PDA

View Full Version : tanya kolam kiloan daerah sby barat

bestial
30-01-2009, 09:15
teman aku mau tanya kolam kiloan daerah surabaya barat ada gak ya yang kearah benowo karna kok ke alami jauh mohon bantuanya

rizal_sby
30-01-2009, 09:43
salam kenal mas, wah klo sby barat susah cari kolam kiloan....banyaknya harian semua disana, kebalikannya di sby timur atau selatan, org2 di sby timur/selatan malah pingin mancing harian, tapi saya pernah dengar ada kolam kiloan didaerah karang pilang / wiyung, klo gak salah di waduk......, trus ada lagi didaerah pelabuhan semen gresik disana juga ada, tp saya sendiri belom mencoba kesana, soalnya lagi asyik mancing laut/dermaga ama rekan2 ff

bestial
30-01-2009, 10:28
salam kenal mas, wah klo sby barat susah cari kolam kiloan....banyaknya harian semua disana, kebalikannya di sby timur atau selatan, org2 di sby timur/selatan malah pingin mancing harian, tapi saya pernah dengar ada kolam kiloan didaerah karang pilang / wiyung, klo gak salah di waduk......, trus ada lagi didaerah pelabuhan semen gresik disana juga ada, tp saya sendiri belom mencoba kesana, soalnya lagi asyik mancing laut/dermaga ama rekan2 ffuda perna coba kolam jawu katanya murah mas ikan campur patin bawal nila tombro 1kg 16000 lokasi katanya daerah benowo perna mancing di cerme

rizal_sby
30-01-2009, 11:18
klo kolam campur gitu ikan nilanya yg sering makan, tombro ama patinnya kalah, klo cerme saya pernah ke mentari, harian juga tp lumayan tombronya gede2

bestial
30-01-2009, 11:24
klo kolam campur gitu ikan nilanya yg sering makan, tombro ama patinnya kalah, klo cerme saya pernah ke mentari, harian juga tp lumayan tombronya gede2kata teman saya yang sering naik bawal and patin nila nya takut makan mentari jangan mas orang nya ga berani ikan mending haji ramli kemarin dapat 20 biji saya kolam deket rel

rizal_sby
30-01-2009, 12:37
oooo yang deket rel itu kolam haji ramli yach, sekarang hariannya berapa ribu disana ? sdh lama gak mancing ke daerah sana, terakhir mancing di daerah boboh

bestial
30-01-2009, 14:03
oooo yang deket rel itu kolam haji ramli yach, sekarang hariannya berapa ribu disana ? sdh lama gak mancing ke daerah sana, terakhir mancing di daerah bobohboboh baru buka tangal 1 sekarang 30 rebu

plentu
02-02-2009, 15:26
Salam kenal...
Baru aja gabung am forum ini.
Master2 sekalian, bs mnta tolong kasi alamatnya kolam2 kiloan di sby gk? +jenis ikan n range harganya.
Maklum, amatiran...
Thx sbelumnya....
n.b.: lokasi saya di rungkut. kolam kiloan yg saya tau hanya di sedati (bandeng)

Trias Adriyanto
02-02-2009, 21:28
mas gesang (ato pak?)
Kolam kiloan yang paling deket ma domisili anda saat ini sepertinya cuman Alami dideket kampus C unair itu, dikampus C sendiri ada Gurami ma Nila kiloan. Dirungkut itu ada Bumi Gacar (daerah wonorejo) tapi sekarang masih blom diisi karena masih tunggu supplai ikan..kata yang jaga nanti bulan 3 ato 4 baru dibuka lagi, disitu komplit mas...ada kolam tombro, nila, lele ma bandeng en semuanya terpisah. Mungkin rekan-rekan lainnya ada yang bisa kasih tambahan info-nya nih...soalnya dari yang saya dengar sekarang rata-rata kolam kiloan banyak yang kesulitan cari supplier ikan terutama ikan nila besar (sekilo isi 2 ato 3), blom lagi harga ikan gurami yang melonjak drastis banget..

trias

bestial
03-02-2009, 09:00
mas gesang (ato pak?)
Kolam kiloan yang paling deket ma domisili anda saat ini sepertinya cuman Alami dideket kampus C unair itu, dikampus C sendiri ada Gurami ma Nila kiloan. Dirungkut itu ada Bumi Gacar (daerah wonorejo) tapi sekarang masih blom diisi karena masih tunggu supplai ikan..kata yang jaga nanti bulan 3 ato 4 baru dibuka lagi, disitu komplit mas...ada kolam tombro, nila, lele ma bandeng en semuanya terpisah. Mungkin rekan-rekan lainnya ada yang bisa kasih tambahan info-nya nih...soalnya dari yang saya dengar sekarang rata-rata kolam kiloan banyak yang kesulitan cari supplier ikan terutama ikan nila besar (sekilo isi 2 ato 3), blom lagi harga ikan gurami yang melonjak drastis banget..

triasmas trias di benowo aja murmer nila 14 rebu patin and bawal 16 rebu

plentu
03-02-2009, 12:51
@ trias
msih mas kok,klo sampeyan?. thx bt infonya!
prnah nyoba d kmpus C,cm 30 mnitan wis dpt gurami 4, lgsung bingung piye mbayar'e...

@ bestial
ad alamat yg di benowo gk mas (ato pak)?
kolam bawal yg saya tau cm delta sari,itupun skrg wis tutup.
pngen nyoba casting bawal ni...

bestial
03-02-2009, 17:14
@ trias
msih mas kok,klo sampeyan?. thx bt infonya!
prnah nyoba d kmpus C,cm 30 mnitan wis dpt gurami 4, lgsung bingung piye mbayar'e...

@ bestial
ad alamat yg di benowo gk mas (ato pak)?
kolam bawal yg saya tau cm delta sari,itupun skrg wis tutup.
pngen nyoba casting bawal ni...ada arah benowo ada terminal lalu anda belok kanan lurus ketemu rel kiri ntar dari sana anda tanya kolam kiloan pasti pada tahu soknya masuk kampung and jangan bawah mobil jalan sempit/mobil bisa tapi mepet rumah hehe mas kalau casting jangan mingu entar di marahi orang/ perna kena dampart

plentu
04-02-2009, 12:35
@ bestial
Mksh mas! Segera mluncur ke lokasi....

bestial
04-02-2009, 16:56
@ bestial
Mksh mas! Segera mluncur ke lokasi....mas saya antar saja gimana? ni no hp saya 08983890199 mas tingal daerah mana?

plentu
05-02-2009, 16:02
@ bestial
Waduh, mas ni uapik tenan...
Sya tgl di daerah rungkut mas.
Tp mgkn bru bs ksana bln dpn. Kantor msh blm bs dtinggal ni mas.
Nmr sya 085649758510. Nnti sya hub lg klo bner mw ksana.
Btw, bawalnya bs dcasting gk mas? Pgn nyoba casting.

bestial
05-02-2009, 16:42
@ bestial
Waduh, mas ni uapik tenan...
Sya tgl di daerah rungkut mas.
Tp mgkn bru bs ksana bln dpn. Kantor msh blm bs dtinggal ni mas.
Nmr sya 085649758510. Nnti sya hub lg klo bner mw ksana.
Btw, bawalnya bs dcasting gk mas? Pgn nyoba casting.mas saya punya saudara di wonorejo wisma permai kalau mau casting mumpung baru disi tapi siap siap pelet and jankrik aja atau galatama patin besok murah meriah rp 50 rebu jam 7 malem

plentu
06-02-2009, 11:46
Boleh jg tu mas,ikannya ap?
Kiloan ato harian mas?
Mnta almat lngkap dong. Ato contact person skalian klo ad,mksh.