PDA

View Full Version : Harian Ask : Resep umpan berbahan dasar pelet shinta

eddyhooii
28-01-2009, 19:36
Tolong dong buat suhu2 disini yg punya resep berbahan dasar pelet SHINTA, soalnya ditempat saya penggunaan umpan bebas. Makasih sebelumnya ya.

tumbuh99
29-01-2009, 12:07
Kang Edy :

Beli Pelet shinta dimana, saya juga ingin coba

Kalau campurannya sich relatif lah, bisa buat coba2 bikin umpan

makasih

kompeni
31-01-2009, 02:30
Tolong dong buat suhu2 disini yg punya resep berbahan dasar pelet SHINTA, soalnya ditempat saya penggunaan umpan bebas. Makasih sebelumnya ya.
buat pelampung apa galatama neh?? pelet shinta biasa digunakan di galatama buat boman/siraman dan cocolan sagu.
kalo buat pelampung, gunakan aje buat boman dalam keadaan kering ditebar pake tangan...gak lama merepes tuh lapak.

eddyhooii
31-01-2009, 19:12
Kang Edy :

makasih
Sorry bos belinya agak jauh- SOLO, soalnya domisili ogut da sini.

eddyhooii
31-01-2009, 19:17
buat pelampung apa galatama neh?? pelet shinta biasa digunakan di galatama buat boman/siraman dan cocolan sagu.
kalo buat pelampung, gunakan aje buat boman dalam keadaan kering ditebar pake tangan...gak lama merepes tuh lapak.
Buat pelampungan bos. Kira2 kl lsg buat umpan bisa nggak bos?

kompeni
31-01-2009, 21:06
Buat pelampungan bos. Kira2 kl lsg buat umpan bisa nggak bos?
Di coba aja neh

1 bks Pelet shinta dihaluskan dengan air Panas
1 btr telor bebek
1 sachet dencow bubuk
1 kaleng ikan deho
2 ons kroto
Pengeras (kinoy, katulampa)

Caranya :
masukan pelet shinta dalam plastik kiloan dan rendam dengan air panas sampe airnya dingin lalu dibuang airnya dengan cara diperas, lalu tuangkan kedalam baskom tambahkan 1 butir telor bebek dan 1 sachet dencow bubuk, aduk rata lalu tambahkan Deho, aduk rata lagi....dan terakhir masukan kroto, aduk perlahan-lahan sampai merata.
Bila umpan terlalu lembek tambahkan pengeras sedikit demi sedikit.
Selanjutnya terserah sama ikannya.........he he he he.

Selamat mencoba yaaaaaa, di tunggu reportnya baik sukses atawe boncozzz.

Biasanya kalo gw pake pelet shinta mancing pelampungan buat boman doang, umpan mah biasa umpan putih atau kuning karena pemakain pelet di pemancingan Ane kurang Jalan kalo buat galatama mah muaaannntaaabsss...!!

Pelet shinta bisa dibeli di toko yg jual makanan burung atau ditempat penjualan ikan hias.. Pelet shinta = Pelet Udang.

eddyhooii
01-02-2009, 19:44
Ok...Boss.... Tengkiyu......

shaniadp
10-02-2009, 22:03
Kang Edy :

makasih
kalau gak salah shinta sama dengan pelet jablay ada yang kasar da halus banget kan untuk bom atau cocolan tul gak ya ditoko pancing banyak yang punya koq

tom736
11-02-2009, 06:26
salam semuanya
sekedar nambahin...
aslinya pelet shinta itu pera/gampang hancur di air kemudian cepat basi(asem).utk pemakaiannya disarankan campur sm pelet ngambang (bisa 788)1 banding 2.
kl pelet jablay sebenernya pelet pakan udang,ukurannya cem-macem, begitu jg merknya,nah kalo buat bom'an muanteb bgt buat ngundang om babon..

Ali
07-03-2009, 00:33
salam kenal...
sedikit saran..

pelet shinta setau saya bisa dicampur dengan:
4 SDM umpan super tombro dus putih (produksi muntilan,yang gambarnya anak lagi gendok ikan besar).
2 lempeng biskuit marie regal,tunggal,dsb(yg harum)
1 potong daging Sarden/Tuna DEHO
kroto secukupnya..
semoga bermanfaat