdar
22-01-2009, 15:01
He..he..he...kang dzani bisa saja nich..kebetulan banget ane ada ramuan baru..!!yah ngak ade salahnya ane post saja...mumpung lagi tokcer internet gawean nich wakakak...!!!!

sigit_susilo
22-01-2009, 16:59
Nah gini donk... keluar deh tuh ramuan saat dingin-dingin ujan melulu kaya sekarang........
Jadi kan ngga usah pake minyak urut segala segala..;)
Cuman ini mpan dah di test-drive belon kang....???? hasilnya gimanong..???

gentur_blacklotus
22-01-2009, 21:30
Tumben gak Nge-lele lagi?
bosen yach?ato males gara2 ane kasih tahu pake umpan "ASLI" manjur ... wakakakak :wink:

kompeni
23-01-2009, 01:20
Waaah kayaknya Bam_gdar gak mau kalah sama Kang Toni-Sby'rexs neh.
Kalo Kang Toni pake 2 macem telor (ayam dan bebek),
and Bam_gdar pake 2 macem susu ( Susu kental Manis dan Bubuk Dencow ).
Terus bersainglah secara sehat....:smt023

Gw mau bikin juga Ahhhh pake 2 macem Keju........wkakakakak.

awaludin_arif_sujatmoko
23-01-2009, 02:25
Kalo Kang Toni pake 2 macem telor (ayam dan bebek),
and Bam_gdar pake 2 macem susu ( Susu kental Manis dan Bubuk Dencow ).
Terus bersainglah secara sehat....:smt023

Gw mau bikin juga Ahhhh pake 2 macem Keju........wkakakakak.

boleh juga tuh ide... ane mau bikin umpan merk dua juga ah... umpan 2 kacang... kacang mete ama kacang kenari...
tapi....tapi... tapi.... ga jadi ah mending aye makan ndiri aja, "buat ikan ko cari yang mahal...." wakakak

saiful
23-01-2009, 09:26
boleh juga tuh ide... ane mau bikin umpan merk dua juga ah... umpan 2 kacang... kacang mete ama kacang kenari...
tapi....tapi... tapi.... ga jadi ah mending aye makan ndiri aja, "buat ikan ko cari yang mahal...." wakakak

Sy juga ga mo kalah ach...mo sy siapin "umpan 2 biji"...biji kiri ma kanan + ikan kocolan.heheheh.....tp sy yakin aroma umpan ini ga akan mengeluarkan aroma amis..tp mengeluarkan aroma sengir..kekekekek....

Masbams..udah dicoba diempang mana umpannya & air empang berwarna apa....sy pernah denger umpan dengan bahan campuran ager2 putih sangat jln di empang PGRI/ rohim beji depok....:confused::confused:

gentur_blacklotus
23-01-2009, 09:45
Empang Bang rohim masih banyak muejaernya gak ... kolam lombanya masih di tempat yang lama apa sudah di pindahin ke agak belakang Kang Saiful ?

saiful
23-01-2009, 09:51
Empang Bang rohim masih banyak muejaernya gak ... kolam lombanya masih di tempat yang lama apa sudah di pindahin ke agak belakang Kang Saiful ?

Masih kalah banyak ama Kabeda mujairnya kang Gentur...kolam lombanya udah pindah ke belakang & lumayan bagus...lapak lebar & ke blower +- 7-10m kl ga salah...sy kesana cumen mandorin doang ga mcg...heheheh

bam_gdar
23-01-2009, 10:03
Wakakka...kaumpret semua...!!!ane nich baru bisa ol....kebetulan banget internet lagi lancar alias tokcer biasanya cuma numpang mampir id doank...!!!

Tuk umpan ini ane cobain kemarin (hari rabu tgl 22.01.2009 di Pemancingan bu yos di daerah pejaten..mancing harian tiket 60k)...abang ane yg ke-1 meninggal dunia di RSPP hari Senin malam jam 11.27 karena Jantung..baru genap 2 bulan abang ane yg ke-3 meninggal duluan...jadinya sudah 2 orng dr abang ane yg dipanggil Tuhan..!!hari rabu kemarin ane mancring di pemancingan di pejaten kebetulan nich empang baru ane temuin..lumayan tempatnya...ada 40 lapak..!!!ane coba umpan di kolam harian..sekalian uji umpan...eh cuma narik 14 ekor doank...main pita..dpt 5 ikan pita..sisanya ikan2 rame ngak ada ikan super..cuma mancreng harian saja..tapi nich umpan lumayan buat cuaca di saat spt ini...and ane pake 2 susu buat penambah aroma and rasa umpan (itu juga susu kental manis ane coba 1 sendok..susu buat roti ane buat uji coba wakakka...) tapi hasil umpan lumayan...!!yah sekedar eksperimen saja...siapa tahu saja bisa unggul nanti di Liung wakakak....!!

Oh yah tambahan dikit : air empang hijau...!!!ikan makannya bagus banget..cuma kendalanya cuacanya..waktu ane mancreng jam 08.00 ikan pita dach naik 2 ekor...waktu siang hujan...air kolam dingin..nach umpan ane ini baru jalan and disaat terik umpan semakin neter dimakan ikan...!!terakhir jam 3 umpan dach abiz gak tersisa (krn ane cuma bikin 1 loyan gede itu juga dibagi temen ane 1/4nya) ikan terakhir keangkat 14 ekor doank...berhubung umpan dach abiz ane pulang kerumah lumayan..uji umpan berhasil walaupun tadinya ngak pd banget tapi yah lumayan lah buat saingin umpan sereh kang didi wakakak..!!

doni suryantoro
23-01-2009, 13:24
saya turut berduka cita kang bam.....
pejaten sebelah mana kang empangnya? pengen coba nih kebetulan deket rumah......

bam_gdar
23-01-2009, 13:30
Makasih kang doni...pejaten yg kearah jln baru...menuju flyover ke psr rebo...tepatnya setelah per-4tan masjid dekat turunan sma28 trus ada lampu merah...belok kiri and ikutin arahnya menuju jalan baru..sebelumnya ada di sebelah kiri pemancingan...!!

Didi Afandy
28-01-2009, 17:02
Makasih kang doni...pejaten yg kearah jln baru...menuju flyover ke psr rebo...tepatnya setelah per-4tan masjid dekat turunan sma28 trus ada lampu merah...belok kiri and ikutin arahnya menuju jalan baru..sebelumnya ada di sebelah kiri pemancingan...!!

kalau dari cawang arah mana kang??
dari jl.raya pasar minggu trus arah tg.barat/depok,jembatan layang kekiri arah ps.rebo atau kemana,ogut juga baru denger neh kolam,juga ogut cari di google earth kagak ketemu kolamnya?????

thank's

myro_myth
28-01-2009, 17:30
Kang Bams, kalo cuaca buruknya hujan deras disertai angin puting beliung umpan masih bisa di pakai ga....:smt003:smt082:smt082:smt044 kabuuuurrrrrr...

bam_gdar
29-01-2009, 09:30
Kang Bams, kalo cuaca buruknya hujan deras disertai angin puting beliung umpan masih bisa di pakai ga....:smt003:smt082:smt082:smt044 kabuuuurrrrrr...
Hayah kang myro...kl ada angin puting beliung...umpan yg cocok dipake adalah : "Umpan Lari Pontang Panting" alias umpan kabur wakakka....aya2 wae:smt120:smt120

rahardjoherutomo
29-01-2009, 14:09
Bahan2 dasarnya :
1. 1 sascet agar2 putih
3. Kroto 3 ons

Bos ... turut berduka cita yah ....
susu kental manis bisa diganti madu nggak ??? terus boleh ditambah biang susu nggak ???
Terima kasih ....

bam_gdar
29-01-2009, 15:05
Bos ... turut berduka cita yah ....
susu kental manis bisa diganti madu nggak ??? terus boleh ditambah biang susu nggak ???
Terima kasih ....
Terima kasih kang..!!!

Tuk pemakaian madu and tambahan biang susu...silahkan saja kang...ane malah seneng kl umpan yg ane buat bisa di kreasikan kembali...lebih sempurna umpan kan kita juga yg seneng:D selamat mencoba kang...kl sudah berhasil...silahkan reportnya biar ramai2 and kita tahu perkembangan umpan tsb..!!:smt023

Tonny-arexs'sby
29-01-2009, 15:17
Maaf mas baru tw....
sy turut berduka cita mas Bam...

AREX'S

bam_gdar
29-01-2009, 15:28
Heheh...ngak apa2 kang tonny...makasih kang...mang meninggalnya juga mendadak abang ane...baru abang ane yg ke-3 meninggal (2 bulan persis) eh yg pertama abang ane menyusul..itu juga krn serangan jantung...mungkin sudah umur kali yah...!!!

Tonny-arexs'sby
29-01-2009, 15:35
Bahan2 dasarnya :
1. 1 sascet agar2 putih
3. Kroto 3 ons
Met mencobanya...!!:smt023:smt023[/quote]

Maaf mas...klo boleh tw umpan ini mengacu terhadap basic AMIS or WANGI...??? kenapa harus kuning n' bukan putih nya (telor)...???
btw...ane angkat jempol dgn exsperimen racikan'a mas...patut dicoba nih

salam gentak..."AREX'S"

dapp04
29-01-2009, 18:19
Innalillahi....roji'un
Waduhh ... turut berduka cita yah mas Bam... sori bgt ane kira kmaren 7 harian apa gitu...
Btw slamet ats trip harianya di pejaten... lumayan sukses tuh umpan barunya, dapet 14 ekor + 5 pita
Tapi kalo buat di Liung, harus bisa ngalahin umpan kang Gentur dulu... baru neter dehh....wuakakakakkak....

DaPp_______

gentur_blacklotus
29-01-2009, 20:56
Boong ....

Jangan dengerin Kang Dapp suhu masa muridnya bisa lebih canggih umpannya dari pada gurunya ? he3x :smt023:smt023

adam_ciputat
29-01-2009, 21:45
wah.... umpan baru lg neh....:D
mingu besok ane mo coba deh mas bam di pemancingan otoy di komplek dpr di kampung utan ciputat... tar ane laporan dah hasilnya.... :smt023

kompeni
29-01-2009, 22:01
mingu besok ane mo coba deh mas bam di pemancingan otoy di komplek dpr di kampung utan ciputat... tar ane laporan dah hasilnya.... :smt023
sebelom mancing siapin paling dikit 2 korang....yang empunya umpan aja 1 jam dapet 15 ekor gimane kalo sampe soree...

ditunggu reportnya..

gentur_blacklotus
29-01-2009, 22:07
bener kata kang Doel ... harus kudu wajib bawa korang minimal 2 biji soalnya umpan ini mantab banget .. :smt023

Didi Afandy
29-01-2009, 22:08

jangan cuma dilaporin hasilnya doang,promosiin tuh umpan sama orang seempang,umpan tokcer neh,sebaskom 500rebong...hue...he...he...he....

thank's

Didi Afandy
29-01-2009, 22:15
sebelom mancing siapin paling dikit 2 korang....yang empunya umpan aja 1 jam dapet 15 ekor gimane kalo sampe soree...
ditunggu reportnya..

1 jam 15 ekor = 15 ekor x 9 jam(satu hari mancing)=...ck...ck..ck...itung ndiri deh!

bener kata kang Doel ... harus kudu wajib bawa korang minimal 2 biji soalnya umpan ini mantab banget .. :smt023

jangan sampe kayak ane kemaren ye,korang sampe kagak muat,mo pinjam sama lapak tetangga gak dikasih,cuma bawa satu katanya...kuak...kak...kak...kak...kak...

salam korang bawa 2,
thank's

Fredymaitimu
29-01-2009, 22:19
jangan cuma dilaporin hasilnya doang,promosiin tuh umpan sama orang seempang,umpan tokcer neh,sebaskom 500rebong...hue...he...he...he....

thank's

Gimana nih .... kang Bam diterima gak tantangan kang Didi,
saya akan berterima kasih sekali ......gratis biar saya test
di empang Ron setep tgl 8, kang Didi juga ikut mancreng
sekalian promosi gentu....kwakakakkkkkkk.......ngacir

bam_gdar
30-01-2009, 09:42
Gimana nih .... kang Bam diterima gak tantangan kang Didi,
saya akan berterima kasih sekali ......gratis biar saya test
di empang Ron setep tgl 8, kang Didi juga ikut mancreng
sekalian promosi gentu....kwakakakkkkkkk.......ngacir
Heheheh....aye tentative dulu...kl sempet ane mampir..kl ngak sempet yah aye ngerecokin kang didi aja..kepingin tahu umpan loteng di turunin kagak wakakak...!!

bam_gdar
30-01-2009, 09:48
Bahan2 dasarnya :
1. 1 sascet agar2 putih
3. Kroto 3 ons

Maaf mas...klo boleh tw umpan ini mengacu terhadap basic AMIS or WANGI...??? kenapa harus kuning n' bukan putih nya (telor)...???
btw...ane angkat jempol dgn exsperimen racikan'a mas...patut dicoba nih

salam gentak..."AREX'S"[/quote]
Hehehe..kang tonny...ini umpan spt eksperimen umpan ente yg kemarin dibuat..ini umpan spt umpan nano2 wakkaka...tapi dasar umpan adalah amiz kang...amiz yg dikandungnya tidak terlalu pekat dikarenakan ada campuran agar2nya...:Dtapi ini umpan emang jd andalan ane sekarang disaat cuaca ngak karuan begini...!!selain umpan olahan pelet Kang Ito ane belum turunin...tunggu tanggal mainnya..tapi kong haji endut melarang pake diturunin umpan pelet...!!!payah nich kong haji endut..!!:confused:

Amire
30-01-2009, 10:35
Om Bam....berhubung rumah kita dekatan neh...gimana kalau tg 15 Feb 2009 kita mancing bareng, didaerah ciganjur om Bam menyiapkan umpannya n saya yg bayar lapak (1 lapak u/ 2 joran),

Nanti kita call-call lagi yach :)

bam_gdar
30-01-2009, 10:43
Sip kang..nanti kita atur saja kang amir...!!!kalau tdk ada halangan kita jalan mancreng (kan ente tahu tgl segitu tgl apa hihihi) pokoknya ane usahakan kita mancreng bareng kang...!!eh epon ente brapa??kl ngak sms aja ane no-nya...nanti kl jadian ane bisa sms ente or call ente..kita janjian and brangkat mancreng kang..!!

Tonny-arexs'sby
30-01-2009, 15:16

Hehehe..kang tonny...ini umpan spt eksperimen umpan ente yg kemarin dibuat..ini umpan spt umpan nano2 wakkaka...tapi dasar umpan adalah amiz kang...amiz yg dikandungnya tidak terlalu pekat dikarenakan ada campuran agar2nya...:Dtapi ini umpan emang jd andalan ane sekarang disaat cuaca ngak karuan begini...!!selain umpan olahan pelet Kang Ito ane belum turunin...tunggu tanggal mainnya..tapi kong haji endut melarang pake diturunin umpan pelet...!!!payah nich kong haji endut..!!:confused:

Oooo gitu toh...ya udah kita namain "UMPAN NANO-NANO" aja mas Bam
terus umpan ane sesuai dgn ucapan bang Kompeni dinamain "UMPAN BLASTERAN" wakakakakkss...ngaco dah...:smt120:smt120:smt120...kabuuuuurrrrrr....

salam gentak..."AREX'S"

bam_gdar
30-01-2009, 15:25
Kekeke...kang tonny..kl umpan namanya umpan blasteran bijimana umpan si kompeni??umpan wong londo donk wakakak....!!!kemana tuch orngnya ngak pernah posting lagi???jangan2 kesangkut di kincir belande kekkek...!!

dapp04
30-01-2009, 17:50
Bang Doel Kompeni lagi menggigil tuhh....
kedinginan juga....Sakau mancreng juga....wuakakkakakakakk...
Udah, pulang aja bang.... kroto lagi bagus nihh....
Gak kalah deh sama kroto Belanda...wekwekwkewkewkewk.....

DaPp_________

kompeni
30-01-2009, 18:28
Gw lagi mikirin pemancing FFers di sono...udah dateng pagi-pagi (Ngeduluin tukang sayur), terus ke ujanan ampir lepek tuh baju udah gitu kagak dapet lagi sampe sore.....kaciaaann..!! hua ha ha ha ha.
Enakan disini biar dingin TAPI banyak hiburan yg MENYEGARKAN mata...biar nanti pas mancing lagi di Jakarta MATA jadi seger dan jelas ngeliat PELAMPUNG lagi....wkakakkakak.
http://i459.photobucket.com/albums/qq314/thonnthonn/ekghmx.gif (http://www.fishyforum.com/%5BIMG%5Dhttp://i459.photobucket.com/albums/qq314/thonnthonn/ekghmx.gif%5B/IMG%5D)
.................... SIDOEL.NL ........................

dapp04
30-01-2009, 19:11
NAKAL

DaPp_______

gentur_blacklotus
30-01-2009, 20:50
cie cie cie ... lagi olah raga joran tegek ya ... hua ha ha ha :smt082:smt082:smt082

Mas_doddie
01-02-2009, 14:33
wah....jd kpingin nyuba niyh umpan..:lol:
tp niyh umpan bs d aplikasikn d sungai kagak om..???
.................................................. ....................
turut belasungkawa juga bwt maS Bam...

bam_gdar
03-02-2009, 11:49
Jah si kompeni mah aya2 wae...bukannya kirimin nyang bagus2 malah menghayal ngak karuan wakakak...dasar wong kompeni gelo sia wakakak...!!

Mas dodi...umpan ini buat di empang kang bukan di sungai...tapi kl mau coba di sungai mah ngak apa2 kang kekeke...sapa tahu saja tuh ikan mau makan..!!

gentur_blacklotus
03-02-2009, 12:03
Biarin aj kang Bams ... maklum lah dia lagi menggigil disana kedinginan daripada pusing liat report hasil mancing yang buat tangan sama hati senewen jadinya dia di sono cuci mata terus :D:D:D

Hati2 kang Kompeni cuci matanya ... entar jadi terlalu bersih lagi liat pelampung goyang dikit langsung gentak padahal angin yang buat goyang wakakakakk :smt023:smt023:smt023:smt023

bam_gdar
03-02-2009, 12:07
Biarin aj kang Bams ... maklum lah dia lagi menggigil disana kedinginan daripada pusing liat report hasil mancing yang buat tangan sama hati senewen jadinya dia di sono cuci mata terus :D:D:D

Hati2 kang Kompeni cuci matanya ... entar jadi terlalu bersih lagi liat pelampung goyang dikit langsung gentak padahal angin yang buat goyang wakakakakk :smt023:smt023:smt023:smt023
Kekeke...kang gentur bisa saja nich (jng2 lagi ngarep kiriman kan kompeni yah wakakka...):D:Dhayo ngaku...!!:rolleyes:

Tonny-arexs'sby
03-02-2009, 12:27
Kekeke...kang gentur bisa saja nich (jng2 lagi ngarep kiriman kan kompeni yah wakakka...):D:Dhayo ngaku...!!:rolleyes:

Hati-hati lho mas Bam... kang Gentur gampang tersungging skrg...hihihi....
gede ambek mas ...hahaha... http://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gifhttp://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gifhttp://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gif....

salam gentak..."AREX'S"

bam_gdar
03-02-2009, 12:40
Hati-hati lho mas Bam... kang Gentur gampang tersungging skrg...hihihi....
gede ambek mas ...hahaha... http://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gifhttp://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gifhttp://www.fishyforum.com/images/icons/icon10.gif....

salam gentak..."AREX'S"
:Dkang gentur mah baik ngak mungkin tersinggung ma ane...kl kesinggung juga..royaliti extrak susunya ane cabut dr peredaran wakakak:p

Tonny-arexs'sby
03-02-2009, 12:43
Eeehh...ngemeng-ngemeng bang Kompeni di NL sono tinggal nya di RT brp...?..RW brp..??...hehehe..sapa tw bisa mampir...hihihihi...:smt055:smt055:smt055
ehh.. bang Doel..coba sekali kali kirim pic nya ikan gde gitu masak gonoan mulu...ntar bisa ganti joran TEGEG ni...(kata kang Gentur lho...hahaha...kaburrrrrr....:smt120:smt120:smt120 )

salam gentak..."AREX'S"

bam_gdar
03-02-2009, 12:50
Eeehh...ngemeng-ngemeng bang Kompeni di NL sono tinggal nya di RT brp...?..RW brp..??...hehehe..sapa tw bisa mampir...hihihihi...:smt055:smt055:smt055
ehh.. bang Doel..coba sekali kali kirim pic nya ikan gde gitu masak gonoan mulu...ntar bisa ganti joran TEGEG ni...(kata kang Gentur lho...hahaha...kaburrrrrr....:smt120:smt120:smt120 )

salam gentak..."AREX'S"
Dach ach kang tonny...nanti di sentil ma om mod krn sudah OOT..pake nanya RT/RW segala wakakak....!!!:smt120ane jawab aja mungkin nambah OOT dech...!!

gentur_blacklotus
03-02-2009, 14:30
bussyeet dach ... pantesan dari tadi kuping ane berdengung ternyata ane lagi di gosipin gampang tersungging yach ... :(:(:(

bam_gdar
03-02-2009, 15:03
bussyeet dach ... pantesan dari tadi kuping ane berdengung ternyata ane lagi di gosipin gampang tersungging yach ... :(:(:(
:Deh ada yg baru bangun dr tidurnya..ampe diomongin berasa...!!ngumpet ach..!!:smt055

kompeni
03-02-2009, 19:08

salam gentak..."AREX'S"
Udah tahun 2009 masih pake RT / RW aje.......dah gak jaman..!!! hua ha ha ha.
disini mah cuma Nama jalan dan Nomor rumah + kode pos, pasti ketemu dicari.
Emang di Indonesia....(kalo orang nyasar trus nanya) Kalo dia gak tau nomor rumah pasti ditanya RT berape....trus kalo gak tau RT-nya ditanya RW berape....trus kalo gak tau RT/RW ditanya KELURAHAN mane........pusiiiiiiiiiiingg...!! bilang aje kagak tau..!!! wkakakakkak.

bam_gdar
04-02-2009, 10:11
Weleh...sohib ane masih ada diperedaran....si kompeni..kirain lg menikmati udara dingin sambil minum kopi...menghayal gentak ikan yah kang kompeni wakakak...!!!