PDA

View Full Version : Hampala Di Waduk Saguling

Didi Afandy
05-01-2007, 16:42
Dear All,
saya dapat informasi dari rekan pemancing yg saya gak kenal hari ini saat beli pelampung di Jatinegara siang tadi,bahwa di waduk Saguling terdapat ikan Hampala,besarnya 0,5-1 kiloan,Beliau ini lagi beli minow/poper kecil ukuran 5-6 cm,spotnya diantara keramba2 apung,cuma sayang gak mau nyebutkan lokasi tepatnya,cuma bilang dintara keramba2 apung itu.mungkin Rekan2 di forum sdh ada yg mencobanya???

thank's

hampala
05-01-2007, 17:10
Dear All,
saya dapat informasi dari rekan pemancing yg saya gak kenal hari ini saat beli pelampung di Jatinegara siang tadi,bahwa di waduk Saguling terdapat ikan Hampala,besarnya 0,5-1 kiloan,Beliau ini lagi beli minow/poper kecil ukuran 5-6 cm,spotnya diantara keramba2 apung,cuma sayang gak mau nyebutkan lokasi tepatnya,cuma bilang dintara keramba2 apung itu.mungkin Rekan2 di forum sdh ada yg mencobanya???

thank's

Wah.. keren tuh.. ayo dong dicoba... Mas Candra gimana ?? ayo Inton... masak gak mancing2 sih ??

vespa_77
06-01-2007, 14:53
Berdasarkan informasi dari teman2 yang suka mancing :

Ke waduk saguling lewat batujajar....terus..terus... lewat sungai besar di jawa barat....citarum namanya he he he...

mulai di daerah batujajar udah ada genangan-genangan waduk saguling...nama daerah2nya ada maroko, leuwi nutug, cikadu, apa lagi ya...banyak....lewat sini jalannya lumayan gak nanjak bangat. Jadi kendaraan gak ngos2an naeknya.

ada lagi masuk lewat pintu masuk dekat pelatihan kavaleri AD dari padalarang ke arah cianjur ngelewatin jembatan citarum juga / Rajamandala. Jalannya lumayan menanjak untuk sampai ke waduknya juga di keramba2nya.

ikan hampala di saguling jarang dijadikan target gamefish..soalnya secara tradisional petani ikan disini menganggap hampala ikan hama dan kalau tertangkap nelayan jaring sering dibuang begitu juga dengan nila merah dianggap hama dan tidak dikonsumsi. jadi ikannya banyak populasinya.

Kalo hampala jelas dimana banyak ikan2 kecil dan jarang dipancingin pasti guede-guede...

kalo saya pribadi ke saguling untuk mancing nila...boboso (ikan malas)...juga ikan lubang (seperti sidat, berod, sili) yang buabon-buabon tapi susah bangat kenanya. kecuali boboso....modal petromax sama golok tinggal angkat kalo malem..

bung soni emailin foto2 produksi bung soni plus daftar harganya donk...:D

hampala
07-01-2007, 10:36
bung soni emailin foto2 produksi bung soni plus daftar harganya donk...:D

Bung Nazar.. saya udah email anda.. silakan dicek mailboxnya....

candra
09-01-2007, 01:30
Menurut cerita dari teman di saguling memang banyak hampalanya, sayangnya saya blm sempet explor ke sana.
Lagian agak malas karena tingkat polusi yang tinggi di waduk ini.