PDA

View Full Version : Rebuilt Longboat Fiber

d4ta
22-01-2009, 15:15
Guys,

Baru beli longboat nih, body Yamaha buatan ela motor PNG. Panjang 23 feet (7 mtran), lebar 1,7m. Rencana mau ditambahi foam untuk dasar boat agar daya apungnya lebih tinggi, trus ditambahi ruangan tali di depan, pasangi mesin 40pk 2bh, steer,tenda becak, n dipasangi railing. Kondisi overall masih sangat bagus, lapisan fiber dan tulangannya lumayan tebal + kokoh.

Mo tanya, apa udah ideal boat kaya gini dipake mancing..?trus kira2 apa tidak terlalu rendah..? Soalnya keliatannya terlalu rendah, takut terbalik :D...

Trus kira2 ada saran dari teman2 lagi, bagusnya ditambahi apa biar nyaman dipake mancing....Kalo ada foto2 contoh longboat model begini minta dong..

Sportfisherman
22-01-2009, 15:40
Daniel ,

Yang pasti " casting " platform di depan sampai posisi Center Console nya dan railing setinggi paha , cukup untuk minimum 2 pemencing untuk casting didepan n dibelakang juga sama untuk 1 pemancing . Soal photonya , nanti dicari in dech .

Lihat detail tangga untuk naik ke casting platform . Juga lihat posting Chris dari Nias .

Jon .

Sportfisherman
23-01-2009, 12:27
Daniel ,

Tambahan photo photo lagi nih , tinggal tambahin tenda becak sudah OK n mungkin posisi center console nya dimundurin agar bagian depan bisa lebih lega untuk casting .

Jon .

widyatmo
23-01-2009, 12:51
Mantap tuh pak Jon foto boatnya. Ada disini ?

d4ta
23-01-2009, 13:08
mantap om jon..gambar ini yang saya cari, emang rencana mau saya buat seperti begitu om, cuma posisi stir pas ditengah2 boat.

Sportfisherman
23-01-2009, 13:17
Mantap tuh pak Jon foto boatnya. Ada disini ?

Bukan kapal local .

mantap om jon..gambar ini yang saya cari, emang rencana mau saya buat seperti begitu om, cuma posisi stir pas ditengah2 boat.

OK , good luck . Bikin yang bagus , khan sudah ada yang minat mau kesana tuh . Musim mancing sudah dekat !

Jon .

HARIANTO
23-01-2009, 21:50
ukuran panjang dan lebar nya berapa tuh pak jon?

Sportfisherman
23-01-2009, 21:55
ukuran panjang dan lebar nya berapa tuh pak jon?

Mungkin sekitar 27'~28' dan lebarnya sekitar 7' .

Jon .

asrgan
27-01-2009, 17:23
waahhh...bagus banget.....kapan2 ajak2 kalo mancing........hehe.... salam knl untuk smua.....