PDA

View Full Version : ASK : Lokasi Strategis Rencana Pembukaan Pemancingan menurut para pakar

alejandro
27-01-2009, 10:11
Sebelumnya ane ngucapin GONG XI FAT CHAI dulu nich bagi yang merayakannya ....

Saya mau minta pendapat para pakar dan fisher sejati , rencana saya mau buka pemancingan tahun depan , kira2 dimana yah yang enak buat buka tempat pemancingan baru

Denah dan lansekap mungkin akan mengarah ke alam pedesaan , ikan akan dibagi 2 kolam besar (30 X 20)

Kalau ada ide dari para pakar , tahun depan pembukaan , ane undang untuk selametannya.....
:smt055:smt023

miyabi79
27-01-2009, 11:27
Sebelumnya ane ngucapin GONG XI FAT CHAI dulu nich bagi yang merayakannya ....

Saya mau minta pendapat para pakar dan fisher sejati , rencana saya mau buka pemancingan tahun depan , kira2 dimana yah yang enak buat buka tempat pemancingan baru

Denah dan lansekap mungkin akan mengarah ke alam pedesaan , ikan akan dibagi 2 kolam besar (30 X 20)

Kalau ada ide dari para pakar , tahun depan pembukaan , ane undang untuk selametannya.....
:smt055:smt023

wah mungkin di daerah kebayoran lama aja...deket cidodol situ masih byk tanah kosong bisa di set alam pedesaan...saran aja sih meningan di bikin kolam kiloan tuh..biar rame peminat na...coba2 aj liat2 dulu daerah sih lumayan strtegis kok...peace:p:smt055:smt023

alejandro
27-01-2009, 16:02
wah mungkin di daerah kebayoran lama aja...deket cidodol situ masih byk tanah kosong bisa di set alam pedesaan...saran aja sih meningan di bikin kolam kiloan tuh..biar rame peminat na...coba2 aj liat2 dulu daerah sih lumayan strtegis kok...peace:p:smt055:smt023

Thanks atas masukan pertama nich, ane pasti survey ke sana. yang paling penting ada air mengalir....

gentur_blacklotus
27-01-2009, 21:16
emangnya rumah daerah mana kang ?

di daerah Cikunir bekasi ada bekas empang yang terbengkalai siapa tahu kalo minat ? Luasnya ane kurang tahu tapi 7 tahun lalu waktu ane mancing ada 40 lapak .... parkirannya juga luas ... :smt023:wink:

alejandro
27-01-2009, 21:26
emangnya rumah daerah mana kang ?

di daerah Cikunir bekasi ada bekas empang yang terbengkalai siapa tahu kalo minat ? Luasnya ane kurang tahu tapi 7 tahun lalu waktu ane mancing ada 40 lapak .... parkirannya juga luas ... :smt023:wink:

Daerah rumah ngak penting boss....wah daerah cikunir boleh2 aja2 , punya nomor telp nya? ane cari sekitar 1 hektar...

btw, thanks atas infonya

sinyo
28-01-2009, 13:32
om coba liat2 daerah cibubur(antara giant citragran n kota wisata)
kemaren jg ada yg bikin thread mo buka pemancingan n sdh saya post kesana alasan2nya...
liat aja post saya di

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/25062-ask-menentukan-lokasi-pemancingan.html

om kan uda njelajahin banyak kolam di jabotabek, jd semoga di kolam mlik om ini om bisa nyerap semua sisi positif dari kolam2 yg om pernah datengin n jgn ikutin yg negatifnya...

semoga sukses n cepet jadinya(kalo bisa thn ini juga) om..:smt023:smt023

ElRiCo
28-01-2009, 13:53
Daerah rumah ngak penting boss....wah daerah cikunir boleh2 aja2 , punya nomor telp nya? ane cari sekitar 1 hektar...

btw, thanks atas infonya

Tanah saya di Sawangan, persis seberangan dengan pemancingan Telaga Mas,

Luas tanah saya 4000 meter, nempel dengan kali pesanggrahan, bentuk tanah persegi, saat ini ditanami jambu biji merah. tanah sekitarnya adalah sawah, dan wilayah itu mau dijual semua.

kalo mau survey atau tanya lebih jauh sms aja dulu, 0819 3205 3023
saya tadinya juga mau bikin pemancingan, tapi kurang modal, mendingan jual aja deh...........

status tanah adalah tanah girik, warisan dari leluhur.................

salam bahagia ElRiCo

alejandro
28-01-2009, 15:50
om coba liat2 daerah cibubur(antara giant citragran n kota wisata)
kemaren jg ada yg bikin thread mo buka pemancingan n sdh saya post kesana alasan2nya...
liat aja post saya di

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/25062-ask-menentukan-lokasi-pemancingan.html

om kan uda njelajahin banyak kolam di jabotabek, jd semoga di kolam mlik om ini om bisa nyerap semua sisi positif dari kolam2 yg om pernah datengin n jgn ikutin yg negatifnya...

semoga sukses n cepet jadinya(kalo bisa thn ini juga) om..:smt023:smt023

sekarang tanah per meternya kisaran berapa ya pak?

sepengetahuan saya udah cukup mahal.....takutnya gara2 kemahalan tanah , fasilitas ngak bisa bagus...maklum sekarang investasi mesti hati2 , lagi krisis............

alejandro
28-01-2009, 15:53
Tanah saya di Sawangan, persis seberangan dengan pemancingan Telaga Mas,

Luas tanah saya 4000 meter, nempel dengan kali pesanggrahan, bentuk tanah persegi, saat ini ditanami jambu biji merah. tanah sekitarnya adalah sawah, dan wilayah itu mau dijual semua.

kalo mau survey atau tanya lebih jauh sms aja dulu, 0819 3205 3023
saya tadinya juga mau bikin pemancingan, tapi kurang modal, mendingan jual aja deh...........

status tanah adalah tanah girik, warisan dari leluhur.................

salam bahagia ElRiCo

bisa tau kisaran per meter nya? tolong PM ke ane bisa?

terima kasih:smt023

joko laksono
28-01-2009, 15:57
kalau hemat saya....
daerah bekasi barat paling pas...bisa cikunir, jatiasih, atau wilayah Bintara...
dengan pertimbangan yang utama adalah akses tol yang gampang...juga masih memungkinkan mendapat tanah pemerintah (garapan)...

untuk jenis kolam...kiloan dan galatama...kalau harian yang untung hanya warung saja...
kalau kiloan rumah makan pasti terkatrol...

prioritas ikan gurami, patin, nila, emas hebat lagi kalau tomang ada....
kalau bawal sepertinya kurang bagus...bosan...

benar sih cikunir murah tetapi ingat faktor banjir...kalau wilayah jatiasih keselatan...pasti sukses...

semoga cepat jadi konglo empang...

sinyo
28-01-2009, 18:37
sekarang tanah per meternya kisaran berapa ya pak?

sepengetahuan saya udah cukup mahal.....takutnya gara2 kemahalan tanah , fasilitas ngak bisa bagus...maklum sekarang investasi mesti hati2 , lagi krisis............

klo soal harga saya ga tau persisnya memang mungkin skrg sudah aga mhl tp msh lbh murah dibanding dgn jkt,tapi om liat dari segi pangsa pasarnya dan bebas banjir jd om ga deg2an ikan hanyut...
tapi terserah yg punya modal sih saya cuma memberi pertimbangan:smt023

gentur_blacklotus
28-01-2009, 22:58
kalau hemat saya....
daerah bekasi barat paling pas...bisa cikunir, jatiasih, atau wilayah Bintara...
dengan pertimbangan yang utama adalah akses tol yang gampang...juga masih memungkinkan mendapat tanah pemerintah (garapan)...

untuk jenis kolam...kiloan dan galatama...kalau harian yang untung hanya warung saja...
kalau kiloan rumah makan pasti terkatrol...

prioritas ikan gurami, patin, nila, emas hebat lagi kalau tomang ada....
kalau bawal sepertinya kurang bagus...bosan...

benar sih cikunir murah tetapi ingat faktor banjir...kalau wilayah jatiasih keselatan...pasti sukses...

semoga cepat jadi konglo empang...

Cikunir arah ke empang H. Maun tahu gak ? itu pas di pinggir jalan ada empang yang terbengkalai denger2 sich mau di jual ... daerah situ bebas banjir

saiful
29-01-2009, 16:25
Kl di dalem UI mau ga???....emang sich tanah ga bisa dibeli...la wong tanah pemerintah..

menurut info yg sy denger kemarin..di UI akan dibuat tempat khusus utk mancing, soalnya banyak banget kl hari2 tuch org pada macning di danau UI..jadi akan dibuatkan tempat khusus utk mcg..(tp ini br wacana..)..

Kl di Lingkungan UI, air lancar setiap saat, lokasi utk mancing juga luas..jd bisa disekat2 utk galatama, harian, kiloan, atawa borongan dengan pariasi ikan macem2.

Akses ketempat tersebut juga gampang, parkiran luas....lokasi berada dekat dengan penginapan Wisma Makara (milik UI), jadi temen2 yg mo sekalian nginep juga bisa...

Kl memang ada niat, sy akan membantu menghubungi saja ke bagian yg bersangkutan..selanjutnya gimana nanti...ok..

gentur_blacklotus
06-02-2009, 09:49
Kang saiful :

danau UI yang mau di pake buat tempat pemancingan dimana ?

Danau Kenaga
Danau Agatis
Danau Mahoni
Danau Puspa
Danau Salam

Waktu itu ane pernah kasih usulan ke orang PLK UI kalo di UI di buat aja pemancingan di danau Mahoni kecil ato di danau Puspa tapi kayaknya gak susah dech .

saiful
06-02-2009, 14:46
Kang saiful :

danau UI yang mau di pake buat tempat pemancingan dimana ?

Danau Kenaga
Danau Agatis
Danau Mahoni
Danau Puspa
Danau Salam

Lah apal amat kang gentur ama nama2 danau yg didlm UI...jgn2 udah pernah ditapain semua...kekekek......sy malah ga hapal nama & lokasinya kang gentur.......menurut salah satu pejabat di UI sich..danau yg seputaran mang engking, wisma makara, asrama mahasiswa...kl didlm kyknya ga mungkin...kl setu yg deket mang engking ini kang dr gerbang masuk lsg belok kanan, kl kampusnya belok kiri...org tersebut bilang kesaya...tenang aja lo pul..dikit lg UI bakalan bikin pemancingan, jd lo ga usah jauh2 lg mancingnya.....lsg sy jawab, gimana kl sy yg kelola..kekekek..:smt077:smt077

myro_myth
06-02-2009, 14:56
...org tersebut bilang kesaya...tenang aja lo pul..dikit lg UI bakalan bikin pemancingan, jd lo ga usah jauh2 lg mancingnya.....lsg sy jawab, gimana kl sy yg kelola..kekekek.

Kang ipul trus empang yg di mekarsari siapa yg ngurusin...:confused:

saiful
06-02-2009, 15:03
Kang ipul trus empang yg di mekarsari siapa yg ngurusin...:confused:

yach yg punya lah...sy kan tugasnya cumen mancing doang...heheheh....

Kang Myro kayaknya udah ketularan Masbei nichhh....avatarnya pada nanggung semua...kekekekek....dikit lagi kang Tanto nich nular juga...:D:D

gentur_blacklotus
06-02-2009, 15:46
Kang saiful :

Lah apal amat kang gentur ama nama2 danau yg didlm UI...jgn2 udah pernah ditapain semua...kekekek......sy malah ga hapal nama & lokasinya kang gentur.......menurut salah satu pejabat di UI sich..danau yg seputaran mang engking, wisma makara, asrama mahasiswa...kl didlm kyknya ga mungkin...kl setu yg deket mang engking ini kang dr gerbang masuk lsg belok kanan, kl kampusnya belok kiri....:smt077:smt077

Berarti yang dekat sama Wisma Makara Danau Salam !!...kalo setahu ane sich waktu itu pernah di buat lomba mancing di Danau Mahoni kecil Yang dekat sastra jepang ane sempat ikutan dapat bawal 8 ekor :smt023:smt023:smt023 ... kenapa ane tahu soalnya pernah jadi kontraktor di sana he3x :wink::wink: